Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Диана1

Новичок
Шопоголик
31.08.2009
10
0
0
Владивосток
Да, это именно то :). Сделаете новый заказ и ответите им на это письмо, указав номер заказа, они вам деньги вернут на карту :). Вот видите, терпение и труд ...... и будет счастье. Удачи :)
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
То есть получается так- заказ делаю, разумеется, доставка в нем отражается, я отвечаю на это письмо и тогда они возвращают стоимость доставки, но если письмо сразу написать, после размещения заказа, то может так получиться, что они просто спишут с карты деньги без стоимости доставки? или нереально?
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
а мне написали. что готовы вернуть деньги сразу по получении товара.. надеюсь, что вместе со стоимостью доставки.По крайней мере приносят свои апологайзы и прочая.. я бесплатную доставку не прошу, поскольку пока вообще не решила буду ли когда то связываться ещё с этой конторой..
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
Да я бы тоже хотела, чтобы вернули деньги полностью, как альтернативу предлагала просто бесплатную доставку, а они на альтернативу-то и повелись, в общем, тоже не планировала пока покупать, но, видимо, придется, то-то муж "обрадуется" :)
queen79, на самом деле, это не самый худший вариант, а вещи там вполне ничего, вот летом купальник брала, тоже не без приключений (вместо верх низ положили два низа разных размеров), но зато купальник просто суперский, везде свои плюсы/минусы, может, попытаетесь еще разок? :)
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
ну время есть ещё думать.. просто боюсь к тому времени , когда деньги вернут на счёт, пальто( я покупала пальто и к нему довесок- повелась на скидку по акции,бестолочь :))) уже не нужно будет, потому что зима начнётся... я вообще больше по е-бэй любитель.. вот уж ни разу не случилось мне там обломиться или испытать какие-то неудобства.. один раз только вместо одной детской куртки прислали две разными почтами( экспресс и обычной)
 

Диана1

Новичок
Шопоголик
31.08.2009
10
0
0
Владивосток
У меня они сначало все списали и заказ и доставку со счета, а потом вернули стоимость заказа. Можете уточнить все в письме :).
 

partyzanka

Новичок
Шопоголик
01.03.2009
393
1 312
0
Москва
Хэлп! Посылка застряла!

Девочки!
А у вас положительный опыт общения с ЮПС и таможней были?
Ну когда вам посылку задержали за превышение, а вы ничего не платили и посылку вам так отдали?
У меня такая ситуация: посыль задержали, хотя фактически я заплатила 5400 рублей вместе с доставкой!!! На сайте Вики детали заказа выглядят так:
Merchandise Total $185.49
Shipping/Handling $46.99
Sales Tax $0.00
Total $232.48
Payment Method: Discount $40.00
Payment Method:Gift Card $20.00
Payment Method: Mastercard Payment $172.48

НО! Видимо в инвойсе скидку не указали. В пятницу до брокеров не дозвонилась, буду звонить в понедельник.
Есть ли у меня шанс что-то доказать? Максимум могу распечатать с сайта Вики инфо про свой заказ и электронную выписку с карты с указанием этой суммы об оплате....
Очень жалко отказываться от посылки, так как потратила на нее гифт-кард...
Можно конечно в крайнем случае самой растоможить, но у меня маленький ребенок, и муж меня просто к стене приколотит, если я попрошу его меня повозить из-за такой фигни. Он уже итак ненавидит ВС :)
Помогите советом!
 

Тортинка

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
329
186
0
Казань
Partyzinka!!! Вы не одна такая!!!! У меня та же ситуация!!!! Не учли не скидку , не доставку!!!:((( До них вообще дозвониться можно?:aq: Тоже наслушалась... Девочки, и теперь хочу дать совет:не слушайте никого. В 5000 ДОЛЖНА ВХОДИТЬ ДОСТАВКА!!!! Если у кого-то все проходит, то все индивидуально!!!!:)))) А если не хотите рисковать, то не жадничайте и лучше разделите на 2 посылки. И еще вопросик: мне обязательно звонить в Москву для растоможки или можно позвонить в казанский ЮПС?
И, конечно, интересует, были ли у кого то удачные переговоры с таможней? Помогите, пожалуйста!!!
И теперь надо писать Вики письмо, о том чтобы возвращали деньги?
 

altania

Активный пользователь
Шопоголик
Жадничать действительно не надо. Но доставку можно не учитывать. Главное чтоб под 5000 проходила графа "Merchandise Total ", то есть специальные скидки и гифты не учитывать.
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Partyzinka!!! Вы не одна такая!!!! У меня та же ситуация!!!! Не учли не скидку , не доставку!!!:((( До них вообще дозвониться можно?:aq: Тоже наслушалась... Девочки, и теперь хочу дать совет:не слушайте никого. В 5000 ДОЛЖНА ВХОДИТЬ ДОСТАВКА!!!! Если у кого-то все проходит, то все индивидуально!!!!:)))) А если не хотите рисковать, то не жадничайте и лучше разделите на 2 посылки. И еще вопросик: мне обязательно звонить в Москву для растоможки или можно позвонить в казанский ЮПС?
И, конечно, интересует, были ли у кого то удачные переговоры с таможней? Помогите, пожалуйста!!!
И теперь надо писать Вики письмо, о том чтобы возвращали деньги?

