Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
Все, клиника полная- сейчас брокер мне сказала, что по ее опыту, вика при возврате посылки вернет мне деньги на счет за вычетом доставки в Москву, но и обратную отправку тоже снимет с меня, хотя, опять же по словам брокера, оплачивает всегда отправитель в таких случаях, но вика, типа, так не делает. Это правда или таким образом она пытается меня заставить согласиться на растаможку?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Все, клиника полная- сейчас брокер мне сказала, что по ее опыту, вика при возврате посылки вернет мне деньги на счет за вычетом доставки в Москву, но и обратную отправку тоже снимет с меня, хотя, опять же по словам брокера, оплачивает всегда отправитель в таких случаях, но вика, типа, так не делает. Это правда или таким образом она пытается меня заставить согласиться на растаможку?

Нееееееееее... с меня ничего не снимали за обратную отправку!!! Это неправда!!!
Вы ее сразу же разворачивайте назад! Она же уже пришла, вот и отказывайтесь от нее сразу.
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
Аня, она мне начала говорить, что посылочка-то самолетом туда-сюда слетала, и это надо оплачивать, должна это делать Вика, но она снимает эти деньги с клиентов...ладно, посмотрим, потом снвоа буду бодаться, это уже просто русская национальная забава какая-то :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Аня, она мне начала говорить, что посылочка-то самолетом туда-сюда слетала, и это надо оплачивать, должна это делать Вика, но она снимает эти деньги с клиентов...ладно, посмотрим, потом снвоа буду бодаться, это уже просто русская национальная забава какая-то :)

Это понятно, что самолетом.
Но, понимаете, даже в случае, например, неполучения посылки, они обязаны отослать ее обратно отправителю. Ну, допустим, человека не было в городе, или адрес спутали, посылка хранится какое-то время, потом отсылается назад. Естественно, что не за счет получателя.
Брокер мутит что-то. Или сама не знает на 100%, а предполагает, или хочет, чтобы вы таможили :aq:
Вообще попробуйте позвонить просто на горячую линию UPS, и спросить у обычного оператора якобы, как в теории происходят возвраты, если сомневаетесь.
Понятно, что с такими проблемами в любую очередную гадость хочется поверить, но все же. Никогда за отправку назад денег с получателя не берут.

На самом деле, все наши проблемы от нашего незнания. Я свой первый заказ сделала тоже бегло просмотрев форум, а потом оказалось, что по Питеру целая отдельная тема существует, что у нас вообще с UPS проблемы несусветные.
Я тогда даже не стала с ними препираться про деньги за доставку, тоже по незнанию :)
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
Я решила так- все равно посыль обратно уйдет, а там посмотрим, что мне вика скажет и сколько денег вернет, в конечном счете, деньги снимать с меня не UPS будет, так что...
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
написала я вике гневное письмо, поучила уму-разуму,оперируя тем, что я опытный покупатель и меня на мякине не проведёшь.. Если будет что интересное с их стороны- отпишусь.
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
queen79, будет возможность- киньте тоже, пожалуйста, свое письмо в личку мне, ибо на мое чуть ли не 30-ое письмо я опять получила ответ про то, что на сайте есть инфа, что, возможно, придется платить пошлины, а сама вика белая и пушистая, пошлин не берет, но вот законам международным следует. Мне уже словарного запаса не хватает, кэпс локом им что ли выделить строку, что я заказывала стандарт, а они меня упсом облагодетельствовали :(
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
Итак, снова стандартный ответ. Повыделяла жирным основные моменты, чтоб привлечь внимание...Интересно, сколько еще мне придется им писать?
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Ок, по порядку :)
Биллинг - это теоретически адрес, привязанный к вашей карте в банке. А в банке привязывают адрес прописки, так что штампик очень даже при чем.:) :
Это мне давно известно. Но практика доказывает другое. Можно и адрес проживания в биллинг адресе указать. А еще биллинг адрес можно поменять если понадобится.
Может быть, Виктория и не проверяет его совпадение (о, надо же! невероятное везение! :)), но другие магазины чаще всего сверяются с банком, когда снимают деньги с карты. И если адреса не совпадают, платеж блокируется. Соответственно, в биллинге обычно указывается адрес прописки. :
Вы считаете, что я заказываю только у ВС? Ну тогда мне со всеми магазинами везет... Или с банком и картой повезло... А еще повезло со страной проживания...

