Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ой, EMS халтурит по-черному. отдали посыль первому встретившемуся на этаже...благо там офисов не много и по фамилии почти все друг друга знают

Получатель всегда заполняет ФИО и паспортные данные, так они перестраховываются, если вдруг не тот получил кто :)
 

missAki

Новичок
Шопоголик
17.07.2008
155
44
0
Брюгге
У меня сегодня курьер DHL тоже не поинтересовался даже кто я такая:)
Причем я выходила из подъезда помахала ему,сказала что он ко мне (мы созванивались минут за 5),расписалась и схватив посылку скрылась из вида))
 

Adelaida

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
208
240
0
Сибирь
Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня посылка в статусе "импорт" висит с 29/07. Отправлена ЕМС. Стоимость около 6000 вместе с доставкой. Звонила в справочную почты, говорят пишите на розыск, у Вас проблемы с таможней. Без заявления более подробной информации не дадим. В связи с этим мучаюсь вопросами: во- первых, что это может быть за проблема? может у кого нибудь зависало так? (Если честно, я считала, что этот статус означает, что посылка ждет очереди на таможню, но ей еще не передана, но думаю, им там виднее) во-вторых, как таможня будет считать дату поступления, если ко мне пришли еще две посылки и с 14/08 они в статусе "импорт". Все три? Не знаю что мне делать. Писать заявление, или подождать :ak:
 
Последнее редактирование:

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня посылка в статусе "импорт" висит с 29/07. Отправлена ЕМС. Стоимость около 6000 вместе с доставкой. Звонила в справочную почты, говорят пишите на розыск, у Вас проблемы с таможней. Без заявления более подробной информации не дадим. В связи с этим мучаюсь вопросами: во- первых, что это может быть за проблема? может у кого нибудь зависало так? во-вторых, как таможня будет считать дату поступления, если ко мне пришли еще две посылки и с 14/08 они в статусе "импорт". Все три? Не знаю что мне делать. Писать заявление, или подождать :ak:

А чего Вам ждать? Без заявления все равно Вам ничего не объяснят и не отдадут. Проблемы с таможней на сумму в 6000 рублей с доставкой могут быть из-за отсутствия документов на заказ, разницы в весе.
Я бы на Вашем месте написала бы заявление и поскорее всем этим занялась, потому что кроме Вас все равно этого делать никто не будет.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня посылка в статусе "импорт" висит с 29/07. Отправлена ЕМС. Стоимость около 6000 вместе с доставкой. Звонила в справочную почты, говорят пишите на розыск, у Вас проблемы с таможней. Без заявления более подробной информации не дадим. В связи с этим мучаюсь вопросами: во- первых, что это может быть за проблема? может у кого нибудь зависало так? (Если честно, я считала, что этот статус означает, что посылка ждет очереди на таможню, но ей еще не передана, но думаю, им там виднее) во-вторых, как таможня будет считать дату поступления, если ко мне пришли еще две посылки и с 14/08 они в статусе "импорт". Все три? Не знаю что мне делать. Писать заявление, или подождать :ak:

Да-да. Зря вы так долго с 29 числа ждали посылку. У EMS сначала импорт, потом сразу "Передано таможне" в этот или на след. день. Так долго ни одна безпроблемная посылка не может висеть. Обычно у меня при проблемах с таможней посылки зависали именно в статусе "Передано таможне".
По идее, те, что 14го пришли, не должны включаться в общую стоимость ваших отправлений. Потому что они зарегистрированы позже, чем через неделю после первой зависшей.
Ждать тут совершенно нечего. И так уже очень много времени зря упущено.

А проблемы с таможней могут быть ещё и потому, что у вас там вещи подозрительно дешевые. Таможенники могут просто попросить доказательства, что они именно столько и стоят, так что захватите с собой распечатки ваших заказов с Инет-магазинов.
 
