Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 181
5 580
113
дозвонилась в UPS, сказали для того чтобы мне забрать свою посылку нужно запросить ИС прислать в UPS нормальный инвойс, в котором будет прописана скидка в 75$ и стоимость доставки, и чтобы они написали причину почему этого не указали, типа что они ошиблись в инвойсе,

помогите у кого хорошо с англ, в шаблонах такого письма не нашла :( :( :(

Шаблона такого действительно нет :(
Вам удалось разрешить вопрос?

ВОт интересно. Если, предположим, пришла посылка и превысила лимит, ну рублей на 10. А через пару недель доллар упал и она под лимит проскакивает. Как тогда поступают на таможне? Считаю по дню прибытия превышения лимита, или каждый день пересматривают. И вот интересно по какому курсу смотрят.

Здесь уже писали, что у них к сожалению всё не по правилам, а по настроению :( Нет постоянства у них.
 
Последнее редактирование модератором:

Марика

Новичок
Шопоголик
17.07.2008
52
377
0
СПб
Ндяяя... моя посылка зависла на таможенном оформлении...
210 стоят сами вещи.. доставка 47... за минусом скидки на доставку 17... итого общая сумма 227... еще раз для тупых повторите плиз... мне придется платить пошлину только с 210 или с общей стоимости, с учетом доставки... И вообще, правомерно ли включать в сумму, облагаемую таможенной пошлиной еще и доставку. Отправлять вещи обратно как-то не хочется... но я так понимаю денег сгребут дофигища... Кто оформлял сам... подскажите плиз коды... облазила ТН ВЭД... и понаписала себе на каждую вещь по три-четыре кода :) ужасть.. у меня шелковый свитер, джинсы и ботильоны..
что с собой вести? копию паспорта, выписку из банка о сумме снятых денег... может распечатать инвойс с сайта... где прописана сумма скидки за доставку... Хелп.
 

Lanalika

Новичок
Шопоголик
29.07.2008
191
2
0
Москва
А Вам уже сказали, чтоб Вы подъезжали оформлять посылку? Может она пока просто там зависла, девочки жалуются, что сейчас очень много задержек с посылками из-за того, что на таможне они долго висят. Собстно у меня та же проблема, послыка прийти должна была неделю назад как минимум, н вот до сих пор нет ее :ak:

А вот на счет включения или не включения в стоимость посылки доставки тут говорили.. кому-то ее включали в общую сумму, кому-то нет.. мне вот самой тоже интересно, по какому принципу они это считают... хочу делать следующий заказ, и у меня как раз получается сумма с доставкой в районе 220.
 

Mario

Новичок
Шопоголик
26.05.2008
97
268
0
Москва
Девчонки,мне сегодня пришли сразу 2 посылочки,обе были заказаны в один день,на один адрес и разные имена.
Девочка по тлф в ЮПС сказала,что посылку могут задержать,я так понервничала,но,слава богу,все обошлось!!!!!
Скоро будут фоточки клевеньких нарядиков,в числе которых есть и пальтишко!!!!!:as:
 

a.sh

Новичок
Шопоголик
06.10.2008
45
3
0
Москва
Ух, осилила всю тему целиком наконец-то!:)
Кучу нового для себя узнала! Спасибо всем, кто делится здесь своим опытом! Вы очень помогаете таким бестолковым, как я:)

Хочу на всякий случай уточнить:

29 сентября мне была отправлена посылка через посредника по Epos (я не очень представляю, что это, но предполагаю, что это американская почта до России). Затем по идее эта посылка должна пересечь границу и отправиться ко мне по USPS (так было в предыдущий раз, поэтому надеюсь, что и сейчас отправят обычной почтой). В сумме с доставкой получилось 200 долларов ( грубо говоря, 5200 р.)
Если сравнивать эту посылку с предыдущей через того же посредника из того же магазина, то я рассчитываю получить свои вещички где-то 25 октября.

