Украина: рейтинг банков и пластиковых карт

ana-mk

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
260
109
0
Украина
Ju-lly, по идее не должно) но однозначно вам никто не скажет :)))


уже больше недели жду разблокировку средств, по приватовской карте, при этом два раза написала им письмо! и в чате писала 4 раза... нет сил уже, только кормят завтраками....
 

Капляля

Новичок
Шопоголик
24.09.2008
643
557
0
г.Херсон, Украина
я оплачиваю такой картой - все проходит, может прообел какой-то в номере не убрали или некорректно срок действия введен?

у меня тоже интернет-карта от привата. довольна как слон. Вика ее ест с аппетитом.
И пополнение в кассе бесплатно кем угодно - это огромный плюс, так как у них не отражается ФИО, проверить не могут, чья карта.
Когда сижу дома с малышкой, то очень удобно - то супруг закинет деньги, то сестра.
Для СП удобно очень!
 

Musthave

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
135
38
0
Odessa
musthaveshop.com
Я вера Пумбом оплатила 6pm, одну уже отшипили (пробную корзину:))
Бросила деньги в 14, а оплатила ровно через 30 минут:)

Странно, я когда кладу на свою карту ПУМБ (Visa Classic, у.е.) , то деньги зачисляются после 12 ночи :(
 

ksu79

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
269
171
0
Украина
sugar free, Нет. Я в любом случае этот процент потеряю. ) Если с гривневой буду снимать в банкомате.
И насколько я знаю нужно в кассу гривны приносить - они их в доллары переведут по курсу. но может и ошибаюсь
На счет процентов пока не замечала..нужно будет изучить детально.
На счет гривны...нет можно и доллары ложить:yes:
 
  • Like
Реакции: Маничка

ana-mk

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
260
109
0
Украина
Оплату без ввода CVV кода в Привате восстановили только по виртуальным картам ВИЗА Интернет которые открываются бесплатно в П 24.

только что, 6пм сняли деньги с этой карты)))
ура, ура)))
 
  • Like
Реакции: tanica

Milooka

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
192
24
0
Украина, Харьков
Маловато будет наверное :-/ Ведь сначала конвертируют в валюту нашего гос-ва грн. потом в фунты (по закону) - интересно сколько процентов от суммы такая конвертация занимает?:(
Посчитала - 1% получается.. т.е. мне надо будет добавить если совсем точно 2,35$ а для уверенности что все будет ОК - наверное побольше
Я не пойму о какой конвертации речь? И в каком магазине Вы будете покупать? Витория Сикрет?
Я перевожу во своей гривневой карты на виртуальную всегда по курсу Привата в доллары и сумма магазином всегда снимается четко, как прописана в инвойсе +0,35, через 3-5 дней эти 0,35 возвращаются на карту.
 

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
amazonka85, Бесплатная доставка до 16 апреля по коду SP1021733

sugar free добавил 12.04.2010 в 18:48
Dzvinkaya, если у вас уже есть карта Привата, то вы могли бы оформить Визу интернет через систему Приват24. И многоие вопросы можно позадавать в системе он-лайн чата с консультантами банка. Правда лучше несколько раз спрашивать отдно и тоже ;-) а еще лучше - писать письмо операционисту - тогда ответ будет письменным (может ответств. подойдут? ;) - письмо писать из своего аккаунта на приват24
 
Последнее редактирование:

Olscha

Новичок
Шопоголик
12.04.2009
258
69
0
Киев
Какую лучше брать карту классик или электрон? Девушка в банке сказала, что с электрон не все магазины могут снять деньги.В твоем опыте не было нюансов С Викторией? Или в банке просто заинтерисованы, чтоб я взяла карту подороже? И в какой валюте у тебя основной счет в гривне или в долларах?
помоги, срочно, пожалуйста, сегодня хочу успеть оформить карту!!!:aj:

У меня виза электрон (основная валюта -доллар) в прокредите. По Украине проблем не было- магазины, супермаркеты, заказ авиабилетов по инету (электронные билеты). В Германии только в сети c&a отказались взять, в остальных магазинах все нормально, дютифри - без проблем. С VS тоже без проблем оформляю. Только если брать конкретно мой банк, то нужно открывать доступ для оплат в Инете, максимум на 3 месяца открывают такой доступ, по телефону в службу поддержки.
 
