Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Девушки, милые, подскажите - заказ на сайте ВС на сумму 204,69 $, с учетом доставки, заказывала доставку USPS, но они выслали UPS, сегодня пришла телеграмма, с просьбой позвонить Гвоздевой Галине.... Я попала на суммуу 30% от 200 баксов, или на сумму 30% от привышения, и можно ли докопаться до вики, если в ордере они написали - Ship Method - OTHER. Какие мои действия, читать всю темку нет времени, простите, но оч.много проблем в жизни и так...

Если 204 доллара вместе с доставкой - то у Вас где-то на 150 долларов заказ получается? Ну тогда у Вас нет превышения.
И все же.. 30 % придется заплатить от суммы заказа + услуги брокера (больше 2000 рублей)..
Вообще проблемы с посылкой у Вас должны были быть видны еще на сайте ЮПС, на самой последней стадии прохождения посылки на таможне..
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
прочитала сначала несколько страниц и конец..
я не поняла((((((((((((
если отправляют ЮПС-ом, то я должна заплатить за Вику+за доставку + что-то ещё самому ЮПСу пару тысяч???:help:

просто вначале я прочитала, что платить надо 30% от суммы, превышающей лимит...
 
Последнее редактирование:

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
прочитала сначала несколько страниц и конец..
я не поняла((((((((((((
если отправляют ЮПС-ом, то я должна заплатить за Вику+за доставку + что-то ещё самому ЮПСу пару тысяч???:help:

просто вначале я прочитала, что платить надо 30% от суммы, превышающей лимит...

Плохо читали.. В ЮПС , в случае превышения лимита 5000 рублей (доставка в эту сумму не входит), придется оплатить 30 % от суммы заказа + услуги брокера, который будет оформлять все документы по этому случаю.
30% от превышения лимита оплачивают в случае доставки обычной почтой (лимит 10 000 рублей, доставка в эту сумму не входит), и это можно сделать прямо на почте.
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
за посылку, которую получаете на почте, да - прямо на почте и заплатите :)
 

zlodeyka

Новичок
Шопоголик
23.08.2009
84
19
0
Санкт-Петербург
Если 204 доллара вместе с доставкой - то у Вас где-то на 150 долларов заказ получается? Ну тогда у Вас нет превышения.
И все же.. 30 % придется заплатить от суммы заказа + услуги брокера (больше 2000 рублей)..
Вообще проблемы с посылкой у Вас должны были быть видны еще на сайте ЮПС, на самой последней стадии прохождения посылки на таможне..

Спасибо... сегодня позвонила в юпс, сказали сумма указана 187 дол., - перебор....могу воспользоваться их услуагами, если хочу могу сама растамаживать, либо через 14 дней они отправят посылку обратно.
Вопрос? Из-за переплаты 900 рублей не охота припнуть на 70% от суммы заказа (с услугами), т.к. устроилась на новую работу и меня ни кто не отпустит на столько времени...жалко... Чтобы вернуть посылку Вике, мне надо им писать письмо с причиной отказа и просьбой вернуть бабло? звонить отказываться от посылки в юпс, или через 2 недели они сами ее отправят? И правильно я поняла, они возвращают Merchandise Total? :ak::ak:
 

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
Спасибо... сегодня позвонила в юпс, сказали сумма указана 187 дол., - перебор....могу воспользоваться их услуагами, если хочу могу сама растамаживать, либо через 14 дней они отправят посылку обратно.
Вопрос? Из-за переплаты 900 рублей не охота припнуть на 70% от суммы заказа (с услугами), т.к. устроилась на новую работу и меня ни кто не отпустит на столько времени...жалко... Чтобы вернуть посылку Вике, мне надо им писать письмо с причиной отказа и просьбой вернуть бабло? звонить отказываться от посылки в юпс, или через 2 недели они сами ее отправят? И правильно я поняла, они возвращают Merchandise Total? :ak::ak:

Я вчера отказалась тоже от посылки:ak::ak:.. Нужно просто позвонить в УПС, советую, если долго дозвониться не можете, позвонить по 9612211 и попросить, чтоб брокер сам Вам перезвонил. Когда брокер позвонит, нужно просто сказать номер накладной и на кого посылка и сказать, что отказываетесь от нее, они отправят обратно. :(
Да, ВС возвращает только Merchandise Total, хотя я буду писать им гневные письма, чтоб за доставку тоже вернули, потому что в моем случае они вообще неправильную сумму указали(((((
 