6 октября мне была отправлена посылка от VS по обычной почте (overseas). С карточки была снята сумма 140 долларов (примерно 3650 рублей). Но это цена с доставкой, но без скидок на отдельные товары! Предполагаемый срок доставки посылки был указан 4 ноября.

Обе посылки на один адрес и на одно имя.
Если я правильно все поняла, то, если первую мою посылку отправят обычной почтой, то все будет хорошо и я получу обе посылки без каких-либо проблем?
Только здесь у меня вопрос по доставке (извините за офф топик): когда идет доставка обычной почтой, мне придет извещение и я иду в местное почтовое отделение с паспортом? Или надо будет ехать непонятно куда?
А если после Epos моя посылка попадает в UPS (каким-то чудом) и, например, две мои посылки пересекаются и попадают на таможню в одну неделю, то я попадаю на растаможку? Верно я все поняла?

:ah: мне очень стыдно за свою тупость)
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 181
5 580
113
a.sh

Если вам отправили посылки обычной почтой на те суммы что вы указали, то ничего вам на таможне не будет) Просто придут извещения с того почтового отделения чей индекс вы указали с паспортом и получите свои посылки.
Если Epos - это гос. ускоренная почта, то приемная сторона это тоже наша гос.почта EMS которую должны принести к вам домой. У EMS у них мин. необлагаемая сумма 10000 рэ. Так что ни на что вы не попадаете.
 

a.sh

Новичок
Шопоголик
06.10.2008
45
3
0
Москва
a.sh

Если вам отправили посылки обычной почтой на те суммы что вы указали, то ничего вам на таможне не будет) Просто придут извещения с того почтового отделения чей индекс вы указали с паспортом и получите свои посылки.
Если Epos - это гос. ускоренная почта, то приемная сторона это тоже наша гос.почта EMS которую должны принести к вам домой. У EMS у них мин. необлагаемая сумма 10000 рэ. Так что ни на что вы не попадаете.

Спасибо вам, что так разъясняете! Теперь вроде нет вопросов по таможне, все понятно пока :yes:
 

nomadic

Новичок
Шопоголик
03.07.2008
65
1
0
Москва
девочки подскажите, если попадаешь на растаможку, сколько нужно платить- только налог на превышающую 5 тыс сумму?
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 181
5 580
113
девочки подскажите, если попадаешь на растаможку, сколько нужно платить- только налог на превышающую 5 тыс сумму?

Ох, цитирую всего второе сообщение этой темы :)

"при растаможке курьерских посылок, вы платите не только 30 процентов сверху, а еще их услуги, например, у UPS одноразовый платеж за услуги стоит около 3000 рублей при любой стоимости посылки. Это очень невыгодно. DHL как-то пореальнее, дерут меньше)))"
 

Rakushechka

Новичок
Шопоголик
11.05.2008
342
11
0
кунцево
Превысила лимит на 9 рублей!!! СПАСАЙТЕ!!

Девченки, что делать!!!!!!!!!!!!!!!

Превысила лимит посылки на 9 рублей!!!!!!! из-за этого надо будет платить еще 100 баксов!!!!!!!!!! млииииииииииииииииииииииннннннннннннн.

Не знаю что делать! Кто-нибудь сталкивался?
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 181
5 580
113
Девченки, что делать!!!!!!!!!!!!!!!

Превысила лимит посылки на 9 рублей!!!!!!! из-за этого надо будет платить еще 100 баксов!!!!!!!!!! млииииииииииииииииииииииннннннннннннн.

Не знаю что делать! Кто-нибудь сталкивался?

Уже предъявили бумажку?
Ну тут два выхода, либо отказываться от посылки, либо платить денюжку.
На какую сумму посылка получилась в долларах?
 

Rakushechka

Новичок
Шопоголик
11.05.2008
342
11
0
кунцево
Да ужас, виктория еще и в инвойсе не указала ничего про скидку в 30 долл, а так мож и проскочила бы......!
Получается 222 долл за товар +50 за доставку.
НО, если я докажу скидку, то все-равно, по курсу на 15 число, когда зашел товар, 222-30=192*26,0871= 5008,73!

