Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

r-lyubov

Новичок
Шопоголик
17.07.2008
536
122
0
Сочи
для таможни неважно из одного вы магазина заказывали или из разных... для таможенников важно, чтобы не более одной посылки в неделю приходило на одно лицо:yes: точнее им то все равно, а вот вам придется платить налог:yes:

а кстати какая вообще сумма налога? от чего он зависит? и если я допустим закажу больше чем на 5000 руб насколько страшен этот налог??
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
а кстати какая вообще сумма налога? от чего он зависит? и если я допустим закажу больше чем на 5000 руб насколько страшен этот налог??

вроде бы 30% от стоимости посылки...
знаю, что еще как-то считают по коду ТНВЭД, но в каких случаях, не могу сказать
 

Yula

Новичок
Шопоголик
11.07.2008
218
520
0
Подмосковье
Evgenia, а мне кажется, что Ваша (твоя? :ah:) посылка проскочит таможню удачно.
У меня было однажды, что одна посылка попала на таможню во вторник, а вторая на этой же неделе в воскресенье. :ad: И проскочила со свистом. :)
Причём, обе посылки ехали из одного и того же магазина и доставлялись ФедЕксом (который на разных форумах часто ругают за поборы на таможне).
Так что, тут тоже от УДАЧИ многое зависит.
Надеюсь, что тебе она улыбнётся. :yes:
 

Vita

Новичок
Шопоголик
03.07.2008
7
0
0
читала-читала... в общем, если я сделала заказ в москву и в посылке есть трусы, то мне в любом случае на таможню???
плохо читали:) это в Питере так

уф, хорошо :thumbup:, что-то такое мелькало про Питер (не обижайтесь только пожалуйста) но я лучше 100 раз спрошу :br:

заказала вторую на другой адрес и имя, billing address и карта теже (мои)
теперь держу кулачки, т.к. поставила обычную доставку, что придет не через месяц
 
Последнее редактирование:

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Evgenia, а мне кажется, что Ваша (твоя? :ah:) посылка проскочит таможню удачно.
У меня было однажды, что одна посылка попала на таможню во вторник, а вторая на этой же неделе в воскресенье. :ad: И проскочила со свистом. :)
Причём, обе посылки ехали из одного и того же магазина и доставлялись ФедЕксом (который на разных форумах часто ругают за поборы на таможне).
Так что, тут тоже от УДАЧИ многое зависит.
Надеюсь, что тебе она улыбнётся. :yes:

конечно же "твоя":yes:

твои бы слова, да таможенникам в уши:)
надеюсь, что проскочит моя посылка:)
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
r-lyubov, в первом сообщении этой темы я все подробно расписала
 

r-lyubov

Новичок
Шопоголик
17.07.2008
536
122
0
Сочи
У меня заказ на 114 $ +доставка 33.99$ - скидка 15$ итого =132.99$ и в заказе есть купальник ....у меня будут проблемы с таможней ?

В тему..я посчитала по курсу 23,5 получилось без доставки 4900 где-то и тоже есть купальник, закажу обычной почтой но вдруг ЮПСом пошлют, проблемы с таможней будут?? и вообще поясните, плиз ситуацию с бельем и купальниками....
 

r-lyubov

Новичок
Шопоголик
17.07.2008
536
122
0
Сочи
а вы позвоните в ЮПС и все прям спросите, там добротные девушки сидят и они сами подсказывают как лучше сделать, чтобы не попасть:)
если посылки придут с разницей в один день, то по идее вы не попадете на таможню. Хотя,,, помоему Тори, писала, что между сроками получения на таможне на один адрес должен быть интервал 7 дней.

запуталась совсем:))) вроде бы выше писалось что кто-то на один адрес заказывал несколько но на разные имена...а сейчас получилось что все-таки на один адрес должен быть интервал 7 дней? соответственно надо все-таки перес****овываться и посылать на другой адрес? мне друзья предложили на них послать,без проблем даже на их имя можно, они со мной на почту или куда надо придут и заберут...Все-таки может лучше и на другой адрес и на других людей? адрес я поняла указывать в шиппинге друзей, а имя где указать друга? И еще: могу ли я в шиппинге указать адрес моего офиса? мне так удобнее, и в какое время обычно доставку делает ЮПС, до 17-00 работаю, и если после 17-00 придет курьер, то я не получу посылку??или он позвонит перед тем как понесет?
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
запуталась совсем:))) вроде бы выше писалось что кто-то на один адрес заказывал несколько но на разные имена...а сейчас получилось что все-таки на один адрес должен быть интервал 7 дней? соответственно надо все-таки перес****овываться и посылать на другой адрес? мне друзья предложили на них послать,без проблем даже на их имя можно, они со мной на почту или куда надо придут и заберут...Все-таки может лучше и на другой адрес и на других людей? адрес я поняла указывать в шиппинге друзей, а имя где указать друга? И еще: могу ли я в шиппинге указать адрес моего офиса? мне так удобнее, и в какое время обычно доставку делает ЮПС, до 17-00 работаю, и если после 17-00 придет курьер, то я не получу посылку??или он позвонит перед тем как понесет?

