Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katjain

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
714
934
93
39
Москва
:yes:
Девочки,выручайте пожалуйста!
заказала у вики,указала,что обычной почтой,они мне отправили юпс и....естессно заказ был выше чем 5000тыс.Живу я в регионе,за растаможку теперь платить почти стоимость заказа через брокера,я отказалась=((теперь что писать вике?
подскажите,тут была фраза,что если им написать,что они вернут все стоимость с доставкой вместе,т.к. это их косяк,правда?
очень благодарна заранее за ответы :)

Dollylit, я оказалась в такой же ситуации на прошлой неделе (кстати, UPS до сих пор груз растомаживает:aq: воспользовалась их услугами)...
написала вике больше 10 писем, ругалась-ругалась.......:ak: так они мне ничего кроме 20$ не компенсировали, и то в виде gift card, при использовании которой спец.коды не действуют(((( что я только не писала:)... бесполезняк:ak:
если вам нужны шаблоны моих писем, напишите в личку, я вам всю переписку предоставлю, может хоть вам повезет
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
Можно с одного аккаунта:
1. На разные адреса и одно имя.
сомнительно и не проверено .
Если кому интересно я потом напишу что из этого получилось. мне идет аж 3 посылки - 2 из Вики , одна из Китая.3-я на отличный от первых адрес, но на одно имя. так что подождем посмотрим
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
сомнительно и не проверено .
Если кому интересно я потом напишу что из этого получилось. мне идет аж 3 посылки - 2 из Вики , одна из Китая.3-я на отличный от первых адрес, но на одно имя. так что подождем посмотрим

Кем не проверено? Вами? Может быть.
Мною проверено. Иначе бы я такого не писала.
 

missAki

Новичок
Шопоголик
17.07.2008
155
44
0
Брюгге
Спасибо!Буду пробовать на одно имя на разные адреса:yes:ДЛя меня сейчас это очень актуально!:)
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
ок. возражений не имею и даже хочу пообщаться подробнее.
Я надеюсь вы на меня не обижены)
У вас было несколько посылок на одну фамилию и на один адрес? а общая сумма у них какая была ? поэтому пропустили ....

ТК - п.3 ст. 292

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 ноября 2003 г. N 718

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ
В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ
ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ
ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

п. 8. Физические лица могут получать пересылаемые в международных почтовых отправлениях товары без уплаты таможенных пошлин, налогов, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей.
В случае получения физическим лицом в течение одной недели пересылаемых в международных почтовых отправлениях товаров, стоимость которых превышает 10 тыс. рублей, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
ок. возражений не имею и даже хочу пообщаться подробнее.
Я надеюсь вы на меня не обижены)
У вас было несколько посылок на одну фамилию и на один адрес? а общая сумма у них какая была ? поэтому пропустили ....

Всё смешалось в доме Облонских :)
Естественно, что на одно ФИО и один адрес необходимо соблюдать ограничения в пределах 10 тысяч рублей в неделю:yes:

Путей обхода этого ограничения два:
1. Заказывать на свое имя, а адреса два: например, домашний и рабочий. В обоих случаях лимит будет 10тысяч для одной посылки, и 10 тысяч для другой. Сколько у вас возможных доступных адресов для получения, столько посылок по 10тысяч вы и сможете заказать. Только не стоит забывать о том, что кроме вас, никто ее на почте не получит, разве что с доверенностью.
В моем случае было две коробки: на дом и на работу, получатель один - я :yes:

2. Заказывать на один адрес, но получателя два: например, мама и папа. Точно так же будет для посылки на маму лимит 10 тысяч рублей, и для посылки на папу лимит 10 тысяч рублей.
Да и необязательно маму и папу, можно подругу, брата, мужа, парня, племянницу и проч. Сколько у вас родственников/подруг, столько и отсылайте коробок в неделю.
Опять же главное просто иметь доверку от них на получение.

10 тысяч, соответственно, это лимит для почты России, а не для экспресс-отправлений.:ad:
 
Последнее редактирование:

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
Всё смешалось в доме Облонских
Естественно, что на одно ФИО и один адрес необходимо соблюдать ограничения в пределах 10 тысяч рублей в неделю
я вас прекрасно поняла )))
Многие пользователи будут вам благодарны за столь развернутый ответ
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
я вас прекрасно поняла )))
Многие пользователи будут вам благодарны за столь развернутый ответ

Все мы тут, чтобы опытом делиться. Я таможню с марта "нежно люблю":) И желаю пореже с нею встречаться :)
 

missAki

Новичок
Шопоголик
17.07.2008
155
44
0
Брюгге
Если я закажу 2 посылки в неделю одну на себя,а другую на МЧ,но на один адрес,при том что моя посылка на 10 тыс. и его посылка на 10 тыс. и буду оплачивать с моей карты обе посылки и с одного аккаунта,это не вызовет у таможни подозрение ?Так ведь можно?:)
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Если я закажу 2 посылки в неделю одну на себя,а другую на МЧ,но на один адрес,при том что моя посылка на 10 тыс. и его посылка на 10 тыс. и буду оплачивать с моей карты обе посылки и с одного аккаунта,это не вызовет у таможни подозрение ?Так ведь можно?:)

Не вызовет подозрения! Девочки, не ленитесь читать ответы в теме!
Сколько можно задавать одни и те же вопросы, на которые в этот же день были даны очень подробные ответы.
 

missAki

Новичок
Шопоголик
17.07.2008
155
44
0
Брюгге
KATRIN,AnnettaSPb!
Спасибо Вам огромное за помощь!Я уточняю,потому что вопрос очень важный,хотела убедиться наверняка,да и просто счастью своему не верю,думала таможню никак обойти нельзя,а тут такие хитрости !:)
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
KATRIN,AnnettaSPb!
Спасибо Вам огромное за помощь!Я уточняю,потому что вопрос очень важный,хотела убедиться наверняка,да и просто счастью своему не верю,думала таможню никак обойти нельзя,а тут такие хитрости !:)

Ну это понятно, всегда немного страшно:)
Я заказывала на всю семью -мужа, дочь и себя - на один адрес, одной картой с одного аккаунта и на одной неделе- все прошло отлично! Кстати на почте все посылки получала дочь (ей 19 лет) - отдали без вопросов, но паспорт попросили показать.
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
а мне посылкуза мужа в прошлый раз не отдали:ah: тут на кого нарвешься :)
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
а мне посылкуза мужа в прошлый раз не отдали:ah: тут на кого нарвешься :)

Ну я со своими посылками уже всем глаза намазолила на почте - меня знают и детеныша тоже, она года 2 уже за меня получает посылки ( я изредко - лень).. Но паспорт у дочери все равно каждый раз проверяют)))))))))) А на мужа у меня посылки были оформлены экспресс-доставкой.. Я даже телефон свой указала - мне позвонили, предупредили что приедут через час, курьера встречала дочь:):):) - расписывалась тоже она.. Курьеры даже паcпорт никогда не просили показать..:)
 
Последнее редактирование:

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
Ой, EMS халтурит по-черному. отдали посыль первому встретившемуся на этаже...благо там офисов не много и по фамилии почти все друг друга знают
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.