Украина: покупки в Victoria's Secret - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marielle

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
275
174
0
Киев
Да, СМИ надо подключить - было бы очень хорошо! Про эту проблему я ни разу не слышала в новостях((((
Да это надо как-то вывести на уровень сми, масштабы краж просто поражают, беспредел, девочки я также с вами.
 

LolaBo

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
302
252
0
Киев
Еще нюанс:
при митному оформленні товарів, що безпосередньо ввозяться громадянами в супроводжуваному, несупроводжуваному багажі, пересилаються в міжнародних поштових відправленнях, які надходять в Україну в одній депеші від одного відправника на адресу одного одержувача (незалежно від кількості відправлень), або у міжнародних експрес-відправленнях, сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кг - податки та збори не нараховуються.
Депеша- это посылка. Я так понимаю в одной посылке. А если они объединяют посылки 2в 1, это их проблемы.

Так это мысли в слух. После разрешения моей ситуации все официально опровергну или подтвержу. Отчетик с меня обязательно. Я готова воевать.:aq:

LolaBo добавил 16.02.2012 в 02:15
неделимый, например, автомобиль и т.д.

LIKA11 добавил 16.02.2012 в 02:11
LolaBo, удачи вам!!! Потом нам напишите как все прошло)))


Спасибо!!!
Да-да я знаю. Считаю свою посылку как одну неделимую ВЕЩЬ!!!

LolaBo добавил 16.02.2012 в 02:31
Ой девчата совсем запуталась....
Как у нас говорят(закон что дышло, куда повернул туда и вышло))))
Не ругайте меня, это Важно!!!:ax:

Пунктом 43 статті 1 Митного кодексу України визначено, що міжнародне експрес-відправлення - належним чином упаковані товари та інші предмети, що переміщуються (пересилаються) експрес-перевізником будь-яким видом транспорту через митний кордон України з метою доставки одержувачу в обумовлений сторонами строк.
Для цілей оподаткування митом міжнародне експрес-відправлення прирівнюється до міжнародного поштового відправлення;
Пунктом 44 статті 1 Митного кодексу України визначено, що міжнародне поштове відправлення - товари та інші предмети, які класифікуються такими згідно із Законом України "Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України", у тому числі за правилами Всесвітнього поштового союзу.

Сумарна митна вартість, заявлена громадянином або визначена митним органом, визначається шляхом складення митної вартості всіх товарів, які ввозяться безпосередньо громадянином, або надходять на його адресу і містяться у:
міжнародних поштових відправленнях, що надійшли в Україну в одній депеші від одного відправника на адресу одного одержувача (незалежно від кількості відправлень);
міжнародних експрес-відправленнях, що надійшли в Україну за єдиним транспортним документом (авіанакладна, накладна CMR тощо) від одного відправника на адресу одного одержувача (незалежно від кількості відправлень).


Теперь объясняю.

Если экспресс отправка то по одной накладной, что и говорилось выше одной из Форумчан.
А если международное отправление то по одной депеши.(Тобиш по одной посылке)
*экспресс=международное отправление(или депиш или 1 накладная)
Но вместе с тем эти два понятия приравниваю между собой. Получается что трактовать можно по разному, а таможня трактует в свою сторону!!! Думаю в этом есть какой то смысл?? Что Вы думаете?? Завтра еще с мужем проконсультируюсь.:boast:

LolaBo добавил 16.02.2012 в 02:50
Еще:
депеша - ємність чи декілька ємностей з міжнародними поштовими відправленнями, періодичними виданнями чи порожніми ємностями або група поштових відправлень, не запакованих у поштову тару, що відправляються одночасно з місця міжнародного поштового обміну однієї країни до відповідного місця міжнародного поштового обміну іншої країни за однією письмовою картою CN 31 чи CN 32 або посилковою картою CP 87.


Если ВС отправляет отдельно хоть и в один день но по разным картам то это считается как два отдельных отправления. (А если по одной карте но несколько коробок-большой заказ-тогда это одна посылка).А если еще даты будут на коробках разные будет вообще супер.
И какое тут таможня имеет право объединять эти посылки? Может у меня есть сестра с таким же именем и фамилией, и живет со мной. И даже не сестра а однофамилец с таким же именем. Во как я загнула!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lightlana

TatyanaD

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
1 044
409
0
Крым
Девочки, а кожаная курточка и 2 термосвитерка, я на юпс попаду же?

TatyanaD добавил 19.10.2011 в 18:34
Девочки, пройдет у меня такой счет как думаете? какую таможня цифру берет чтото я забыла, давно сама себе не закзывала, а?
если юпс, то 265,59 (шипинг и билинг одинаковые)
если почта, то 283,6
 
Последнее редактирование:

ната!

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
679
328
0
Киев
девочки, а кто-то покупает Вику через шопфанс? они не блокируют аккаунт?
 

serrafima

Новичок
Шопоголик
01.09.2008
18
0
0
Днепропетровск
:)

я так понимаю, все товары посланные UPS"ом влетают в 40% стоимости посылки?
и "для себя, а не на продажу" и "меньше 200 евро" здесь не фурычат?
 

