Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sovest

Новичок
Шопоголик
15.07.2008
8
2
0
Москва
я хочу сделать одновременно 2 заказа, я могу сделать второй заказ на имею мужа, но на тот же адрес? или ко мне будет иметь притензии таможня?
 

Marfuta

Новичок
Шопоголик
курс доллара уже 24,5!!!! кошмар!!(((
3 посылки попадут завтра на таможне((

а таможня считает по той сумме, что в инвойсе?
в инвойсе с доставкой((
 
Последнее редактирование модератором:

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 180
5 580
113
я хочу сделать одновременно 2 заказа, я могу сделать второй заказ на имею мужа, но на тот же адрес? или ко мне будет иметь притензии таможня?

Уже кажется писалось об этом, что всё прохило нормально.

курс доллара уже 24,5!!!! кошмар!!(((
3 посылки попадут завтра на таможне((

Да может пронесёт.
 
Последнее редактирование модератором:

natuella

Новичок
Шопоголик
12.08.2008
57
11
0
Москва
Девушки, а что будет если мне на одной неделе придет и посылка, отправленная обычной почтой и посылка UPS? Я знаю, что для обычной почты 10 тыс лимит, а для UPS всего 5... Вместе посылки будут больше 5 тыс, но ведь вторая и не UPS отправлена.. Я запуталась :ak: По какому же лимиту тогда таможня считает?
Спасибо VS с ее непрошенной экспресс доставкой... Хотя, может быть, я рано переживаю и обычная посылка еще недельки две ехать будет (отправлена 24 июля...) :)

И так и не поняла, читая форум, про таможенную стоимость с доставкой/или без. Вроде бы абсурдно считать с доставкой, это же не стоимость товара, но почему на сайте таможни так пишут :(((( Я была уверена, что без доставки, а то я точно на пошлину попаду, у меня есть еще третья маленькая посылочка, которая тоже отправлена экспресс доставкой и тоже в этот понедельник... если считают без доставки, то все будет OK, до 5 тыс, а вот если с доставкой :ak:
 

Yula

Новичок
Шопоголик
11.07.2008
218
520
0
Подмосковье
natuella, народ говорит, что получалось получить на одной неделе две посылки (одну ЮПС, вторую простой почтой). Вроде как, как-то не пересекаются их базы на таможне ПОКА. Так что, и у Вас велики шансы удачно миновать общение с таможней. Но на будущее, лучше не рисковать:ad:.

Про "учитывать или не учитывать стоимость доставки" я вот что скажу. По примеру более опытных покупателей с других форумов я делаю так. Если я первый раз покупаю в данном магазине, то стараюсь, чтобы весь заказВМЕСТЕ с доставкой не выходил за 5000руб при экспресс-доставке. Если я уже знаю, что магазин не указывает доставку в инвойсе, то с лёгким сердцем при следущих заказах могу набирать товаров до 5000 в притык БЕЗ учёта доставки (так, например, делаю в jcp). Но по большому счёту, лучше всегда считать вместе с доставкой для собственного спокойствия.
Просто, не хочу общаться с таможней, поэтому стараюсь не давать даже малейшего шанса зацепиться за посылку :ad:.

Но если хочется пощекотать нервы :), то можно и рисковать, не учитывая доставку :), в конце концов, шопинг - это совего рода развлечение :ad:. Почти аттракцион :).
 

natuella

Новичок
Шопоголик
12.08.2008
57
11
0
Москва
Yula, спасибо за ответ! Немного успокоилась. А нервы пощекотать - это дааа :) Понятно, что ничего безумно страшного не случится, если и пошлину заплатишь, но обидно - специально рассчитывала... Но все не просчитаешь :( Кто же знал, что на Victoria неделю заказ провисит, а потом они вдруг экспресс доставку сделают.. Придется, чувствую, раз в месяц заказывать, не чаще :)
А Victoria Secret в счете стоимость доставки указывает? Меня сейчас этот заказ больше всего волнует :(
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
Да может пронесёт.

пронесло:)

natuella, народ говорит, что получалось получить на одной неделе две посылки (одну ЮПС, вторую простой почтой). Вроде как, как-то не пересекаются их базы на таможне ПОКА. Так что, и у Вас велики шансы удачно миновать общение с таможней. Но на будущее, лучше не рисковать:ad:.