я закаываю 4 посылки обычно одновременно: 4 разных имени и 4 разных адреса.
Курьер работает с 9 до 18.00
обычно звонит за 5-15 минут. но были случаи: приехал, посмотрел в дверь и просто уехал. Мол кода у него нет от домофона.
Курьер приезжает 3 дня подряд. Потом, если после 3-х дней не получили, едите на таможенный терминал.
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Моя посылка проскочила! Сегодня ее привезли домой!
 

Yula

Новичок
Шопоголик
11.07.2008
218
520
0
Подмосковье
Evgenia, УРА-А-А!!! :bp:

Поздравляю! :yes:

Ну, что, получается, что ещё один голос добавляется в копилку "календарная неделя". :ad:
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Evgenia, УРА-А-А!!! :bp:

Поздравляю! :yes:

Ну, что, получается, что ещё один голос добавляется в копилку "календарная неделя". :ad:

Спасибо! Но на счет календарной недели даже не знаю... у меня же прошлая была в среду выпущена, а эта в следущую среду пришла поздно вечером, т.е. по сути получается, что это уже следущая неделя, т.к. в одной неделе не может же быть 2 среды... в общем, я больше не буду рисковать, т.к. как на самом деле считает таможня только ей самой известно:(
 

Marfuta

Новичок
Шопоголик
Девочки! А обувь требует таможенного оформления? А то жду 4 пары обуви, но сумма меньше 5000. Один раз уже оформляла сама посылку больше 5000, сложного ничего нет (только денег жалко :) Проблема в том, что юпс к нам в город не доставляет. Вот думаю, если обувь не требует оформления, то потребовать юпс, чтоб привезли сами, раз уж виктория платит им за доставку до двери
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Девочки! А обувь требует таможенного оформления? А то жду 4 пары обуви, но сумма меньше 5000. Один раз уже оформляла сама посылку больше 5000, сложного ничего нет (только денег жалко :) Проблема в том, что юпс к нам в город не доставляет. Вот думаю, если обувь не требует оформления, то потребовать юпс, чтоб привезли сами, раз уж виктория платит им за доставку до двери

нет
 

Vita

Новичок
Шопоголик
03.07.2008
7
0
0
:thumbup: заказала 2 посылки, 21го и 22го... обе впритык до 5000р
на разные адреса\фамилии
1я сегодня пришла. стоит под столом, поеду вечером домой, тогда открою :)
вторая толко дошла до Мск

обе UPS, обе 7 дней шли в мои руки с момента заказа онлайн

фотки и впечатление в соответствующий раздел позже :br:
 

sovest

Новичок
Шопоголик
15.07.2008
8
2
0
Москва
посылка прилетела в москву в пн, мне ее доставили в вт (ups), сколько нужно ждать и делать следующий заказ, чтоб не попасть с 7 днями между посылками?
прошлую сделала 23, 24 они ее отправили, сегодня ее привез курьер
 

Ignoria

Новичок
Шопоголик
06.05.2008
499
116
0
СПб
девушки, вопрос про таможню
а украшения можно в РФ почтой ввозить?
если я сережки закажу прокатит ли нет?
кто знает
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
девушки, вопрос про таможню
а украшения можно в РФ почтой ввозить?
если я сережки закажу прокатит ли нет?
кто знает

их вроде бы нужно сертифицировать, но может в Москве и прокатит, в любом случае, лучше позвонить в ЮПС и спросить у них...
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
посылка прилетела в москву в пн, мне ее доставили в вт (ups), сколько нужно ждать и делать следующий заказ, чтоб не попасть с 7 днями между посылками?
прошлую сделала 23, 24 они ее отправили, сегодня ее привез курьер

я заказываю ровно через 7 дней после того как привез курьер, таким образом пролетает и календарная неделя и просто 7 дней
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.