Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Девочки! Понятно, что у нас в России закон расходится с реальностью и всякие нехорошие организации трактуют его как хотят, и естественно в свою пользу... (((
Но бороться с этим еще сложнее, чем обойти "препятствие"...
Мне бы хотелось что-то изменить в лучшую сторону, но моих нервов на это не хватит ((( У нас очень сложно регулировать правоотношения...

По поводу договора. Не знаю, я сомневаюсь, что он у меня есть с ЮПС, вот у ВС и ЮПС - это да... А у меня бы он был, если бы я кому-то что-то решила послать и заплатила за доставку сама.
В общем, темное это дело )))
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Меня больше всего удивляет, что в Москве проблем с таможней гораздо меньше. В России каждый царек устанавливает свои правила, а управы на него нет. Везде рука руку моет. Люди настолько не верят в установление справедливости, что не хотят даже связываться. Еще, почему-то у некоторых коммерческих перевозчиков нет проблем или их намного меньше, чем у ЮПС. Я говорю про Федекс и DHL. Просто смешно, что к нам цепляются из-за таких мелочей...когда нужно ловить настоящих преступников.
 

natuella

Новичок
Шопоголик
12.08.2008
57
11
0
Москва
А мне или каким-то чудом повезло или доставку все-таки не считают :) Две посылки пришедшие с разницей в один день получались где-то на 230 долларов с доставкой, правда одна шла UPS, а вторая DHL. Но таможенная база вроде общая... Я очень рада, но понервничала :yes: Платить стоимость половины посылки или общаться с таможней совсем не хотелось :)
 

nadin

Новичок
Шопоголик
14.06.2008
14
1
0
Санкт-Петербург
Девочки! Понятно, что у нас в России закон расходится с реальностью и всякие нехорошие организации трактуют его как хотят, и естественно в свою пользу... (((
Но бороться с этим еще сложнее, чем обойти "препятствие"...
Мне бы хотелось что-то изменить в лучшую сторону, но моих нервов на это не хватит ((( У нас очень сложно регулировать правоотношения...

По поводу договора. Не знаю, я сомневаюсь, что он у меня есть с ЮПС, вот у ВС и ЮПС - это да... А у меня бы он был, если бы я кому-то что-то решила послать и заплатила за доставку сама.
В общем, темное это дело )))

Женечка, только не обижайтесь...это не так

И дело тут совершенно ясное...



Смотреть далее
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Poka_Luna

Nato4ka

Новичок
Шопоголик
15.08.2008
21
5
0
Москва
а я не звоню

а я не звоню в юпс, смотрю посылка пришла, на следующий день еду на таможню к ним (слава богу она в 1 км от моего дома) и забираю ее там :) ну это касательно Москвы, вот только, к сожалению, последнюю посылку отправила обратно, из за гребанного курса доллара, который очень некстати подскочил....и привысился лимит в 5 тыс рублей
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
а я не звоню в юпс, смотрю посылка пришла, на следующий день еду на таможню к ним (слава богу она в 1 км от моего дома) и забираю ее там :) ну это касательно Москвы, вот только, к сожалению, последнюю посылку отправила обратно, из за гребанного курса доллара, который очень некстати подскочил....и привысился лимит в 5 тыс рублей

а у нас посылки находятся не на таможенном терминале, а на складе ЮПС:yes:
и выдают их не всегда сразу, даже если нужно просто заявление написать от физ лица, когда там белье... а тут нужно будет платить пошлину, поэтому никто сразу посылку не отдаст, они в таких случаях долго разбираются:(
в Питере лучше все же сначала звонить в ЮПС, прежде чем ехать туда, в этом ничего сложного на мой взгляд нет:) лучше позвонить, поинтересоваться, готовы ли у них документы на посылку, спросить, что иметь при себе... чем кататься туда просто так...

да я не обижаюсь ни в коем разе:)

просто каждый решает для себя сам, как ему будет лучше. мне проще заказывать до 5000р. вместе с доставкой, чем потом ездить на таможню и кому-то что-то доказывать там...:( в суд я на них точно подавать не буду, это для меня все не столь важно.

Юль, в Москве тоже задерживают за превышение 5000р. из-за доставки, но это все происходит редко, в прочем, так же как и у нас, но просто не хочется, чтобы этот редкий случай пал на твою посылку:)


nadin, так в чем тогда нарушение, если ты сама цитируешь перевозчика: "Обратите внимание!
При экспресс-перевозке бесплатному таможенному оформлению, ДЕКЛАРИРОВАНИЮ путем подачи в таможню по месту жительства ПОЛУЧАТЕЛЯ - Заявления упрощенной формы на товары, пересылаемые в адрес физических лиц для личного пользования."


собственно, это и хотят от нас, если мы превысили лимит в 5000р. из-за доставки - написать заявление (так же как и в случае с бельем) и все! денег то платить не нужно!
 