Про "учитывать или не учитывать стоимость доставки" я вот что скажу. По примеру более опытных покупателей с других форумов я делаю так. Если я первый раз покупаю в данном магазине, то стараюсь, чтобы весь заказВМЕСТЕ с доставкой не выходил за 5000руб при экспресс-доставке. Если я уже знаю, что магазин не указывает доставку в инвойсе, то с лёгким сердцем при следущих заказах могу набирать товаров до 5000 в притык БЕЗ учёта доставки (так, например, делаю в jcp). Но по большому счёту, лучше всегда считать вместе с доставкой для собственного спокойствия.
Просто, не хочу общаться с таможней, поэтому стараюсь не давать даже малейшего шанса зацепиться за посылку :ad:.

Но если хочется пощекотать нервы :), то можно и рисковать, не учитывая доставку :), в конце концов, шопинг - это совего рода развлечение :ad:. Почти аттракцион :).

у меня только один раз было в инвойсе без доставки. а так все заказы с доставкой((
 
Последнее редактирование модератором:

Galja

Новичок
Шопоголик
03.07.2008
247
13
0
Сочи
А разве стоимость доставки не указывается в каждом инвойсе? Просто она идет отдельной строкой, по-моему, или нет?
 

Yula

Новичок
Шопоголик
11.07.2008
218
520
0
Подмосковье
Galja, говорю же, в разных магазинах по-разному.
В jcp даже отдельной строкой нет доставки :ad:.
А кто знает, к чему захочет таможня придраться? :bd:

Кстати, вот статья из журнала "Деньги".
Там тоже говорят, что надо в 5000 с учётом доставки укладываться :secret:.
 

natuella

Новичок
Шопоголик
12.08.2008
57
11
0
Москва
А я в другом разделе читала, кто-то звонил в UPS и там сказали, что для физ лиц доставка не считается... Вообщем скоро все расскажу :), мои посылочки точно встречаются на неделе - от Victoria Secret (113 долларов без доставки или 132 доллара общая стоимость) и от посредника Myus.com, там указали 85 долларов всего. Т.е. если по 113, то впритык, но вроде проходит, а если 132, то все грустно :)
 

nadin

Новичок
Шопоголик
14.06.2008
14
1
0
Санкт-Петербург
Galja, говорю же, в разных магазинах по-разному.
В jcp даже отдельной строкой нет доставки :ad:.
А кто знает, к чему захочет таможня придраться? :bd:

Кстати, вот статья из журнала "Деньги".
Там тоже говорят, что надо в 5000 с учётом доставки укладываться :secret:.

Говорят, да не о том !!!

В соответствии со ст. 281 ТК РФ физические лица могут перемещать через таможенную границу РФ товары для личного пользования в упрощенном льготном порядке.

Такой порядок включает в себя:


* полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов, применение единых ставок таможенных пошлин, налогов или взимание таможенных платежей в виде СТП (совокупного таможенного платежа).

ВОТ ЭТОТ ПУНКТ КАК РАЗ И ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, ПЕРЕМЕЩАЮЩЕЕ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ ТОВАР В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ, ОСВОБОЖДАЕТСЯ ОТ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН И ДЕКЛАРИРУЕТ ТОЛЬКО НОМИНАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ САМОГО ТОВАРА - ТОЛЬКО ТО, ЧТО РЕАЛЬНО ЗАПЛАЧЕНО ЗА ДАННУЮ ВЕЩЬ, БЕЗ ДОСТАВКИ, С УЧЕТОМ ВСЕХ СКИДОК!!!
ЛИМИТ НА ТОВАР 5000,00 рублей, ДОСТАВКА НЕ ВХОДИТ!!! (при перемещении товаров, транспортными компаниями-перевозчикми, напр. DHL, UPS и т.д.)

ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, ПЕРЕМЕЩАЕТ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ ТОЛЬКО САМУ ВЕЩЬ, А ТАК КАК ВЕЩЬ ПРИОБРЕТАЛАСЬ В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ (доставка) НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ!!!

* неприменение к товарам запретов и ограничений экономического характера, установленных в соответствии с законодательством РФ о государственном регулировании внешнеторговой деятельности (лицензирование, квотирование и др.).

* неприменение обязательного подтверждения соответствия товаров (Сертификата соответствия).

* упрощенный порядок таможенного оформления.


