Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Блин, кто-то из нас тупит- в ответ на мой вопрос они мне снова дали ссылку на страницу про доставку, ну, они уже присылали мнее, блин, и не могут понять,Ю что ли...чего я от них хочу и спрашиваю. Написать им, что ли прямо- хочу чтоб вы компенсировали свое самовольное решение, приведшее к потере мною 250 долларов? И еще порекомендовали не отказываться от посылки, потому что она "по дороге может потеряться и тогда мы не сможем вам возместить стоимость" (цитата) Понятно, что фигня, а если посылка теряется, правда, какие действия совершать-то, ткните, плиз, носом, может, есть на форуме? или прецедентов не было?

Да не потеряется, это они стращают :) Только идет дольше обратно.
Напишите, что про то, что Standard shipping - это UPS, нигде на сайте не написано, и по их ссылке нет такой информации. И что денег вы терять не хотите, а хотите бесплатную доставку на след. заказ, либо возврата суммы целиком.
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
Только идет дольше обратно.
а вы знаете. я сейчас посмотрела как обстоят дела с моим возвратом. вчера посыль отослали и она уже в штатах в промежуточном пункте.. Весьма оперативненько!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Блин, вот сколько читаю эту тему... ну надоело уже... Да учитывают они скидку, если она указана в инвойсе!
УЧИТЫВАЮТ! УЧИТЫВАЮТ!
У меня все заказы Упсовские приблизительно на 225 долларов(одного товара) (скидка 75 долларов, т.к. в заказах бэкордеры), и всегда учитывают!
Фото инвойса я уже давала, но никто почему-то не смотрит на них, придется выложить еще раз!
ВНИМАНИЕ! чтобы указали скидку, нужно заказывать на билинг адрес, а не на шипинг! Т.е. именно на себя! В заказах на других лиц в инвойсе прописывают только цены(скидки и доставку не указывают)

Не обязательно так кричать :)
В большинстве случаев люди заказывают на разные биллинг и шиппинг, и эти скидки не учитывают:yes:
Ваш случай - когда адрес биллинг и адрес шиппинг совпадает - довольно-таки нечастый.:)
Биллинг - это адрес прописки, а люди могут жить отнюдь не там, где прописаны.
Так что то, что учитывают - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для случая, если у человека биллинг и шиппинг одинаковый.
Сколько я не сталкивалась, вы - первая, кто о таком пишет:) То есть у кого совпадает биллинг и шиппинг и скидку учитывают.
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Повторю еще раз! Чтобы в инвойсе прописали скидку, нужно заказывать НА СЕБЯ. т.е. на биллинг адрес! Если закажите на шипинг адрес (например на мужа), то скидку не пропишут и стало быть не учтут.

Чтобы шиппинг-адрес отличался от адреса прописки, нет необходимости заказывать не на себя, достаточно просто самой проживать не там, на адрес чего поставлен штампик в паспорте :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Я свой конкретный случай рассказала- видимо упс самим уже надоела эта ситуация, и брокер самостоятельно приложила усилия, чтобы насчитать налог по минимуму( и в моем случае все вычли- и скидку по акции и пересылку).

Вы знаете, видимо, при расчете налога берется во внимание всё, но просто когда идет досмотр пришедшей посылки на таможне, в таком случае таможня вычитает только доставку, а в Питере у нас даже и доставку не вычитают :ai:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Тортинка, вы можете заказать тоже на адрес, совпадающий с вашим биллингом, но после прихода посылки позвонить в ЮПС и изменить адрес доставки :yes:
Это в случае, если у вас реально не совпадает биллинг и шиппинг:) Ну, а если совпадают, то тут, оказывается, и таможня не страшна :)
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
а если посылка задержана таможней что должно прийти? Как я могу об этом узнать?
делала 2 посылки на адрес подружки и ее мамы. ее маме пришла, а ей самой нет... отправлены были в один день . ЕЕ посылка была с превышением на сумму 170 $.
Шипинг метод был -ОВЕР
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
а если посылка задержана таможней что должно прийти? Как я могу об этом узнать?
делала 2 посылки на адрес подружки и ее мамы. ее маме пришла, а ей самой нет... отправлены были в один день . ЕЕ посылка была с превышением на сумму 170 $.
Шипинг метод был -ОВЕР

Если есть ссылочка Track Your package, то даже при методе Other, это означает, что послали UPS.
А телеграммы бывают, что задерживаются, проще позвонить в UPS, если отправка им была, и уточнить у них судьбу посылки:)
 

Averia

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
409
75
0
Россия
И я в Мурманске посылки получаю :). Заказываю вещей примерно на $150 (чтобы меньше 5000 было). Плюс доставка. Все приходит без проблем :yes: тьфу-тьфу... Вот нашла кого-то из родных краев :)