Последнее редактирование:

Katlin

Новичок
Шопоголик
14.08.2009
73
109
0
Москва
Как я рада, что случайно нашла этот форум :) Мы с сестрой решили заняться покупками в инете. а тут такого начиталась про нашу доблестную таможню, что уже хотела распрощаться с нашим светлым одетым будущим, и тут этот форум. Спасибо всем, кто делится такой полезной информацией.
У меня вот такой вопрос возник: если все таки вызовут на таможню, то что за распечатки надо везти? Просто страницу сайта распечатать, где цены указаны?
Извините, если повторяюсь с вопросом. В первый раз все так волнительно и хочется, чтобы все было хорошо и поскорее:)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Как я рада, что случайно нашла этот форум :) Мы с сестрой решили заняться покупками в инете. а тут такого начиталась про нашу доблестную таможню, что уже хотела распрощаться с нашим светлым одетым будущим, и тут этот форум. Спасибо всем, кто делится такой полезной информацией.
У меня вот такой вопрос возник: если все таки вызовут на таможню, то что за распечатки надо везти? Просто страницу сайта распечатать, где цены указаны?
Извините, если повторяюсь с вопросом. В первый раз все так волнительно и хочется, чтобы все было хорошо и поскорее:)

Страницу с сайта, и то, что вам по почте присылают как подтверждение заказа с указанием вещи и ценами:)
Главное, соблюдайте лимиты, тогда вероятно избежите встречи с таможней.
 

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
Подскажите пожалуйста,что то я не пойму.Почему таможня скидку не учитывает.Ведь по факту я плачу меньше?
И письма с VS мне приходили уже цена со скидкой.Сами вещи ваще 123,99 $ + 33.99$ (SHIPPING/HANDLING) SPECIAL OFFER $15.00 .Вобщем ORDER TOTAL $143.93
И по факту я платила 143,93.
А здесь прочитала, что скидку не учитываю.Это значит они к моим 143,93 приплюсуют мою же скидку 15$ (которую я не платила)??????Это ж ваще какой то дурдом, а потом докажи ,что ты не олень.
Что то я ваще не вдоумении.
 

flavarin

Новичок
Шопоголик
04.12.2008
57
8
0
39
Москва
Подскажите пожалуйста,что то я не пойму.Почему таможня скидку не учитывает.Ведь по факту я плачу меньше?
И письма с VS мне приходили уже цена со скидкой.Сами вещи ваще 123,99 $ + 33.99$ (SHIPPING/HANDLING) SPECIAL OFFER $15.00 .Вобщем ORDER TOTAL $143.93
И по факту я платила 143,93.
А здесь прочитала, что скидку не учитываю.Это значит они к моим 143,93 приплюсуют мою же скидку 15$ (которую я не платила)??????Это ж ваще какой то дурдом, а потом докажи ,что ты не олень.
Что то я ваще не вдоумении.

Ну вообще-то не всегда не учитывают. Когда я была на таможня и получала две посылки, в инвойсе которых не была указана эта скидка, удалось с ними договориться и мне не пришлось платить сборы.
 

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
Значит, в любом случае,на таможню надо идти:aq:???????????
а у меня то ЮПСом-халявным:ah:А если выписка то из банка и письма с виктории.Ах я ж из провинции:bu:,как я им все доказывать буду????:help:
 

murashka

Новичок
Шопоголик
05.08.2009
9
0
0
Moscow
Девочки, я новичок и пока совсем не разобралась в том, из чего исходит ВС,принимая решение о том, чем отправить заказ. То что пожелание покупателя тут не играет никакой роли, я уже поняла:yes:
Как думаете, если я закажу пальто стоимостью 158 долларов, каковы мои шансы что
1) его отправят почтой, а значит я без всяких опасений могу прицепить к посылочке еще купальник общей что стоимостью 29 долларов:bp:
2) его отправят ЮПиэСом
И если все-таки UPS, то мне не стоит рисковать и купальник в посылку класть,да?:(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Значит, в любом случае,на таможню надо идти:aq:???????????
а у меня то ЮПСом-халявным:ah:А если выписка то из банка и письма с виктории.Ах я ж из провинции:bu:,как я им все доказывать буду????:help:

Смотрите, что делает Вика: она пишет цены вещей, потом отдельной строкой цену доставки, потом скидки вроде (-15 долларов со 100, -30 со 150 и т.п.) тоже отдельной строкой.
На что смотрит таможня? На цену вещей.
Их вообще не интересует, сколько вы заплатили. Хоть вообще ничего не платили, но если продавец указал в инвойсе стоимость вещей, то это для них самый главный ориентир.
Например, я когда-то получала туфли, заплатила за них 250долл, доставка 50долл. Продавец с Ебея указала, что стоимость вещей в посылке 300долларов! Здравствуй, таможня! Никакие распечатки, никакие выписки с банка не исправили положения! Мне пришлось платить пошлину.
Скидки вроде -25% или -40% на одну вещь Вика учитывает в инвойсе. Потому что после получения этой скидки по коду у вас автоматически цена вещи становится на сколько-то процентов меньше. И в инвойсе печатается именно эта цена вещи "минус" % скидки.
А вот скидки со всего заказа учитываются отдельной строкой. Они стоимость каждой отдельной вещи не меняют. И таможня предпочтет на них не обращать внимания, ведь у них есть прекрасная практически официальная возможность этого не делать и заставить человека оплатить пошлину.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, я новичок и пока совсем не разобралась в том, из чего исходит ВС,принимая решение о том, чем отправить заказ. То что пожелание покупателя тут не играет никакой роли, я уже поняла:yes:
Как думаете, если я закажу пальто стоимостью 158 долларов, каковы мои шансы что
1) его отправят почтой, а значит я без всяких опасений могу прицепить к посылочке еще купальник общей что стоимостью 29 долларов:bp:
2) его отправят ЮПиэСом
И если все-таки UPS, то мне не стоит рисковать и купальник в посылку класть,да?:(

Про шансы вам никто с уверенностью не скажет. Вика может и так и так послать. Ориентируйтесь на самое плохое: на ЮПС. И укладывайтесь в норму 5000руб.
 

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
Девушки, подскажите пожалуйста,что это значит :

18/08/2009 17:16 ЗАДЕРЖКА ГРУЗА – ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОВЕРКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫМ ИЛИ ДРУГИМ ВЕДОМСТВОМ - НЕ ЗАВИСИТ ОТ UPS
18/08/2009 11:24 ЗАДЕРЖКА ГРУЗА – ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОВЕРКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫМ ИЛИ ДРУГИМ ВЕДОМСТВОМ - НЕ ЗАВИСИТ ОТ UPS / ВЫПУЩЕН ТАМОЖНЕЙ. СЕЙЧАС В ПУТИ ДЛЯ ДОСТАВКИ

мне надо уже начинать волноваться?

:help::help::help:
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Девушки, подскажите пожалуйста,что это значит :

18/08/2009 17:16 ЗАДЕРЖКА ГРУЗА – ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОВЕРКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫМ ИЛИ ДРУГИМ ВЕДОМСТВОМ - НЕ ЗАВИСИТ ОТ UPS
18/08/2009 11:24 ЗАДЕРЖКА ГРУЗА – ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОВЕРКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫМ ИЛИ ДРУГИМ ВЕДОМСТВОМ - НЕ ЗАВИСИТ ОТ UPS / ВЫПУЩЕН ТАМОЖНЕЙ. СЕЙЧАС В ПУТИ ДЛЯ ДОСТАВКИ

мне надо уже начинать волноваться?

:help::help::help:

вот и я сижу уже вторые сутки с этой фигнёй переживаю, такого ещё не было, похоже кому-то очень хочется отбить у нас охоту покупать за рубежом :aq:

ну сильно пока не волнуйтесь, это не только у вас, а у всех кто ждет вчера-сегодня посылки от ВС :ai:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
В Питерских таможнях сейчас работают комиссии Федеральной таможенной службы. Вероятно, такие же проблемы могут и в Москве иметь место быть.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
В Питерских таможнях сейчас работают комиссии Федеральной таможенной службы. Вероятно, такие же проблемы могут и в Москве иметь место быть.
самое смешное и неприятное, что выпущенную уже на доставку после 2-х таких проверок посылку опять проверяют:aq:
и срок доставки уже второй раз отодвигается
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
самое смешное и неприятное, что выпущенную уже на доставку после 2-х таких проверок посылку опять проверяют:aq:
и срок доставки уже второй раз отодвигается

Сейчас всё так. У нас вообще у фирмы не таможится ничего из-за этой проверки уже вторую неделю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.