Таможенное оформление товаров, не предназначенных для коммерческих целей, производится в соответствии с упрощенным, льготным порядком.
Положение о порядке осуществления таможенных процедур и операций при таможенном оформлении товаров, перемещаемых физическими лицами для личного пользования утверждено Постановлением Правительства РФ от 27.11.2003 N 715.



ЧИТАЕМ ПОДРОБНО ЗАКОНЫ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ:
http://www.tks.ru/nat/0010000001
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Говорят, да не о том !!!

В соответствии со ст. 281 ТК РФ физические лица могут перемещать через таможенную границу РФ товары для личного пользования в упрощенном льготном порядке.

Такой порядок включает в себя:


* полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов, применение единых ставок таможенных пошлин, налогов или взимание таможенных платежей в виде СТП (совокупного таможенного платежа).

ВОТ ЭТОТ ПУНКТ КАК РАЗ И ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, ПЕРЕМЕЩАЮЩЕЕ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ ТОВАР В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ, ОСВОБОЖДАЕТСЯ ОТ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН И ДЕКЛАРИРУЕТ ТОЛЬКО НОМИНАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ САМОГО ТОВАРА - ТОЛЬКО ТО, ЧТО РЕАЛЬНО ЗАПЛАЧЕНО ЗА ДАННУЮ ВЕЩЬ, БЕЗ ДОСТАВКИ, С УЧЕТОМ ВСЕХ СКИДОК!!!
ЛИМИТ НА ТОВАР 5000,00 рублей, ДОСТАВКА НЕ ВХОДИТ!!! (при перемещении товаров, транспортными компаниями-перевозчикми, напр. DHL, UPS и т.д.)

ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, ПЕРЕМЕЩАЕТ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ ТОЛЬКО САМУ ВЕЩЬ, А ТАК КАК ВЕЩЬ ПРИОБРЕТАЛАСЬ В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ (доставка) НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ!!!

* неприменение к товарам запретов и ограничений экономического характера, установленных в соответствии с законодательством РФ о государственном регулировании внешнеторговой деятельности (лицензирование, квотирование и др.).

* неприменение обязательного подтверждения соответствия товаров (Сертификата соответствия).

* упрощенный порядок таможенного оформления.


Таможенное оформление товаров, не предназначенных для коммерческих целей, производится в соответствии с упрощенным, льготным порядком.
Положение о порядке осуществления таможенных процедур и операций при таможенном оформлении товаров, перемещаемых физическими лицами для личного пользования утверждено Постановлением Правительства РФ от 27.11.2003 N 715.



ЧИТАЕМ ПОДРОБНО ЗАКОНЫ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ:
http://www.tks.ru/nat/0010000001

только перемещаете товар не вы, а юр. лицо (курьерская служба), и тут уже другие правила:yes:
 

Yula

Новичок
Шопоголик
11.07.2008
218
520
0
Подмосковье
ЧИТАЕМ ПОДРОБНО ЗАКОНЫ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ:
http://www.tks.ru/nat/0010000001

nadin :) , я читаю законы подробно и всем уже надоела той же самой ссылкой, которую и Вы мне дали. Я сама уже несколько раз здесь её давала. :bj:

Но я не хочу тратить ни секунды своего времени на бодание с таможней (или UPS, или ...), доказывая, что с меня не имеют права требовать деньги!!!
Поэтому я заказываю товары именно так, как уже здесь писала, чтобы как можно больше увеличить шансы моей посылки как можно быстрее приехать ко мне.
 

Galja

Новичок
Шопоголик
03.07.2008
247
13
0
Сочи
А если при первом заказе доставку отдельной сторокой укзали и даже включили в Total Amount, но таможня не предралась, означает ли это, что и следующие разы при заказе из этого магазина будет все ОК? Или это просто повезло?
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
А если при первом заказе доставку отдельной сторокой укзали и даже включили в Total Amount, но таможня не предралась, означает ли это, что и следующие разы при заказе из этого магазина будет все ОК? Или это просто повезло?

это означает, что просто повезло, и везти так может долго:yes:

тут безконца дают ссылки на кодекс таможенный и трактуют его, конечно же, в свою пользу... т.е. считают, что они физ лица и для них стоимость посылки считается без доставки, НО! так как вам отправляет юр.лицо и оно же платит за доставку (деньги курьераская служба получает не от нас, а от ВС, хотя они наши), таможенники включают доставку в стоимость посылки, как для юр. лиц...
 

nadin

Новичок
Шопоголик
14.06.2008
14
1
0
Санкт-Петербург
только перемещаете товар не вы, а юр. лицо (курьерская служба), и тут уже другие правила:yes:


Evgenia, Вы в данной ситуации подменяете совершенно разные юридические понятия, такие как
обьект и субъекты правоотношения, а так же само возникновение
субъективного права и как следствие, возникающая
юридическая обязанность для всех участников данного правоотношения.

