Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nato4ka

Новичок
Шопоголик
15.08.2008
21
5
0
Москва
Я увидела что в понедельник посылка пришла, и тут же им позвонила, и сказала, отправляйте ее обратно, не хочу платить пошлину. У меня это уже не первый опыт в таких делах :))) я 2 года с виктории не вылезаю, и много раз напарывалась из-за своей глупости... 2 раза уже платила пошлины... первый раз когда не знала что у нас тако гребанный закон, второй раз когда две посылки пришли в одну неделю, но там переплаты была смешной в 600 руб... все остальные разы отправляла обратно.[/QUO

так а зачем сама позвонила?
мне тоже пришла, думала попаду, но они привезли, хотя и превысила из-за скачка доллара. Надо было подождать их звонка, если попала бы
Все не так. при отслеживание я уже увидела что они написали на своем сайте, а именно

ДАННЫЕ О ГРУЗЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ТАМОЖ БРОКЕРОМ. ОЖИДАНИЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ
ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИМПОРТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
 

nadin

Новичок
Шопоголик
14.06.2008
14
1
0
Санкт-Петербург
Надин, Вы хотите сказать, что по если стоимость моих товаров в инвойсе составляет например 180 доларов (что меньше 5000 рублей) и там 2кофточки и 2 пары обуви, то я могу сказать ЮПС,что по закону они обязаны от моего имени оформить эту посылку на таможне и потом доставить ее по моему адресу. То есть я не должны приезжать на таможню и сама оформлять свою посылку?
А если в посылке есть белье или купальники, должна приезжать или нет?

Атоя тогдабуду с ЮПС пытаться поссориться...

Смотреть далее
 
Последнее редактирование модератором:

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Евгения, спасибо за ответ:)
если быть точной мойзаказ на 187,5дол = 4 593руб без доставки. Он уже в Питере, так что завтра буду звонить в ЮПС и узнавать надо ехать или нет, просто у меня сейчас машина в ремонте, поэтому до них мне не так просто доехать, а вещички и обувку уже очень хочется:)))))

а что в статусе заказа стоит на сайте ЮПС, кроме того, что груз в Питере?
может вам и не придется ехать, там превыешение 5000р. у вас только из-за доставки, а они редко задерживают такие посылки:yes:
 

nadin

Новичок
Шопоголик
14.06.2008
14
1
0
Санкт-Петербург
на это я вам могу частично ответить. Если у вас заказ на 180 $ с доставкой и там 2 пары обуви и 2 кофты, то вам ее и так привезут:yes: а если без доставки, то тут могут возникнуть проблемы (могут как-нибудь и задержать, а могут и нет) если задержат, то придется писать заявление от физ лица, т.е. от себя, платить ничего не нужно будет... по-моему, это проще, чем доказывать ЮПС, что они должны будут все сделать сами, что доставка не учитывается и т.д... с ними можно поссориться, но делу это не поможет никак:(
по поводу белья та же история... это если только в суд подавать, но стоит ли?
Если и есть какой-то у нас договор с курьерской службой, то все равно доказать что-то очень тяжело... у нас все трактуют законы в свою пользу, а таможенники и все кто в связке с ними тем более:(




Смотреть далее
 
Последнее редактирование модератором:

anitacat

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
109
6
0
Санкт-Петербург
Евгения, просто у меня первая посылка была на 197долар(тоже меньше 5000руб) и мне пришлось самой ее оформлять:)но надеюсь что в этот раз не придется, щас я подготовлюсь благодаря информации, которую дала Надин и тогда ЮПС не поздоровиться:))))))))))
:aq::aq::aq:
 

elena878

Новичок
Шопоголик
13.07.2008
58
1
0
Москва
Девочки помогите пожалуйста, у меня две проблемы, первая заказ сдела 5 августа, деньги не сняли и все глухо столько времени( пришло на почту одно письмо где во всех трех вещах стоит In-Stock и на этом все, я уже из отпуска прилетела а тут до сих пор ничего( и вторая у меня заказ на 194 $ без доставки + доставка получается 230,99, Я так понимаю что в эти несчастные 5 тыс доставка не должна входить, но они ее включат если захотят. Может отменить этот заказ заказать по новой? если отменить то как??
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Евгения, просто у меня первая посылка была на 197долар(тоже меньше 5000руб) и мне пришлось самой ее оформлять:)но надеюсь что в этот раз не придется, щас я подготовлюсь благодаря информации, которую дала Надин и тогда ЮПС не поздоровиться:))))))))))
:aq::aq::aq:

да ничего вы не добьетесь, 100%
можете нервы свои не трепать и сразу оформлять все самой, если задержат и в этот раз... им можно что-то доказать только через суд, больше никаким способом:(

да и что тут нацитировала надин, у меня вызывает сомненья:) даже не то, что протицитированно, а как это все применяется...
 

nadin

Новичок
Шопоголик
14.06.2008
14
1
0
Санкт-Петербург
Evgenia, ПРЕКРАЩАЙТЕ ХАМИТЬ!!! И СВОИ ИЗМЫШЛЕНИЯ ВЫДАВАТЬ, В ВИДЕ КОММЕНТАРИЕВ НЕ СТОИТ...


Смотреть далее
 
Последнее редактирование модератором:

anitacat

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
109
6
0
Санкт-Петербург
Сейчас я разговаривала с Галиной Гвоздевой (в прошлый раз была Мария Иванова) из ЮПС, она мне говорит,что мою посылку задержали на таможне,что мол по коду там какая-то пижама значится. Хотя я не заказывала пижамы,гы-гы
Вообщем, с этими девушками бесполезно общаться,они действительно люди подневольные и законов точно не знают, я пыталсь ей процитировать законы, но бесполезно, если и ссориться с ЮПС, то надо выходить на какой-то высший уровень их руководства и идти полностью подковонной в законах. Желание работатьсЮПС пропадет, поэтому я сделала свой первый заказ через посредника Наталью,посмотрим что из этого выдет... По крайне мере по деньгам дешевле получается потому как офферкоды,кот сейчас действуют,покрывают 10% посредника и доставку полностью, еще и остается:))))))

Надин,я завтра поеду в ЮПС, скажите, что мне нужно сделать,чтобы падать жалобу в прокуратуру как вы говорите, какие док-ва ядолжна предоставить,чтоЮПС меня вызвал и предлагает мне самой заниматься своей посылкой?
Можете ответить в личку, меня интересует точное написание жалобыи как правильноее подавать
 
Последнее редактирование:

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
Девушки, не стоит спорить.
Надин показывает статьи, законы, это хорошо, но на деле, мы-не юристы только и сможем что их зачитать, наше зачитываение никому и ничему не поможет. У нас в стране бардак давно и доказывай, не доказывай все равно.
Идти в суд? ради посылки за 5 тыс рубл? нет уж, мне мои нервы и деньги дороже, т.к. в последущем на процесс затратите куда больше.
Ваши все посты с цитированием и комментированием статей, но вот мне , если чесно, уже скучно на них смотреть. да, первый прочитала. а потом пролистала, т.к. я знаю, что на деле я не смогу это применить. Почему объяснила выше.
Если бы в нашей стране было все четко и по правилам, тогда да. Я бы пошла с законом в руке, зная, что вся правда на моей стороне. А так, не верю. ИМХО
Ситаю этот спор бесполезным. поскольку вы человек со стороны знающей закон, а остальные на форуме незнающие его и неумеющие его применять. Поэтому часть народа почитает, послушает вас, может быть попробует применить, остальные возможно решат, что все бесполезно. Эту дискуссию можно вести вечно.

Евгения, с вами согласна, что , к сожалению, реальность и "бумага" далеки от реальности, но на личности давайте не будем переходить?:)

Девушки, здесь обсуждаем ТАМОЖНЮ, а не кто, ччто и как написал.

