Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
А еще вопрос- может, просто самой предложить им вариант- я отказываюсь от заказа, а вы возвращаете стоимость посылки и доставку? И не вести никчемную переписку, поскольку, я так понимаю, ничего кроме возврата они сами тоже предложить не в состоянии, моя задача лишь в том, чтобы добиться возврата всех денег, других вариантов, которые бы порадовали меня, не существует, так?
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
В общем, забавные они люди, в Виктории.
:)по мне так вообще полные придурки. покупаю уже не первый год в интернете, и на е-бэй, но с вики решила впервые- и вся переплевалась.
К слову, при возврате моей посылки - сегодня появился новый статус-и мне он оченно понравился- ПРЕВЫШЕН ЛИМИТ СТОИМОСТИ,УСТАНОВЛЕННЫЙ UPS. Видимо,нашим упсникам самим уже надоело с этой викой возиться. теперья буду этим и оперировать в своих письмах к вике- мол, я то знала, что будет такая фигня, и просила отправить обычной почтой, и оплачивала её же, и отвечайте за свою самодеятельность сами!:aq:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Теперь вопрос- а всегда ли должно приходить подтверждение на почту, что " мы ответим вам в течение ..... часов"? а то я его жду, а, может, это и необязательно будет :(

Не всегда подтверждение приходит.:) Оно необязательно.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А еще вопрос- может, просто самой предложить им вариант- я отказываюсь от заказа, а вы возвращаете стоимость посылки и доставку? И не вести никчемную переписку, поскольку, я так понимаю, ничего кроме возврата они сами тоже предложить не в состоянии, моя задача лишь в том, чтобы добиться возврата всех денег, других вариантов, которые бы порадовали меня, не существует, так?

Да, деньги за вещи они и так вернут, а вот чтобы за доставку вернули, с этим нужно надавить. Других вариантов нет, пошлину за нас не станут они точно платить :)
 

Тортинка

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
329
186
0
Казань
Это стоимость самих вещей. Скидку со 150 VS прописывает внизу. UPS считает таможню без учета этой скидки, так что я не рискую. Просто слежу чтоб в корзине было не более, чем на 150$.
Уже нарывалась дважды на неприятности с UPS. Больше не рискую.[/quote]
Т.е. если у меня заказна 167 долларов без учета доставки. Но имеется скидка на 15 баксов. ТО я попаду на таможню?:ai::ai:
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
Блин, сегодня снвоа прислали- мы по всему миру рассылаем заказы и работаем с брокерами, короче, я им про Фому, они- про ерему, результат- уже вторые сутки я пытаюсь тупо от них, уже ради интереса, получить ответ на вопрос, который уже в письмах выделяю жирным- почему ваша компания отправила мой заказ УПСом, когда я просила обычную доставку и зачем вообще на сайте вы спрашиваете- какой вид доставки преподчитает клиент, если вы сами решаете, как отправить, независимо от того, хочу я этого или нет, и главное- насколько мне это удобно, написала, типа, это ваще стиль работы вашей кампании, похоже, потому как делала два заказа и с каждым- проблема, типа, больше у вас заказывать не буду (ага, тут они, конечно, очень испугались :)
А вот обратно сколько, если УПСом отправить, будет стоить посылка, наверное- вагон :( придется обычной почтой, да?
И еще- а насколько вообще логично и возможно самой растаможить эту посылку? Это на Варшавку ехать или в Шереметьево какое-нибудь?
Меня не пугает растаможка и переплата, мне не хочется именно 3 тыс платить за брокерские услуги, ибо стока они не стоят
 
Последнее редактирование:

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
И еще- а насколько вообще логично и возможно самой растаможить эту посылку?
Возможно. Почитайте форум-тема "Таможня.Архиважно" Девочки сами растомаживали ьез проблем.Вам по телефону брокерша Упс сама расскажет что делать и куда ехать,когда посылка ваша придёт.
А обратно, по опыту,насколько я поняла, если отказываетесь от растаможки и посылки сразу, то вам это ничего не будет стоить.
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
девочки, буквально вчера мне пришла посылка ,мне брокер назвала сумму налога, которая считалась с суммы вещей за минусом этой самой скидки по акции(15 со 100.30 со 150,75 со 250 и т.д.) и за минусом стоимости доставки.
 

