theoutnet.com - The Outnet - Аутнет, женские брендовые вещи со скидками, Италия - 3

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Вашу позицию я уже поняла, судя по вашим высказываниям. Нет, это обычные люди, тётки, дядьки, приезжающие по путёвкам отдыхать. А дружелюбные итальянцы их щиплют, как кур. На юге Италии помягче, получше.
Мы - нормальная, обычная семья, отдыхающая самостоятельно. Общаюсь дружелюбно. Останавливаемся в аппартах или недорогих отелях. Есть разные люди, прекрасно общаюсь с иностранцами. Но эта ситуация, которая происходит вторую неделю, как раз вернула меня с неба на землю и напомнила те ситуации, где за границей пользуются наивностью и терпеливостью русских.
 

Паола Шульц

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2015
66
169
33
49
Москва
Они и раньше не давали четкого ответа.
Я и не подозревала, что для них это в порядке вещей. Делала заказ год назад - привезли дней за 10, я думала, так всегда, а, оказывается, просто повезло. Второй заказ в конце января с.г. - и вот:ai:
UPD Сейчас ради интереса посмотрела: мой первый заказ отправлен 27.03.2021, получен 02.04.2021 - даже не за 10, а за 5 дней доехал
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: puppun и kapeks

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Я и не подозревала, что для них это в порядке вещей. Делала заказ год назад - привезли дней за 10, я думала, так всегда, а, оказывается, просто повезло. Второй заказ в конце января с.г. - и вот:ai:

Тоже потерялся?
 

Паола Шульц

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2015
66
169
33
49
Москва
Тоже потерялся?
Да, потерялся, хотя давно должен был доехать, до закрытия воздушного пространства и прочих проблем с логистикой. Из магазина отписали, что груз в транзитной зоне, а где именно, в Италии или в России, они не в курсе. Бодаться с Почтой России, таким образом, бессмысленно - заранее известно, что ответят
 
  • Like
Реакции: puppun и kapeks

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Я и не подозревала, что для них это в порядке вещей. Делала заказ год назад - привезли дней за 10, я думала, так всегда, а, оказывается, просто повезло. Второй заказ в конце января с.г. - и вот:ai:

Елена,да нормально всегда они возили,только в черную пятницу застревали и в пандемию начались сложности,но это не из за магазина,а из за логистики нашей почты.
И сейчас я более чем уверена,что проблема была в феврале из за нашей таможни(они не принимали)или с логистикой. Т.к.отправления застряли из многих стран и именно в период с 31.01,а потом начались санкциии и вообще все кувырком.
Я думаю все посылки придут и они не в Италии.
 

Nastyarr

Душа компании
Шопоголик
17.08.2015
206
800
93
Если у кого трекнется заказ отправленный от 2-3-4-5-6-7 февраля, напишите тут

Nastyarr добавил 08.03.2022 в 19:11
Аутнет и другие магазины стали заложниками ситуации. Выше правильно написали. Не они закрыли небо, а правительство страны, в которой базируются склады. Я уверена, что спустя время, когда все происходящее кончится, они дадут чёткий ответ всем, оформят возвраты, возместят деньги. Наверняка и юкс и аут продолжат работать на нашу аудиторию, но пока это невозможно в сложившихся условиях. 100% что вещи, отправленные в начале февраля, валяются в Москве.
 
Последнее редактирование:

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
@Bizzard, Наташа,давайте не будем пожалуйста развивать эту тему,потому с вопросом кто это все начал и какая страна можно глубоко уйти и возможно та страна сейчас сидит себе припеваючи и просто наблюдает)И санкции на нас накладывали и ранее и думаю и эти были бы,просто повод бы другой нашли.А единого мнения тут у нас нет и это нормально..


Все стали заложниками ситуации,к сожалению..Мы все разные,с разными мнениями,но давайте просто уважать друг друга,хотя бы с себя начнем..
Вот именно, никих терпил и оскорблений в адрес магазина. Я что много прошу?