Последнее редактирование:

$weetLips

Новичок
Шопоголик
23.05.2010
44
6
0
Одесса
У меня карта МТБ.
+ выпускается 2-4 дня, инет банкинг есть
- сразу блокируется 50$
Плачу по ней часто, проблем нет.
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
So_what,
Анна, чего-то в последнее время стали часто встречаться сообщения по поводу проблем с приватовскими картами при оплате Пайпелом. Хотя большинство пользуется нормально. Вы с сайта оплачивали? Может попробуете отправить по Пайпелу через мыло продавца? Может так получится:bn:
А по поводу того что карта виртуальная - точно дело не в этом. У меня тоже виртуалка и подруг моих многих, правда не от Привата. Всегда опалчивали нормально, тьфу-тьфу-тьфу...
Напишите потом, как разберетесь, в чем все таки проблема была.
 
  • Like
Реакции: So_what

oksi:)

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
119
88
0
Файна Юкрайна!!!!
всем привет! кто в последние пару дней пополнял виртуалку Привата долларами, нормально оплата проходит?

выходные и сегодня с утра не смогли пополнить ни через кассу,ни через терминал,карты в порядке(((
 

Lapyshka

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
10
1
0
Одесса
у меня VISA в гривне от ОТП-банка. плюс текущий счет в 3х валютах и интернет-банкинг, которые достались мне за 80 грн, больше за обслуживание счета и банкинга ничего не снимают. деньги на карту со счета кидаю по необходимости в течение минуты из дому, могу совершить любую операцию по телефону с оператором, имея при себе электронный генератор паролей и номер договора.
украинским инет-магазинам, работающим по безналу, плачу точно так же из дому с текущего счета.
OTP-direct (инет-банкинг) - очень удобен и интуитивно понятен пользователю и работает всегда. Операции, осуществленные после 6 вечера, проводятся автоматически сутра.
сервис у банка отличный, колл-центр отвечает всегда, любая проблема решается, на вопросы дают четкие ответы. иногда проводят телефонный опрос о качестве обслуживания. после моего недовольства в телефон на потерянный банком пин-код и перевыпуск карты за мой счет - перезванивали после разговора с отделением банка и предложили варианты решения ситуации.
вчера оставила он-лайн заявку на долларовую карту, уже через полчаса позвонили и сказали когда и у какого менеджера заберу ее. еще и грозились позвонить за день до даты "Х" и напомнить.

привязала гривневую карту к пэйпол с конвертацией по курсу банка-эмитента карты. платила без проблем, курс обмена офигенный. раве что на lookfantastic не смогла заплатить, но потому, что сам пэйпол не разрешает платить в ту страну.

единственный "-" для меня это то, что касса работает до 16.00. мне не всегда удобно прийти в банк до этого времени, потому пополняю счет редко, но сразу на приличную сумму. так что в банке бываю самое большее - раз в месяц.
 

elenyou333

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
423
354
0
Украина
Я вчера Пумбом оплатила 6pm, одну уже отшипили (пробную корзину:))
Бросила деньги в 14, а оплатила ровно через 30 минут:)
 
Последнее редактирование:

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Mrs.Natalia, а разве Миттєва подходит для оплаты в интернете? У нее же нету CVV/CVC кода...
 