Последнее редактирование:

ooljana

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
263
114
0
Москва
меня ни кто не отпустит на столько времени...
если надумаете растамаживать, с ЮПС можно все документы оформить по e-mail, а тамож. платежи + их брокерские услуги (2714 рублей :ai: грабёж!!) оплатить потом курьеру при получении посылки.
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
Девочки, а мне в письме с подтверждением отправки вот такая фраза покоя не даёт
Please note that any special offer deduction is recalculated when merchandise
is returned or exchanged.
Означает ли это, что в случае возврата или обмена, они пересчитывают сумму скидки, или как это понимать?
И в случае полного отказа от посылки( естественно в связи, как я теперь поняла классическим" кидком" VC с UPS) они вернут полную сумму стоимости товара, или тоже начнут скидки свои вычитать не дай Бог.?
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
может кому пригодится :)
мне посылку поидее должны привезти в пятницу, но нужна завтра, тк в пятницу у родителей самолет, а там мамины вещи) :) так вот, мне в юпс сказали, что я могу приехать к 4м завтра, и сама забрать ее :yes: не знала куда написать) но вдруг у кого будет такая же экстренная ситуация)
 

kitiii82

Заблокирован
21.06.2009
62
3
0
42
Москва
picasaweb.google.ru
подскажите

10000р лимит обычной гос.почтой в неделю, а неделя с какого момента отчитывается? как посылка вышла с таможни? или как попала на територию России? Ни как непойму.
 

Ala

Новичок
Шопоголик
19.07.2009
428
199
0
RU
10000р лимит обычной гос.почтой в неделю, а неделя с какого момента отчитывается? как посылка вышла с таможни? или как попала на територию России? Ни как непойму.

С момента прохождения через таможню, на сколько я понимаю.
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
девочки,объясните .плииз,наглядно.Я прочитала весь форум, но так и не уяснила- в случае отказа от посылки из-за таможни,при возврате денежных средств на карту, Виктория удержит с меня стоимость доставки за пересылку и туда и ОБРАТНО??
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
девочки,объясните .плииз,наглядно.Я прочитала весь форум, но так и не уяснила- в случае отказа от посылки из-за таможни,при возврате денежных средств на карту, Виктория удержит с меня стоимость доставки за пересылку и туда и ОБРАТНО??
обратно таможня сама отправляет вроде, так что только за доставку к нам
 

svetusik

Новичок
Шопоголик
23.12.2008
149
131
0
Вологда
Скажите плиз,можно ли изменить адрес доставки,еслистоит статус отправлено от сегодняшнего числа?(получилась так что из-за задержки заказа на одном сайте в один день отправили с обоих)скорей всего попаду на растаможку?
 

OXIK

Душа компании
Шопоголик
06.07.2009
609
838
93
Поволжье
Оценка посылки таможней

http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=112&page=3

«Таможенный кодекс Российской Федерации от 28 мая 2003 г. N 61-ФЗ.
Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях (МПО)
1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.
Комментарий: Под данную статью попадает только AirMail (Почта Росиии и EMS Почта России).
Внимание! Для целей таможенного оформления принимаеися только стоимость товаров, стоимость доставки и страховки не входят в эту сумму.
Статья 357.9. Освобождение от уплаты таможенных сборов
1. Таможенные сборы за таможенное оформление не взимаются в отношении:
6) товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течение одной недели в адрес одного получателя, общая таможенная стоимость которых не превышает 5 000 рублей;
Комментарий: Под эту статью попадают все остальные UPS, DHL, TNT, FedEx и т.п. Данные организации являются перевозчиками, таможенными брокерами, но не имеют права оформления МПО.
Внимание! Для целей таможенного оформления принимается стоимость товаров плюс стоимость доставки и страховки (общая таможенная стоимость).




