Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Талочка

Новичок
Шопоголик
17.05.2009
1 637
738
0
MMM
Спорим с друзьями перед первым заказом. Изучили весь форум, и, вместо того, чтобы окончательно во всем разобраться, окончательно "разногласились".
Дано: планируется первый заказ на 3 пары обуви.
1 вопрос: даже если попросим выслать обычной почтой, судя по практике, вышлют UPS. Если мы НЕ заказывали UPS, значит дополнительные 20 долл. с нас не снимут, а отправят за свой счет? Мнения, судя по разнообразным отзывам, разделились. Так какой же общий знаменатель?
2 вопрос: общая стоимость обуви 136 долл. Мы можем заказать еще что-то на сумму до 150 долл., в расчете, что именно стоимость посылки будет меньше 5000 руб.? Мнения разделились. Кого то смущает Внимание! Для целей таможенного оформления принимается стоимость товаров плюс стоимость доставки и страховки (общая таможенная стоимость). Кто-то утверждает, что если сумма самой посылки не превышает 5000 руб, то таможня вообще о ней не узнает, потому что ее не поставят в известность. Так что верно?


1. Если Вика отсылает Вашу посылку через UPS по собственному усмотрению, то есть Вы UPS не заказывали, значит, и платить за эту форму доставки Вы не будете, это ее забота.
А Вика шлет юпс-ом посылки, которые по весу превышают 2 кг, плюс если в посылке имеются вещи упакованные в коробки: обувь, дорогие шелкое платья, пиджаки...

2. Если отправят UPS, то учитывается стоимость товара и доставки, общая сумма не должна превышать лимит в 5 тысяч.
Это из вашей же ссылки (кстати, оч. полезная штука, спасибо:yes:):

"Под эту статью попадают все остальные UPS, DHL, TNT, FedEx и т.п. Данные организации являются перевозчиками, таможенными брокерами, но не имеют права оформления МПО.
Для целей таможенного оформления принимается стоимость товаров плюс стоимость доставкии страховки (общая таможенная стоимость)".

А если посылка идет обычной почтой, то и лимит выше - до 10 тысяч, и стоимость доставки не учитывается. Это тоже в Вашей вырезке имеется:

"Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.
Комментарий: Под данную статью попадает только AirMail (Почта Росиии и EMS Почта России).
Для целей таможенного оформления принимаеися только стоимость товаров, стоимость доставки и страховки не входят в эту сумму.

Так что никакого противоречия, на мой взгляд. :br:
 

Талочка

Новичок
Шопоголик
17.05.2009
1 637
738
0
MMM
Скажите плиз,можно ли изменить адрес доставки,еслистоит статус отправлено от сегодняшнего числа?(получилась так что из-за задержки заказа на одном сайте в один день отправили с обоих)скорей всего попаду на растаможку?

Сочувствую, но, думаю, это нереально.
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
Девочки, куда нужно в УПС позвонить, по какому номеру, чтобы дозвониться и отказаться от посылки?? Я уже разорилась на междугородке.слушавши их музыку!!
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
зачем вам куда то звонить? Они сами отправят посылку назад.
 

Тортинка

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
329
186
0
Казань
Девочки!Я мечусь в сомнениях. Пожалуйста, помогите!!!:help::help:
У меня заказ на 178,56 $.Из них доставка 38,99. Если вдруг мне отправят UPS,попаду ли я на таможню. А то кто пишет, что доставка должна входить в 5000, а кто, говорит, что не должна. Я так и не разобралась.:ah: А что показывает опыт?
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Тортинка, доставка не входит в эти 5000р, на 5000р должно быть товаров, а не услуг. Не попадете вы на таможню с такой суммой, это ведь меньше 140 долларов выходит...
 

Svetlun

Душа компании
Шопоголик
09.04.2009
163
640
93
m
Я уже 4 посылки с UPS получила. Доставка точно не входит - суммы были по 150 $ без доставки везде.
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
зачем вам куда то звонить? Они сами отправят посылку назад.

