Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Девочки!Это снова я. Решила дополнить свой заказ. Набрала на 193,56 бакса. Товар на 169,57. Доставка - 38,99. Но имеется скидка на 15 долларов. Скажите, пожалуйста, если отпраят UPS, это "Попадос" или все будет хорошо?:ai:

По идее должна пройти...:)
169.57 - 25.43 = 144.14
144.14 х 31 = 4468.34
 

*Natali*

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
801
828
0
Омск
Девочки, такой вопрос: мне идут две посылки - с VS (UPS) и с MJR (обычной почтой). С MJR в Москве с 09.09, а с VS в Москву сегодня приехала. Как вы считаете, они встретятся?:ak:
 

svetusik

Новичок
Шопоголик
23.12.2008
149
131
0
Вологда
Сочувствую, но, думаю, это нереально.

Так рада вроде бы на вике отправили обычной почтой:dance3::dance3::dance3:
Почитала темки многие и получается,что почтой(как в принципе я и просила,но вспомнила об этом потом):)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
OXIK, Гвоздева - это таможенный брокер UPS в Питере. В Москве доставка не считается, только в СПб.
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Вот.. UPS доставку не учитывает :yes:

Это не UPS доставку не учитывает, а таможня.
Если посылка таможится в Москве, то доставка не считается.
Если в Питере - считается, но все равно пошлин платить нет необходимости, только приехать лично на Пулковскую таможню, написать в офисе UPS перечень товаров с ценами и подать эти документы вместе с сопроводительными таможеннику. И поскольку в этих док-тах указывается только стоимость вещей, а деньги за доставку не фигурируют, то вашу посылку на след. день преспокойненько выпускают, если стоимость вещей не превысит 5000руб.
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
Люди добрые, снова к вам с вопросом. Вот Вика мне, без моей как раз-таки просьбы, UPSом отправила посыль, ну, ясен пень, ни в какие 5 тыс она не укладывается. Получается 297 баксов с доставкой и 250 без оной. Как действовать- отказываться и отправлять обратно? ( прецеденты были? за чей счет сей банкет- кто возврат оплачивает и т.д.) или уже дождаться и растаможить? связываться с брокерами или нет? ваще у меня опыт сотрудничества с UPS долгий и положительный, но во сколько мне выльется удовольствие от общения с их брокерами :(
 

Svetlun

Душа компании
Шопоголик
09.04.2009
163
640
93
m
это со скидкой 150 или без?

Это стоимость самих вещей. Скидку со 150 VS прописывает внизу. UPS считает таможню без учета этой скидки, так что я не рискую. Просто слежу чтоб в корзине было не более, чем на 150$.
Уже нарывалась дважды на неприятности с UPS. :(Больше не рискую.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Люди добрые, снова к вам с вопросом. Вот Вика мне, без моей как раз-таки просьбы, UPSом отправила посыль, ну, ясен пень, ни в какие 5 тыс она не укладывается. Получается 297 баксов с доставкой и 250 без оной. Как действовать- отказываться и отправлять обратно? ( прецеденты были? за чей счет сей банкет- кто возврат оплачивает и т.д.) или уже дождаться и растаможить? связываться с брокерами или нет? ваще у меня опыт сотрудничества с UPS долгий и положительный, но во сколько мне выльется удовольствие от общения с их брокерами :(

Спросите у UPS, сколько вам оплачивать необходимо будет. С брокерскими услугами ещё +3000руб, кажется, ко всем пошлинам.
В случае отказа вы просто звоните в ЮПС, и говорите, что посылку получать не станете, она назад будет идти около 2-4 недель. Как только ВС получит ваши вещи обратно, в течение недели вернутся деньги на карту за исключением доставки. Но есть возможность написать им письмо, что это по их вине у вас проблемы с таможней возникли, т.к. вы сами не заказывали UPS, поэтому просите их возместить расходы и по доставке.
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
Девочки, делюсь наисвежайшим опытом по УПС и таможне.
Моя покупка была:
Merchandise Total $265.00 $265.00
Shipping/Handling $56.99 $56.99
Sales Tax $0.00 $0.00
Special Offer -$75.00 -$75.00

Pymt Summary Order Total Bill Today
$246.99 $246.99
+3 $ сняли с меня sale tax
В итоге заплатила я 250 $

Cамо собой- попадалово на таможню,поскольку отправили UPS.

