Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Поддерживаю идею:yes:) Смущает только слово "chemicals" (Household chemicals for personal use), которое с большой вероятностью могут перевести как "химикаты".
Для декларации мист давали такие варианты - ""Household products, Herbal beverages, Products for personal hygiene" и т.д."

Только Herbal не нужно писать. :)
Дамаю айхербу в заказе нужно добавить варианты описания товара, шо это:
Household products, Foods for personal use, Products for personal hygiene...
Может еще что-то.
Давать возможность писать самостоятельно не нужно, понаписывают: шопвыподавилисьнатойтаможне. :)
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Наталья_77, могу посоветовать ходить сразу в комнату с почтальонами. Я в нашем отделении только так посылки и получаю, т.к. у оператора в зале вообще добиться ничего нельзя:aq: А почтальоны у нас приятные люди - всегда поищут посылку по моей просьбе. И извещения у нас тоже не носят - почтальон звонит в домофон, говорит, что пришла посылка.
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Девочки, если писать письмо, то только о тех посылках, которым уже "исполнилось" два месяца и более. Иначе 100% получим стандартную отписку, что в нашу [LINE]опу[/LINE] страну третьего мира посылки могут идти 2 месяца, подождите ещё )))
 
  • Like
Реакции: =-Olga-= и Annabel

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
ReDi,
добавьте еще пожалуйста
11024864 October 14, 2012 $41.57

10846468 September 28, 2012 $46.36
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Conechko, а не может такого быть, что посылка Росаном пошла, а не Укрпочтой? Отслеживать пробовали? Я вот от 29 мая тоже не получила....через недельку напишу на Херб, посмотрю, что ответят.
В принципе 26,07 это еще совсем не страшно. И кстати, один знакомый мой с Киева тоже еще не получил от 26,07

AllaLiz добавил 26.08.2012 в 00:59
На почте не признаются... говорят будет извещение - будем искать, а на нет и суда нет(

Может попробовать как-то подкатить с шоколадкой, или что-то в этом роде - вдруг согласятся поискать. Ну а что делать, жалко ведь, если посылка дорогая.
 
Последнее редактирование:

Armada

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
117
172
0
Киев
armada-j.livejournal.com
ReDi, Я отказалась, мне предложили вернуть за 1 или даже 2 из 6 посылок (когда стукнет 2 месяца). Я сказала что меня схема не устраивает)))Я то заплатила за 6 посылок и меня интересуют товары по большей части которые я заказала

Armada добавил 30.11.2012 в 14:57
compras, можно сейчас в списке который прилагается писать - refunded и сделать сноску - данные на такое-то число. Так и список целый и вопрос почему не всем вернули - все решено

Armada добавил 30.11.2012 в 14:59
kariokka, херб не перевыполгнил, они возвращают за 1 или максимум 2 посылки. А что делать если посылок более чем две?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gilda, la_nocha и olchik-k

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
shoperer,
Смотреть далее
Там собственно бывают и ЭТИ БАды :ag::ag:
В поиске посмотрите. Только некоторые действительно уж никак к билдерам не относящиеся не бывают. Ну например для тех кому за 50 очевидно там нет.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Татьяна1811, написать могу- без вопросов, но из общения с двумя операторами понял что они ничего не решают- типа пишите на е-мейл мелким почерком.
По Украине задавали вопрос нескольким американцам- у всех ответ был примерно такой:"Есть такая страна? Я не знал. Где примерно находится? Наверное в Африке". Так что Вы сильно не обольщайтесь насчет единой и неделимой с Россией бывшей когда-то страной.
Т.е. если я начну в чате оператору объяснять что ми з України и что находимся мы не в Африке... даже не знаю чем это все закончится, наверное посоветуют пропить магния в повышенных дозировках. :)
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
albergo, даже не знаю, по поводу своей посылки еще не писала, жду когда 8 недель пройдет... Но ИМХО, лучше на e-mail им написать.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
О возврате денег тоже читала на русском языке как написано на сайтах Виза и мастеркарт все возвращается но с помощью банка надо предоставить документы т.е счет о покупке и документы по переписке с продавцом ( в принципе все это есть у каждого кто ждет свои заказы и кто общался с службой поддержки ) Но вопрос в том пойдут ли наши украинские банки на такое ? Смогут они нас поддержать ?

этот вопрос решают международные платежные системы , а не местные отделения банков , банки подчиняются правилам международных платежных систем.

dankors добавил 04.12.2012 в 00:43
Давайте мыслить на шаг вперед.

Первое на что они (хербовцы) будут напирать - что они честно доставили заказы в Украину, а дальше уже косяки наших таможни и почты. Наша задача - быть готовыми к этому повороту Как мы можем доказать, что в Украину они не поступали? К кому первому писать запрос - на почту или на таможню? Или каким еще образом можно это определить? Иначе можно легко повернуть, что это все нам приснилось. Если удастся доказать, что посылки не пересекали границу, то это также будет доказательством для банка. Давайте думать, это сейчас самый главный вопрос.

как писали раньше ,ДЧЛ посылки отправляются ввиде депеш в мешках , мешки опломбируются и им присваивается номер , так они заходят на украинскую таможню, путь мешкоы с депешами можно найти. И я думаю , что айхерб тоже под роспись отдает посыли.
 
Последнее редактирование:

Lera418

Новичок
Шопоголик

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Сама морочу себе голову как бы отсеять недобросовестных.
Подозреваю, что в список добавятся, к сожалению, потеряшки за первые числа ноября.
Можно в письме отметить, что списки собраны на форуме и могут возникнуть некоторые несоответствия, за которые Вы, как уполномоченный представитель он-лайн коллектива, не можете нести полную ответственность.
 

Астролябия

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
48
19
0
Киев
Совершено верно!
Пусть вызывают в письменной форме - с объяснением причины (и ссылки на Закон) по которой гражданин Украины не нарушающий Законы Украины - должен ходить на допрос.

Другое дело - может взялись за дропшипперов.
Miss sixty - это ведь может дело не в Хербе, а в организации СП.

А как гады докажут???:aq:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.