Fevralika

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
1 471
2 630
0
Киев
Zoiki, подарки в инвойсе прописывают не по цене на сайте ( Вы написали 15 и 21 дол), а по 5 дол каждый, те накиньте к сумме десятку.
 
  • Like
Реакции: Zoiki

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Мне сегодня пришла, в которой бэки есть. Так инвойс был как первый в вашем посте. Т.е. только то, за что я заплатила. Ничего лишнего)
 
  • Like
Реакции: *Secret*

kaprizzza

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
52
2
0
Белая Церковь
девочки вот что у меня написано я только что заполнила заявление и договор все послала им если все будет впорядке и растаможка закончится статус у меня поминяется или нет ? PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE / UPS CONTACTED THE RECEIVER
 

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Жду 3 бэка за 7.01 и два за 17.01, кто-то уже получал за эти даты обычной почтой кроме Ваниль?
 

Tricky

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
53
12
0
Днепропетровск
а как выуказываете биллинг и шиппинг одинаковый или разный? Биллинг же у этой карты в Днепре. У меня в одних магазинах проходило по одному адресу, доставки. А вот для асоса нужен был точный биллинг адрес. И получалось два разных

а я из Днепра :ad:
биллинг и шиппинг одинаковый указываю
 

Marielle

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
275
174
0
Киев
nekto, свыше 200 евро бывают нормально проходят посылки только отправленные почтой, и то я бы не рискнула так заказывать с нашими сегодняшними таможенными законами, если посыль полетит юпс тут уж точно растаможка
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Вообщем таки задержали посылку подруги - ВС забыла прописать в инвойсе скидку, есть только сумма вещей и доставка....Будет отказываться от посылки и писать ВС...



Блииииин...Как евро упал:ai:
Девочки, а можно брокера упросить подержать посылку, пока евро не поднимется? А то блин с таким падением быстрым всё может быть....Или посылки таможат строго в день прилёта?
 
Последнее редактирование:

OlgaFox25

Душа компании
Шопоголик
22.01.2012
855
716
93
Донецк
У меня все апрельские пришли. На прошлой неделе. Включая одну задержанную. На таможню и почту надо звонить. Больше некуда.

А какие номера на таможне? и не получится ли что после того как фамилию свою назову наоборот в отместку задержат!??
На почте в моем отделении девочки руки разводят, это нужно в главное звонить и что они могут по фамилии не зная номера посылки что-то сказать? Было бы не плохо хоть как то разобраться в этом вопросе!!!
 

Vlata

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
104
68
0
Львов
девочки, а как там с новым таможенным кодексом, шип входит в стоимость посылки?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Это значит что она удачно прошла таможню и не была задержана, сейчас готовят документы на отправку.

Девочки ну подскажите пожалуйста куда можно обратиться в УПС на счет моего вопроса, нет смысла ждать 4 дня если документы оформят по старым тарифам, тогда сегодня же откажусь от нее и сделаю перезаказ.

044-289-02-07 отдел по работе с физлицами
044-289-03-52
044-289-14-16
044 -289-04-55 Начальник

044 249-01-50. Отдел транзита ЮПС
044 246 22 91 Отдел транзита ЮПС
Оля, я звонила начальнику и он все мне рассказал. Ничего что Киев, ты звони.

LIKA11 добавил 01.06.2012 в 17:02
Девочки, всем добрый день :)

Хотела переспросить по поводу повышения лимита на посылки - до 300 евро. Все так же и осталось, если 2 посылки от разных ОТПРАВИТЕЛЕЙ приходят в один день на одного ПОЛУЧАТЕЛЯ, то они считаются отдельно и сумма инвойсов не суммируется, да?

спасибо!
Да, сегодня задавала и этот вопрос в ЮПС. Сказали что как прежде - 2 посылки, от разных отправителей, в одной депеше(одни сутки), одному получателю - не суммируются!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: allusi0n

DIna

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
930
2 433
0
42
Украина, Харьков
Aminakislota, мне приходили за 2-3 недели, и дважды не приходили вообще, и сток через 6-7 недель деньги возвращал.
 

Миланка

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
3 440
1 209
0
Полтава
Миланка, не вижу пока ничего ужасного, вы можете пройти таможенное оформление в Киеве и не платить.

*EXTRA* добавил 28.07.2010 в 20:40
Прочитайте очень информативный пост lamel #1537 на стр.77, в частности п.2.

Дело в том что в Киеве мне отказали в услугах таможни, ароматические подушечки посчитали как пищевой продукт:( И сказали или я сама таможу или отправляют продавцу все(((
 

Виктория Од

Новичок
Шопоголик
11.11.2011
178
474
0
Odessa
А на самом деле приняли закон о 300 евро. Это хотели изначально 2000, потом 1000,когда в мае подавали, а приняли закон в конце концов так, что при перевозке товара физически, т.е . кога человек сам пересекает границу, то лимит 1000 евро, а в международных отправлениях-до 300 евро. Так, что максимум будет 300 евро для нас. Можете прочесть в тексте закона. http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?pf3511=40331 Он уже принят, президент должен подписать, но действовать будет скорее всего уже с 1 января 2012 года
 
  • Like
Реакции: Stardust
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.