Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Княгиня

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
9
0
0
Я в шоке!!!
Я раньше здесь на форуме читала что вроде как ВС выделяют стоимость доставки и тогда она ка бы не считается ( т.е до 5 тыс не включая доставку). Мне сегодня ВС уже отправили посылку (кстати первую :) )
Там у меня так:Merchandise Total $152.68
Shipping/Handling $58.99
Total $211.67
Payment Method: Special Offer $30.00
Payment Method: Visa Payment $181.67
Итог с карточки сняли:4,614.42, но в Упсе сказали что если будет превышать в рублёвом эквиваленте (т.е они СНОВА будут пересчитывать из дол в руб) или ВС включат цену доставки, то она из МСК даже не уедет ко мне т.к в Новосибирске нет таможеннных брокеров.
Простите что так сумбурно.
Что делать?
 

Myavzik

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
587
158
0
Москва
Мне вообще кажется, что они все делают по-разному. В инвойсе у меня сумма стояла со всеми скидками, но и с доставкой. Т.е. цена на сапоги была указана сразу с 20% скидкой, скидку 15$ показали...
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Мне вообще кажется, что они все делают по-разному. В инвойсе у меня сумма стояла со всеми скидками, но и с доставкой. Т.е. цена на сапоги была указана сразу с 20% скидкой, скидку 15$ показали...

так может это не инвойс был? а документы для вас? такая розовенькая бумажка?

инвойс в Питере таможенники забирают, привозят только эту розовую бумажку, а в ней, да, все указывается:yes: но это не инвойс.
я видела инвойс только два раза, когда ездила в ЮПС и на таможню сертифицировать белье и мне там дали все бумаги к посылке, вот там был инвойс, а домой мне привозят посылку только с розовой бумаженцией.
 

NewwertY

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
2
0
0
Москва
всем привет!
помогите пжл

пришла посылочка, ее задержали - позвонили из UPS? требуют с меня не совсем только поняла за что 50$ + 54$ + 250p. + 2 700 там. брокер


ORDER TOTALS SHIP TOTALS
MERCHANDISE TOTAL $260.00
SHIPPING/HANDLING $56.99
SALES TAX $0.00
SPECIAL OFFER $75.00
PAYMENT SUMMARY $241.99

с карточки у меня сняли 5 723,83р.

что делать?
отправлять ее обратно или платить все эти суммы и должна ли я все это платить? а если должна, то куда идти, что делать?

я огорчена :( :( :(

дозвонилась в UPS, сказали для того чтобы мне забрать свою посылку нужно запросить ИС прислать в UPS нормальный инвойс, в котором будет прописана скидка в 75$ и стоимость доставки, и чтобы они написали причину почему этого не указали, типа что они ошиблись в инвойсе,

помогите у кого хорошо с англ, в шаблонах такого письма не нашла :( :( :(
 

Myavzik

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
587
158
0
Москва
Бумажка беленькая, и не одна. На одной из них инфа отправителя и инфа получателя, далее перечисление товаров и их цены, далее:
Invoice Line total: стоимость товара
Discount: скидка (здесь скидка 15-30-50которая)
Invoice subtotal: стоимость товара с учетом скидки
Freight charges: стоимость доставки
Invoice total amount: стоимость с учетом доставки

это не оно?
 

Княгиня

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
9
0
0
по мойму это и есть инвойс.
вот бы мне тоже написали со скидкой или хотя бы доставку отдельно указали.
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
дозвонилась в UPS, сказали для того чтобы мне забрать свою посылку нужно запросить ИС прислать в UPS нормальный инвойс, в котором будет прописана скидка в 75$ и стоимость доставки, и чтобы они написали причину почему этого не указали, типа что они ошиблись в инвойсе,

помогите у кого хорошо с англ, в шаблонах такого письма не нашла :( :( :(

к сожалению, мне кажется. что исход этго заказа будет печальным, т.к. ВС врядли будет отдельно клиенту высылать то, чт вы просите.
Им уже не раз перед отправкой заказа писали и просили не указывать стоимость доставки или скидку., они не реагировали.
Млин, ведь тут каждый второй пишет, что в инвоейсе ВСЕГДА БЕЗ СКИДКИ цена.
 

BirkinSu

Новичок
Шопоголик
16.09.2008
9
1
0
к сожалению, мне кажется. что исход этго заказа будет печальным, т.к. ВС врядли будет отдельно клиенту высылать то, чт вы просите.
Им уже не раз перед отправкой заказа писали и просили не указывать стоимость доставки или скидку., они не реагировали.
Млин, ведь тут каждый второй пишет, что в инвоейсе ВСЕГДА БЕЗ СКИДКИ цена.
Виктория Сикрет никогда не идет на встречу клиентам. Спорить с ними бесполезно. Единственное, если Вы знаете в совершенстве английский, Вы можете позвонить туда и начать орать, чем громче, тем лучше, просить соединить Вас с самым главным, спрашивать номера и имена всех, общающихся с Вами девушек (они боятся за свое место), просить соединить с самым главным и угрожать судом + напоминать попутно про права потребителей. Может быть в данном случае эта "королевская" контора соизволит оторвать задницу и что-то сделать :), проверено на собственном опыте.
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
BirkinSu, и на какие уступки они пошли для Вас?)
 

Княгиня

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
9
0
0
Сегодня ВС прислали письмо что выслали не всё в посылке, вот теперь думаю а сумма на посылки ( и в инаойсе) будет за весь заказ или нет?
 

