Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Annabel, а вы их трекали? если они не с завышенным весом то все ок
Не с завышенным, Укрпочтой идут. Я так поняла из поста, Ваша ж тоже Укрпочтой пришла?


Annabel, а что уже чай нельзя заказывать?
Без понятия, тоже ж смайлик :ai: в сообщении поставила по этому поводу.


Да и чай частенько в пробники кидают.
Во, херб спецом так делает, чтоб посылки к нам не доходили! :ag: (шутка, если что :ag: ).



Jizhachok, не переживайте, придёт Ваша посылочка! И Вы сразу закажете следующую на радостях :ag: :ah: Я как-то ждала посыль 2 месяца, вечером после получения заказала сразу две, не могла дождаться, как дети спать лягут, чтоб не мешали сосредоточиться на шопомании :ag:
А вообще, уже сама впадаю в печальку - дети 2 недели без витаминов и кальция, мама без витаминов и таурина - всё это добро едет в моих отставашках (потеряшками пока ещё держусь, не называю, ттт) :( И след.заказ пора делать, но пока не получу эти, как-то нет желания :(
 

saba1311

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
65
128
0
Zaporozhye
А и что еще странно. Что вначале в трекинге показывало Росан, а сейчас поменялось на Укрпошту. И даже номер посылки выдает (естественно, на сайте Укрпошты его еще не находит).
ЕСли был Росан, значит Росаном и идет, а лого укрпочты появилось - видимо не корректно задан трек-поиск на сайте укрпочты и не найдет - это не тот номер, по которому можно отследить на укрпочте посылку.

И по поводу "чай, кофе- запрещен". Давайте писать достоверную и проверенную информацию! А не закидывать пустыми сообщениями по сути. :yes:

saba1311 добавил 29.10.2012 в 19:33
Моя посылка от 10/10 идет Росаном. Последний след в Германии 18.10.
только 29-го появилась во Львове. Т.к. Росан ее идентифицирует по коду, который присвоил ей DHL Германии, то место получения посылки они видят только Украину. Не видят даже города. Поэтому, моя драгоценная посылка будет до конца недели ждать ручной обработки на Росане во Львове и только потом отправиться в Запорожье. Вот такая причина долгого пути.
Так что запаситесь терпением и берегите нервы. А если не получается, запасаемся
HBP-90069-0.jpg
:ax::ax::ax::ax:

saba1311 добавил 29.10.2012 в 19:37
saba1311, ну почему же рано-то?
хотя бы потому, что на сайте указано Сроки доставки 2-12 недель.
Придет ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: oleksoksa12

Desire_83

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
56
202
0
Луцк
Получила сегодня посылку от 29 мая)) Шла укрпочтой через Швецию, я как-то и не надеялась получить ее раньше 30 июня:ad: Правда крем для рук и тела пролился немного, почему-то дозатор не был заклеен, как на всех баночках((
В подарок положили метр и пакетик зеленого чая.
Теперь жду посылочку от 11 июня:yes:
 

albergo

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
87
138
0
Черкассы
Народ, неужели у всех кому возвращают деньги посылки вернулись в Америку? Я сегодня получила ответ на свое письмо:



Здравствуйте.

Характер задержек нам неизвестен и учитывая, что заказ был отправлен неотслеживаемой почтой, мы не можем знать его местонахождение.

Возмещение зависит от моего менеджера мы не принимаем решения по этим вопросам

Только при случае возвращения заказа обратно к нам, мы возмещаем стоимость заказа за минусом стоимости доставки и складских сборов.

Спасибо
С уважением, Вера


Regards,
Vera Freeman

PS : ну Херь натуральная(((((((((
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Вы писали Хербу просьбу о треке, ничего и ни у кого не спрашивая, правда? Зачем-то задавали вопрос про трек, что изменилось сейчас, передумали?:ad:
У поддержки я спрашивал не совсем про трек, а про трековую доставку и страховку, если посылка будет застрахована скажем на 100 баксов- таможня и на почте боятся вскрывать такие посылки(если только не обнаружат что-то похожее на оружие)- сразу акт-претензия и возмещение отправителю, айхерб может ничего не искать- посылки нет, повреждена- действует страховка.
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

kariokka

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
61
62
0
Киев
С моей посылкой случилось то же. Она была недооформлена, повалялась у Росана и поехала назад. Таможня к посылке не имела никакого отношения. А я была неопытная и не успела замучить до смерти Росан, чтобы они вовремя отыскали посыль.
Остается только надежда, что Херб ее получит обратно и честно вернет деньги сам. (Если только она не осела где-то в недрах ДХЛ)
Заказывать вторую посылку без трека больше не буду, только через посредника и из другого магазина, мне не нравится позиция херба - "У Вас нет истории - Вы мошенник и ничего мы вам не вернем".
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
посылки вместо Украины были ошибочно доставлены в другую страну назначения.

добавить что возможно даже не в Европу.

