Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
я не поняла, а с таможни это как?:ai: может со склада ЮПС?

по сути-да. нам вообще охранник все выдал. Но когда я звонила в ЮПС мне сказали, что это таможенный терминал. но мы даже вывески не видели.
 

sone

Новичок
Шопоголик
30.05.2008
3
0
0
москва
Девчоночки, не подскажите, как отказываться от посылки на таможне и что сказать в Виктории Сикрет чтобы мне вернули деньги или переслали заново посылку?
Мне прислали UPS 2 посылки в один день (на 3 тысячи и на 5 тысяч рублей), хотя я делала второй заказ неделей позже :(
:ak:
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Скорее всего это был склад ЮПС, хотя может в Москве склад ЮПС находится в таможенном терминале... В Питере склад ЮПС находится отдельно, и там несколько кладовщиков, которые выдают посылки.
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Девчоночки, не подскажите, как отказываться от посылки на таможне и что сказать в Виктории Сикрет чтобы мне вернули деньги или переслали заново посылку?
Мне прислали UPS 2 посылки в один день (на 3 тысячи и на 5 тысяч рублей), хотя я делала второй заказ неделей позже :(
:ak:

Какая разница, когда вы делали второй заказ, главное, чтобы они на таможню не пришли в один день, т.е. лучше делать следующий заказ только после того, как придет первый:yes:

Как отказаться спросите в офисе ЮПС, а ВС вам потом вернет деньги на карточку, как получит обратно посылку себе, только за вычетом доставки... Поэтому посчитайте, что вам будет выгоднее, заплатить налог 30% от стоимости посылки или за доставку.
 

sone

Новичок
Шопоголик
30.05.2008
3
0
0
москва
Спасибо за ответ :) А можно отказаться только от одной посылки избежав пошлин за вторую посылку? Например сказать что первая посылка пришла ко мне ошибочно :)
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Спасибо за ответ :) А можно отказаться только от одной посылки избежав пошлин за вторую посылку? Например сказать что первая посылка пришла ко мне ошибочно :)

у меня не было подобных ситуаций, поэтому я вам точно не могу ничего сказать, думаю, что можно, но опять же это вам скажут в ЮПС. там вроде бы и нужно платить пошлину только со второй посылки, а не с обеих.
 
Последнее редактирование:

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
Спасибо за ответ :) А можно отказаться только от одной посылки избежав пошлин за вторую посылку? Например сказать что первая посылка пришла ко мне ошибочно :)

а вы позвоните в ЮПС и все прям спросите, там добротные девушки сидят и они сами подсказывают как лучше сделать, чтобы не попасть:)
если посылки придут с разницей в один день, то по идее вы не попадете на таможню. Хотя,,, помоему Тори, писала, что между сроками получения на таможне на один адрес должен быть интервал 7 дней.
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
а вы позвоните в ЮПС и все прям спросите, там добротные девушки сидят и они сами подсказывают как лучше сделать, чтобы не попасть:)
если посылки придут с разницей в один день, то по идее вы не попадете на таможню. Хотя,,, помоему Тори, писала, что между сроками получения на таможне на один адрес должен быть интервал 7 дней.

именно, с разницей в один день - не катит
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
а вот еще вопрос: интересно, максимальная цена для свободного прохода на таможне 5000 руб или 200 у.е., так ведь даже если брать по курсу 24. Это 208 у.е.!!! так все таки чего придерживаться?
 

Yula

Новичок
Шопоголик
11.07.2008
218
520
0
Подмосковье
Тайночка , три дня назад в этом же форуме я давала выдержку из Таможенного кодекса!!!

Повторяю:
"Статья 319.
1.
2. Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются в случае, если:

*
* общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5000 рублей..."


Дружно читаем Таможенный кодекс : http://www.tks.ru/codex

НИГДЕ не идёт речь о 200 долларах!!!!
Чем ниже курс доллара, тем на большую сумму долларов мы можем заказать товаров. Главное, чтобы в рублях сумма не превышала порог в 5000руб.
Я заказывала на 207 долларов. Посылку благополучно получила.
 

