Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
DHL - ничего хорошего. Люди из областей не смогут получать свои посылки, придется ездить в ближайший город за ней, ибо они не обслуживают маленькие города. Недавно такая ситуация была у знакомой, и вообще отзывы можно почитать.

так посылки и сейчас приходят от дчл через германию. на обычную почту
 
  • Like
Реакции: Малди

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Анастасия 31, на тех, что идут Росаном - там полный список товаров на посылке указан. А те, что укрпочтой, там просто общая цена и надпись "Nutritional supplements for personal use", или как там сейчас пишут.
 
  • Like
Реакции: Анастасия 31

Kaplja

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
64
81
0
Львов
Яфшоке :ai:, получила сегодня посылку от 20 августа :yes:.
Да, а посылки от 13 июня с чудо гелем все еще нету, iherb мне вернул за нее деньги.

Жду еще от 27 августа :Mauridia_25:, надеюсь на рекордные строки доставки.
 
Последнее редактирование:

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
А каким таким образом можно сделать заказ более, чем на 80дол.? у них же лимит...или я чето не знаю?

Лимит в $80 установлен для покупателей из Украины, России и [LINE]еще не знаю для каких стран [/LINE]. Шкала VIP скидок представлена одна, а ограничение по стоимости заказа для всех стран разное, т.е. для нас максимальная скидка составляет 8%, если заказывать напрямую с магазина. Если делать заказ через посредника, то можно воспользоваться более высокой скидкой.
 
Последнее редактирование:

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
А всякие уходовые средства (крем, пилинг, умывалку) сейчас на ибее закажу, с треком за 2 дол. вся посыль :ae: Пора и мне вв-кремчик попробовать :yes: (спасибо хербу :ag: ).

Annabel добавил 05.12.2012 в 00:17
Jizhachok, а, точно! А я-то себе накрутила! Ну, второй-то уж должен прийти Вам, а то совсем несправедливо как-то :(
Вот хитрожопые (сорри за эпитет), какое отношение имеет потерявшаяся посыль к новому заказу? Какая связь между ними??? :aq: Я б на Вашем месте писала б им и писала! :yes:
 
Последнее редактирование:

Good Wealth

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
123
188
0
Киев
Моя от 11.06 зависла в импорте в Германии, статус с 16.06 не меняется, написала письмо в dhl - пока молчат. Более новая, от 18.06 уже со статусом "Сортировка" в Германии, трек обновляется оперативно. Почему более ранняя зависла - не понятно :(

Alanka, как ваш статус меняется... С моей посылка явно какие-то проблемы, будет смешно если первая посылка, которая не придет будет посылка, отправленная Росаном:(
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
И еще такой вопрос - в свете новоиспеченного Постановления КМУ "Про затвердження переліку товарів, ввезення яких на митну територію України та/або переміщення територією України прохідним та внутрішнім транзитом здійснюється за умови обов’язкового надання митним органам забезпечення сплати митних платежів" від 21 травня 2012 р. № 461
IMHO. Это перечень товаров, растаможка которых обязательна, указаны коды УКТЗЕД.
В случае айхерб оно приходит не посылкой, в инвойсе написано: пищевые добавки для личного употребления, цена явно до 200 евро. Не думаю что айхербовские посылки будут вскрывать и что-то искать, хотя можно у Россиян уточнить- слышал что у них таможня может ознакомиться с составом БАДов, если обнаружат что-то из перечня лекарственных средств- либо не пропустят, либо заставят растамаживать.
 
  • Like
Реакции: Dolce V и o-ledy

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
Как пишет iHerb на русском фэйсбуке, стоимость вернувшихся к ним посылок компенсируется не полностью, а за вычетом стоимости доставки, да еще минус 20% на какие-то складские расходы (видимо за хранение и обработку возвратов). Размер "складских расходов" меня, честно говоря, удивил.
 
  • Like
Реакции: ashka и Armada

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Кисточка, они не могут не понравится! Ношусь с ними, как курица с яйцом:ag:, не могу успокоиться.
По поводу введения трековой доставки пока тишина. Я не уверенна, что Екатерина, как обещала, будет писать о продвижении вопроса. Наверное, уже при оформлении заказа будет виден результат нашего обращения:ag:
 
Последнее редактирование:

INFINNA

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
18
7
0
Днепропетровск
Пишет, что информация для отслеживания устарела. Данные по этому отправлению не обновлялись более 10 рабочих дней, свяжитесь с DHL Global Mail для более полной информации.

