Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Armada

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
117
172
0
Киев
armada-j.livejournal.com
позавчера получила от 13 декабря. Сплошь БАДы...Вполне нормально дошло

Armada добавил 01-16-2013 в 02:49 PM
Virgin-, офигеть ответ службы поддержки - не не заказывайте...класс:))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: June06 и Bonny Blu

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Вот и я сегодня получила две посылочки, от 27-го апреля и от 11-го мая :)
Поздравляю! Ага, значит есть еще надежда получить апрельские, это радует! Сегодня на почте постеснялась спросить о своих посылочках, хотя видела неразобранные мешки на полу валялись. С одной стороны я, конечно, дурында, но с другой стороны-не хотела тетечек напрягать, они и так на меня смотрят с большим раздражением:super_smilies060:
 

xxMilaxx

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
194
236
0
Украина
да-да, им вроде не предоставили выбора теперь,ток с треком принудительно +8у.е
 

jujuliya

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
13
16
0
Kiev
в штате сотрудников DHL Express Ukraine нет таможенников
Ну, это просто смешно, таможенники по определению не могут быть в штате, они на государственной службе.

в штате даже нет брокеров, все брокерские услуги переложены на "карманную" фирму
Я не понимаю что такое "карманная фирма", типа маленькая? Но думаю, что таким образом они оптимизируют свои налоги. И откуда такая информация, у Вас же нулевой опыт сотрудничества с ДХЛ.
У меня был опыт общения и с брокерами из "карманной" фирмы и с таможенниками, которые занимают целый этаж. Ничего плохого сказать не могу, когда говоришь, что заказ из интернет-магазина, то на тебя машут рукой и пытаются быстрей отпустить, потому как мы для них очень мелкие, взять с нас нечего.

Никто не гарантирует что посылка с БАДами не попадет под растаможку- бывают контрольные проверки, это Вы потом будете доказывать что это пищевые добавки
Это уже должен выяснять iherb и договариваться с ДХЛ. Если посылка попадает под растаможку, а вы не хотите этого делать, ее можно отправить обратно бесплатно. И тогда iherb будет получать возвраты!
Waters, Вы видимо страшилок в инете начитались про ДХЛ. Но в апреле этого года таможенный кодекс упростили и таможенное декларирование тоже. Об этом мне любезно рассказал брокер из "карманной" фирмы.
 
  • Like
Реакции: ЮляР

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Свеча, а я даже на возмещение не надеюсь. :ak: моя надежда - введение трековой доставки.
 
  • Like
Реакции: yula02

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Анастасия 31, вы за 23.11 и 24.11 тоже еще не получали?

и за 21 тоже не получила!!!:( У меня уже слов нет!!! Последний раз получала посылку 26.11 от 13.11 и на этом они решили, что мне хватит...
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Тогда уже лучше already have done for Russia

По русски конечно лучше?:ag::ag::ag:. По аглицки же каждое выражение должно содержать заковыку ("make sense"). А так как Вы видите предложение выглядит слишком деревянно по-русски.
 

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
Lana_, от того момента, когда кладу в корзину то, что мне очень хочется)))
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

kiosya

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
52
32
0
Киев
Ой, я тоже еще за 24 октября посылку не получила на 75.84 дол, уже надежду потеряла(( Но 3 посылки за 27.11 получила: самую дешевую на 40 дол. в начале января, за 60 дол. в средине и на 77 дол на днях. Писала в службу поддержки, возмущалась по поводу отсутствия трэка: "Почему я долна страдать и оплачивать, то что вы не введете трэки и не договоритесь с службой доставки", как-то примерно так, но в более мягкой форме) Вот что мне ответили:

Что касается доставки, DHL утверждает, что возвращается большое количество посылок с пометкой Prohibited.
Возможно, стоит переждать пока не будет официального подтверждения, что посылки отправляются обратно таможней из-за запрещенных товаров.
В начале следующего года компания планирует внедрить доставку с отслеживанием. Надеемся, что это поможет Вам заказывать с уверенностью.

Потому буду писать еще, не хочеться 75 дол выбросить на ветер. Возможно и меня добавите в списак потеряшек: 11151722 10/24/2012 $75.84 (8 items) LJ11151722-0
 
  • Like
Реакции: June06 и Osya12

siya2003

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
66
105
0
Херсон-Мариуполь
olchik-k, у меня по одному аккаунту было 2 или 3 возмещения, заказывала после этого в ноябре да еще и на ревордсы, правда не возвращенные, а накопленные и посылка пришла.
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Девочки, подскажите плиз, можно адрес на русском писать для посылок с Херба?

Я бы не рисковала )
Будут они там у себя распечатывать наклейку с адресом, и вдруг не отпечатается кириллица или отпечатается иероглифами?
Главное индекс правильно укажите и адрес транслитом, и нормально всё наша почта доставит ;)
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
***Оксана***, а разве ноябрьские посылки в письмо включали? Ещё ж и месяца на момент отправки не было, какая ж это потеряшка...
С посылочкой, конечно, поздравляю :)
 

Z_irka

Новичок
Шопоголик
29.11.2012
17
51
0
Запорожье
они ежедневно получают около 1000 разных посылок, а базу данных ДХЛ предоставляет максимум на 1/3, а остальные 700 посылок просто нереально обработать вручную(почему не сказала) и они вынуждены отправлять их назад...они бедные уже просто устали ругаться с дхл по этому поводу. Что-это за база я так и не поняла...на сколько в этой ситуации виноват дхл тоже вопрос!! Может просто оправдывалась!!
То же самое о чем и я писала.... посылки отдельно на складе, а списков с адресами и телефонами нет, по которым менеждеры обзванивают и доставляют посылки. Вот и лежат они там на складе никому не нужные, пока мы лично их не вырвем себе :), т.к. посылок много, и "никто не будет искать вашу посылку на складе чтоб раздобыть телефон"....
Супер сервис, супер надежные перевозчики :af:
 
  • Like
Реакции: kariokka

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Пожалуйста, поймите правильно - вот Вы заказали на днях, а уже кипишуете - дойдут ли. А большинство народу в этой ветке заказали два месяца назад, и по стенкам ходят от волнения - и кто б нас успокоил? ))) Не нагнетайте панику, здесь на эти вопросы вряд ли кто ответит, кроме сотрудников таможни и херба.

У меня самой 10 зависших посылок за сентябрь-октябрь. За ноябрь получаю в обычном режиме. Сегодня прочитала на Запорожском форуме в теме СП по хербу, что девочка закрыла сбор витаминов и бАДов, т.к. не хочет уголовной ответственности. Вот поэтому я и ударилась в панику) Подумала, может я что-то пропустила. Некогда подробно следить за этой веткой форума.

Virgin- добавил 04.12.2012 в 23:44
Хо-хо! Бог услышал мои молитвы) Только что Херб мне вернул деньгу за посыль от 28 сентября. Причем полную сумму. Бывают же чудеса...
Как бы теперь из них выбить деньги за все остальные пропажи...
 
Последнее редактирование:

fins

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
101
57
0
Евпатория
У меня шок:ai:
Они что вообще там на столько тупые, чтобы в течении месяца отправлять посылки не туда?:bu:
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
караул, так вроде же у нас стоимости посылки не плюсуются, как в России, учитывается только стоимость одной посылки.

Alanka добавил 06-06-2012 в 03:34 PM

Почитала и не поняла, а что же можно заказывать без "обов’язкового надання митним органам забезпечення сплати митних платежів"?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: караул

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
olchik-k, это мое мнение, хотите ждать ждите - это Ваше мнение, я считаю, что должны высказаться остальные подписавшиеся.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.