Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
:ai:
Скажите пожалуйста,это что за комиссии и что они делают?

Проверяют, правильно ли поданы декларации? Естественно, что 90% фирм занижают, вот комиссия и проводит корректировки в сторону ооооооогромного увеличения.
Я не сталкивалась лично, вот-вот должна прийти в Москву посылка Почтой России EMS, посмотрю, как там процесс пойдет.
Просто у меня работа связана с таможней отчасти. И мы сейчас из-за этой проверки ничего не везем вторую неделю. Ожидается, что в конце недели комиссия окончит свою работу. Но ходят слухи, что ей здесь понравилось, и она останется :ai::ai::ai:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
самое смешное и неприятное, что выпущенную уже на доставку после 2-х таких проверок посылку опять проверяют:aq:
и срок доставки уже второй раз отодвигается

Я так думаю, что они не в буквальном смысле проверяют :) Просто сейчас все работники брошены на спасение больших грузов, которые попали под комиссию, контейнеры и машины как-то вызволять надо, не до наших мелких коробочек.
А UPS писать хоть что-то надо, вот и пишут, что проверка якобы по независящим от них причинам. У них вообще что ни задержка, то по "независящим причинам" :)
 
Последнее редактирование:

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
Вот ничего себе.
А у вас есть превышение в 5 т.р.?вот у меня непонятно может и превышение(из-за скидок), еще плавки.Так что мне кажется,что у меня посылочку мою обратно отошлют.:ak:
А в юпс когда звонила,спрашиваю :"Вот у меня такой статус стоит,что делать?":ah:А они мне,ну завтра ждите, привезем:secret:А потом доставку перенесли:ak:Я еще сдесь на форуме нашла,что в когда в Питере у девочек такое было-это значит ВСЕ ПРОБЛЕМА с посылкой:ak:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Вот ничего себе.
А у вас есть превышение в 5 т.р.?вот у меня непонятно может и превышение(из-за скидок), еще плавки.Так что мне кажется,что у меня посылочку мою обратно отошлют.:ak:
А в юпс когда звонила,спрашиваю :"Вот у меня такой статус стоит,что делать?":ah:А они мне,ну завтра ждите, привезем:secret:А потом доставку перенесли:ak:Я еще сдесь на форуме нашла,что в когда в Питере у девочек такое было-это значит ВСЕ ПРОБЛЕМА с посылкой:ak:

У меня не ЮПС посылочка идет, а обычной почтой России, только курьерской доставкой EMS, сегодня ночью прибыла в Москву. Буду следить за дальнейшим развитием ситуации.
В Питере обычно ЮПС пишут, что "Требуются дополнительные документы для таможенного оформления".
Нет людей у ЮПС, у них, наверное, несметное количество крупных грузов из-за этой комиссии стоит сейчас на границе, им не до маленьких посылок. Не думаю, что это связано с проблемой превышения.
 

*Natali*

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
801
828
0
Омск
У меня был пару дней такой статус: ЗАДЕРЖКА ГРУЗА – ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОВЕРКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫМ ИЛИ ДРУГИМ ВЕДОМСТВОМ - НЕ ЗАВИСИТ ОТ UPS. А сейчас телеграмма пришла от Московского ЮПС о предоставлении документов для таможенного оформления. А посылка меньше 5000 руб. Что бы это значило?:ak:
 

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
У меня был пару дней такой статус: ЗАДЕРЖКА ГРУЗА – ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОВЕРКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫМ ИЛИ ДРУГИМ ВЕДОМСТВОМ - НЕ ЗАВИСИТ ОТ UPS. А сейчас телеграмма пришла от Московского ЮПС о предоставлении документов для таможенного оформления. А посылка меньше 5000 руб. Что бы это значило?:ak:

Вот я боюсь что у меня такая же фигня будет.А вы в юпс звонили?
 

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
мне звонили с юпс,сказали что мой груз в аэропорту.Что его даже не досматривали,что на статусы не обращать внимания.И что теперь каждую посылку будут досматривать,и когда очередь дойдет до моей неизвестно.Вот(((((((:)(
А я вот не помню,у юпса нет правил,что они посылку на таможне держут какое то определенное время,а потом отсылают обратно?:ai:
 

*Natali*

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
801
828
0
Омск
Вот я боюсь что у меня такая же фигня будет.А вы в юпс звонили?
Позвонила в ЮПС, говорят, что груз на таможне, проходит дополнительную проверку, причины ЮПС не известны. Как только таможня передаст груз ЮПС, статус на сайте изменится. А вот зачем телеграмму прислали, так и не смогли внятно объяснить. Сижу, проверяю статус... У меня вопрос: что будет, если я не буду забирать посылку? С оплатой пошлин и услугами ЮПС по растоможке дороговато.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Позвонила в ЮПС, говорят, что груз на таможне, проходит дополнительную проверку, причины ЮПС не известны. Как только таможня передаст груз ЮПС, статус на сайте изменится. А вот зачем телеграмму прислали, так и не смогли внятно объяснить. Сижу, проверяю статус... У меня вопрос: что будет, если я не буду забирать посылку? С оплатой пошлин и услугами ЮПС по растоможке дороговато.