Пришла в пятницу телеграмма стандартная- свяжитесь с ними. Дозвониться невозможно( я не из Москвы). Сегодня утром брокер сама мне позвонила и заявила сумму к оплате- 5500 р. Т.е.
2714-услуги брокера
250 - таможенная пошлина
75$- сумма налога за превышение.( это сумма- 41% от суммы ТОВАРА ЗА ВЫЧЁТОМ СКИДКИ 75 С 250 И ПЕРЕСЫЛКИ).

Отказаться так же не составило труда- она к этому была готова ;-))) Сразу же она создала накладную на отправление назад, с указанием причины отказа- высокие таможенные налоги,и сказала мне номер новый, по которому можно будет отслеживать обратную доставку в штаты и сказала, что отправку назад осуществят уже в эту пятницу( т.е. по истечении 10-дневного срока бесплатного хранения).

Надеюсь, кому-то пригодится мой опыт.

А теперь поделитесь опытом,чего написать вике, чтобы вернули не только деньги за вещи, но и за пересылку!:ah:
 
Последнее редактирование:

vishny

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
656
718
0
Ярославль
и еще вопросик, чтобы уложиться в лимит, разбиваю на две посылки. Что если они будут на один адрес, но разные получатели, то есть я и муж?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А теперь поделитесь опытом,чего написать вике, чтобы вернули не только деньги за вещи, но и за пересылку!:ah:

Просто долбайте их письмами, делая упор на том, что вы, зная наши таможенные правила, специально заказали ОБЫЧНУЮ доставку, чтобы не возникло проблем с таможней, а они самовольно отправили ЮПС, и это их вина, что с вас теперь просят ...долл за таможню. Что вы очень ждали эту посылку, и тут такое... Что вы не рассчитывали ещё сверху оплатить такую огромную сумму таможенных пошлин.
Ну, в общем, нужно быть настойчивой и писать им письма, даже если они с первого раза откажутся.
Именно по такой проблеме я не писала, но по другой (пришел совершенно иной шарф, чем я заказывала) мне тоже первые два ответа пришли, мол, верните нам его назад. Потом я ответила, что пересылка обратно теперь уже будет за мой счет, а собственные деньги за ошибку одного из их департаментов я не буду платить. В итоге сказали, мол, оставляйте шарф себе, мы вам пришлем тот, который вы видели на сайте на фото самой быстрой почтой. Дело было в США, и новый шарф за 2 дня очутился в моем почтовом ящике у посредника :)
В общем, как я понимаю, нужно высказывать побольше недовольства, и говорить, как вам жалко терять эти вещи, но как много нужно платить теперь из-за того, что они по своему усмотрению отправили совершенно не той почтой, которой вы заказывали.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
В общем, забавные они люди, в Виктории. Написала письмо- ответила, типа, а мы всех предупреждаем о возможных пошлинах, которые определены законодательством вашей страны и дают ссылку https://www.victoriassecret.com/html/custsrvc/shipping/international_shipping/?rfnbr=8684 типа, сорри, но это ваша проблема. И вот получается, я снова, по кругу, пишу им одно и то же, что, мол, да, я об этом знаю, потому и просила обычную доставку и вы же также даете на нее ссылку, но ваша компания в одностороннем порядке приняла решение об изменении способа доставки и ваша ошибка обойдется мне в 250 баксов (ну, тут я преувеличила, хотя, как выясняется, не так уж и намного). Теперь вопрос- а всегда ли должно приходить подтверждение на почту, что " мы ответим вам в течение ..... часов"? а то я его жду, а, может, это и необязательно будет :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.