Во втором заказе: отправление следует (находится в пути) к месту назначения.

Это стандартные формулировки, предусмотренные для такого типа посылок. По сути означает, что оно где-то есть, но где - никто не знает.


И мне точно такое пишет...:(:(:(
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Не знаю, было об этом или нет, но смотрите что пишут про доставку в Россию на одном из форумов про сайт, аналогичный хербу. Четко и ясно:

О правилах провоза лекарственных средств
На горячую линию ФТС России поступило много вопросов, связанных с перемещением через границу лекарственных средств.

В связи с этим разъясняем, что ввоз, а также международная пересылка физическими лицами лекарственных средств, за исключением наркотических и психотропных лекарственных средств, в соответствии с Соглашением от 18 июня 2010 года «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» осуществляются без применения запретов и ограничений неэкономического характера.

А также напоминаем участникам внешнеэкономической деятельности, что в соответствии со ст. 314 Таможенного кодекса Таможенного союза товары, пересылаемые в международных почтовых отправлениях (за исключением пересылаемых физическими лицами товаров для личного пользования), в случаях, если в их отношении применяются специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные меры, а также ограничения при их перемещении через таможенную границу ТС, подлежат таможенному декларированию.

Таким образом, лекарственные средства для личного пользования (за исключением наркотических и психотропных лекарственных средств) перемещаются через таможенную границу ТС, в том числе посредством международных почтовых отправлений, без предоставления лицензий и разрешений.

Перечень товаров для личного пользования, к которым при ввозе на таможенную территорию ТС и (или) вывозе с этой территории, в том числе в международных почтовых отправлениях, применяются запреты и ограничения, определен Статьей 4 Соглашения.


Теперь дождаться бы, пока и мы вступим в таможенный союз, а то такая свистопляска - сегодня можно, завтра нельзя, а почему - не скажем, бо и сами не знаем...
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
у меня по треку не показывает, что посылки даже отправлены в Украину , последние ведомости , что на сортировке в Америке и на этом все.

Посмотрите внимательно, на http://webtrack.dhlglobalmail.com внизу есть таблица Package Details, а в ней графа Shipped To, там указана страна, город и даже индекс почтового отделения.
 
  • Like
Реакции: Свеча

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Электра, дык, хожу, спрашиваю - нету и всё тут :( Глухой номер. Пока извещения не будет, ничего мой главпочтамт не даст :( Тоже от 6,11 жду (уже и перестаю ждать), Вы меня обнадёжили :ax:
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
зашла на русский ФБ... последние комментарии от поддержки датированы 21.12 - впечатляющая активность. общаются не отрывая пальцев с пользователями, трудолюбивые зайцы они наши


21 - это пятница.
22,23 - обычные выходные
24,25 - праздничные выходные на Рождество

Или Вы от них хотите работы без выходных и праздников?
 

kariokka

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
61
62
0
Киев
yula02, и мне адресочки, плиз

А ведь доставку закрыть могут запросто. И те, кто регулярно заказывал, могут реально лишиться этого счастья.
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Получила сегодня четыре посылки, все за май - 9,12,16,22 числа. А за 6 и 7 мая пока нет. И что интересно в трех посылках не хватало товара.
Народ, посоветуйте что делать. Я подозреваю, что кто-то тырит на моем направлении товар из посылок. Причем чувствуется женская рука - пропадают кисти для макияжа, шоколад, пилочки, средства для похудения. Даже не знаю куда жалобу писать. На свое почтовое отделение не грешу, т.к. там все мои знакомые и знают, что это мои посылочки приходят. Можно ли куда-то жалобу накатать о недостатке товара или Укрпочта все свалит на отправителя? На посылках не видно следов вскрытия.
 

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
«Португалоязычные страны»

Ангола
Бразилия
Восточный Тимор
Гвинея-Бисау
Кабо-Верде
Мозамбик
Португалия
Сан-Томе и Принсипи

кому что по душе? :)
800px-CPLPmap.png
 
  • Like
Реакции: Z_irka, dankors и ReDi

SonaMia

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
15
11
0
Украина
SonaMia, пока переживать рано, вот на предыдущих страницах отписываются, что только от 16 и 17 ноября получают в эти дни, ваша тоже должна скоро приехать :yes:
очень надеюсь, что через пару дней будет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.