http://www.tks.ru/nat/0020000001

1. Посылка отправлена с помощью организации, обладающей правом работы с международными почтовыми отправлениями (МПО)
Порядок перемещения товаров в МПО определен Всемирной почтовой конвенцией, поэтому таможенное оформление товаров, пересылаемых в МПО, имеет льготный характер. Но правом обработки МПО обладает весьма ограниченное число организаций. В России это - наша обычная государственная почта.
В этом случае будет действовать упрощенный порядок таможенного оформления и платежи составят:
• если стоимость менее 10 000 рублей - беспошлинно. Сборы за таможенное оформление не взымаются
• свыше 10 000 - 30% от стоимости посылки, уменьшенной на 10 000 рублей. Сборы за таможенное оформление составят 250 руб
Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей. В случае получения в течение одной недели товаров, стоимость которых превышает 10 тыс. рублей, в части такого превышения применяется ставка в размере 30% от стоимости указанных товаров.
Возможно взымание сборов за таможенное оформление в размере 250 руб., если в сопроводительных документах недостаточно сведений, необходимых для таможни.
2. Посылка отправлена курьерской службой или другой подобной организацией
В качестве примера можно привести всемирно известные DHL, TNT, FedEx и т.п. Данные организации являются перевозчиками, таможенными брокерами, но не имеют права оформления МПО. В этом случае таможенное оформление имеет другой порядок и взимается совокупный таможенный платеж (пошлина + акциз + НДС). Сборы за таможенное оформление в этом случае составят 250 руб.
Однако в случае, если содержимое посылки будет признано связанным с осуществлением предпринимательской деятельности (т.е. для коммерческих нужд), сборы за таможенное оформление будут вычисляться в соответствии с постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2004 года N 863 "О ставках таможенных сборов за таможенное оформление товаров" (от 500 руб.).
В случае, если стоимость посылки менее 5000 рублей, производится освобождение от таможенных платежей.
Поясним на примере расчет платежей в случае взимания совокупного платежа:
• Пусть вам прислали коньки или вы купили их в интернет-магазине
• Стоимость коньков - 200$, стоимость доставки 60$
• Получаем таможенную стоимость - 200 + 60 = 260$
• Определяем код ТНВЭД - 9506701000 (или 9506703000)
• Импортная пошлина на этот товар = 15%, акциз = 0, НДС = 18%.
• Рассчитываем платежи:
o Сборы за таможенное оформление 250 руб. ~ 9$
o Пошлина 260$ * 0,15 = 39$
o НДС (260$ + 39$ = 299$) * 0.18 = 53.82$
o Итого: 39$ + 53.82$ + 9$ = 101.82$ ~ 102$

Примечания
Товары стоимостью менее 5000 рублей работниками мест международного почтового обмена направляются адресатам без дополнительного предъявления таможенным органам. Таможенный досмотр производится выборочно.
МПО, содержащие товары стоимостью более 5000 рублей, представляются должностным лицам таможенного органа для проведения таможенного осмотра, в том числе и с использованием технических средств таможенного контроля (ТСТК), в целях выявления товаров.


Собственно вопрос: как согласовать утверждение, что учитывается только стоимость посылки с утверждением Внимание! Для целей таможенного оформления принимается стоимость товаров плюс стоимость доставки и страховки (общая таможенная стоимость)
 

OXIK

Душа компании
Шопоголик
06.07.2009
609
838
93
Поволжье
Спорим с друзьями перед первым заказом. Изучили весь форум, и, вместо того, чтобы окончательно во всем разобраться, окончательно "разногласились".
Дано: планируется первый заказ на 3 пары обуви.
1 вопрос: даже если попросим выслать обычной почтой, судя по практике, вышлют UPS. Если мы НЕ заказывали UPS, значит дополнительные 20 долл. с нас не снимут, а отправят за свой счет? Мнения, судя по разнообразным отзывам, разделились. Так какой же общий знаменатель?
2 вопрос: общая стоимость обуви 136 долл. Мы можем заказать еще что-то на сумму до 150 долл., в расчете, что именно стоимость посылки будет меньше 5000 руб.? Мнения разделились. Кого то смущает Внимание! Для целей таможенного оформления принимается стоимость товаров плюс стоимость доставки и страховки (общая таможенная стоимость). Кто-то утверждает, что если сумма самой посылки не превышает 5000 руб, то таможня вообще о ней не узнает, потому что ее не поставят в известность. Так что верно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.