Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AngelNeBes, простой почтой вам послали, там лимит не 5000руб, а 10000руб, и доставку не считают, но зато идет от 3 недель и больше...:ah:
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
я бы вам посоветовала написать письмо и уточнить.какой компанией был отправлен заказ. если это была USPS(государственная почта США),то даже если сумма превысила лимит( тогда он . кстати, 10000 р.), то посылка придет на главпочтампт или в ваше отделение, а вам соответственно принесут извещение на посылку, и там же( на ГП или в вашем отделении) вы и сможете заплатить таможенную пошлину и получить посылку.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
ссылочки в письме не было . там все вещи легкие купальник и платье .
а что мне в упс говорить ? я письмо от VS удалила. Адреса доставки и ФИО достаточно?

Сcылка - в Order Status этого заказа должна быть.
А в письме на отправку обычно указывается адрес сайта UPS, и когда на него нажимаешь, отслеживается посылка.
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
Написали, как вы советовали- про возмещение доставки или бесплатную доставку в следующий раз. Че-то кажется, что обломают :)
Мне, если честно, главное, чтоб обратно отправили бесплатно, тогда мои потерия будут весьма скромными- раскидаем доставку 47 баксов на двоих с подругой (как чуяла, предупредила о возможных траблах заранее, так что сразу было оговорено- риски пополам))
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
про нервы- факт...сегодня наорала на ребенка, блин, и все из-за какой-то сраненькой посылочки
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Чтобы шиппинг-адрес отличался от адреса прописки, нет необходимости заказывать не на себя, достаточно просто самой проживать не там, на адрес чего поставлен штампик в паспорте :)
А причем здесь прописка и штампик в паспорте (кстати с биллинг адресом это тоже ничего общего не имеет)?
У меня билинг адрес - тот где я живу, а не адрес прописки по паспорту...
Так что биллинг адрес - это то, что вы укажете в графе биллинг адрес, когда будете оформлять свой первый заказ, а не то что у вас в паспорте написано.
Что насчет шипинг адреса на который я заказывала (т.е. на мужа), то он совпадает с биллинг адресом (в смысле улица и дом), но имена разные.

Продолжаем дальше бояться и заказывать на 150 долларов...
А потом в этой теме задавать одни и теже вопросы и получать одинаковые ответы...
Гы... а у меня еще пожизненная бесплатная доставка из Виктории Сикрет...
 
Последнее редактирование:

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
AngelNeBes, простой почтой вам послали, там лимит не 5000руб, а 10000руб, и доставку не считают, но зато идет от 3 недель и больше...:ah:

спасибо Анюта, я очень надеюсь что это так . оч не хочется чтобы подружка изза меня на таможню ездила
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А причем здесь прописка и штампик в паспорте (кстати с биллинг адресом это тоже ничего общего не имеет)?
У меня билинг адрес - тот где я живу, а не адрес прописки по паспорту...
Так что биллинг адрес - это то, что вы укажете в графе биллинг адрес, когда будете оформлять свой первый заказ, а не то что у вас в паспорте написано.
Что насчет шипинг адреса на который я заказывала (т.е. на мужа), то он совпадает с биллинг адресом (в смысле улица и дом), но имена разные.

Продолжаем дальше бояться и заказывать на 150 долларов...
А потом в этой теме задавать одни и теже вопросы и получать одинаковые ответы...
Гы... а у меня еще пожизненная бесплатная доставка из Виктории Сикрет...

Ок, по порядку :)
Биллинг - это теоретически адрес, привязанный к вашей карте в банке. А в банке привязывают адрес прописки, так что штампик очень даже при чем.:)
Может быть, Виктория и не проверяет его совпадение (о, надо же! невероятное везение! :)), но другие магазины чаще всего сверяются с банком, когда снимают деньги с карты. И если адреса не совпадают, платеж блокируется. Соответственно, в биллинге обычно указывается адрес прописки.

Я-то лично не продолжаю и не начинаю бояться:), т.к. шлю коробки обычной почтой стоимостью около 1000 долларов и больше, занижая декларацию, и услугами UPS не пользуюсь сразу же после первой неудачной посылки :) Тем более, что в Питере таможня ещё более ненормальная, чем в Москве.:ai:
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
спасибо Анюта, я очень надеюсь что это так . оч не хочется чтобы подружка изза меня на таможню ездила

Кстати, а как там насчет одного имени, но разных адресов? Вроде у тебя была подобная ситуация?:ad: Всё прошло нормально, как и говорили? :yes:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Написали, как вы советовали- про возмещение доставки или бесплатную доставку в следующий раз. Че-то кажется, что обломают :)
Мне, если честно, главное, чтоб обратно отправили бесплатно, тогда мои потерия будут весьма скромными- раскидаем доставку 47 баксов на двоих с подругой (как чуяла, предупредила о возможных траблах заранее, так что сразу было оговорено- риски пополам))

