Украина: рейтинг банков и пластиковых карт

utrechko

Новичок
Шопоголик
14.11.2012
64
84
0
Киев
Мой посредник подсказал мне перевод при помощи системы переводов - Золотая Корона. С ней работают почти все банки, например, Приват Банк точно, по нему я проверяла. Процент не большой - всего 1,5 %. Чтобы перевести деньги, нужно знать только Имя Фамилию, город и телефон получателя. Хотя этот вариант оплаты, кстати у посредника не был указан в теме, как возможный. предложите своему посреднику, если он или кто-то из его родственников живет в России, то должно подойти посреднику.
Вот тут описано, на каких условиях делает данный перевод Приват Банк : http://privatbank.ua/ua/perevody/sistemi-perevodov/zolotaya-korona/.
 
  • Like
Реакции: Angeloche@

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Список магазинов, НЕ принимающих украинские карты

Девочки и мальчики!
Давайте составим список сайтов, в которых теперь не проходит карта Привата?
Для меня лично это очень актуально, чтобы знать на какую из карточек класть деньги на покупку в магазине.
итак
1) 6pm и zappos
2) victoria's secret - оплата бекордеров

больше кроме вс пока не рассчитывалась
 
  • Like
Реакции: Love Shopping и Valya

ana-mk

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
260
109
0
Украина
подскажите пож-та, вчера сделала заказ на 6пм, через час где-то, по карте отобразилось что сняли деньги, но в статусе на 6пм стоит recieved, и в графе там где указана сумма стоит 0$, это все-таки они не смогли снять деньги или еще мало времени прошло?
 

Polka Dot

Новичок
Шопоголик
06.12.2010
92
33
0
Киев
Ol4ik_V, у меня виза виртуон. можно, если позвонить и снять запрос свв кода, то все проходит без проблем. еще они блокируют деньги на 14 дней , а не на 31 как многие другие банки. ну и снять блокировку с денег раньше чем через 14 дней никак нельзя. вообще я довольна,но есть и минусы.
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
У меня карта ПриватБанка. Точнее, две Visa Classic: долларовая и гривневая.

Плюсы:

Приват24. Я, не выходя из дома, перекидываю средства с одной карты на другую, конвертирую валюту, пополняю мобильный, смотрю свои счета и рейтинги.. Невероятно удобно. Поэтому и пользуюсь.

Также очень удобно то, что он-лайн чат работает круглосуточно и если мне приспичило оплатить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС товар в магазине, а месячный лимит превышен, я пишу в чат и карта открыта для оплаты через 30 минут.

Ну и плюс месячный лимит.. У меня 600$ лимит на карте.. Не всегда хватает, но все же удобно - не нужно каждый раз просить банк о повышении..

Минусы:
Длительное обслуживание.. Карта - 2 недели и т.д. Насчет того, дорогое или нет, не знаю.. Для меня 30$ - пустяк.. Также бывали неприятные случаи - пропажа суммы, которую я потом "отвоевала" и т.д.

Больше всего раздражают их махинации с конвертациями. Если у меня долларвоая карта и я плачу через ПП в долларах, банк сначала переводит их в гривны, а потом опять в доллары.. То есть я теряю на конвертации энную сумму долларов.
То же самое - с гривневой картой.
 
  • Like
Реакции: atalanta и хельга2

Капляля

Новичок
Шопоголик
24.09.2008
643
557
0
г.Херсон, Украина
накаркала.)))))) у меня при переводе с одной виртуалки на другую списана комиссия 0,02 бакса )))))))).
Маничка, плюньте им на спину и за меня ;)
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Карта виртуальная имени владельца оператор в банке не знает,без проблем может положить деньги 3-е лицо, мою пополняли муж и сестра:)
На долларовую? Точно? Очень интересно....это что-то новенькое в работе Привата
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
вот фотка. ну если присмотретть то всё видно в принципе ))))))
вот там написано
10 грн за пополнение
2 грн за снятие
 

Вложения

  • 17112010.jpg
    17112010.jpg
    12,2 КБ · Просмотры: 16

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
оля1984, если вы хотите через Приват24 пополнять карту другого банка (любого другого), то однозначно Приват в этом плане тормозит конкретно, при чем официально тормозит - до 5(!) банковских дней могут идти деньги, я уже ругалась с Приватом по этому поводу. А через кассу пополнение идет моментальное (хотя они и говорят, что зачисление идет на протяжение 2 часов), или через он-лайн банкинг с другой карты ПУМБа.
 