Yula

Новичок
Шопоголик
11.07.2008
218
520
0
Подмосковье
А, вот, про интервал в 7 дней между посылками ... :secret:

В Таможенном кодексе есть фраза "...в течение одной недели..." :ad:
Опытные товарищи с других форумов утверждают, что имеется в виду календарная неделя, т.е. с понедельника до воскресенья.

Следовательно, одна посылка может прийти в пятницу, а вторая в понедельник. Это будут посылки, пришедшие в две разные недели. Но, как сами понимаете, между ними интервал будет никак не неделя!!!

Вроде как, опыт покупок это подтверждает. :ad:
 

Maya

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
50
8
0
Пермь
А, вот, про интервал в 7 дней между посылками ... :secret:

В Таможенном кодексе есть фраза "...в течение одной недели..." :ad:
Опытные товарищи с других форумов утверждают, что имеется в виду календарная неделя, т.е. с понедельника до воскресенья.
хм... у меня и мысли не было, что может быть по-другому :ai: У меня сейчас две посылки висят на таможне. Первая, отправленная обычной почтой, висящая в статусе импорт неделю (хотя изначально речь шла об Fedex и я была уверена, что посылка уже на подходе и заказала в VS) и вторая UPS, которая сегодня прошла таможню. Я очень надеюсь, что меня пронесет.
 

Yula

Новичок
Шопоголик
11.07.2008
218
520
0
Подмосковье
Maya, хочу поддержать твою надежду :yes:.
Народ утверждает, что у них посылки которые пришли простой почтой и ЮПС на одной неделе удачно проскакивали. :) Вроде как там базы данных как-то не пересекатся или что-то вроде этого :ah:
Так что, и твои шансы благополучно получить обе посылки велики. :ad:
 
Последнее редактирование модератором:

Maya

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
50
8
0
Пермь
Yula, спасибо за поддержку, надеюсь пронесет. В понедельник буду ждать VS! А там посмотрим.
 

Vita

Новичок
Шопоголик
03.07.2008
7
0
0
читала-читала... в общем, если я сделала заказ в москву и в посылке есть трусы, то мне в любом случае на таможню???:ai:
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
А, вот, про интервал в 7 дней между посылками ... :secret:

В Таможенном кодексе есть фраза "...в течение одной недели..." :ad:
Опытные товарищи с других форумов утверждают, что имеется в виду календарная неделя, т.е. с понедельника до воскресенья.

Следовательно, одна посылка может прийти в пятницу, а вторая в понедельник. Это будут посылки, пришедшие в две разные недели. Но, как сами понимаете, между ними интервал будет никак не неделя!!!

Вроде как, опыт покупок это подтверждает. :ad:

Девочки, я сейчас звонила в Юпс, мне там сказали, что 7 дней должно быть между выпуском посылки и приходом следующей... Т.е. не календарная неделя, а именно 7 дней...:( Чувствую, что опять у меня будут заморочки с посылкой:( Мою выпустили в прошлую среду, а в эту среду (т.е. завтра) приезжает новая, судя по ее местонахождению сейчас.
 

sone

Новичок
Шопоголик
30.05.2008
3
0
0
москва
нет. разные имена и раные адреса))
только забирала я их одна))

Тайночка, А вы когда заказывали посылочки на разные адреса и имена, то указывали в данных о платильщике ваше имя и адрес или других людей? Просто в инвойсе Виктории Сикрет нужно указать данные о платильщике и данные о получателе. :br:
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
так между ними 7 дней ровно и получается)

ну это смотря как таможня моя любимая питерская посчитает...:)
как мне сказали в ЮПС, если у меня заказ был выпущен в среду, то считать нужно с четверга... и получается, что следующая среда - это еще 7-й день, а не попадает только на восьмой:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.