Украина: покупки в Victoria's Secret - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
да... я особо не вникала, но думаю, что ЮПС растамаживает грузы не как физлицо, поэтому в данном случае учитывается стоимость товара вместе с доставкой...поправьте меня, если я не права, может кто точно знает :ag:
Возможно, вот только я иногда не Выбираю ЮПС, естественно при этом заказываю все тяжеленькое, а то что Вика шлет упсом, вот пусть они оплачивают растаможку)))))
 

TatyanaD

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
1 044
409
0
Крым
Выбора у меня нет, решила попробовать оплатить вику Приватовской визой интернет - деньги в блоке/снялись. Это уже все, можно радоваться или нет?
У меня приватовской виртуальной всё оплачивается, а радоваться можно, когда вышлют
 

Imperia_

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
213
28
0
Запорожье
Арабика подскажите, по какому курсу ориентироваться НАЦБАНКА?
А то я что-то насчитала ......
у меня заказ экспрессом ровно на 250 долларов + 1 подарок, неужели я на таможню попаду?


Проверять курс можно здесь : http://tables.finance.ua/ru/currency/converter

сейчас 200 евро - 253.18 $
 

Ester

Новичок
Шопоголик
04.07.2010
245
250
0
Киев
Подскажите пожалуйста, в инвойсе стоимость вещей указывается с учетом скидок (например многоуровневых) или без учета? у меня стоимость вещей должна быть до 200 евро с доставкой без учета скидок, или с учетом скидок?
 

Olenk@

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
76
21
0
Киев
Natash_ka
Девочки, что-то в лесу видать сдохло.
22 июня сделала заказ
23 июня они отправили UPSом
25го посыль была в Киеве (это прошлая пятница)
я сразу же отправила брокерам на почту письмо с заявкой, копией паспорта и присоединила подписанный договор (подписывала в начале месяца когда прошлую посылку таможила)
во вторник (понедельник же был выходной) в трекинге появился статус что брокеры со мной связались и т.д (вообщем стандарт, что они получили моё заявление)
я уже приготовилась ждать минимум 2 недели, как сегодня заглядываю в трегинг - опа! а мою посыль уже растаможили и она в транзите ко мне, вообщем в понедельник получу свои вещички
итого 4 дня на растоможку
ОФИГЕТЬ!!!
Только что проверила свои посылочки по трекингу, так у меня посылка за 7 июня и за 25 июня в транзите. Как это понять?
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
получила сегодня 5 бэков за 14-15 число..а за 10-13 ничего нет..и уже написала за бэк с 18 апреля который не пришел..выслали лиф юпсом..не понять мне систему))
Это за апрель бэки?

Прикинте, сегодня позвонили с почты. Совершенно не моей, потому что у них лежит моя посылка. как она к ним попала - непонятно. Они там в панике, нашла номер телефона и позвонили в пол 6-го утра. "мы тут ничего не понимаем, заберите ее от нас". Так что вот так посылка может заблудится по городу.
Круто:) Это они в полшестого утра уже работают?:ai:

Еще лучше..теперь мы свои посылки еще и по городу искать будет.. Чудесно работает наша Укрпочта!!!:aq:
Я бы в другой конец города поехала, если бы моя посылочка появилась:) Хотя бы так)))
 
Последнее редактирование:

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Девочки, нет сил терпеть....нету посылок от 22.05. (2шт), 25.05., 31.05., 08.06. (тоже уже почти месяц)
просто ужас:ak:
 

Fevralika

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
1 471
2 630
0
Киев
Stardust, это хороший вопрос. Кому консы ВС говорят, что товар резервируется, кому что нет. А как оно на самом деле?
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Девочки, про 300 евро можно точно узнать в ЮПС, позвонив туда. Я где то читала что этот закон вступает в силу только с 1 января 2012 года.
А то что на почте прошла посылочка свыше 200 евро так это из-за того что на почте не считают доставку, только цену товаров. Мне это по телефону сказала работник почты.
Так в том то и дело - мне по ошибке АСОС напечатал инвойс на 190 фунтов (доставка бесплатная) а это выше 200 евро и ничего, посылка прошла...Я когда увидела инвойс на упаковке, то была в шоке - как с таким инвойсом её пропустили?!:ai: Вот и подумала, что лимит стал выше....
И девочки тут писали, что посылки свыше 200 евро тоже пришли без проблем...
Может на почте вообще не смотрят на стоимость?))))
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Н-да, таможня сама до конца не знает будет лимит 300 евро с 1 июня или нет...
Девочка мне написала в личку....Она звонила в ЮПС, так там ответили "что это все еще по воде вилами писано" Как вам это нравится? Страна чудес....

Получила сегодня посылку из Америки от 25 апреля (другой магазин)...Может и ВС приедет ещё за апрель....


Maryna77, Мариш, так шо тебе там пришло на другое отделение?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Irene_S

anetta

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
6 089
5 627
0
Киев
всем приветик!
А сколько обычно посылка идет?
Мне написали в среду 24, что отправили.
А сегодня с почты принесли бумажку - "Получите срочно бандероль".
Неужели так быстро посылка идет???
 

TatyanaD

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
1 044
409
0
Крым
Девочки, как думаете - вельветовый костюм, два тёплых платья (одно толстое, второе чуть тоньше) джинсы, леггинсы - будет ЮПС? Или докинуть ещё что то для веса?
у меня 2 костюма велюровых и лосинки - был юпс
а у тебя ещё и джинсы и платья, я думаю, что юпс бдет
 
  • Like
Реакции: arabika

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
на самом деле варианты есть, не спешите рубить с плеча.
просто думала, что еще кто что новое придумал.


можно растамаживать собственноручно заполняя таможенную декларацию, в ней вписывать все вещи (доставка не учитывается в перечислении вещей), и тогда стоимость ниже выходит. полтора года назад один брокер посоветовал, и так я прошла.
много бумажной волокиты просто.... не хочется возиться, но видимо придется

когда я растамаживала, то они учитывали доставку тоже(((((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.