Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sleepi

Новичок
Шопоголик
15.05.2009
49
1
0
Москва
я может щас ступлю сильно . Но девы как вы определили что вам выслали ЮПСом ? Мне в письме вообще про способ доставки ничего не написали -типа выслали и все.

В ордере внизу появляется ссылка для отслеживания заказа УПСом.Если ее нет - обычная почта.

http://vkontakte.ru/photo-217354_121930079
на фото в самом низу видно.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
я может щас ступлю сильно . Но девы как вы определили что вам выслали ЮПСом ? Мне в письме вообще про способ доставки ничего не написали -типа выслали и все.

Если в заказе есть ссылка Track Your Package, то UPS.
 

цвЯточек

Новичок
Шопоголик
21.05.2009
33
1
0
Санкт- Петербург
Эту скидку не пропишут точно.
Но если вы из Москвы, то тамошняя таможня не считает доставку, то есть сумма вещей у вас будет 133,37долл.[/QUOTE



Я из Питера...маза фака... но посыли шли через москву раньше...черт его знает короче... что делать и почем растаможка)))
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Эту скидку не пропишут точно.
Но если вы из Москвы, то тамошняя таможня не считает доставку, то есть сумма вещей у вас будет 133,37долл.[/QUOTE



Я из Питера...маза фака... но посыли шли через москву раньше...черт его знает короче... что делать и почем растаможка)))

Едут-то они через Мск, но таможатся в основном в Питере :(
 

цвЯточек

Новичок
Шопоголик
21.05.2009
33
1
0
Санкт- Петербург
Едут-то они через Мск, но таможатся в основном в Питере :(

ну что ж ..тогда не повезло мне))) всякое бывает. сколько будет стоить примерно растаможка? просто вещей там до фига с клиранса, аж на 6.8 кг))) оооочень не хочется отсылать обратно посыль, так как такого уже неть(((
 

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
ну что ж ..тогда не повезло мне))) всякое бывает. сколько будет стоить примерно растаможка? просто вещей там до фига с клиранса, аж на 6.8 кг))) оооочень не хочется отсылать обратно посыль, так как такого уже неть((([/QUOTE



Помойму растоможка юпсом это ваще с вас возьмут где то 41% от стоимости товраа+если вы не из Москвы услуги брокера(+3т.р.).Дорого получается ((
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
ну что ж ..тогда не повезло мне))) всякое бывает. сколько будет стоить примерно растаможка? просто вещей там до фига с клиранса, аж на 6.8 кг))) оооочень не хочется отсылать обратно посыль, так как такого уже неть(((

Раньше бывало, что ничего платить не нужно, если нет превышения в цене вещей именно без доставки, а приезжаете в ЮПС, говорите, что будете сами растамаживать без услуг их брокера. Заполняете документы для таможни, там указываются только цены вещей. Несёте к таможеннику, он проверяет. Видит, что сумма не превышает 5000руб, и выпускает таможню.
Я так в марте ездила.:yes:
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
только что был курьер, большую посылку пообещал завтра привезти, сегодня привез маленькую коробочку, в которой реплейсмент был, на все происходящее сказал шереметьево шустрит, но завтра сказал все будет) :)
 

Мотя

Новичок
Шопоголик
18.02.2009
238
67
0
Москва
Скажите, чьи-нибудь посыли уже выпустили с таможни? А то я все вишу... :(
 

untitled_n

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
29
2
0
moscow
скажите, пожалуйста, если у меня небольшое превышение ( общая сумма без доставки 5500-5600), а заказ отправили ups, мне придется ехать на таможню? И сколько придется доплатить?
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
скажите, пожалуйста, если у меня небольшое превышение ( общая сумма без доставки 5500-5600), а заказ отправили ups, мне придется ехать на таможню? И сколько придется доплатить?
юпс вроде от всей суммы платите %, около 30-40, точно не знаю, ехать куда то в подмосковье, где то видела на форуме хитрый путь туда)
 