Nadjushka

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
62
3
0
Симферополь
Девочки, у меня закончился срок действия карты. Была Visa в Привате, но какой-то лимитированный вид и она больше не перевыпускается. Подскажите, пожалуйста, какую карту лучше оформить и в каком банке, в какой валюте. Прочитала всю ветку форума, но все никак не могу определиться. Решила только, что лучше, наверное, открывать в гривне
 

vs.my.love

Новичок
Шопоголик
28.04.2010
66
321
0
Киев
Карта visa VSRTUON Банк Південний (валютная). Сразу при получении написала заявление про снятие кода CVV
+ Открытие карты - безплатно, неделя и готова, проплата прошла без проблем (позвонили из банка и спросили "Вы знаете что у Вас хотят снять деньги с карты?" я сказала "Да" и проплата пошла.:clapping:
минусы (если их можно так назвать ;))) карта без магнитной полосы (не проверишь в банкомате), пополнить можно только через банк.
Не знаю на сколько замораживаються деньги.
Сначала хотела ПРИВАт - но ОЧЕНЬ проблематично. :bu:
Этот банк выбрала случайно в ближайшем к дому супермаркете (мне очень удобно)

vs.my.love добавил 17.05.2010 в 17:29
ах да ..на карте должны быть постоянно неприкасаемые 10 баксов и обслуживание карты 20 грн в год:aj:
 
Последнее редактирование:

оля1984

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
436
376
0
киев
А еще, я там письмо вике писала. чтобы сделали запрос на свв код (это я с бэком мучаюсь) - так они сказали да-да, но в результате транзакция все так же недействительна. Хотела написать заявление в приват, что бы дали разрешение, но кода авторизации оператор мне не сообщил, т.к. его нет - деньги не были заблокированы. Возник вопрос, если они эти бэки отменят, а я использовала многоуровневую скидку, эти 75уе вычтут? (бэк на 90уе)
 

loona

Новичок
Шопоголик
25.03.2009
85
44
0
Киев, Украина
Так как это тема о банках и пластиковых картах, думаю, полезной будет информация и о платёжной системе Виза.

Visa International Service Association – ведущая платежная система мира. Особенностью Visa является ее базовая валютадоллар. Так исторически сложилось, что Visa - для США, Латинской Америки, Австралии и Канады (отсюда и доллар), а МастерКард - для Европы (евро).
Базовая валюта имеет значение при конвертации средств по вашим транзакциям. Честно говоря, для Международной платежной системы (МПС) Виза такой валюты как "гривна" не существует! Все расчеты в у.е., а уже ваш банк конвертирует сумму в грн.

Распространенные Виды карт МПС Виза, пригодных для онлайн-шоппинга:
- Visa Classic: Можно совершать любые покупки в маркированных точках, снимать средства в маркированных банкоматах. Обслуживание около 25 долларов в год.
- Visa Virtual: Не «материализируется» в карту Visa в традиционном понимании. Не имеет магнитной ленты, логотипа компании. Используется в виртуальных магазинах. Обслуживание или бесплатно, или до 10 у.е. в год.
- Visa Electron: Тщательный контроль всех операций банком-эмитентом, который подтверждает наличие достаточного количества денег на счету пользователя. Вопреки утвердившемуся мнению, её можно использовать для онлайн-шоппинга (некоторые магазина даже указывают, что принимают этот вид карточек), но нежелательно. Из личного опыта: нам с другом удалось привязать эту карту даже к эккаунту в ПП и осуществить проплату =). Но это исключительно в целях эксперимента, также нам пришлось заморачиваться с отключением секретных кодов и в тел. режиме пропускать транзакцию.


Буду рада исправлению возможных неточностей и вашим дополнениям!
 

ana-mk

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
260
109
0
Украина
я оформила в пумбе карту. Все оформление заняло минут 15, на один долларовый счет сделали две карты - чтоб и супруг пополнять мог. Но она улыбаясь сказала, что на пополнение они особо не ограничивают круг лиц - т.е. мог бы и супруг по моей карте пополнять ;)
транзакции бесплатные, оформление стоит 35 грн (20 карта и 15 за карту супруга). если операции проводятся не в долларах, то 1% за конвертацию валюты.
есть онлайн банкинг. что радует, отдельно можно увидеть заблокированные суммы.
пока я довольна :)

а когда будет активна? мне вроде сказали, что через неделю..

я так понимаю, быстрее всего активируют в укрсоцбанке...


а в райффайзен никто не открывал?

п.с. и я написала жалобу :))