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: ДуМа

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
Если у кого трекнется заказ отправленный от 2-3-4-5-6-7 февраля, напишите тут

Nastyarr добавил 08.03.2022 в 19:11
Аутнет и другие магазины стали заложниками ситуации. Выше правильно написали. Не они закрыли небо, а правительство страны, в которой базируются склады. Я уверена, что спустя время, когда все происходящее кончится, они дадут чёткий ответ всем, оформят возвраты, возместят деньги. Наверняка и юкс и аут продолжат работать на нашу аудиторию, но пока это невозможно в сложившихся условиях. 100% что вещи, отправленные в начале февраля, валяются в Москве.
На мой взгляд, абсолютно верно. Лишь бы удалось разрулить глобальные политические и экономические проблемы, с которыми мы столкнулись
 
  • Like
Реакции: cam73 и Volnushka

НовичокЯ

Душа компании
Шопоголик
18.09.2014
51
1 091
83
Уфа
Всех с праздником!
1933e47d317b3bb5f8525b4fcfe007ed.jpg


Пришла посылка в Россию отправленная 18 февраля, потихоньку приходят. В данных условиях достаточно быстро.

Посмотрела сейчас индекс прихода- Внуково! Прибыло из Италии 8 марта! [emoji849] загадочно)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Батлер

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
50
21
8
Воронеж
Всех с праздником!
Картинка (для просмотра нажать)

Пришла посылка в Россию отправленная 18 февраля, потихоньку приходят. В данных условиях достаточно быстро.

Посмотрела сейчас индекс прихода- Внуково! Прибыло из Италии 8 марта! [emoji849] загадочно)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Хорошая новость!
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Bizzard

Бабушка Света

Новичок
Шопоголик
26.11.2017
66
1 377
0
Елена,да нормально всегда они возили,только в черную пятницу застревали и в пандемию начались сложности,но это не из за магазина,а из за логистики нашей почты.
И сейчас я более чем уверена,что проблема была в феврале из за нашей таможни(они не принимали)или с логистикой. Т.к.отправления застряли из многих стран и именно в период с 31.01,а потом начались санкциии и вообще все кувырком.
Я думаю все посылки придут и они не в Италии.

Думаю ваше мнение ближе к истине. Я попробовала обратиться в магазины, откуда ждала посылки, на итальянском, из Италии. Электронная почта у них очень переполнена гневными обращениями и они ее явно не читают. Продублировала свое письмо на других платформах. Просила вернуть деньги пока Виза работала. Не видеть моего письма они не могли. Но ответ не пришел. Переслать что то в Россию сейчас возможно только запихнув груз в какой то арабский самолет. Очень дорогие грузы стоят неподвижно , особенно в П. Рассказывают, что требования к перевозчикам часто невыполнимые, вплоть до того, какой национальности должен быть водитель. и не факт что на следующей заставе он должен быть тем же((( и мне кажется затруднения начались до начала событий, так как европейцы видели больше чем мы. Посылок уже не жду, так как по моему мнению началась всемирная эпидемия мародерства: бери что можешь, кто яхты, кто собственность, у кого до чего руки дотянутся. Международное право разрушено. Надеяться на остатки совести не приходится. Наверное буду пытаться договариваться с магазинами о создании каких то условных денег, на которые в будущем смогу купить милые трусики, может быть((((
 

Веруська

Душа компании
Шопоголик
12.08.2014
324
428
63
Россия
Bizzard и ДуМа поддерживаю на все 100! Такое ощущение, что люди не догоняют, впрочем нечему удивляться, ситуация с (Роскомнадзор) обнажила человеческую сущность.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: ДуМа и Bizzard