И все, за растаможку 35+45 долл............

Мож и правда вернуть это все..............
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 181
5 580
113
Да ужас, виктория еще и в инвойсе не указала ничего про скидку в 30 долл, а так мож и проскочила бы......!
Получается 222 долл за товар +50 за доставку.
НО, если я докажу скидку, то все-равно, по курсу на 15 число, когда зашел товар, 222-30=192*26,0871= 5008,73!

И все, за растаможку 35+45 долл............

Мож и правда вернуть это все..............

мда обидно! :ak:

Всего 9 рублей!!! И на тебе....
 

Rakushechka

Новичок
Шопоголик
11.05.2008
342
11
0
кунцево
Боюсь, что если бы была указана скидка - мож глаза бы закрыли эти таможенники, а так хоть плачь... и непонятно куда звонить, в ЮПС сказали, что даже 0,000000001 превышение 5000 рублей - и все, капут....

Но мне кажется, то не обратили бы внимание...............:ak::ak::ak::ak::ak::ak::ak::ak:

Я взяла таймаут подумать.....
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Боюсь, что если бы была указана скидка - мож глаза бы закрыли эти таможенники, а так хоть плачь... и непонятно куда звонить, в ЮПС сказали, что даже 0,000000001 превышение 5000 рублей - и все, капут....

Но мне кажется, то не обратили бы внимание...............:ak::ak::ak::ak::ak::ak::ak::ak:

Я взяла таймаут подумать.....

А ты где живешь, если в Питере то в принципе я могла бы помочь:yes:
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 181
5 580
113
Боюсь, что если бы была указана скидка - мож глаза бы закрыли эти таможенники, а так хоть плачь... и непонятно куда звонить, в ЮПС сказали, что даже 0,000000001 превышение 5000 рублей - и все, капут....

Но мне кажется, то не обратили бы внимание...............:ak::ak::ak::ak::ak::ak::ak::ak:

Я взяла таймаут подумать.....

Утро вечера мудренней :)
выхода слава Богу есть два.
 

samka

Новичок
Шопоголик
29.09.2008
18
0
0
а я пошла дальше-заказала и получилось вместе с доставкой около 430...
а они еще и отправили UPS ... так что не расстривайтесь;)
 

Rakushechka

Новичок
Шопоголик
11.05.2008
342
11
0
кунцево
а я пошла дальше-заказала и получилось вместе с доставкой около 430...
а они еще и отправили UPS ... так что не расстривайтесь;)

И сколько Вам объявили за растаможку? Так просто золотые сапоги у меня получатся, можно в Мосве за таие деньги купить в дорогом магазине...
Всего выходит 6000 за товар+2300 за растаможку и услуги юпс 3000, итого 2 кофточки и одни сапоги выйдут в 13000.......и разъезды по Москве - с бумажками...

Думаю, проще совсем отказаться...... Я уже письмо виктории написала, жду реакции.

Отчитываюсь - в общем и целом Виктория просто проигнорировала просьбу изменить информацию о скидке (я предложила им указать не 30 а 35 долларов скидки и перекинуть эти 5 баксов на какие-нибудь услуги типа экстра за доставку)
Но естественно, что и следовало ожидать, только в нашей стране меня поймут и помогут.....

Сейчас пытаюсь выяснить что будет если я не приложу форму о возврате к посылке, а просто отправлю им майлом......
Т.к. другого выхода не вижу..... нет у меня времени носиться на Симферопольский выписками, да и еще не факт что им подойдет копия подтверждения скидки, а не оригинал, я чувствую времени потеряю......

Так что не видать мне белых сапог в ближайшее время :(
 
Последнее редактирование модератором:

Ignoria

Новичок
Шопоголик
06.05.2008
499
116
0
СПб
так виктроя уже ничего изменить не +может они же уже отправили)))
а вообще они на такие письма пишут стандартные отписки, что за пошлины в отдельно взятой стране они ответственности не несут
возвращайте посылку
но если будете сами растамаживать заплатите гораздо меньшую сумму может имеет смысл+53
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.