Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Сейчас я разговаривала с Галиной Гвоздевой (в прошлый раз была Мария Иванова) из ЮПС, она мне говорит,что мою посылку задержали на таможне,что мол по коду там какая-то пижама значится. Хотя я не заказывала пижамы,гы-гы
Вообщем, с этими девушками бесполезно общаться,они действительно люди подневольные и законов точно не знают, я пыталсь ей процитировать законы, но бесполезно, если и ссориться с ЮПС, то надо выходить на какой-то высший уровень их руководства и идти полностью подковонной в законах. Желание работатьсЮПС пропадет, поэтому я сделала свой первый заказ через посредника Наталью,посмотрим что из этого выдет... По крайне мере по деньгам дешевле получается потому как офферкоды,кот сейчас действуют,покрывают 10% посредника и доставку полностью, еще и остается:))))))

у вас там две кофты и две пары обуви (если я правильно запомнила:))?
может это вам ВС такой "сюрприз" подложила? у них бывает, что высылают либо что-то другое, либо лишнее кладут:) может запихнули вам в посылку пижамку случайно...
можно у этой Галины спросить, сколько там позиций в инвойсе и на какой пижамный код, хотя названия там сильно отличаются от того, что в табличке в вашем заказе, можно по цене сравнить...
 

Yula

Новичок
Шопоголик
11.07.2008
218
520
0
Подмосковье
деньги я имела ввиду другие...:) т.е. тех у кого бизнес связан и импортом...
Ну, так мы же о другом здесь говорим!!! Про ТЕ деньги са-а-авсэм другой разговор :).

И, кстати,
и к сожалению, желание учиться у них расходится с возможностью :(
Значит, не такое это сильное желание :ad:, :yes:.

каждый делает свой выбор сам... я, c недавнего времени, просто обхожу спорные моменты
Я точно такой же выбор сделала. :br:
Но я всё же не понимаю, почему ты (можно на "ты"?) так активно пытаешься доказать, что НИ У КОГО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!
Я понимаю, что у тебя опустились руки :(. Но у других может всё получиться, а ты своим скептицизмом шансов им не добавляешь. :ad:
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Значит, не такое это сильное желание :ad:, :yes:.


Я точно такой же выбор сделала. :br:
Но я всё же не понимаю, почему ты (можно на "ты"?) так активно пытаешься доказать, что НИ У КОГО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!
Я понимаю, что у тебя опустились руки :(. Но у других может всё получиться, а ты своим скептицизмом шансов им не добавляешь. :ad:

по поводу желания - согласна, но это не от того, что мне лень этим заниматься, а от того, что я знаю, что это трудно, отнимает кучу времени, сил т.д... если бы моя профессиональная деятельность была с этим связана, то был бы стимул, а так... овчинка выделки не стоит... :)

на "ты", конечно, можно и даже нужно:ad:
я не в коем разе не хочу сказать, что ни у кого ничего не получится, я так пишу только в ответ на примерно следующее: "...сейчас пойду и разнесу этот ЮПС, я прочитала то-то и там-то..."
здесь одними словами ничего не решить:( нужны действия, нужно ввязаться в это по самые уши... только тогда можно чего-то добиться. а просто прийти в офис ЮПС и процитировать выдержки из кодекса не поможет... сама это проходила, когда была уверенна, что они должны привозить мне посылку на дом при любых обстоятельствах...

я только хочу предупредить тех, кто собрался "разносить" ЮПС, что это оооочень сложно сделать, чтобы они знали, что нужно нечто большее, чем слова:)
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 180
5 580
113
Девчонки, давайте быть терпимей друг к другу и не переходить на личности :stop:
Вы можете сколько угодно спорить, и каждый будет по-своему прав в итоге, не нужно только обзываться друг на друга :bt: Иначе тему придётся закрыть, а мне этого делать, ой как не хочется :negative: Ведь тема очень нужная.
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Девчонки, давайте быть терпимей друг к другу и не переходить на личности :stop:
Вы можете сколько угодно спорить, и каждый будет по-своему прав в итоге, не нужно только обзываться друг на друга :bt: Иначе тему придётся закрыть, а мне этого делать, ой как не хочется :negative: Ведь тема очень нужная.