:) Я тож думала, что с Мурманска никого нет тут, а вот есть!:)
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
AnnettaSPb,
Напишите, что про то, что Standard shipping - это UPS, нигде на сайте не написано, и по их ссылке нет такой информации. И что денег вы терять не хотите, а хотите бесплатную доставку на след. заказ, либо возврата суммы целиком.
я это уже им писала, что стандартная это до 21 рабочего дня, а то, как вы мне отправили- это за 3-10 рабочих дней, так что, вы меня сейчас, типа, дезинформируете. И ваще, типа, из-за того, что вы мне ее вот так послали я ее не смогу получить, что меня, мол, ваще не будет в России (ну, тут приврала, конечно), а хранить ее будут тут 2 недели, а та доставка, которую я просила хранит заказ в течение месяца и я смогла бы ее забрать. У меня сил нет уже- я написала 12 писем, в которых пишу одно и то же, как думаете- продолжать?
queen79, скажите, плиз, а когда вы отказались, брокер каким путем отправил посылку обратно- своим же UPSом и сразу сообщила вам трэкинг или обычной почтой? Да, и все же- вам удалось чего-нить добиться от Вики или все впустую?
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
Если есть ссылочка Track Your package, то даже при методе Other, это означает, что послали UPS.
А телеграммы бывают, что задерживаются, проще позвонить в UPS, если отправка им была, и уточнить у них судьбу посылки:)

ссылочки в письме не было . там все вещи легкие купальник и платье .
а что мне в упс говорить ? я письмо от VS удалила. Адреса доставки и ФИО достаточно?
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
это был не упс. а можно как нибудь на таможню дозвониться или по другому отследить судьбу этой посылки ?
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
скажите, плиз, а когда вы отказались, брокер каким путем отправил посылку обратно- своим же UPSом и сразу сообщила вам трэкинг или обычной почтой? Да, и все же- вам удалось чего-нить добиться от Вики или все впустую?
Несколькими постами выше в этой же теме описывала ситуацию.Когда брокер мне сама позвонила, я тогда же и отказалась и она сразу же при мне( по телефону в смысле) оформила новую накладную и сообщила мне номер, по которому смогу отслеживать возврат.
Письма я Вике ещё не писала, поскольку обратное движение только началось. Сейчас вот начну сочинять- мне хотелось бы вернуть стоимость пересылки,конечно же. Поскольку стоимость вещей они и так вернут, по практике девочек, которые отписывались здесь на форуме.
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
а можно как нибудь на таможню дозвониться или по другому отследить судьбу этой посылки ?
если нет трекинг номера( по русски идентификационного номера), то никто вам ничего не скажет. Единственный выход- долбать свое почтовое отделение на предмет- не было ли на такой-то адрес, такое-то имя посылочки из США.Зачастую в местных отделениях почты очень медленно идёт процесс обработки и тем паче разноски извещений о посылках.
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
Спасибо за информацию, звонила в УПС-посылка уже в России, но с брокером только завтра можно об этом говорить, пока посылка еще не обработана :( Вообще, муж склоняется к тому, чтобы все-таки растамаживать самим, да, кстати, мне придется для этого ехать на Западную таможно, это Симферопольское шоссе, но так у меня руки чешутся обратно ее отправить, эту посылку, столько она мне нервов вытрепала :(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
а вы знаете. я сейчас посмотрела как обстоят дела с моим возвратом. вчера посыль отослали и она уже в штатах в промежуточном пункте.. Весьма оперативненько!

Я возвращала 1 раз, и у меня больше недели шло, а в UPS даже пугали двумя месяцами:)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb,
я это уже им писала, что стандартная это до 21 рабочего дня, а то, как вы мне отправили- это за 3-10 рабочих дней, так что, вы меня сейчас, типа, дезинформируете. И ваще, типа, из-за того, что вы мне ее вот так послали я ее не смогу получить, что меня, мол, ваще не будет в России (ну, тут приврала, конечно), а хранить ее будут тут 2 недели, а та доставка, которую я просила хранит заказ в течение месяца и я смогла бы ее забрать. У меня сил нет уже- я написала 12 писем, в которых пишу одно и то же, как думаете- продолжать?

Попробуйте написать, что вы от них хотите возврата или бесплатной доставки на ваш следующий заказ. Может, тогда пойдут навстречу. Вообще, конечно, это как повезет, на какого менеджера нарвешься:(
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
я очень боюсь что она попросту на таможне изза того что сумма большая и билинг с шипингом разные скидку наверно не указали. А вот как выяснить на таможне она или нет?
щас посмотрела в почте выслано компанией Via Otherseas
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Спасибо за информацию, звонила в УПС-посылка уже в России, но с брокером только завтра можно об этом говорить, пока посылка еще не обработана :( Вообще, муж склоняется к тому, чтобы все-таки растамаживать самим, да, кстати, мне придется для этого ехать на Западную таможно, это Симферопольское шоссе, но так у меня руки чешутся обратно ее отправить, эту посылку, столько она мне нервов вытрепала :(

Да, с этими UPS вообще одни проблемы :(
В Питере ещё больше причем!!! Они и скидки не учитывают, и доставку плюсуют, и нижнее белье и купальники задерживают, что приходится ехать лично их вызволять! Ужас! После двух посылок послала все нафиг!
Стала с фирмой-посредником работать.
А то придет три кофточки, а нервов на миллион!
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
UPSовские телефоны знаю, сайт знаю, много с ними работала, но если самой растамаживать, то вряд ли это к ним надо ехать...или все-таки к ним? мне казалось, надо в какое-то отеделние таможни ехать, нет? хотя, наверное, эту информацию сможет только упсовский брокер дать по прибытии груза :(
симферопольское дом 3 таможня юпса в Москве :) по крайней мере где я была
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.