через 2 месяца платного хранения?? Мне пришла телеграмма по поводу там.оформления, но я не могу дозвониться по их телефонам- сплошная музыка. Мне интересно как можно быстрее отправить посылку взад, вернуть деньги...:ai:
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
первый раз слышу про платное хранение в течении двух месяцев, насколько я в курсе они держат посылку неделю, если её не забирают - отправляют назад...
но подождите может более знающие люди вам подскажут, чего и сколько хрянят
 

Ala

Новичок
Шопоголик
19.07.2009
428
199
0
RU
Талочка, я всегда делаю заказ на сумму примерно $150 (т.е. почти 5000 наших) плюс доставка $38,99. При доставке UPS проблем с таможней ни разу не было, учитывали только стоимость вещей в инвойсе. Вот.. UPS доставку не учитывает :yes:
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
первый раз слышу про платное хранение в течении двух месяцев, насколько я в курсе они держат посылку неделю, если её не забирают - отправляют назад...
но подождите может более знающие люди вам подскажут, чего и сколько хрянят
по моему 10 дней хранят, потом платно, мне тоже телеграмма приходила, но сколько держат точно не знаю :)
 

Anutik

Новичок
Шопоголик
10.05.2008
222
21
0
Москва
обратно таможня сама отправляет вроде, так что только за доставку к нам

И мне подскажите пожалуйста! Ситуация с сайтом jcpenney - всегда у меня скидка учитывалась, а в этот раз скидка 15 долларов не вошла в тотал инвойс, была указана отдельной строкой. Поэтому пришла телеграмма. В ней еще написано про 2 месяца платного хранения. Я к ним приехать не могу - у меня один ребенок болеет, другой совсем маленький:(
Они будут держать посылку аж 2 месяца, или отправят обратно через 10 дней? И этот сайт удерживает деньги за пересылку обратно?
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
да, в телеграмме- написано 10 дн. хранение, потом 2 мес- платное.. Зачем мне это нужно...
А по субботам, я так понимаю, они не работают- звонить бесполезно?
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
В выходные ЮПС не работает :(, а на НГ у них вообще каникулы 10 дней :(
 

kitiii82

Заблокирован
21.06.2009
62
3
0
42
Москва
picasaweb.google.ru
Сообщение от kitiii82
10000р лимит обычной гос.почтой в неделю, а неделя с какого момента отчитывается? как посылка вышла с таможни? или как попала на територию России? Ни как непойму.

Те посылка прошла таможню, отчитываем неделю, а потом можно заказывать? так что ли?
 

Dreamka

Новичок
Шопоголик
03.09.2008
87
22
8
Vologda
Неделя должна пройти между попаданием и выходом посылок на таможню.
 

OXIK

Душа компании
Шопоголик
06.07.2009
609
838
93
Поволжье
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=112&page=72

Сообщение от zlodeyka "Девушки, милые, подскажите - заказ на сайте ВС на сумму 204,69 $, с учетом доставки, заказывала доставку USPS, но они выслали UPS, сегодня пришла телеграмма, с просьбой позвонить Гвоздевой Галине.... Я попала на сумму 30% от 200 баксов, или на сумму 30% от привышения, и можно ли докопаться до вики, если в ордере они написали - Ship Method - OTHER...

Ответ от KATRIN "Если 204 доллара вместе с доставкой - то у Вас где-то на 150 долларов заказ получается? Ну тогда у Вас нет превышения.
И все же.. 30 % придется заплатить от суммы заказа + услуги брокера (больше 2000 рублей)..."


Оспидя, снова здорова... Почему "...и все же.. 30 % придется заплатить"?!!! Только вроде разобрались, что если сумма заказа не превышает 5000 руб., то на таможню никто не попадает?!!!
Я поняла так: если в заказе преимущественно обувь, и если запросишь посылку обычной почтой, все равно обязательно вышлют UPS (при этом просто Виктория не снимет сумму 20 долл. за свою инициативу). Так значит, надо сразу рассчитывать, что попадешь на таможню, потому что "Для целей таможенного оформления принимается стоимость товаров плюс стоимость доставкии страховки (общая таможенная стоимость)"?
А расчет такой, что Виктории ты оплатила 150 +38,99, таможня будет считать 150+38,99+20?
 
Последнее редактирование:

Тортинка

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
329
186
0
Казань
Девочки!Это снова я. Решила дополнить свой заказ. Набрала на 193,56 бакса. Товар на 169,57. Доставка - 38,99. Но имеется скидка на 15 долларов. Скажите, пожалуйста, если отпраят UPS, это "Попадос" или все будет хорошо?:ai:
 

Ala

Новичок
Шопоголик
19.07.2009
428
199
0
RU
OXIK, если уж на то пошло, то когда VS по собственной инициативе отправляет посылку UPSом, значит $20 вы не платите, а значит и в инвойсе их не указывают, и таможня их не считает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.