theoutnet.com - The Outnet - Аутнет, женские брендовые вещи со скидками, Италия - 3

Паола Шульц

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2015
66
169
33
49
Москва

zhasminka

Новичок
Шопоголик
11.03.2011
59
55
0
Москва
Здравствуйте . С аутнета развернули две посылки на общую стоимость 65 тысяч рублей , хотя в отслеживании по треку вылетели 15 и 16 февраля . В ЛК посылки благополучно числятся доставленными обратно на склад о чем их поддержка подтвердила в письме.После долгой с ними переписки поняла что возврат денег они делать не собираются . А последнее письмо гласило что якобы они пробовали вернуть деньги но мой банк не принял оплату !!!! Вчера была в своём Райфайзен банке и написала заявление на отмену операций , предоставила все письма . Они заверили меня что деньги ещё как зачисляются назад на карты , никаких ограничений нет !!! Так что это кидок со стороны магазина , они хотят все списать на форс-мажор . Жду 5 дней решения по своему вопросу .

мне сбер сначала назначил срок до 30.03 (заявление подавала 17.03), а аккурат 30 прислали письмо, что нужно ещё время для решения моего вопроса - до 05.04. я им тут же позвонила и спросила, что они собираются ещё рассматривать, если есть факт заказа вещи и ее оплаты, письмо от Аутнета, что заказ мой вернулся назад, а вот деньги не хотят возвращать. Обещали рассмотреть вопрос ускорено.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Батлер

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
50
21
8
Воронеж
Открыла спор на пайпале, посылка от 11.02, сначала срок был 25.03, потом продлили до 5.04.
Только что появилась информация, что посылка наконец- то прошла регистрацию))) магия)))
 

Паола Шульц

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2015
66
169
33
49
Москва
@Батлер, да-да, я помню, как мы с подружками в ранней молодости шутили: что нужно сделать, чтобы вызвать месячные, если у тебя задержка? Элементарно! Потратиться на тест на беременность, причём непременно самый дорогостоящий, - даже до дома не успеешь с ним дойти, как сработает)) магия))
Забавно, я тоже пару дней назад обратилась в банк - и вот))
К сожалению, повезло не всем: у кого-то посылки всё-таки поехали на базу((
 

TinaFox

Новичок
Шопоголик
15.03.2017
2
12
3
Кто-то спрашивал про состояние «пропавших» посылок, коробка пришла целая и невредимая! А вот товар (недешевое платье) оказался с явным браком(
 
  • Like
Реакции: Nyxa, kisun99 и Volnushka

Маричу

Новичок
Шопоголик
04.12.2015
138
3 877
0
Москва
Девочки , а у вас посылки которые трекнулись на аутнете в личном кабинете стоят как возвращённые им?
Мои все!!! возвратили и даже сделали возврат( ха ха), но по отслеживанию на почте Италии они к ним не поступали на склад .

Посмотрела на сайте ит.почты, у меня также, статус"транзит". А как это может быть,если магазин пишет,что посылка возвращена?
Деньги не вернулись,ни на store credit, ни тем более на карту.
 

Tatjanka

Душа компании
Шопоголик
22.08.2013
100
1 155
93
RF
Сегодня получила посылку от 31 января, про которую писала. Коробка в идеальном состоянии. Боялась, что за 2 месяца с ней непонятно что сделают, но нет, все хорошо, не мятая, не порванная
 

babyrolfi

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
237
3 152
93
Посмотрела на сайте ит.почты, у меня также, статус"транзит". А как это может быть,если магазин пишет,что посылка возвращена?
Деньги не вернулись,ни на store credit, ни тем более на карту.

Я сама не понимаю
Я к ним обратилась с письмом и после этого они махом за день все посылки поставили в статус возвращено в магазин и сделан возврат !
Все мои посылки на всех сайтах отслеживания Италии и России стоят как улетевшие в Россию.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Посмотрела на сайте ит.почты, у меня также, статус"транзит". А как это может быть,если магазин пишет,что посылка возвращена?