Я точно больше не буду!:yes:Честно:ah:
 

Yula

Новичок
Шопоголик
11.07.2008
218
520
0
Подмосковье
Так вот же, nadin написала, как надо действовать:

ВАРИАНТ РЕАЛИЗАЦИИ
- для восстановления своих нарушенных прав и свобод (применительно к таможенным правоотношениям) - может быть реализовано на первом этапе, только в виде написания жалобы в органы осуществляющие надзор за соблюдением законности, т.е. в Прокуратуру
- Прокуратура рассматривает жалобу: проверяет достоверность изложенных фактов, проверят правильность применения и толкования законов в жалобе и дает Вам ответ в виде официального документа, о результатах проверки и принятых мерах процессуального порядка по отношению к организации-правонарушителю, т.е. например,....
что материалы после проверки жалобы переданы в Следственный комитет при Прокуратуре для возбуждения уголовного дела...,
или
...на основании сведений указанных в Вашей жалобе, приняты меры административного характера к компании перевозчику (штраф, налоговая проверка с выемкой финансовой документации, изъятие лицензии), а все имеющиеся материалы отправлены для разработки в спецорганы ОБЭП!!!

Вот это письмо - с результатами Прокурорской проверки, теперь спокойно ложится в основу искового заявления, и как доказывает мой опыт ведения дел в Гражданском судопроизводстве, при наличии Прокурорского документа (вот для чего была нужна жалоба) Ваши шансы получить максимальную денежную компенсацию от аферистов-перевозчиков, возрастают до 85%.
И вы имеете вариант отсудиться в одно заседание, так как у Вас на руках фактически решение...
И самое главное на руках у Вас "страховой полис" (Прокурорское письмо, с признанием законности Вашей жалобы) это гарантия безпроблемных грузоперевозок.


Здесь же как раз не идёт речь о банальных скандалах в ЮПС с зачитыванием выдержек из ТК.
Те, кто согласен потратить своё время и нервы могут воспользоваться этим руководством к действию. Разве нет?

А тему эту ни в коем случае нельзя закрывать или переносить!!! :yes:
Новички, читая тему с самого начала, пусть тоже учатся. :ad:
Ведь нет отдельно "таможни для новичков" и "таможни для опытных шопоголиков" :).
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Здесь же как раз не идёт речь о банальных скандалах в ЮПС с зачитыванием выдержек из ТК.
Те, кто согласен потратить своё время и нервы могут воспользоваться этим руководством к действию. Разве нет?

я как-то и не кричала, что все кто пойдут в прокуратуру, суд ничего не добьются... (для меня, как для человека, который не разбирается особо в высших инстанциях, прокуратура и суд понятия взаимосвязанные...)
я говорю о том, что просто прийдя в ЮПС, добиться положительного решения не получится! но тех кто будет доводить до "высших" инстанций, ой, как мало... а тех кто "пойду и разнесу" - каждый второй кто сталкивается с проблемами при получении своей посылки.

и я не спорю, что это дело каждого, наоборот, пишу об этом в каждом сообщении.
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
сегодня снова пролетела таможню))) только в этот раз ВС не указала стоимость доставки! Впервые за последние 2 месяца.
А до этого все посылки привышали по стоимости и все прошли т-тт
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 180
5 580
113
я не предлагаю закрывать тему Надин. если есть желающие юридически разобраться с этим, это же хорошо! Предалагю создать отдельную тему, где эти юридически-правовые вопросы и будут обсуждаться. а тут будут вопросы "легкого" характера по теме таможнядля новичков так сказать:)

Tory, как вы считаете?