  • Like
Реакции: Valya

Musthave

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
135
38
0
Odessa
musthaveshop.com
Нельзя (ну по крайне мере у меня так случилось). Они мне тоже посоветовали открыть карточку "Миттэва", я открыла, положила на нее деньги и хотела открыть для доступа в инет, на что мне ответили, что с этой карточкой такое невозможно. Я просто в Приват24 написала письмо, чтобы мне открыли виртуальную карту Виза Интернет и уже где-то через 15 минут я могла ею пользоваться. Но для ее открытия обьязательно у вас должна быть хоть какя-то карта Приватбанка.

дада,это я знаю :)

просто интересно, менеджеры в двух отделениях говорят одно, на сайте другое, а на самом деле - вообще третий вариант :))
 

LISI4K@

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
961
483
0
Украина, Николаев
Привет!
Собираюсь открыть карточку для оплаты через PayPal.
Почитав, думаю открыть в Укрсиббанке. Подскажите в какой валюте лучше открыть, если оплачивать буду в долларах? Как долго карточка делается? Можно ли с нее деньги снимать?
И еще: у меня нет ИНН:ai: Откроют ли?
 

urc

Новичок
Шопоголик
05.06.2009
4
0
0
44
Киев
Девченки, какими картами Вы рассчитываетесь? У меня карта в Индекс-банке, виза электрон
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Кася, "свяжитесь" с ПУМБом :ax: во Львове он точно распространен должен быть, потому что в моем городе філія від м.Львів, для меня они очень удобные в плане мониторинга за деньгами и оплата их везде проходит хорошо :yes:
 

Milooka

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
192
24
0
Украина, Харьков
По поводу пополнения счет, всегда бесплатно его пополняла, приношу паспорт и номер виртуальной карты и пополняют без комиссии.
 

tanica

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
445
212
0
Одесса
Polka Dot, не прошли на гапе и вот здесь cosmeticmall.com
В биллинге пишу шипитошный адрес, а после оплаты кидаю письмо, где написано, что на сайте нет возможности указать мой реальный биллинг и что мой реальный биллинг такой-то. Обычно этого достаточно.
Я вобще любитель амазоновских гаджетов, особенно кухонных и для дома. Выискиваю на амазоне - потому нахожу магазин-продавец и пишу им письмо, мол хочу у вас купить кое-что, оплата будет украинской картой, а отправка по Америке. 70% соглашаются. А я экономлю на доставке плюс код какой-нибудь нарываю, ведь на амазоне не у всех продавцов есть фришиппинг и доставка иногда на каждый лот отдельно считается.

а что пишете, можно шаблончик
спасибо
а то мне отказывают почти в 100%,
может, пишу не то

я перед покупкой им пишу - отказывают обычно))))
 
Последнее редактирование:

Noel

Душа компании
Шопоголик
08.10.2008
317
711
93
41
Украина, Одесса
Девочки, решила оформить себе карточку для покупок на ВС на прямую (раньше делала через посредников), мне посоветовали Визу интернет в ПРИВАТбанке, сказали, что именно она расчитана для покупок по интернету, а я тут читаю у вас у всех Классик и Виртуон. Может вы сталкивались, есть разница или нет?
Заранее спасибо.

у меня такая карта. Зайдите на сайт приват банка, зарегистрируйтесь в Приват24, потом свяжетесь с оператором он-лайн (там будет окошечко для переписки, типа как ISQ, и спросите как оформить интернет карту).
Карта оформляется бесплатно. Если кладете у.е. на нее - то с паспортом вашим через любое отделение банка, если гривну - то можно без паспорта, тоже, через любое отделение Приват Банка.Зачисляются деньги в течение 10 минут. Пользуюсь такой картой уже 2 года, очень довольна.
Разница с другими картами - у вас как таковой карточки нет, есть номер только , и нельзя пополнять через банкомат.
 
  • Like
Реакции: Katrina_zeta и So_what

Mrs.Natalia

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
104
82
0
ZP.UA
Остановились все-таки на Привате.
Открыли счет Приват Мыттева. После этого долбплись, чтобы зарегестрировать Приват24. Мальчик из чата сказал в течении часа должны подтвердить заявку. Счет еще не оформили, а к Привату уже никакого расположения...