Тортинка

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
329
186
0
Казань
девочки, буквально вчера мне пришла посылка ,мне брокер назвала сумму налога, которая считалась с суммы вещей за минусом этой самой скидки по акции(15 со 100.30 со 150,75 со 250 и т.д.) и за минусом стоимости доставки.
Получается, что вещи должны выходить на 5000 вместе со скидкой? Например:165-15=150. Верно?
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
А обратно, по опыту,насколько я поняла, если отказываетесь от растаможки и посылки сразу, то вам это ничего не будет стоить.
Спасиб огромный, просто у меня ситуация двоякая- посылка не только для меня, а на двоих, поэтому и расходы пополам, в общем- будем, как говорится, "посмотреть", еще раз огромное спасибо:as:
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
Товарищи, по-видимому, я непроходимо тупа, но найти, куда территориально обращаться для растаможки, не смогла, кто-нить сориентируйте, плиз? Я в Москве. У меня просто ребенок маленький и если это не слишком далеко, сама растаможу, а если другой конец географии- в сад гадов с Вики...сволочи, а не люди, ну, это так, мое ощущение от общения, спасибо за помощь.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Т.е. если у меня заказна 167 долларов без учета доставки. Но имеется скидка на 15 баксов. ТО я попаду на таможню?:ai::ai:

Да, вы наверняка попадете. Таможня такие скидки не учитывает первоначально. Только если захотите все-таки получить вещи и оплачивать пошлину, тогда скидку вычтут для начисления пошлины. А при досмотре не учтут. Посмотрят на общую стоимость вещей, а скидку, прописанную ниже в инвойсе, не примут во внимание.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Товарищи, по-видимому, я непроходимо тупа, но найти, куда территориально обращаться для растаможки, не смогла, кто-нить сориентируйте, плиз? Я в Москве. У меня просто ребенок маленький и если это не слишком далеко, сама растаможу, а если другой конец географии- в сад гадов с Вики...сволочи, а не люди, ну, это так, мое ощущение от общения, спасибо за помощь.

Адреса и телефоны ЮПС здесь
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
Адреса и телефоны ЮПС здесь
UPSовские телефоны знаю, сайт знаю, много с ними работала, но если самой растамаживать, то вряд ли это к ним надо ехать...или все-таки к ним? мне казалось, надо в какое-то отеделние таможни ехать, нет? хотя, наверное, эту информацию сможет только упсовский брокер дать по прибытии груза :(
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
Вот получила сейчас ответ, скажите, это меня знание английского подводит или он мне сообщают, что UPS это "стандартная доставка"? We assure you that your order shipped via our Standard delivery. Standard delivery international orders are shipped via United Parcel Service (UPS) and Brokers World Wide (BWW). Я-то вообще-то думала, что это экспресс-доставка. Блин, мне кажется, они меня за дуру держат...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Вот получила сейчас ответ, скажите, это меня знание английского подводит или он мне сообщают, что UPS это "стандартная доставка"? We assure you that your order shipped via our Standard delivery. Standard delivery international orders are shipped via United Parcel Service (UPS) and Brokers World Wide (BWW). Я-то вообще-то думала, что это экспресс-доставка. Блин, мне кажется, они меня за дуру держат...

Вычитала на другом форуме:
я однажды умоляла VS отправить мне посылку УПСом, вот что они мне написали:
"К сожалению мы не можем определять метод транспортировки. Заказы за пределы США отправляются через United Parcel Service (UPS) or Brokers World Wide (BWW). Обычно посылки весящие меньше фунта отправляются через BWW, те что больше - через UPS".
www.brokersworldwide.com
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
Ну, согласитесь, если бы они написали об этом на сайте, даже у нас на форуме не было бы столько тем, о том, как вика сама выбирает метод отправки, или эта информация есть на сайте, я не нашла? В общем, я уже смирилась- пишу им все равно, в английском хоть попрактикуюсь
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
И вот:
видимо когда ваш заказ был собран, в дверях стоял именно курьер этого самого брокера... увы, они отдают посылку тому курьеру который в данный момент стоит в дверях, поэтому повлиять мы на это не можем.

Инфо получена непосредственно от представителей ВС....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.