Нее, тему конечно не закроем пускай в таком виде и будет. А для новичков, я уже записываю популярные вопросы и буду делать большой FAQ. Так что если у кого есть какие частые вопросы которые задают новички, прошу скидывать в личку...
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
Инвойс

Предлагаю тут писать с доставкой или без указывается цена в инвойсе?

буду первая: мне последние 8 посылок пришли без учета доставки
 

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
Скажите, если в vs сделать такой заказ:

Merchandise Subtotal $168.00
Shipping and Handling $38.99
Special Offer – $30.00
Taxable Subtotal $176.99
Sales Tax $0.00
Order Subtotal $176.99

то надо будет пошлину платить или нет? ведь если без скидки и с доставкой, то получается больше 5000, а если после скидки, то меньше.
Спасибо!

PS: Еще у меня идея - может, попробовать направить в VS совместное письмо с просьбой доставку в Россию осуществлять по USPS (обычной почтой), тогда при лимите в 10000 можно было бы больше вещей заказывать и скидками пользоваться.
 
Последнее редактирование:

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
Скажите, если в vs сделать такой заказ:

Merchandise Subtotal $168.00
Shipping and Handling $38.99
Special Offer – $30.00
Taxable Subtotal $176.99
Sales Tax $0.00
Order Subtotal $176.99

то надо будет пошлину платить или нет? ведь если без скидки и с доставкой, то получается больше 5000, а если после скидки, то меньше.
Спасибо!

PS: Еще у меня идея - может, попробовать направить в VS совместное письмо с просьбой доставку в Россию осуществлять по USPS (обычной почтой), тогда при лимите в 10000 можно было бы больше вещей заказывать и скидками пользоваться.

ВС отправляет бумаги, в которых в инвойсе указана цена БЕЗ скидки ВСЕГДА. А вот доставку иногда указываес ВС, иногда нет
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Скажите, если в vs сделать такой заказ:
PS: Еще у меня идея - может, попробовать направить в VS совместное письмо с просьбой доставку в Россию осуществлять по USPS (обычной почтой), тогда при лимите в 10000 можно было бы больше вещей заказывать и скидками пользоваться.

А может не будем? Большинству всеже удобнее когда отправляют ЮПС:yes:

Нашла бумажки от последних посылок, у меня там и скидка указана и доставка.
 
Последнее редактирование модератором:

Myavzik

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
587
158
0
Москва
Добрый день! я немного запуталась с таможней и нижним бельем...Здесь пишут, что многие попадали на таможню, на другом форуме читала, что проходит нижнее белье нормально...Кто-нибудь может сказать как все-таки на самом деле? или это зависит от конкретного филиала?
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Добрый день! я немного запуталась с таможней и нижним бельем...Здесь пишут, что многие попадали на таможню, на другом форуме читала, что проходит нижнее белье нормально...Кто-нибудь может сказать как все-таки на самом деле? или это зависит от конкретного филиала?

Если вы не в Питере живете, то на таможню из-за белья не попадете, можете спокойно заказывать:yes:
 

Myavzik

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
587
158
0
Москва
Если вы не в Питере живете, то на таможню из-за белья не попадете, можете спокойно заказывать:yes:

Так почитаешь, так в Питере не таможня, гестапо!!! рпям хоть устраивай митинг в защиту Птиерских модниц от Питерской таможни!!!
 

хрюк

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
222
133
0
Самара
ВС отправляет бумаги, в которых в инвойсе указана цена БЕЗ скидки ВСЕГДА. А вот доставку иногда указываес ВС, иногда нет

мне сегодня от них посылка приехала (доплачивала за ups) . В инвойсе стоимость доставки не указана и цена указана со скидкой . Раньше не в один инвойс не заглядывала.
 

NewwertY

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
2
0
0
Москва
всем привет!
помогите пжл

пришла посылочка, ее задержали - позвонили из UPS? требуют с меня не совсем только поняла за что 50$ + 54$ + 250p. + 2 700 там. брокер


ORDER TOTALS SHIP TOTALS
MERCHANDISE TOTAL $260.00
SHIPPING/HANDLING $56.99
SALES TAX $0.00
SPECIAL OFFER $75.00
PAYMENT SUMMARY $241.99

с карточки у меня сняли 5 723,83р.