первый раз читаю, что кому-то на московской таможне доставку приплюсовали к лимиту...видимо, косячнули. потому что большинство здесь заказывают на 5000+доставка и проблем не возникает
а откуда знаете, что приплюсовали вам и доставку тоже? телеграмма пришла с суммой?
 

Тортинка

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
329
186
0
Казань
первый раз читаю, что кому-то на московской таможне доставку приплюсовали к лимиту...видимо, косячнули. потому что большинство здесь заказывают на 5000+доставка и проблем не возникает
а откуда знаете, что приплюсовали вам и доставку тоже? телеграмма пришла с суммой?
В телеграмме сумма не указана. Сказано, что нужно оформить доп. документы и позвонить по уазанному телефону. За хрение будет взыматься плата. В таком случае, не прописали скидку. А заказ у меня на 167,67. Есть превышение на 200 руб. Вот и думаЮ, не ужели из этих двухсот весь сыр. бор? Если удастся дозвониться в понедельник, может получиться отстоять свою точку зрения. А кто-нибуь пробовал?
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
В телеграмме сумма не указана. Сказано, что нужно оформить доп. документы и позвонить по уазанному телефону. За хрение будет взыматься плата. В таком случае, не прописали скидку. А заказ у меня на 167,67. Есть превышение на 200 руб. Вот и думаЮ, не ужели из этих двухсот весь сыр. бор? Если удастся дозвониться в понедельник, может получиться отстоять свою точку зрения. А кто-нибуь пробовал?

даже за 9руб превышения некоторые попадали((
кто-то пытался доказывать таможенникам, что была и скидка(приносили инвойсы и выписки из банка), но вроде никому так и не удалось доказать... сейчас темку найду ещё про таможню
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ

Тортинка

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
329
186
0
Казань
167,67 - это уже с учетом всех скидок?
__________________
Нет! Без учета скидок! С учетом скидок на 4700 получилось!!!:))
Простите, Маргарита!!! Может и погорячилась. Просто, при заказе, спрашивала у девочек. Учтут скидки или нет, кто говорил, что учтут, а кто нет. Теперь говорят, чтобы сумма без доставки и без скидок не превышала 5000. Вот я и расстроилась. И думаю, что каждый случай индивидуален, и что не стоит рассчиывать на везенье. Хотя я по жизни оптимистка!!!:)))
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
Тортинка
Вы не переживайте, брокер сама до вас дозвонится в понедельник и всё расскажет. Вы уточните у неё по поводу инвойса. Может быть, вам вика просто скидку не указала , бывают и такие случаи. Если скидка проставлена , настаивайте на том, чтобы её учли . У меня вот была там. брокер Овчарова- очень дельная тетка, она и скидку мне вычла ( 25 с 250) и пересылку.
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Нет! Без учета скидок! С учетом скидок на 4700 получилось!!!:))
Простите, Маргарита!!! Может и погорячилась. Просто, при заказе, спрашивала у девочек. Учтут скидки или нет, кто говорил, что учтут, а кто нет. Теперь говорят, чтобы сумма без доставки и без скидок не превышала 5000. Вот я и расстроилась. И думаю, что каждый случай индивидуален, и что не стоит рассчиывать на везенье. Хотя я по жизни оптимистка!!!:)))

Тортинка, а у вас билинг и шипиг совпадают? Вы отправляли на имя держателя карты заказ? Похоже, что Вика всё-таки не проставила скидки, но у меня так было только в случае, когда отправляла не на свое имя, а на имя мужа...
Не расстраивайтесь, может ещё получится всё доказать! Но в случае если посыль уйдет назад, будете требовать, чтобы ВС вернула вам и за доставку тоже, если она не проставила скидки - это её косяк и должны вернуть всё.
 

Тортинка

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
329
186
0
Казань
Тортинка, а у вас билинг и шипиг совпадают? Вы отправляли на имя держателя карты заказ? Похоже, что Вика всё-таки не проставила скидки, но у меня так было только в случае, когда отправляла не на свое имя, а на имя мужа...
Не расстраивайтесь, может ещё получится всё доказать! Но в случае если посыль уйдет назад, будете требовать, чтобы ВС вернула вам и за доставку тоже, если она не проставила скидки - это её косяк и должны вернуть
Сейчас специально в банк позвонила!Все совпадает! Буду ждать завтрашнего дня и отстаивать свою точку зрения. Надеюсь, одержать победу!:))) Отчетаюсь. Спасибо всем за поддержку!!!:)))
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Тортинка
Вы не переживайте, брокер сама до вас дозвонится в понедельник и всё расскажет. Вы уточните у неё по поводу инвойса. Может быть, вам вика просто скидку не указала , бывают и такие случаи. Если скидка проставлена , настаивайте на том, чтобы её учли . У меня вот была там. брокер Овчарова- очень дельная тетка, она и скидку мне вычла ( 25 с 250) и пересылку.

queen79, вам скидку и доставку вычли брокеры при начислении таможенной пошлины.
Если бы скидку и доставку учла таможня, тогда посылку бы вашу не задержали.
Скидку и доставку учтут, конечно, только если человек согласится растамаживать. Потому что при растаможке заполняется заявление, в котором идет перечисление всех наименований товара с ценами, и пишется итог, в который, естественно, никакая доставка не входит. А как учитывают скидку - я без понятия. Но, наверное, пишут цены с учетом поделенной на все товары скидкой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.