Звоните в ЮПС и отказываетесь от посылки. Когда она дойдет обратно до VS, вам вернут деньги за вычетом доставки и скидок.
Если у вас нет превышения, с чего вы взяли, что вам придется растамаживать???
 

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
. У меня вопрос: что будет, если я не буду забирать посылку? С оплатой пошлин и услугами ЮПС по растоможке дороговато.

а с чего вы взяли,что вам что то дополнительно придется оплачивать?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Позвонила в EMS, моя посылка в 2 ночи прибыла в Москву, в 9 утра отправлена в Питер.
Сказали, что у них никаких проблем с таможней не наблюдается. По законодательству положено выпускать с таможни в течение 3 рабочих дней, и эти сроки не сдвигаются сейчас.
У меня обычно растамаживается в тот же день, как поступает на таможню СПб. Жду завтрашнего дня :)
 

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
хорошо вам,а я на другом форуме нашла,что ,вроде как, это таможня арестовала грузовик юпса и будет проверять.а когда не известно!сегодня уже третий день в москве на таможке мое:ak:
 

Мотя

Новичок
Шопоголик
18.02.2009
238
67
0
Москва
У меня тоже второй день посылка на таможне... :ak::ak: Блин! я уже не помню что там!!! :ai::ai:
 

цвЯточек

Новичок
Шопоголик
21.05.2009
33
1
0
Санкт- Петербург
оххх..у меня босюь если скидку не пропишут я попадаю на растаможку
Merchandise Total $133.37
Shipping/Handling $38.99
Sales Tax $0.00
Total $172.36
Payment Method: Special Offer $15.00
Payment Method: Mastercard Payment $157.36

могут ведь написать что Total $172.36 и не обратить внимания что итоговая сумма $157.36 верно?
блин...не знаете скока растаможка стоит? не хочу посыль обратно отсылать... не может же растаможка превышать по стоимости 5 000 этих ? ну и 50 процентов быть не может тоже наверное..а пары тыщ не жалко если что...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
оххх..у меня босюь если скидку не пропишут я попадаю на растаможку
Merchandise Total $133.37
Shipping/Handling $38.99
Sales Tax $0.00
Total $172.36
Payment Method: Special Offer $15.00
Payment Method: Mastercard Payment $157.36

могут ведь написать что Total $172.36 и не обратить внимания что итоговая сумма $157.36 верно?
блин...не знаете скока растаможка стоит? не хочу посыль обратно отсылать... не может же растаможка превышать по стоимости 5 000 этих ? ну и 50 процентов быть не может тоже наверное..а пары тыщ не жалко если что...

Эту скидку не пропишут точно.
Но если вы из Москвы, то тамошняя таможня не считает доставку, то есть сумма вещей у вас будет 133,37долл.
 

tigra

Новичок
Шопоголик
24.09.2008
92
10
0
Москва
такая же фигня с федексом....моя посылка с аберкромби висит с 14ого числа...
 

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
Эту скидку не пропишут точно.
Но если вы из Москвы, то тамошняя таможня не считает доставку, то есть сумма вещей у вас будет 133,37долл.

как вы меня расстроили у меня же
Merchandise Total $124.94
Shipping/Handling $33.99
Sales Tax $0.00
Total $158.93
Payment Method: Special Offer $15.00
Payment Method: Visa Payment $143.93

и я не из Москвы.Значит прощай моя посылка,даже если ее выпустят((((:)ak::ak::ak::ak:я буду громко плакать.
Может мне уже сейчас просить викторию деньги мне вернуть?что мол не указали скидку,какие плохие,верните деньги я закажу снова:ak:или может прокатит?как думаете из опыта,посоветуйте пожалуйста:ad:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
как вы меня расстроили у меня же
Merchandise Total $124.94
Shipping/Handling $33.99
Sales Tax $0.00
Total $158.93
Payment Method: Special Offer $15.00
Payment Method: Visa Payment $143.93

и я не из Москвы.Значит прощай моя посылка,даже если ее выпустят((((:)ak::ak::ak::ak:я буду громко плакать.
Может мне уже сейчас просить викторию деньги мне вернуть?что мол не указали скидку,какие плохие,верните деньги я закажу снова:ak:или может прокатит?как думаете из опыта,посоветуйте пожалуйста:ad:

Нет, ваша посылка проходит таможню Московскую, а там не учитывают доставку. Это в Питере учитывают :ah:
 

*Natali*

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
801
828
0
Омск
Я жду две посылки от VS, сумма другой менее 3 тыс. руб., и на сайте ЮПС тот же статус - ЗАДЕРЖКА ГРУЗА – ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОВЕРКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫМ ИЛИ ДРУГИМ ВЕДОМСТВОМ - НЕ ЗАВИСИТ ОТ UPS. Так что дело не в сумме, кажется...
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
я может щас ступлю сильно . Но девы как вы определили что вам выслали ЮПСом ? Мне в письме вообще про способ доставки ничего не написали -типа выслали и все.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.