Nastyarr

Душа компании
Шопоголик
17.08.2015
206
800
93
Думаю ваше мнение ближе к истине. Я попробовала обратиться в магазины, откуда ждала посылки, на итальянском, из Италии. Электронная почта у них очень переполнена гневными обращениями и они ее явно не читают. Продублировала свое письмо на других платформах. Просила вернуть деньги пока Виза работала. Не видеть моего письма они не могли. Но ответ не пришел. Переслать что то в Россию сейчас возможно только запихнув груз в какой то арабский самолет. Очень дорогие грузы стоят неподвижно , особенно в П. Рассказывают, что требования к перевозчикам часто невыполнимые, вплоть до того, какой национальности должен быть водитель. и не факт что на следующей заставе он должен быть тем же((( и мне кажется затруднения начались до начала событий, так как европейцы видели больше чем мы. Посылок уже не жду, так как по моему мнению началась всемирная эпидемия мародерства: бери что можешь, кто яхты, кто собственность, у кого до чего руки дотянутся. Международное право разрушено. Надеяться на остатки совести не приходится. Наверное буду пытаться договариваться с магазинами о создании каких то условных денег, на которые в будущем смогу купить милые трусики, может быть((((

Будет весело, что если на 100 тысяч рублей мы только и сможем купить 10 милых трусиков 😂
 

Паола Шульц

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2015
66
169
33
49
Москва
Наверное буду пытаться договариваться с магазинами о создании каких то условных денег
А я и пытаться не буду. Как же с ними договариваться, если они не вступают в переговоры? Не, это уже всё, занавес. С нами поступят так и тогда, как и когда посчитают нужным, пора уже это признать
 
  • Like
Реакции: puppun

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Бабушка Света, и здесь, и в "болталке" форумчане (спасибо им еще раз!) пишут про то, что посылки, отправленные в первой половине и середине февраля, стали регистрироваться на территории РФ, пока мало, но быстро разгрести скопившееся большое количество отправлений невозможно просто физически. Европейцы в массе своей вообще, судя по всему, ничего не подозревали и даже довольно долго не могли сообразить, что и в каких масштабах началось, поэтому до последнего пытались обработать заказы и возвраты.
 
  • Like
Реакции: Nyxa, Volnushka и Bizzard

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Теперь порог в 18 тыс руб бесплатной доставки уже не кажется странным. Может и правда уже знали [emoji25][emoji1784]

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Bizzard добавил 09.03.2022 в 16:33
Теперь порог в 18 тыс руб бесплатной доставки уже не кажется странным. Может и правда йокс уже знал[emoji25][emoji1784]

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk



Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kisun99 и Веруська

Веруська

Душа компании
Шопоголик
12.08.2014
324
428
63
Россия
Теперь порог в 18 тыс руб бесплатной доставки уже не кажется странным. Может и правда уже знали [emoji25][emoji1784]

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Bizzard добавил 09.03.2022 в 16:33


Мне теперь вообще все цены на Ауте кажутся смешными, жалею о многих вещах, что не выписала, где-то идут или летят, или едут моих 5 посылок, не жалко денег, жалко тех вещей, если не получу. Готова пожертвовать большим, чтобы стало как прежде.
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Теперь порог в 18 тыс руб бесплатной доставки уже не кажется странным. Может и правда уже знали [emoji25][emoji1784]



Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk



Bizzard добавил 09.03.2022 в 16:33





Мне теперь вообще все цены на Ауте кажутся смешными, жалею о многих вещах, что не выписала, где-то идут или летят, или едут моих 5 посылок, не жалко денег, жалко тех вещей, если не получу. Готова пожертвовать большим, чтобы стало. как прежде.
Согласна. Я на оправу деньги жалела. Теперь любую бы купить [emoji25]. И с поездками такая же история.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Bizzard, я из любопытства залезла на днях на экспатский форум "Русские в Италии" (было время, просматривала их в поисках информации о хороших местах, рассчитанных не на массового туриста :ag:). И только вчера-сегодня его участники стали с удивлением обмениваться сообщениями о резком подорожании топлива на заправках и счетах за коммуналку. И это выходцы из условного СССР, поддерживающие, в большинстве своем, тесные контакты с родственниками здесь. Я уверена, что европейцы, не имеющие бизнес-контактов с Украиной или выходцев оттуда в своем постоянном окружении, вообще не подозревали о существовании такого государства. А бизнес оказался просто изначально недостаточно информирован, или даже дезинформирован.