Я сама не понимаю
Я к ним обратилась с письмом и после этого они махом за день все посылки поставили в статус возвращено в магазин и сделан возврат !
Все мои посылки на всех сайтах отслеживания Италии и России стоят как улетевшие в Россию.
Все посылки, вернувшиеся на склады магазинов, сейчас имеют статус "Отправлено из Италии", хотя они фактически просто и не вылетали оттуда, и поэтому их и было так просто вернуть в магазины. Вероятно, возврат из транзитной зоны, где эти отправления находились, ожидая пересылки в РФ, проходил по какой-то упрощенной схеме, и поэтому статусы трекинга и не обновлялись, и ориентироваться на них не стоит.
 

Тутушка

Новичок
Шопоголик
11.05.2012
113
726
0
Санкт-Петербург
Посылка, отправленная 1 февраля, сегодня, 4 апреля, зарегистрирована в России, прошла таможню и уже передана в доставку!!!! Я не верю своим глазам!!!! уже не надеялась, что она всплывет, похоронила давно…
 
Последнее редактирование:

Паола Шульц

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2015
66
169
33
49
Москва
@ZhivYulia, редкостное западло, извините за выражение. В топе после ASOS, который деньги за возврат как бы перечислил, ещё когда никаких санкций не было ВООБЩЕ... но не перечислил
 
  • Like
Реакции: Marrakesch

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Паола Шульц, да уж, с возмещениями у Аутнета тоже некрасиво получилось, особенно на фоне того же Юкса, но уж с полностью обрубившим все канали связи Асосом мало что можно сравнить.
 

Паола Шульц

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2015
66
169
33
49
Москва
@ZhivYulia, а в чём разница с ASOS? Послали не просто так, а с глубочайшими извинениями? Это играет роль?:ag:
И там, и там всё те же продукты жизнедеятельности домашних животных, различается разве что обёртка

UPD Удивительная штука: моя посыль, героически прорвавшаяся через кордон, который день катается по Москве по маршруту "тудым-сюдым":ag:
Сейчас по третьему разу поехала:ai: Они там на голову что ли больные?
Вот трек EE465140175IT, посмотрите, кому не лень
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Алла7

Веруська

Душа компании
Шопоголик
12.08.2014
327
429
63
Россия
Я сама не понимаю
Я к ним обратилась с письмом и после этого они махом за день все посылки поставили в статус возвращено в магазин и сделан возврат !
Все мои посылки на всех сайтах отслеживания Италии и России стоят как улетевшие в Россию.

А деньги пришли на карту? Или только письмо, что сделан возврат?
 

babyrolfi

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
237
3 152
93
А деньги пришли на карту? Или только письмо, что сделан возврат?

Пришли сразу несколько писем в один день на все мои заказы.
При чем заказы по времени за весь февраль!!

При этом компенсировать доставку они решили только за 1 заказ . Вообще атас
Написали что выслали деньги, платила картой сбера. И теперь тишина……

Денег нет!!!!

расстроилась , что делать думаю……
Попросили написать через 10 дней после их возврата …
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@Паола Шульц, она по кольцевой ветке емс наверное катается:ag: каруселька) напишите в чат оператору, попросите остановить карусельку и отправить к Вам. Я обычно если доставка тупит им пишу, или если курьеру передали, а он не звонил и мне с ним связаться нужно. Вполне продуктивно в общем))
 

Паола Шульц

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2015
66
169
33
49
Москва
Вполне продуктивно в общем))
Спасибо за совет, я позвоню, но почему это началось, для меня загадка. Пугает, что опять в Шарапово поехало, в место, пользующееся дурной славой:ai:

Паола Шульц добавил 05.04.2022 в 19:47
расстроилась , что делать думаю……
Расстраиваться не надо, а надо обращаться в свой банк со скринами документов. Тут почти все через это прошли и на кредитку деньги таки падают, с дебетовой сложнее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Алла7 и Nyxa

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@Паола Шульц, я бы их на первом круге путешествия по Москве уже пнула)) шарапово очень настораживает. После того как у меня отзывали посылку от курьера я молниеносно реагирую на подозрительные статусы в трекинге:ag:
 

Тутушка

Новичок
Шопоголик
11.05.2012
113
726
0
Санкт-Петербург
Заказ, вылетевший из Италии 1 февраля, вчера наконец-то добрался до меня. Все в идеальном состоянии, не повреждено… до сих пор загадка, где гуляла эта посылка более 2-х месяцев)
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Volnushka