theoutnet.com - The Outnet - Аутнет, женские брендовые вещи со скидками, Италия - 3

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
Я тоже сама отвожу в офис. Накладные нужны. Если их не заполняю я, их заполняет сотрудник. У них написан электронный адрес в офисе, они просят на него переслать письмо из магазина о возврате и сами заполняют. Всегда очень благодарны, когда я с заполненными накладными прихожу, поэтому делаю вывод что в офис большинство без накладных приходят. Просят паспорт, копию делают сами, и номер инн. Это все для возврата менее 200 евро, т к ни разу на большую сумму не возвращала.
Пользуюсь логистическим центром dhl на Кожуховской или офисом на Белорусской-везде процесс одинаковый.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
А если полный возврат копию паспорта не надо ?

Копию паспорта ДЧЛ хотят потому, что из магазина посылка доставлялась не ими, а ЕМС-ом, поэтому с меня требуют в любом случае - и при полном, и при частичном возврате. А анкеты-инвойсы на рус. и англ. языках только при частичном возврате, при полном их устраивает магазинный инвойс из коробки. Но я пишу сейчас только про возвраты менее 200 евро, дороже не возвращала. Да, ИНН тоже нужен всегда.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и muravei

HiGabi

Душа компании
21.04.2012
451
5 898
93
А если полный возврат копию паспорта не надо ?

Не надо

HiGabi добавил 16.01.2022 в 19:38
Я тоже сама отвожу в офис. Накладные нужны. Если их не заполняю я, их заполняет сотрудник.

Они всегда заносят информацию о возвращаемых вещах в свой компьютер, с анкетами ли Вы пришли или без. Вся информация о возврате есть в инвойсе магазина. Чисто физически эти анкеты, видимо, и не нужны, все идет в электронном виде
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мафа и muravei

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
@HiGabi, Я смотрю всегда что они делают. Заполняют инвойсы на английском и русском, распечатывают, складывают и прикрепляют в пластиковый карман снаружи:). Опять же говорю о перечисленных выше пунктах, куда сдаю. Магазинный инвойс со своей подписью я всегда кладу внутрь посылки, ни разу не спросили. Скан паспорта делают всегда, инн делают всегда.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Ellena

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
51
3 875
0
Одинцово
Я, когда вызывала курьера, назвала только номер клиента (магазина), который узнала здесь на этом форуме. Все остальное - сразу сказала, что вообще ничего не знаю, помогите, пожалуйста. Они ответили, что нужно иметь возвртаную накладную в 1 экземпляре и копию паспорта (у меня был полный возврат), ИНН, сказали, не нужно. Приехал курьер, который оформляет это все, по его словам, каждый день по нескольку раз. Взял копию паспорта и возвратную накладную (ИНН пыталась вручить - не взял), сам все заполнил, я даже не смотрела, что. Пошумел, что я коробку от заказа выкинула, дескать, в ней лучше отправлять. Засунул мою юбку в конверт, все подписал (было озщущение, что по памяти) и уехал. Все дошло очень быстро и без проблем
 

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
ИНН они недавно стали спрашивать, раньше тоже не нужно было. Видно таможня стала гайки закручивать. У меня не просят скан, я номер пишу на листочке.
 
  • Like
Реакции: Ellena

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Добрый день! Насколько долго может затянуться отправка заказа из Аутнета по вашему опыту за последние несколько месяцев? И имеет ли смысл связываться с магазином по поводу задержки более, чем на неделю?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Добрый день! Насколько долго может затянуться отправка заказа из Аутнета по вашему опыту за последние несколько месяцев? И имеет ли смысл связываться с магазином по поводу задержки более, чем на неделю?
Добрый день! В моем случае около недели. Заказ от 11.01 пока в обработке, от 8.01 отправлен. Думаю связь с магазином вряд ли повлияет на ускорение отправки.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Добрый день! В моем случае около недели. Заказ от 11.01 пока в обработке, от 8.01 отправлен. Думаю связь с магазином вряд ли повлияет на ускорение отправки.

Спасибо за информацию! У меня тоже от 11-го обрабатывается, значит пару дней можно и не ждать отправки. Тоже подумала про то, что КС в этом вопросе бессильны.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Люкс

Надин269

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2016
84
177
33
44
Москва
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста как происходит обмен на другой размер? Выбираю в возврате обмен на другой размер, так же оформляю возврат dhl, а они когда получат отправят мне другой размер? Правильно?
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Спасибо. Ещё один момент, я вещь покупала со скидкой, а сейчас она дороже, при обмене нужно будет доплачивать разницу?

Не нужно, как только Вы оформите обмен, для Вас зарезервируют вещь в нужном Вам размере, без доплат, т.е. вне зависимости от стоимости в настоящий момент.
 
  • Like
Реакции: Люкс и Надин269

Надин269

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2016
84
177
33
44
Москва
Не нужно, как только Вы оформите обмен, для Вас зарезервируют вещь в нужном Вам размере, без доплат, т.е. вне зависимости от стоимости в настоящий момент.
:ax: огромное спасибо
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Девочки,кто то смог кредитными деньгами из личного кабинета оплатить заказ?они у меня теперь видны,но при оплате ничего не выдает..
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
@Милана78, Юлия, у меня так и не получилось оплатить заказ зависшей на балансе магазина суммой. Позвонила в магазин, обещали перевести на карту в ближайшее время.

Наталья,спасибо за ответ)надо видимо тоже звонить..

Я теперь ничего не успеваю заказывать,т.к.за возвратами слежу:ag:,аутнет на кредит положил-надо не забыть,юксу все возвраты аж сентября не дошли-надо проверить)угораздило в асос раз в три года сделать заказ и небольшой возврат,так там тоже проблемы,возврат пришел,но компенсируют через 21 рабочий день-надо проследить и не забыть)))жесть какая то:ai:
 
  • Like
Реакции: ZmeyaT и Люкс

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Я теперь ничего не успеваю заказывать,т.к.за возвратами слежу:ag:,аутнет на кредит положил-надо не забыть,юксу все возвраты аж сентября не дошли-надо проверить)угораздило в асос раз в три года сделать заказ и небольшой возврат,так там тоже проблемы,возврат пришел,но компенсируют через 21 рабочий день-надо проследить и не забыть)))жесть какая то:ai:

Ох,Юлия, понимаю. Примерно все тоже самое, поэтому уже записывать стала :ag:
 
  • Like
Реакции: ZmeyaT и Милана78