Если это окажется косяк дхла, то уже они должны будут как-то возмещать свои проколы, я думаю херб им расскажет - как родину любить и своих подставлять....
 

xxMilaxx

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
194
236
0
Украина
наконец то и у меня уже пишет -сортировка в Германии,посмотрим скок они это дело будут сортировать)

xxMilaxx добавил 26.06.2012 в 20:31
Моей посыли за 8.05 так и нет :( Уже теряю последнюю надежду :(
Про июньские пока и не мечтаю, хотя могла б первая уже и прийти.

я тоже жду от 06/05 и две от 23/05,каждый поход в ящик одно расстройство:bu:
там в основном товар не мне,уж не знаю че и людям уже говорить,но надежду не теряю т.к. апрельские все доползли и эти доползут
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Annabel

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Главная мысль - пока документально не подтвержден факт передачи посылок украинской стороне - ответственность остается на ДХЛ, что бы они не мямлили в ответ.

Elena_1 добавил 06.12.2012 в 14:38
Также нас интересует, как руководство DHL, прокомментировало тот факт, что несколько посылок того периода, полученных украинскими клиентами, были изначально ошибочно отправлены в республику Уганду.

не надо размазывать,
у нас есть факты, подтверждающие сбои в работе ДХЛ, такие как доставка вместо Украины в Уганду.

Вывод. Если они реально заинтересованы в розыске посылок, а не в поиске отмазок, то в их же шкурных интересах подтвердить документально передачу груза на Украину, чтобы мы могли продолжать поиски на территории нашей страны. Об этом и будет второе письмо.
 
Последнее редактирование:

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Информация по новым способам доставки внесена в первый пост. Просьба перечитать прежде чем задавать вопросы в теме.


Мне понравилось еще, что к доставке с треком нет приписки красным" Также, если ваш заказ утерян, мы, к сожалению, не сможем его возместить" :ad:
На 99% - это обычная почта, просто с треком. Посмотрим как она по Украине пойдет.
Будем надеяться, что без выбрыков таможни :spiteful: а то иначе мы им :phone_crazy: :super_smilies063:
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
yula02, я неправильно немного выразилась - естественно, это не письмо, а простая бандероль. Так же, как и письмо - это простое почтовое отправление.
Я когда получаю посылки с iherb - даже паспорт не проверяют и расписываться нигде не надо. Если бы бандероль влазила в почтовый ящик - туда бы и закинули, как и обычное письмо. Собственно, несколько конвертов из Китая мне так и приходили, те, которые пролезли в почтовый ящик...
В случае повреждения, недостачи товара, недошедшей посылки можно требовать компенсацию только для отправления "з оголошеною цінністю", а бандероли с iherb такими не являются.
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
INFINNA, вот данные по вашей посылке , последний раз она видна на сортировке в США , далее она якобы идет Укрпоштой.


Date Time Location Activity
10/10/2012 10:02 AM PT Carson, CA PROCESSING COMPLETED AT ORIGIN
10/10/2012 09:44 AM PT Carson, CA PROCESSED
10/9/2012 07:01 PM PT Carson, CA ARRIVAL ORIGIN DHL GLOBAL MAIL FACILITY




09.10.2012 19:01 Carson, Ca Прибуло до місця приймання 3.6601 lbs. Gm Parcel Priority Dnepropetrovs'k, Dnepropetr 49000 Ua
10.10.2012 09:44 Carson, Ca Оновлення даних відправлення
10.10.2012 10:02 Carson, Ca Сортування

Укрпошта: 2041471072438702
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: INFINNA и oleksoksa12

clair

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
44
75
0
Днепропетровск
Нет посылок от 24.09 и 3.10, а последняя от 13.10 уже пришла. Впервые у меня такое (( Всегда приходили в той же очередности, что и заказывала. причем 24.09 было 2 посылки, в одной из которых была сковорода. Ее неделю назад доставил перевозчик, вроде бы Мист, т.к. сковорода была в большой коробке, видно по почте не прошла, позвонили, сказали "вам посылка из Германии" и привезли хербовскую посылкку со сковородой.

clair добавил 05.11.2012 в 23:25
Получила посылку от 25.10. :ay: Дошла в целости и сохранности, из подарков пакетик чая и какой-то странный маленький фломастер :)
Всем удачи и скорейшего получения заказов :ax:

от 25.10 ?:ai: с ума сойти, это ж экспресс-доставка просто, у меня самая быстрая посылка 20 дней шла, и то она такая одна была, остальные дольше ((
непонятно, почему такие сроки разные...
 
Последнее редактирование:

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
ИМХО это дрфигища 12 долларов за каких то 2 с ховстиком кг. Уж проще на посредника и тем же морем потом отслеживать. Ну да, заказать надо будет много.
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Жду посылку от 3.10, и уже начинаю переживать
Я думаю переживать пока рано, раз так массово не доехали посылки от 03.10, значит приедут, было бы хуже, если бы неполучение от 03.10 было единичным, вот тогда можно было бы подумать, что посылочку прикарманили, а в массовое воровство посылок от 03.10 я не верю :), так что ждем, надеемся и верим в скорое получение и в полном объеме :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Я тоже за то, что бы попросить их либо изменить формулировку, либо дать нам возможность самим формулировать опись содержимого.
 
  • Like
Реакции: Aсенька
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.