Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
А чем они (ваша питерская таможня) в принципе мотивируют свои придирки к тому, что в посылке нижнее белье?

мотивирует тем, что оно должно подвергаться сертификации и они не могу оформить в таком случае посылку на себя, это может сделать физ.лицо, т.е. получатель...
говорят, что это все таможня...

а на вопросы, почему в Москве по-другому, они несут чушь типо: позвоните в Москву и узнайте и т.д.:)
 

Galja

Новичок
Шопоголик
03.07.2008
247
13
0
Сочи
А в других городах, я так понимаю, - пропускают без проблем? А разве VC Сертификатов не прилагает?
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
А в других городах, я так понимаю, - пропускают без проблем? А разве VC Сертификатов не прилагает?

нет, не прилагает, вы же заказваете не оптом, т.е. не для перепродажи, они и не прилагают... вот и нужно ехать на таможню и писать заявление, что ты физ.лицо и этот товар для частного использования так сказать, т.е. смысл всей этой операции - доказать, что груз идет не юр.лицу, а физ.лицу, так как физ.лицу не нужны никакие сертификаты...

и да, это только в Питере, в Москве все нормально, хотя говорят, что иногда такое бывает (это мне рассказал начальник брокерской службы московской), т.е. это все таможня и ЮПС здесь сделать ничего не может и мы к сожалению тоже...:ak:
 

Кsenia

Новичок
Шопоголик
23.05.2008
29
0
0
Даже на один адрес МОЖНО заказывать посылки на РАЗНЫХ людей.



Большое спасибо. Я так и сделаю:)
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Вы так делали?)
мне вот лично просто боязно..но жуть как интересно)
 

Yula

Новичок
Шопоголик
11.07.2008
218
520
0
Подмосковье
Zzzolotko, ты (можно на "ты"? :ah:) мне вопрос задала?
Если мне, то я только так и делаю. :ad:
Бывало, что по две посылки в неделю на наш адрес приходило (одна адресована мне, вторая мужу). Проскакивали таможню удачно. :yes:

В таможенном кодексе написано:
"Статья 319.
1.
2. Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются в случае, если:

*
* общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5000 рублей..."


Ключевое слово здесь "один получатель", а не "один адрес" :ad:. По одному адресу может проживать несколько человек, но из них получатель только один!!! С него и спрос у таможенников.:yes: Остальные жители одного и того же адреса ни при чём. :)
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Yula, а я наоборот отправляю на разные адреса и на одно и тоже имя...все путем проходит.
На счет этих адресов/имен много пересудов ходит..нифига не понятно как лучше)

Т.к. фраза "в адрес одного получателя" непонятно что под собой кроет.
Одного получателя или одного получателя+один адрес?
 
Последнее редактирование:

Maya

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
50
8
0
Пермь
А неделя считается по дате поступления на таможню или ее прохождению? Просто на таможне посылка может висеть непрогнозирумое количество времени от одного дня до 10 или больше(((
 

Yula

Новичок
Шопоголик
11.07.2008
218
520
0
Подмосковье
Zzzolotko, если честно, то я только здесь от тебя первый раз узнала про этои пересуды про адес/имя :ah:. На том форуме, где меня научили покупкам в заграничных магазинах старшие товарищи чётко дали понять, что таможню интересует конкретное физическое лицо!!!

А про доставку.... Я хотела у тебя спросить. Если на разные адреса, это была экспресс-доставка? Или и обычной почтой посылки приходили тоже? Просто, я не знаю, если я не прописана по тому адресу, куда простой почтой пришла посылка, мне её на почте отдадут? Там же смотрят в паспорт :bn:.
 

Yula

Новичок
Шопоголик
11.07.2008
218
520
0
Подмосковье
Maya, думаю, что никто не даст ответа на этот вовпрос. :(
Там же всё так туманно - на таможне :mad:.
Там же посылка может так долго висеть не потому, что таможня долго досматривает. А просто таможня ещё и не приняла посылку к рассмотрению. :negative:
У меня был опыт, когда мы с мужем мучительно отслеживали трекинг посылки и тряслись, что вторая посылка прилетит на той же неделе, на какой уже пришла одна посылка. На самом деле так и получилось, но как-то проскочила вторая посылка :). Так что, это та-а-акая лотерея!!! Но это просто магазин очень уж оперативно сработал, а ФедЭкс очень быстро доставил (магазин был не VS ).
По сути, наверное, можно заказывать следущую посылку, как только по трекингу видишь, что посылка уже в Москве. Пока новая посылка соберётся, пока отправится, есть шанс, что вторая уже пройдёт таможню.
Но я предпочитаю делать так, пока не получила на руки одну посылку, вторую не заказываю.
Впрочем, сейчас где-то идёт (или не идёт :bn:) простой почтой маленькая посылочка с косметикой на 34 доллара. Так что, я не побоялась заказать посылку из другого магазина на 144 доллара, будучи уверенной, что если они и придут в одну неделю, то 5000руб я не превышу. Ну и, вторая посылка шла UPSом. И вчера я её получила :bp:
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
Zzzolotko, если честно, то я только здесь от тебя первый раз узнала про этои пересуды про адес/имя :ah:. На том форуме, где меня научили покупкам в заграничных магазинах старшие товарищи чётко дали понять, что таможню интересует конкретное физическое лицо!!!

А про доставку.... Я хотела у тебя спросить. Если на разные адреса, это была экспресс-доставка? Или и обычной почтой посылки приходили тоже? Просто, я не знаю, если я не прописана по тому адресу, куда простой почтой пришла посылка, мне её на почте отдадут? Там же смотрят в паспорт :bn:.
Регулярно получаю посылки по почте не по месту прописки. Паспорт проверяют, но сличают только фамилию. Адрес на квитанции даже не заполняется. Смело заказывайте :)
 

Yula

Новичок
Шопоголик
11.07.2008
218
520
0
Подмосковье
@nya :thank_you:, и точно!!! Они же только в один разворот паспорта заглядывают :).
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Ага!Точно..таможня сейчас неделю не принимает посылки.
Я думала раньше,что это от веса зависит. Потяжелее посылки дольше ждут.
А вот и нифига!У меня посылка 800 грамм висит неделю уже и непонятно когда ее уже начнут смотреть((
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
сегодня ездила забирать сразу 3 посылки с таможни. Приехала. говорят давайте ксерокопию паспорта владельцев посылки, я им объясняю, что по телефону 100 раз спрашивала и сказали, что только мой паспорт нужен. Получила. Находятся фиг знает где.
А вообще эти посылки ооочень быстро пришли. 10 заказала, 10 выслали и 14 прилетели вечером. 15 начал курьер развоить. 2 получила, 3 забрала сама
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
тайночка, а ты на один адрес но на разные имена заказывала?
 

Yula

Новичок
Шопоголик
11.07.2008
218
520
0
Подмосковье
Тайночка, а почему пришлось самой на таможне забирать? :ai:
Что с посылками не так было?
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
Тайночка, а почему пришлось самой на таможне забирать? :ai:
Что с посылками не так было?

просто не было в этот раз возможности сидеть пол дня и ждать курьера, поэтому поехала и в один день три посылки забрала)) в след. раз может все 5 сразу тоже заберу
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
просто не было в этот раз возможности сидеть пол дня и ждать курьера, поэтому поехала и в один день три посылки забрала)) в след. раз может все 5 сразу тоже заберу

я не поняла, а с таможни это как?:ai: может со склада ЮПС?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.