Myavzik

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
587
158
0
Москва
Сегодня ВС прислали письмо что выслали не всё в посылке, вот теперь думаю а сумма на посылки ( и в инаойсе) будет за весь заказ или нет?

Мне кажется там цена должна стоять только за те товары, которые в посылке!
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Бумажка беленькая, и не одна. На одной из них инфа отправителя и инфа получателя, далее перечисление товаров и их цены, далее:
Invoice Line total: стоимость товара
Discount: скидка (здесь скидка 15-30-50которая)
Invoice subtotal: стоимость товара с учетом скидки
Freight charges: стоимость доставки
Invoice total amount: стоимость с учетом доставки

это не оно?

Да, это оно!:yes:
Я такую видела только когда проблемы были с посылкой, т.е. когда ездила в ЮПС, домой они привозят только бело-розовую бумаженцию, это в Питере так:(
 

Myavzik

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
587
158
0
Москва
Да, это оно!:yes:
Я такую видела только когда проблемы были с посылкой, т.е. когда ездила в ЮПС, домой они привозят только бело-розовую бумаженцию, это в Питере так:(

Да Питерский ЮПС вообще творит что хочет:(
 

Lanalika

Новичок
Шопоголик
29.07.2008
191
2
0
Москва
Девы, это как-то уже обсуждалось.. но я вот еще раз переспросить хочу :)
У меня идет посылка обычной почтой, но мне просто жуть как нетерпится заказать еще что-то, но на этт раз экспрессом.. Таки вопрос, а не получится ли так, что у меня придут 2 посылки одновременно (обычной почтой уже 2,5 недели идет) и я попаду на таможню?! Тут уже писали, чт овроде как базы не пересекаются у них.. но я решила еще раз задать этот вопросик)) может у кого недавно тоже такая история была? :)
 

qwer

Новичок
Шопоголик
девочки,уж не знаю куда вопрос
вот у меня такая ситуация
я просто ни разу еще ничего не заказывала почтой
мне ВС отправила почтой посылку на мой адрес,где я живу.а прописана я в другом городе совсем
вопрос:отдадут мне данную посылку на почте?хватит ли просто уведомления,кот.(я так понимаю)они бросят в поч.ящик+мой паспорт с именем и фамилией?:help:
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
девочки,уж не знаю куда вопрос
вот у меня такая ситуация
я просто ни разу еще ничего не заказывала почтой
мне ВС отправила почтой посылку на мой адрес,где я живу.а прописана я в другом городе совсем
вопрос:отдадут мне данную посылку на почте?хватит ли просто уведомления,кот.(я так понимаю)они бросят в поч.ящик+мой паспорт с именем и фамилией?:help:

да, конечно, отдадут:yes:
только паспорт не забудьте с собой взять:)
 

natuella

Новичок
Шопоголик
12.08.2008
57
11
0
Москва
А работает ли таможня в выходные??? Успокойте меня :) Так хочется верить, что не работает, и посылка окажется там только в понедельник :( Хотя... Мне тут сказали (а человеку вроде как в UPS так объяснили), что ограничение в 5 тыс распространяется только на одну конкретную посылку, не знаю, правда это или нет.. Кто-нибудь платил пошлину именно когда две посылки в сумме 5 тыс превысили? Возможно, это похоже на правду, ведь это ограничение для юрлица-перевозчика, а для физических уже 10 тыс в неделю.. Ведь они вроде как на себя посылку на таможне оформляют? У меня еще перевозчики разные, не знаю, спасет ли это меня :) Потом напишу.

А еще один вопрос - если что, как отказаться от посылки? Не нашла подробного инструктажа на эту тему :) Я так понимаю, сумму доставки удерживают все равно?

UPD - еще раз внимательно прочитала всем известную ссылку на tks.ru, там все-таки 5 тыс написано в контексте "стоимость посылки" и никакого упоминания про неделю как в случае с 10 тыс руб. и обычной почтой...Надо самой в UPS уточнить будет :)
 
Последнее редактирование:

Marfuta

Новичок
Шопоголик
Две посылки на таможне. Помогите разобраться.

Заказала две посылки на ВС. Один и тот же биллинг адрес два разных шипинг адреса и разные получатели. Живу в Лен. области. юпс к нам не доставляет, только до Питера. При прослеживании на сайте юпса по трекинг номерам вижу вот такое. Обе посылки пришли в Москву. А дальше происходит странное:
На одной появляется надпись CUSTOMS REQUIRES MULTIPLE SHIPMENTS PER DAY TO THE SAME IMPORTER TO BE COMBINED INTO ONE Вторая в это время импорт скан. Потом на первой появился импорт скан, но зато на второй вот это DEPARTURE SCAN а следом BREAKDOWN ON PROPERTY/MECHANICAL FAILURE
.
Что это все обозначает? Помогите:(
 
Последнее редактирование:

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 180
5 580
113
Добрый день,

Все очень просто нужно позвонить сюда сообщить номера посылок...
Вам сразу скажут что это означает.
 

Zena

Новичок
Шопоголик
28.06.2008
24
20
0
ВОт интересно. Если, предположим, пришла посылка и превысила лимит, ну рублей на 10. А через пару недель доллар упал и она под лимит проскакивает. Как тогда поступают на таможне? Считаю по дню прибытия превышения лимита, или каждый день пересматривают. И вот интересно по какому курсу смотрят.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.