Последнее редактирование модератором:

Nato4ka

Новичок
Шопоголик
15.08.2008
21
5
0
Москва
ух ты, как у вас все сложно, а я прихожу на следующий день после того как посылка пришла, даю листочек бумажки на котором написан номер накладной, мои ФИ и мой адрес, жду 5 минут и мне ее отдают со склада, который находится в таможенном терминале...

из собственного опыта!!!
UPS
1. Сумма самого заказа не должна превышать 5000-00 руб, стоимость доставки не входит в эту сумму.
2. Налоги платиться так... сумма *20% таможенной пошлины, потом и з этой суммы извлекается 18% НДС, и того порядка 40 % получается налог. Стоимость услуг ЮПС стоит 300 руб, а не 2 000-00 руб!!!! как тут писали.
3. налог береться не со стоимость переплаты а со всей суммы переплаты. Напнример Пришла в поенедельник посылка на 3000 руб, в пятницу пришла посылка на 3000-00 руб, налогом и пошлинной будет облагаться вся вторая посылка, т.е. на 3000 руб, а не на 1000-00 руб.
4. Если все же посылка попала под налог, ее модно вернуть без всяких проблем, просто отказываетесь и все. Потерей будут деньги за доставку в Россию (это касательно VS) и немного нервов, т.к. наши таможенные органы не особо спешат возвращать посылки, т.е. ждать денег обратно на карточку может затянуться от 1-2 месяцев.
Всем удачи!!!!.. не попадайте на налог... и следите за курсом доллара, он меня очень подвел на прошлой недели, когда подскочил на 60 коппеек.
 
Последнее редактирование модератором:

nadin

Новичок
Шопоголик
14.06.2008
14
1
0
Санкт-Петербург
да я не обижаюсь ни в коем разе:)

просто каждый решает для себя сам, как ему будет лучше. мне проще заказывать до 5000р. вместе с доставкой, чем потом ездить на таможню и кому-то что-то доказывать там...:( в суд я на них точно подавать не буду, это для меня все не столь важно.

Юль, в Москве тоже задерживают за превышение 5000р. из-за доставки, но это все происходит редко, в прочем, так же как и у нас, но просто не хочется, чтобы этот редкий случай пал на твою посылку:)


nadin, так в чем тогда нарушение, если ты сама цитируешь перевозчика: "Обратите внимание!
При экспресс-перевозке бесплатному таможенному оформлению, ДЕКЛАРИРОВАНИЮ путем подачи в таможню по месту жительства ПОЛУЧАТЕЛЯ - Заявления упрощенной формы на товары, пересылаемые в адрес физических лиц для личного пользования."


собственно, это и хотят от нас, если мы превысили лимит в 5000р. из-за доставки - написать заявление (так же как и в случае с бельем) и все! денег то платить не нужно!
Я не знаю чего они хотят ...
Я в DHL один раз и навсегда объяснила про все сложности толкования Таможенного кодекса и по поводу оплаты услуг DHL по тарифу с доставкой до дверей где уже "все включено"
Судиться конечно можно с DHL, но это на любителя...
А вот Прокуратура Московского р-на и ОБЭП Московского р-на, с удовольствием помогут растолковать - неграмотным ПЕРЕВОЗЧИКАМ,
все юридические тонкости по
частям 2, 3 статьи 159 Уголовного Кодекса РФ


- Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
- Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.


Смотреть далее
 
Последнее редактирование модератором:

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
ух ты, как у вас все сложно, а я прихожу на следующий день после того как посылка пришла, даю листочек бумажки на котором написан номер накладной, мои ФИ и мой адрес, жду 5 минут и мне ее отдают со склада, который находится в таможенном терминале...

я не могу понять зачем вы туда сами ходите? просто вам там удобнее забирать посылку?
в Питере, если посылка идет без проблем, т.е. нет белья и стоимость не более 5000р., то тоже сразу отдадут, но смысл ехать на таможню или в ЮПС, если вам и так ее привезут без всяческих проволочек? мне удобнее, когда ее привозит курьер.
 

Nato4ka

Новичок
Шопоголик
15.08.2008
21
5
0
Москва
ув. Evgenia, дело в том, что мое руководство против таких доставок в офис, а таможенные терминал находится в 1 км от моего дома. я просто ее забирай вечером после работу, все равно проезжаю мимо.
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
а я не звоню в юпс, смотрю посылка пришла, на следующий день еду на таможню к ним (слава богу она в 1 км от моего дома) и забираю ее там :) ну это касательно Москвы, вот только, к сожалению, последнюю посылку отправила обратно, из за гребанного курса доллара, который очень некстати подскочил....и привысился лимит в 5 тыс рублей

у меня тоже из-за скочка превысил, но все посылки получила все равно без разборок с таможней
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
ув. Evgenia, дело в том, что мое руководство против таких доставок в офис, а таможенные терминал находится в 1 км от моего дома. я просто ее забирай вечером после работу, все равно проезжаю мимо.