что делать?
отправлять ее обратно или платить все эти суммы и должна ли я все это платить? а если должна, то куда идти, что делать?

я огорчена :( :( :(
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Посылку задержали т.к. стоимость посылки превышает 5000р., т.к. таможенники не учли скидку ( в вашем случае $75) или посчитали доставку, или и то, и др...
Мне кажется, что вам лучше отправить посылку обратно, т.е. сказать ЮПС, чтобы они отправили ее обратно в ВС, ВС после получения посылки вернет вам деньги и далее вы сможете сделать новой заказ, только укладываясь в 5000р., если не хотите тратить лишние деньги и время.
Если все же хотите забрать посылку, то вам нужно будет заплатить налог (точно не скажу сколько, где-то около 35% от суммы, которая превышает 5000р.) и + еще заплатить за услуги брокера таможенного, если не захотите оформлять все самой.
 
Последнее редактирование:

BirkinSu

Новичок
Шопоголик
16.09.2008
9
1
0
всем привет!
помогите пжл

пришла посылочка, ее задержали - позвонили из UPS? требуют с меня не совсем только поняла за что 50$ + 54$ + 250p. + 2 700 там. брокер


ORDER TOTALS SHIP TOTALS
MERCHANDISE TOTAL $260.00
SHIPPING/HANDLING $56.99
SALES TAX $0.00
SPECIAL OFFER $75.00
PAYMENT SUMMARY $241.99

с карточки у меня сняли 5 723,83р.

что делать?
отправлять ее обратно или платить все эти суммы и должна ли я все это платить? а если должна, то куда идти, что делать?

я огорчена :( :( :(
Проще отправить ее назад, либо провести пару дней на таможне. Хотя с ЮПС часто бывает, что то, что таможня пропускает - они смотрят и рубят деньги за брокера, таможня в этом плане более терпима к небольшим завышениям, хотя и в этом случае лучше не надеяться на авось. По крайней мере пару - тройку лет назад в ЮПС это очень любили. Им все равно, что отправить посылку назад, что снять за брокера.....им это выгоднее, чем просто отдать ее Вам. Единственное, что Вы потеряете, отправив Вы посылку назад - стоимость доставки, а деньги вернутся автоматом на счет недели через 2. При этом достаточно агенту ЮПС сказать, что Вы отказываетесь от посылки. Спорить с ЮПС бесполезно. Сейчас они делают это абсолютно легально, просто сообщают таможне про завышение, и звонят спокойно Вам, мол не хотите воспользоваться нашей супер услугой.
Если Вы хотите все таки растаможить это самостоятельно, то нужно собрать пакет документов, включающих распечатку по счету с карты, оплата в сбере квитанций и прочие "бюрократические радости". Вам это вообщем ЮПС расскажет, и поехать на таможенный терминал. Заплатить надо будет 15 или 20% пошлину + 18 % НДС с общей суммы покупки без скидки, включая стоимость доставки. Так что считайте сами. То, что Вам написали - это как раз и есть: пошлина 15%, НДС 18%, 250 рублей - это гос сбор за таможенное оформление.
Удачных покупок в будующем :)
Я смотрела на этом форуме, здесь Наталья предлагает услуги по отправке из Америки. Исходя из моего опыта общения с VS, лучше все таки пользоваться услугами агента, Вам отправят по крайней мере точно не курьером, а USPS (до 10 тыс беспошлинно, таможится только сумма, превышающая эти 10 тыс, если идет превышение, а не вся сумма) + цена за доставку USPS - это не сумашедшая цена по VS, а 10 или 15 долларов за кг. И никаких нервов, что статус отправления не тот, деньги морозятся и проч. Я иногда жадничаю, забываю об этом и сама попадаю с VS, не смотря на богатый опыт общения с этой конторой :).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.