Обратно безусловно вам ничего платить не нужно будет :yes: Как только посылка появится, и если вы не будете растамаживать самостоятельно (кстати, спросите в ЮПС, сколько будет стоить растаможка без их брокерских услуг, может, заплатите меньше 47 долларов?), то по телефону просто скажите, что отказываетесь, мне с тем же трекингом отослали ее обратно в Америку :yes:
 

Диана1

Новичок
Шопоголик
31.08.2009
10
0
0
Владивосток
Девочки, по поводу Вики и ее ответов, я написала писем 20, причем некоторые письма отсылала по 5 раз подряд, пока не находился менеджер, более или менее добросовестный. Они мне пообещали бесплатную новую отправку, если я получу товар и растаможу его. Обязательства выполнили. Главное упирайте на то, что вы несете убытки именно по их вине и можете пойти им на встречу, при условии, что они это вам компенсируют. И будьте более настойчивыми, я еще напирала на то, что другие компании при таких же косяках (отправка курьерской почтой вместо стандартной) исправляют свои ошибки. Так, что дерзайте.
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
Диана, спасибо, сейчас жду ответа на письмо как раз с таким содержанием, мол, плиз, компенсируйте, ваша ошибка, ваше одностороннее решение, меня никто не поставил в известность, в общем, пока жду ответ и тоже поняла уже- можно одно и то же посылать, пока им либо не надоест, либо найдется кто-то адекватный, кто не стант убеждать, что UPS- стандартная доставка, если приется, с удовольствием вашим опытом воспользуюсь, хотя, не хотелось бы до этого доводить.
А, кстати, когда вам обещали бесплатную доставку, это как отображалось в профиле?
И еще- не сохранилось ли у вас переписки с Викой, на тот случай, если сейчас они мне снова откажут, я бы тогда их забомбила вашими письмами :)
 
Последнее редактирование:

Диана1

Новичок
Шопоголик
31.08.2009
10
0
0
Владивосток
Они мне в письме написали, что гарантируют мне следующую бесплатную отправку, для этого мне необходимо будет ответить на их письмо, в котором указано, что они обязуются отправить мне бесплатно, и указать номер нового заказа. Я уже заказала, написала им ответ, они сначало деньги с меня сняли за доставку, теперь написали, что вернули обратно на карту, деньги пока еще не пришли, т.к. прошло 2 дня. Если надо будет, я подниму переписку, что-то вроде сохранилось :). Главное нажимайте на то, что они вас не проинформировали и на сайте нигде не указано, что стандартная доставка может быть заменена на ЮПС, а вы именно делали заказ с учетом стандартной доставки и платили за стандартную доставку, т.е. они нарушили ваши права как покупателя. :) Удачи
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
Люди, вы не поверите...они снова мне написали, что УПС может брать таможенные сборы и совершенно игнорируют тот факт, что они самовольно изменили способ доставки...и смех, и грех. Не стала мудрствовать лукаво- отправила то же самое письмо, что и предыдущее, надеюсь, повезет больше, буду его слать долго и часто.
Диана, можно в личку письмо, которое вы отправляли, и которое привело к тому, что вам ответили положительно?
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
Посылка в Москве, говорила с брокером- хотят 5500 с брокерскими, ну, или самим за вычетом брокерских 2714 :( самим- не вариант, в общем, отказалась, бодаюсь с Викой, пока безуспешно
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Посылка в Москве, говорила с брокером- хотят 5500 с брокерскими, ну, или самим за вычетом брокерских 2714 :( самим- не вариант, в общем, отказалась, бодаюсь с Викой, пока безуспешно

Вы им теперь предметно напишите, что из-за их самовольства вам придется платить почти 200 долларов таможне, чтобы получить посылку.
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
Я бы на вашем месте не тянула, моя практика показывает, что дело это небыстрое- раньше начнете, раньше стрясете...или не стрясете, хотелось бы, чтоб получилось, конечно.Я вот уже 4 дня ничего не могу от них добиться, кроме того самого стандартного ответа, в котором они меня ссылками своими пытаются убедить, что пошлины я по-любасу должна платить....все остальное- неважно.
Девочки, верите-нет,я и пишу дословно:" я заказывала стандартную доставку, потому что значала, что в этом случае мне не придется платить никаких пошлин, но вы изменили способ доставки, меня не предупредив, именно поэтому, из-за вашего решения, мне придется платить 200 долларов пошлины", мне кажется, все ясно, нет? и в ответ я получаю- UPS это стандартная доставка, смотрите ссылку, там все написано, чао, и этот ответ кочует из письма в письмо, то есть мне, видимо, не удается до них вообще донести, что если б они сделали все, как я просила, расстались бы полюбовно.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.