еще вариант: Надин, создайте темку отдельную, где будете отвечать по юридическим вопросам пользователям форума., возможно там, среди желающих наконец-то найдется правильное решение, но ИМХО, 2-3 человека не изменять ситуацию ни на таможне, ни в офисе ЮПС.

Предлагаю тему закрыть и каждому остаться при своем мнении.
 
Последнее редактирование модератором:

Yula

Новичок
Шопоголик
11.07.2008
218
520
0
Подмосковье
Ой, какие неприятные разборки здесь начались. :ai: :(

Впрочем, для читателей этой темы они очень даже полезны. Потому что, Таможенный кодекс мало кто здесь читает. А тут, вон как, между взаимными обвивениями цитаты из ТК очень полезно лишний раз прочесть.

Но, всё равно.... неприятно. :(

Evgenia, я что-то упустила, а Вы сами пробовали когда-либо на таможне что-либо доказать? Просто, интересны, всё же, примеры из практики. Какие шаги сделаны, и какие ответы получены. Одно дело, утверждать, что везде одно беззаконие, а другое дело показать, как проходило общение с таможней на самом деле. Или Вы просто, поскандалив на словах с сотрудниками таможни, выполнили их требования?
Конечно, я сама стараюсь избежать возможного общения с таможней :), но учиться на примерах других я люблю. :ah::)

nadin, я вот о чём хочу спросить.
Наткнулась на такую информацию о внесении поправок в Таможенный кодекс.
Стоит ли с надеждой отслеживать информацию о судьбе этих поправок? Или же они будут касаться только участников ВЭД?
Просто, ну так надоело, что посылка, уже почти неделю в России, а до сих пор таможня её не пропустила :mad:. Посылка идёт ЕМS. С простой почтой та же картина. :mad: И это не единичный случай, это постоянная практика. :mad:
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
а вот ни у кого не сохранилась ссылка на сайте, где люди высказывались про "дела" Питерской таможни?
 

Yula

Новичок
Шопоголик
11.07.2008
218
520
0
Подмосковье
Девочки, нельзя эту тему закрывать!!!!!!!!!!!!

Чем больше будет покупателей, знающих свои права, тем лучше!

Я и сама отношусь к тому планктону, который плывёт по течению. Но даже я вижу, что наш форум из всех форумов посвящённых интернет-шопингу - самый необразованный в правовом отношении!!!!
Я понимаю, что подавляющая часть участниц нашего форума - молодые девочки, которые не интересуются Законами. Всем нам интересно только за меньшие деньги получить вожделенные одёжки. Но, в наших же интересах быть подкованными и в этих вопросах!!!

Здесь у нас больше эмоций от покупок, чем взвешенных, юридически-грамотных советов. Вот поэтому мужчины на других сайтах и смеются над нашим форумом.
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
Девочки, нельзя эту тему закрывать!!!!!!!!!!!!

Чем больше будет покупателей, знающих свои права, тем лучше!

Я и сама отношусь к тому планктону, который плывёт по течению. Но даже я вижу, что наш форум из всех форумов посвящённых интернет-шопингу - самый необразованный в правовом отношении!!!!
Я понимаю, что подавляющая часть участниц нашего форума - молодые девочки, которые не интересуются Законами. Всем нам интересно только за меньшие деньги получить вожделенные одёжки. Но, в наших же интересах быть подкованными и в этих вопросах!!!

Здесь у нас больше эмоций от покупок, чем взвешенных, юридически-грамотных советов. Вот поэтому мужчины на других сайтах и смеются над нашим форумом.

наверное когда хотя бы один человечек с Питерской и Московской таможней "разберется", тогда появится эта вера в закон.
 

Yula

Новичок
Шопоголик
11.07.2008
218
520
0
Подмосковье
тайночка, люди, которые способны "разобраться" с таможней, и которые, кстати, делают это, на нашем форуме не общаются :ad:.
Появилась nadin, так и её пытаются выгнать :(.

