theoutnet.com - The Outnet - Аутнет, женские брендовые вещи со скидками, Италия - 3

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Мне сами вернули стоимость одной из сумок и доставки

Всей доставки?


Честно говоря, меня до сих пор поражает степень лояльности, которую оба эти магазина проявляют к клиентуре. Во многих, да почти во всех :ag: магазинах спокойно и без дальнейших обсуждений отменяют заказы вещей по ошибочно низким, т.н. "глючным" ценам, здесь покупатели ещё, бывает, и возмущаются.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 868
5 095
113
Москва
Мне возвращали стоимость доставки сами, если отправляли одну вещь вместо двух, но это было в начале года, сейчас они пожестче в этом плане стали.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Всей доставки?


Честно говоря, меня до сих пор поражает степень лояльности, которую оба эти магазина проявляют к клиентуре. Во многих, да почти во всех :ag: магазинах спокойно и без дальнейших обсуждений отменяют заказы вещей по ошибочно низким, т.н. "глючным" ценам, здесь покупатели ещё, бывает, и возмущаются.

Ну я не просила, просто мне молчком пришли на пейпал обе суммы-доставки и за одну из сумок. Это было недавно. Может связано с тем, что через пейпал брала
 
  • Like
Реакции: Laruscha

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Ну я не просила, просто мне молчком пришли на пейпал обе суммы-доставки и за одну из сумок. Это было недавно. Может связано с тем, что через пейпал брала

Я уж и не вспомню, как давно плачу только через ПП везде, где это вообще возможно, поэтому вряд ли связано с этим. Больше похоже на извинительный жест, но в этих магазинах, Аутнете и Юксе, насколько я понимаю, "вилка" принятия решений со стороны сотрудников КС довольно большая, и человеческий фактор там превалирует над всем остальным.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Согласна, но реально тогда это был облом и даже им это было понятно. Это были 2 фурлы-красная и большая белая. Белую отменили. Красную в итоге я тоже вернула, оттенок был не тот, скорее малиновый. А я хотела именно красную
 

Veramont

Новичок
Шопоголик
18.11.2014
8
4
3
Москва
Девочки, пожалуйста подскажите по возврату. На сайте все оформила, курьера вызвала. Но вот лист, который с описанием заказа лежал внутри, изрисовала дочь, я его выкинула. Написала в аутнет письмо, и в русскую и иностранную поддержку. Подскажите примут без этой бумажки? Те листы , что нужны для отправки dhl в норме.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@Veramont, он нужен на итальянской таможне. Поищите у себя из другой посылки проформу или распечатайте и заполните.
 
  • Like
Реакции: Veramont

Veramont

Новичок
Шопоголик
18.11.2014
8
4
3
Москва
@Veramont, он нужен на итальянской таможне. Поищите у себя из другой посылки проформу или распечатайте и заполните.

У меня нет другой посылки((((( а никто скинуть
Не может? Надеюсь мне сотрудники ответят завтра((

Veramont добавил 12.12.2021 в 15:13
Я нашла на почте письмо с order request. Так понимаю можно это распечатать
 
Последнее редактирование:

VerаNika

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
367
570
0
Москва
Всем привет. Посылка отправлена из Италии 19 ноября и с тех пор без изменений в треке. Это повод для беспокойства или такое бывает? Спасибо
 

Веруська

Душа компании
Шопоголик
12.08.2014
327
429
63
Россия
Всем привет. Посылка отправлена из Италии 19 ноября и с тех пор без изменений в треке. Это повод для беспокойства или такое бывает? Спасибо

Я думаю, что почти месяц-это очень долго.
 
  • Like
Реакции: VerаNika

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
Девушки, а магазин где-нибудь прописывает сроки доставки? Где можно увидеть, что они обязуются отправлять в такие-то сроки? Ситуация заключается в том, что я оплатила дублёнку 30 ноября, а она еще не экспортирована в Россию. Служба поддержки говорит, что 2-3 недели на доставку, не волнуйтесь, но, извините, уже из них 15 дней прошло, а экспорт так и не случился
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Девушки, а магазин где-нибудь прописывает сроки доставки? Где можно увидеть, что они обязуются отправлять в такие-то сроки? Ситуация заключается в том, что я оплатила дублёнку 30 ноября, а она еще не экспортирована в Россию. Служба поддержки говорит, что 2-3 недели на доставку, не волнуйтесь, но, извините, уже из них 15 дней прошло, а экспорт так и не случился

Дело не в магазине вовсе, а в нашей таможне и почте. Это случается каждый год на черную пятницу и перед Новым годом. А иногда и в любой другой период года. Все посылки скорее всего зависли на нашей таможне, возможно завал. В разделе Общие вопросы можете увидеть, что Вы не одиноки. У меня от 26 ноября заказ и еще не отслеживается в России.
 

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
По треку тоже можно понять, где застряла. Если наша таможня-будет значится «отправлено из Италии», если не написано, что отправлено, то у них застряла. Тоже заметила, что отправлять стали не на следующий день как раньше, а позже, у меня до 7 дней уходит на то, чтобы трек появился в отслеживании. У всех завалы, и у нас, и у них.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
Дело не в магазине вовсе, а в нашей таможне и почте. Это случается каждый год на черную пятницу и перед Новым годом. А иногда и в любой другой период года. Все посылки скорее всего зависли на нашей таможне, возможно завал. В разделе Общие вопросы можете увидеть, что Вы не одиноки. У меня от 26 ноября заказ и еще не отслеживается в России.
Так моя посылка спустя две недели все ещё на стороне Италии, что подтверждает поддержка.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 868
5 095
113
Москва
  • Like
Реакции: Алла7

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Так моя посылка спустя две недели все ещё на стороне Италии, что подтверждает поддержка.

Они же (магазин) ее отослали? Дальше от них, да и от Вас ничего не зависит. Можно хоть обписаться и обзвониться, все разговоры о том, что кто-то успешно "пнул" аэропортовские и таможенные службы для быстрейшего прохождения - не более, чем совпадение, такая вот "ошибка выжившего" :ag: Иногда в этот период года покупателям везет, и доставка занимает обычное время, но чаще - нет. К этому надо, наверное, относиться как к данности, просто бессмысленно трепать нервы себе и магазинам (хотя есть товарищи, которым это помогает, иллюзия если не контроля, то хотя бы активного участия в ситуации :ag:)