Государственная почтовая служба и компании-перевозчики, в данном случае не являются не обьектами, ни субъектами таможенных правоотношений, так их функцию определяете Вы - сами, заключая договор грузоперевозки, тем самым наделяя их узко - специфическими полномочиями (транспортными).

Поэтому их лицо хоть и юридическое, но в данном виде правоотношений, их действия являются второстепенными условиями, которые не меняют установленного законом правопорядка:

- для физических лиц - перемещающих товар в личных целях

Для участников ВЭД
- для физических лиц - перемещающих товар в коммерческих целях
- для юридических лиц - перемещающих товар в коммерческих целях

Вы уж, мне поверьте "на слово", как кандидату юридических наук, 5 лет преподающему "Гражданское право" в СПбГУ..., что кто бы не осуществлял Вам доставку вашей покупки, т.е. на ваше имя и в ваш домашний адрес - правопорядок, то есть применение закона лично к Вам не изменятся, могут изменятся условия - но UPS не будет лично отвечать за посылку купленную Вами !!!

Другое дело - USP может представлять Ваши интересы на основании доверенности - от Вашего физического лица, обязательно заключив с Вами "договор об услугах таможенного брокера",
но Вы то все равно останетесь физическим лицом, купившим себе лично платье, а как Вы доставили это платье - самолетом или поездом и т.д. через границу сути не меняет...

товар - т.е. свою покупку, перемещаете через границу именно Вы - физическое лицо (на свое имя, в свой адрес и оплату производите со своего р/счета частного лица), так что юридическая обязанность и ответственность по таможенному оформлению ложится именно на Вас !!!

- ну, а сам порядок перемещения и регламент по оформлению товара - для Вас - физического лица, перемещающего через таможенную границу РФ товары, именно - для личного пользования, закреплен в ст. 281 ТК РФ.


Он-лайн учебник для студентов-юристов

Таможенное право

Глава 3. Таможенные правоотношения и нормы таможенного права

http://www.tsmi.ru/show_left.php?b=4&pp=1&idCh=4&idP=1
 
Последнее редактирование:

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
это вы подменяете понятия )))
никакой договор о грузоперевозке никто здесь с курьерской службой не заключал! если бы он был, то все проходило бы без проблем...
оплату по факту произвожу не я, а ВС!!! она перводит эти деньги с моего счета на свой и только потом курьерской службе. поэтому ваше цитирование кодекса сюда не подходит.
мне ваши ссылки на учебники не нужны, я это уже давно прочитала...
Поверю вам "на слово", что вы замечательный юрист (хотя мне все равно кто вы и сколько лет преподавали в СПбГУ)))), но вы не особо разбираетесь в теме покупок через интернет.
 
Последнее редактирование:

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
у меня в этот раз прокатили все посылки, хотя из-за того, что груз поднялся, все могли попасть

мне кажется, что спорить бесполезно.
Уже понятно, что таможня работает когда как. так сказать по "своим правилам". Где-то учли, где-то нет.
и действовать нужно относя обстоятельствам.
Думаю вот рискнуть и заказать НЕ УЧИТЫВАЯ доставку
 
Последнее редактирование модератором:

nadin

Новичок
Шопоголик
14.06.2008
14
1
0
Санкт-Петербург
это вы подменяете понятия )))
никакой договор о грузоперевозке никто здесь с курьерской службой не заключал! если бы он был, то все проходило бы без проблем...
оплату по факту произвожу не я, а ВС!!! она перводит эти деньги с моего счета на свой и только потом курьерской службе. поэтому ваше цитирование кодекса сюда не подходит.
мне ваши ссылки на учебники не нужны, я это уже давно прочитала...
Поверю вам "на слово", что вы замечательный юрист (хотя мне все равно кто вы и сколько лет преподавали в СПбГУ)))), но вы не особо разбираетесь в теме покупок через интернет.



Зря Evgenia, Вы на меня обижаетесь!!!

Вы же умница !!!