ааа, ну понятно тогда... так у нас тоже можно:yes: и отдадут сразу, если все в порядке...
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
а у меня впритык была, и сумма получилась 5 022 руб, и все... посылка улетела обратно в сша

а ты сама отправила или таможня сказала, что превышение?
5022 руб доставкой?
у меня превысело аж на 200 руб
 

Nato4ka

Новичок
Шопоголик
15.08.2008
21
5
0
Москва
а ты сама отправила или таможня сказала, что превышение?
5022 руб доставкой?
у меня превысело аж на 200 руб

Я увидела что в понедельник посылка пришла, и тут же им позвонила, и сказала, отправляйте ее обратно, не хочу платить пошлину. У меня это уже не первый опыт в таких делах :))) я 2 года с виктории не вылезаю, и много раз напарывалась из-за своей глупости... 2 раза уже платила пошлины... первый раз когда не знала что у нас тако гребанный закон, второй раз когда две посылки пришли в одну неделю, но там переплаты была смешной в 600 руб... все остальные разы отправляла обратно.
 

anitacat

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
109
6
0
Санкт-Петербург
Надин, Вы хотите сказать, что по если стоимость моих товаров в инвойсе составляет например 180 доларов (что меньше 5000 рублей) и там 2кофточки и 2 пары обуви, то я могу сказать ЮПС,что по закону они обязаны от моего имени оформить эту посылку на таможне и потом доставить ее по моему адресу. То есть я не должны приезжать на таможню и сама оформлять свою посылку?
А если в посылке есть белье или купальники, должна приезжать или нет?

Атоя тогдабуду с ЮПС пытаться поссориться...
 

MarleneDietrich

Новичок
Шопоголик
17.08.2008
22
2
0
Иркутск
Девочки,принимайте новенькую,со всеми вытекающими последствииями...
Если я живу в Сибири,то как мне быть с таможней?если задержут посылку,то в Москве?И ups,я о таком даже не слышала у нас,они и в регионах работают или нет?Если нет,то мне тогда только обычной почтой можно посылать?И ещё при доставке обычной почтой,что нужно будет ещё заплатить?:ah:
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Надин, Вы хотите сказать, что по если стоимость моих товаров в инвойсе составляет например 180 доларов (что меньше 5000 рублей) и там 2кофточки и 2 пары обуви, то я могу сказать ЮПС,что по закону они обязаны от моего имени оформить эту посылку на таможне и потом доставить ее по моему адресу. То есть я не должны приезжать на таможню и сама оформлять свою посылку?
А если в посылке есть белье или купальники, должна приезжать или нет?

Атоя тогдабуду с ЮПС пытаться поссориться...

на это я вам могу частично ответить. Если у вас заказ на 180 $ с доставкой и там 2 пары обуви и 2 кофты, то вам ее и так привезут:yes: а если без доставки, то тут могут возникнуть проблемы (могут как-нибудь и задержать, а могут и нет) если задержат, то придется писать заявление от физ лица, т.е. от себя, платить ничего не нужно будет... по-моему, это проще, чем доказывать ЮПС, что они должны будут все сделать сами, что доставка не учитывается и т.д... с ними можно поссориться, но делу это не поможет никак:(
по поводу белья та же история... это если только в суд подавать, но стоит ли?
Если и есть какой-то у нас договор с курьерской службой, то все равно доказать что-то очень тяжело... у нас все трактуют законы в свою пользу, а таможенники и все кто в связке с ними тем более:(
 

anitacat

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
109
6
0
Санкт-Петербург
Евгения, спасибо за ответ:)
если быть точной мойзаказ на 187,5дол = 4 593руб без доставки. Он уже в Питере, так что завтра буду звонить в ЮПС и узнавать надо ехать или нет, просто у меня сейчас машина в ремонте, поэтому до них мне не так просто доехать, а вещички и обувку уже очень хочется:)))))
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
Я увидела что в понедельник посылка пришла, и тут же им позвонила, и сказала, отправляйте ее обратно, не хочу платить пошлину. У меня это уже не первый опыт в таких делах :))) я 2 года с виктории не вылезаю, и много раз напарывалась из-за своей глупости... 2 раза уже платила пошлины... первый раз когда не знала что у нас тако гребанный закон, второй раз когда две посылки пришли в одну неделю, но там переплаты была смешной в 600 руб... все остальные разы отправляла обратно.

так а зачем сама позвонила?
мне тоже пришла, думала попаду, но они привезли, хотя и превысила из-за скачка доллара. Надо было подождать их звонка, если попала бы
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.