Я-то лично не продолжаю и не начинаю бояться:), т.к. шлю коробки обычной почтой стоимостью около 1000 долларов и больше, занижая декларацию, и услугами UPS не пользуюсь сразу же после первой неудачной посылки :) Тем более, что в Питере таможня ещё более ненормальная, чем в Москве.:ai:
Странно... человек не имеющий опыта заказов Юпс дает советы по заказам Юпс...
PS. Мои инвойсы Юпс судя по вашим постам... вовсе и не инвойсы Юпс...а так сплошное везение.
 
Последнее редактирование:

limon4ik

Новичок
Шопоголик
19.01.2009
128
2
0
мск
Внимательно рассмотрите каждый инвойс! Чтобы раз и навсегда уяснить для себя, что таможня учитывает скидки 15 со 100, 30 со 150, 75 с 250
Я немножко не в тему спрошу :) У вас скидки 75$ не только с суммы 250, но и с гораздо меньших сумм бывают, например со 160$. Такие коды тоже бывают?-или я что-то путаю?
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Я немножко не в тему спрошу :) У вас скидки 75$ не только с суммы 250, но и с гораздо меньших сумм бывают, например со 160$. Такие коды тоже бывают?-или я что-то путаю?

Таких кодов не бывает. Это обычный код 75 с 250.
В заказах бэкордеры. Дело в том, что скидку в инвойсах не дробят в процентном соотношении на инсток и бэкордеры, а пишут полностью.
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
Мне тоже прислали стандартную заготовку.. Буду опять писать... в общем, я так чувствую будем испатывать у кого больше терпения.. Мне,кстати, ещё и намёк иакой дали, что мол на возврат им упс выставляет счет, за что они с меня тоже удержать.. Ну разозлили они меня!
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
Ну, вот ночью еще разок черкнула- то же самое, стандартный ответ :(
Сейчас еще раз написала
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Странно... человек не имеющий опыта заказов Юпс дает советы по заказам Юпс...
PS. Мои инвойсы Юпс судя по вашим постам... вовсе и не инвойсы Юпс...а так сплошное везение.

Я просто умею читать форум и нахожусь в курсе и UPS, и Приорити, и прочего. Для этого вовсе необязательно всё время заказывать UPS, согласитесь:)
Ко всему прочему, я с вами не спорю и никого не переубеждаю в обратном, заметьте. :)
Ваш опыт ценен, и кто-нибудь наверняка им воспользуется, чтобы избежать проблем с таможней.:yes:
 
Последнее редактирование:

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
сегодня мне сообщили, что возвратный трэкинг мне скажут только через 10 дней, я офигеваю тихо :(
 

Диана1

Новичок
Шопоголик
31.08.2009
10
0
0
Владивосток
Мне они сделали следующую бесплатную доставку, но, может быть они пошли на встречу еще из-за того, что я сказала, что при этом условии я буду получать посылку, просто у нас брокерские услуги бесплатны. А вообще мой совет, писать, писать и еще раз писать. Прямо так и пишите, почему они ваши вопросы не читают и почему посылают стандартные ответы и где их хорошее отношение к клиентам. Не знаю сколько вы писем написали, но я за часов 5 написала 15 писем. Удачи
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
Диана1, я за 3 дня штук 40 писем отослала, наверное, мало :(
Вообще, у меня уже мечта, чтоб за обртную доставку денег не сняли, кроме того, хотелось бы, чтобы дошла она обратно как можно скорее, а я так поняла, что ее только через 10 дней UPS отправит обратно, в общем, жду ответа от брокера, что там дальше вырисовывается :(
 

Диана1

Новичок
Шопоголик
31.08.2009
10
0
0
Владивосток
Может они так уже отписываются, потому как много таких случаев и им просто надоело всем возвращать. А вы попробуйте им еще позвонить, вроде они на звонки отвечают лучше. Напишите, что у вас уже нервы сдают и все в том же духе. В общем главное не сдаваться.
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
К сожалению, писать по-английски- без проблем, а говорить не могу, прям ступор, ну, как у многих, потому только писАть, других вариантов нет :(
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
Люди, люди, ущипните, ущипните меня, неужели это то, что я думаю?
As an ongoing commitment to your satisfaction, we will be happy to waive the Standard shipping fee on your next order. Please place a new order on our web site and reply to this e-mail with the order number. We will then remove or credit the Standard shipping and handling costs for the item.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.