Верите я действительно счастлива, что я не одна такая "убогая", которая скандалит - пытаясь добиться правды!!!

Что есть девушки, чьи сообщения читаешь и понимаешь что не все потеряно - вполне реально прекратить этот беспредел на таможне!!!

Вот выдержка из сообщения, пишет ЮЛЬЧИК:
...Со слов девушки, существует какая-то НЕОФИЦИАЛЬНАЯ договоренность в Москве. И вы говорите о какой-то законности? Хм.
Законно то, что прописано в Таможенном кодексе. Закон един для всех. Здесь не применимо ОФИЦИАЛЬНО-НЕОФИЦИАЛЬНО.

А вот выдержка из Вашего, Evgenia, сообщения:
"...Блин, у меня нервов не хватит на это...
Чего-то мне кажется, что никто с этим связываться не будет, но можно попробовать"


Я с Вами, давайте поборемся!!!
У меня все документы на руках и диктофонные записи...

Ведь подробности с ссылками на законы я пишу, не в противовес Вашим комментариям... Зачем ??? Вы, действительно юридически грамотно понимаете ситуацию и все вопросы по своей посылке решили самостоятельно и главное без финансовых потерь!!!

Мои комментарии как раз для таких, как Вы - напористых, юридически грамотных и принципиальных (для тех кто не хочет или не может платить лишние деньги, или просто не хочет, чтобы его дурачили)!

Не потому что, я самая умная...просто это моя работа - уметь читать и толковать законы.
Вы, Evgenia, я думаю в своей работе или специальности тоже знаете ряд специфических нюансов, которые для Вас очевидны, как для профессионала, а для меня будут не очень понятны...пока Вы мне не обьясните...

А ТЕПЕРЬ МОЖЕТЕ СМЕЯТЬСЯ...


ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ТОВАРА, С КУРЬЕРСКОЙ КОМПАНИЕЙ У ВАС ЗАКЛЮЧЕН !!!
Так же как и у всех нас т.е. субъектов осуществляющих покупку товара дистанционно, с пересылкой или перевозкой через границу.
 

anitacat

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
109
6
0
Санкт-Петербург
девочки, не ссорьтесь:))))

я тоже боялась в первый раз,что попаду на таможню, но все-равно рискнула и заказалатоваров в Виктории Сикрет на сумму 180дол + доставка составляла 60, все вместе больше 5000 руб, НО! Я ТОЖЕ ПРОШТУДИРОВАЛА ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС и вычитала там,что для физических лиц, перемещающих товары через границу для своего личного пользования, а мы так с вами и делаем, покупая товары в интернет магазинах, ДОСТАВКА НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ В ТАМОЖЕННУЮ СТОИМОСТЬ, поэтому в моем случае никаких налогов платить я не должна (180 дол < 5000 руб). Однако здесь есть один подводный камень,поскольку ЮПС является так сказать коммерческим перевозчиком, т.е. у него статус юридического лица (а не государственной почтой), он отчитывается за все посылки, таможенная стоимость которых больше 5000 руб (включая доставку соответсвенно),поэтому в моем случае посылка требовала таможенного оформления. Для этого нужно было приехать в ЮПС, забрать нужные документы, с ними ехать в таможню (благо в Питере ЮПС и таможня рядом) и там заполнить необходимые документы (10-15 минут всеь процесс занимает), а потом мне позвонили на след день из Юпса и сказали, что я могу забирать свою посылку, и мне пришлось ехать за ней на склад ЮПС. Никаких налогов я не платила, просто потратила 2 часа свеого времени
Поэтому след. выводы:
1. Если вы не хотите ездить в ЮПС оформлять свою посылку (для этого нужно время, причем два раза ехать скорее всего придется), то заказывайте по след схеме: стоимость товара в интернет-магазине + стоимость доставки < 5000 руб, тогда ехать никуда не придется, ЮПС доставит вам по адресу вашу посылку.
2. Если есть время, чтобы съездить на таможню и в ЮПС и очень хочется заказать товаров на большую сумму, то можете заказывать товары на сумму 4800-4900 (только учитывается колебания курса долара, лучше умножайте на курс больший чем он есть на день заказа) + доставка. Но тогда придется ехать офорлять посылку самой (ничего сложного нет) и О СЧАСТЬЕ! Вы обладатель не одной сумки, а обладатель одной сумки и двух платьев:))))))))))))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.