Украина: покупки в Victoria's Secret - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittty

Новичок
Шопоголик
02.02.2009
389
603
0
39
Киев
А возможно, чтоб ЮПС переслал посылку на таможню в Симферополь, а я сама ее растоможу?:ah:
Почитать таможенный закон Украины о экспресс доставке? Статья какая, не подскажите, раз сталкивались?:ah:

статью к сожалению не помню. там отдельный пункт. на счет пересылки - маловероятно. но попробуте позвонить им в офис. или на имеил написать. они обычно отвечают на мыло
 

Виктория В

Душа компании
Шопоголик
11.02.2011
1 773
940
113
Украина
как за три? а что за остальные они сказали?
Да только 3 вещи дошло( И виктория мне вернула 60$ помоему . За остальное они ответственность не несут, посылка же от меня шла к ним.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Танчик-лапочк, то есть получается все как раньше было - ЮПС, на таможне смотрели на сумму вещей + доставка - скидка; на почте, только сумма вещей.
Вы, конечно, правы, я тоже опираюсь только на свой опыт. Кстати, всегда заказываю придерживаясь этих схем: ЮПС - сумма вещей + доставка - скидка; почта - сумма вещей. Проходит все нормально. Правда, не забываю о подарках, кот. прописываются по 5 дол.
 

Lisyonochek

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
145
19
0
Украина
inWonderland, а можно образец письма? Спасибо вам!


Ну сама уже что-то настрочила быстренько))))))) Посмотрим, что ответят! Адрес написала другой! Вот бы и правда выслали!!!
 
Последнее редактирование:

Christina_x

Новичок
Шопоголик
08.07.2011
320
317
0
Одесса
Девочки, мне, как и многим, отправили посылку вчера ночью, но уже сутки в УПСе висит такой статус:

A UPS shipping label has been created. Once the shipment arrives at our facility, the tracking status--including the scheduled delivery date--will be updated.

Не долговато?
 

Teeana

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
382
317
0
Харьков
ой,девочки, начинаталась я ваших сообщений и пришла в ступор.. что же мне теперь делать со всем этим... (( а сколько до киева юпс идет,не знаете?
 

Sunya

Новичок
Шопоголик
02.05.2009
69
32
0
Одесса
интересно, каких документов?
Раньше таможенные брокеры брали за услуги, а именно, за оформление документов(подготовка, подача для растаможки, получение и т.д.) 175 грн. А сейчас какое может быть оформление?

Вот я тоже об этом думаю:yes:
А тем более санитарный контроль...который в Киеве не надо проходить , а в Одессе оказывается надо:ai:
Вот читаю и не могу понять почему мы должны в Одессе , что то платить:mad:
"Так, пунктом 43 статті 1 Митного кодексу України встановлено, що для цілей оподаткування митом міжнародне експрес-відправлення прирівнюється до міжнародного поштового відправлення. Крім того, пунктом 1.23 статті 1 Закону України «Про податок на додану вартість» передбачена норма, яка прирівнює митний та податковий режими щодо міжнародного експрес-відправлення до митного та податкового режимів міжнародного поштового відправлення.
Таким чином, при митному оформленні товарів, що безпосередньо ввозяться громадянами в супроводжуваному, несупроводжуваному багажі, пересилаються в міжнародних поштових відправленнях, які надходять в Україну в одній депеші від одного відправника на адресу одного одержувача (незалежно від кількості відправлень), або у міжнародних експрес-відправленнях, сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кг – податки та збори не нараховуються.

Может я чего не понимаю , если экспресс отправление приравниваются к почтовым отправлениям почем Укрпочта с нас не берет за оформление документов и не заставляет проходить санитарный контроль!
 

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
Kittty, Мне просто домой принесли без проволочек. Я только мейлом выслала им список содержимого и фсё! Кстати именно список, а не заявление.
 

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
arabika, давай держать пальчики, чтобы пропустили или же поднчялся курс....
У меня посылка летит, в пятницу будет. На сегодня превышение 1,30 дол.
я в шоке:(

Ваниль добавил 05.10.2011 в 11:27
arabika, Ира, моя уже посылка прилетела
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: arabika

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
Кто-то получил сегодня посылку от 15-го ЮПС с таким статусом A UPS shipping label has been created. Once the shipment arrives at our facility, the tracking status--including the scheduled delivery date--will be updated. ?
 

shiny32

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
351
603
0
.
shiny32, думаю что риск мизерный, одна уже в Европе и на этой недельке будет у тебя)))

буду пробовать, главное, чтоб с погодой все было ок)

кстати, девчонки, я вот здесь всегда курс смотрю http://finance.liga.net/rates.htm
Удобно тем, что есть график с прогнозом курса, можно примерно знать чего ожидать в ближайшие дни)
 

Tricky

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
53
12
0
Днепропетровск
мне вот интересно а могут ли УПС без уведомления получателя растаможить посылку свыше 200 евро, а потом предоставить счет и требовать деньги в судебном порядке
договор-то подписан...
 

broschka

Новичок
Шопоголик
02.11.2011
127
13
0
Украина
Девченки, подскажите пожалуйста, где найти темку как зарегится в ВС и все ньюансы, а то чето никак найти не могу((( Если можно, то в личку! спасибо за раннее!!!
 

сонька

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
10
1
0
киев
А я недолюбливаю ЮПС - на то есть причины. Не хочу даже вспоминать...И потом вчера целый день пыталась от них получить доки - фиг вам называется. Одни обещания.
А меня не просили писать заяву...

акт надо приехать и взять. А договор они сбрасывают на мыло. У меня таких проблем с ними нет. А если меня что-то не устраивает, я еду сама в таможню. Может и тебе стоит самой попробывать оформить и тогда ты поймешь зачем ЮПС просит от тебя эти все доки.
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
arabika, ага, Ириш, пасиб
я уже с Машей брокером поговорила
а у тебя договора нет, случайно?
я уже давненько растамаживала в юпсе
если есть - скинь мне плиз abcd_123@bigmir.net

сб что посылки со скидкой 20%, я себя этим успокаиваю)) что если без купонов перезаказывать - та же история практич выходит, только 60-70 у.е. теряю
да, есть, сейчас закину тебе.
У тебя большое превышение? У меня было как то на 10 дол, подождала 10 дней, евро вырос и я забрала посылочку без проблем:)

Только что отправила тебе на мыло договор.
 
  • Like
Реакции: Beautiful_Liar

r-aleksandr

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
80
194
0
Киев
www.vs-problem.net
Блин, када самолёт прилетит...В четверг в Польше будет ещё посылка и привет таможне....

Обнадеживающая информация! Звонил на UPS, сказали, что сегодня посылочка будет в Киеве. Через минуту после моего звонка поменяли статус на Import Scan в Киеве
ДУМАЮ, ПРОСТО БАРДАК У НИХ
 
  • Like
Реакции: arabika и Marielle
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.