Про удачные "бодания" с таможней я читала только на "мужских" форумах, увы!
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Evgenia, я что-то упустила, а Вы сами пробовали когда-либо на таможне что-либо доказать? Просто, интересны, всё же, примеры из практики. Какие шаги сделаны, и какие ответы получены. Одно дело, утверждать, что везде одно беззаконие, а другое дело показать, как проходило общение с таможней на самом деле. Или Вы просто, поскандалив на словах с сотрудниками таможни, выполнили их требования?
Конечно, я сама стараюсь избежать возможного общения с таможней :), но учиться на примерах других я люблю. :ah::)

да, конечно, я в теме "Питер, какие могут возникнуть проблемы" писала (у меня задерживали 2 посылки из-за белья), и Юльчик тоже...
единственное решение которое мне и ей посоветовали - подавать в суд, причем если только у нас на руках есть договор с курьерской службой, а в курьерской службе сказали, что мы всего лишь получатели, т.е. их клиент не мы, а ВС, у нас не может быть никакого договора... мне мои нервы дороже, я согласна с Тайночкой, что мало кто будет судиться из-за посылки...
а простым криком и ссылками на статьи и т.д. в этом деле добиться чего-то просто не реально.
поэтому сейчас мне проще избегать спорных ситуаций с ЮПС, чем доказывать свою правоту:)

тут даже разобраться кто виноват, таможня или курьерские службы, простому обывателю не так то просто:( Московское руководство ЮПС говорит, что это такие законы и действия таможни, а ФТС все валит на ЮПС:)
я ни в коем разе не хочу сказать, что все попытки разобраться в подобных ситуациях провальны, они провальны, если все действия будут заключатся только на словах, типо того, как многие пишут, что приду и разнесу этот ЮПС, процитирую им законы и т.д... Юльчик общалась с руководством питерского ЮПС, записывала телефоные разговоры на диктофон... я с московским руководством и с ФТС, но ничего пока не помогло:( все это не так то просто... на это нужно очень много времени, сил, нервов... я не хочу тратить свою жизнь на эти разборки:)

тайночка, люди, которые способны "разобраться" с таможней, и которые, кстати, делают это, на нашем форуме не общаются :ad:.
Появилась nadin, так и её пытаются выгнать :(.

Про удачные "бодания" с таможней я читала только на "мужских" форумах, увы!

так на этих "мужских" форумах и проблемы другие... и деньги тоже:yes: но и там мало кто может что-то доказать, на какой таможенный форум не зайдешь, везде люди в шоке от того, как у нас работает таможня:(
 
Последнее редактирование модератором:

Yula

Новичок
Шопоголик
11.07.2008
218
520
0
Подмосковье
так на этих "мужских" форумах и проблемы другие... и деньги тоже:yes:
проблемы те же :yes:
деньги тоже : 5тыс. при экспресс-доставке, 10тыс. простой почтой :ad:


но и там мало кто может что-то доказать

Да, "мало кто" :(. Но хоть и мало, но есть же такие!!!
А мы не хотим у них учиться!!!
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
проблемы те же :yes:
деньги тоже : 5тыс. при экспресс-доставке, 10тыс. простой почтой :ad:




Да, "мало кто" :(. Но хоть и мало, но есть же такие!!!
А мы не хотим у них учиться!!!

деньги я имела ввиду другие...:) т.е. тех у кого бизнес связан и импортом... и к сожалению, желание учиться у них расходится с возможностью :(

каждый делает свой выбор сам... я, c недавнего времени, просто обхожу спорные моменты и мне не нужно доказывать ЮПС, что они должны привезти мне посыль домой с бельем, на $250 и т.п. так гораздо проще:yes:
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
я не предлагаю закрывать тему Надин. если есть желающие юридически разобраться с этим, это же хорошо! Предалагю создать отдельную тему, где эти юридически-правовые вопросы и будут обсуждаться. а тут будут вопросы "легкого" характера по теме таможнядля новичков так сказать:)

Tory, как вы считаете?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.