partyzanka

Новичок
Шопоголик
01.03.2009
393
1 312
0
Москва
девочки, я наверное повторюсь, но хочется понять - стоит ли бодаться с Викой??
короче
заказ на 210, оплатила 190 по карте и 20 гифт сертификат из почты, доставка 40, итого 150 баксов только за вещи
звонят из ЮПС и говорят, что у меня перебор и надо платить налоги,
типа в инвойсе стоит сумма 210, хотя реально то я заплатила 190
эти 20 виртуальных баксов считаются как за деньги???
в общем от посылки я отказалась, настросчила письмо Вике, типа вы вложили некорректный инвойс, верните плиз всю сумму вкл доставку
они конечно шаблоном отписались - "идите на фиг"
вопросы:
-стоит ли им дальше писать, что они меня подставили, и чтоб вернули всю сумму? у кого-то такое прокатывало?
-надо ли было попросить их переслать в ЮПС оригинальный инвойс, может тогда бы эти несчастные 20 баксов учлись?
извините, что длинно, спасибо за участие!!!!!:ah:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
девочки, я наверное повторюсь, но хочется понять - стоит ли бодаться с Викой??
короче
заказ на 210, оплатила 190 по карте и 20 гифт сертификат из почты, доставка 40, итого 150 баксов только за вещи
звонят из ЮПС и говорят, что у меня перебор и надо платить налоги,
типа в инвойсе стоит сумма 210, хотя реально то я заплатила 190
эти 20 виртуальных баксов считаются как за деньги???
в общем от посылки я отказалась, настросчила письмо Вике, типа вы вложили некорректный инвойс, верните плиз всю сумму вкл доставку
они конечно шаблоном отписались - "идите на фиг"
вопросы:
-стоит ли им дальше писать, что они меня подставили, и чтоб вернули всю сумму? у кого-то такое прокатывало?
-надо ли было попросить их переслать в ЮПС оригинальный инвойс, может тогда бы эти несчастные 20 баксов учлись?
извините, что длинно, спасибо за участие!!!!!:ah:

Стоит писать. Есть вероятность, что все вернут.
Бесполезно просить пересылать инвойс в ЮПС, никто, естественно, этого делать не станет, и ко всему прочему вашу посылку задержала таможня, а не ЮПС.
 

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
я где то видела на форуме обозначения статусов в юпс.не могу сейчас найти.никто не даст сылочку?
 

Katjain

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
714
934
93
39
Москва
девочки, я наверное повторюсь, но хочется понять - стоит ли бодаться с Викой??
короче
заказ на 210, оплатила 190 по карте и 20 гифт сертификат из почты, доставка 40, итого 150 баксов только за вещи
звонят из ЮПС и говорят, что у меня перебор и надо платить налоги,
типа в инвойсе стоит сумма 210, хотя реально то я заплатила 190
эти 20 виртуальных баксов считаются как за деньги???
в общем от посылки я отказалась, настросчила письмо Вике, типа вы вложили некорректный инвойс, верните плиз всю сумму вкл доставку
они конечно шаблоном отписались - "идите на фиг"
вопросы:
-стоит ли им дальше писать, что они меня подставили, и чтоб вернули всю сумму? у кого-то такое прокатывало?
-надо ли было попросить их переслать в ЮПС оригинальный инвойс, может тогда бы эти несчастные 20 баксов учлись?
извините, что длинно, спасибо за участие!!!!!:ah:

писать, конечно, можно... но не знаю на счет эффективности... я недавно с викой боролась за возврат денег 2 недели. Что и как я им только не писала! :) - бесполезно оказалось.
Если у вас получится, отпишитесь пожалуйста:)

а на счет инвойса, наверное можно было бы попросить.
Я, кстати, в такой ситуации не отказалась от посылки, решила растаможить. У меня тоже была скидка 75$, я её подтвердила электронной копией инвойса прямо с сайта. Таможня мне её учла при начислении всех налогов/пошли, т.е. н/о база была уменьшена:)
 
Последнее редактирование:

*Natali*

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
801
828
0
Омск
у меня тоже было сканирование импорта, а сейчас опять ЗАДЕРЖКА ГРУЗА – ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОВЕРКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫМ ИЛИ ДРУГИМ ВЕДОМСТВОМ - НЕ ЗАВИСИТ ОТ UPS. Я в шоке..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.