Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olliette

Новичок
Шопоголик
16.05.2008
243
23
0
suisse
из всех предыдущих сообщений можно сделать вывод,что скорее всего-нет))тк такие проблемы на таможне возникали только в Питире(и только если доставка упс как я поняла)...но на 100% не уверена,из Самары вроде никого не было..в любом случаи не волнуйтесь раньше времени,думаю все без проблем придет:)
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
прочитала в сообщении Тори, что нельзя делать два заказа в неделю на одну карту..
я сделала по 2 заказа на каждую карту и прошло..
Адреса, все четыре были разные..
мне просто повезло?
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
да
таможня же не знает,с какой карты вы оплачивали и вообще кто оплачивал.

p.s. никого с таможни тут нет я надеюсь?))
 

Sамарочка

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
60
33
0
Самара
Сообщение от Olliette: из всех предыдущих сообщений можно сделать вывод,что скорее всего-нет))тк такие проблемы на таможне возникали только в Питире(и только если доставка упс как я поняла)...но на 100% не уверена,из Самары вроде никого не было..в любом случаи не волнуйтесь раньше времени,думаю все без проблем придет
Спасибо огромное за ответ, волноваться не буду :)
 

Lenchik

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
15
0
0
Москва
Девушки, я сделала 2 заказа на один адрес, но разных людей...
Кто-нибудь так делал?
Правда я доставку указала, обычной почтой, но если ВС решит послать мне UPSом, то я попала......
Или так можно?
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Ну вообще с разными людьми сложнее.
Обычно таможня по адресу смотрит(хотя утверждать не берусь)
по идее, по правилам если, то лимиты устанавливаются в неделю на ОДНОГО человека.
Т.е. в теории должны проскочить посылки.
Но вы ж знаете нашу таможню на практике(
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Смотрите, суть в том, что лимит 10 000 на одного человека в неделю.
Т.е. если на одной неделе на таможне окажутся 2 посылки на один адрес, одна - на 5 000, а вторая на 6000, тогда вы должны будете платить 30% с 1000 лишней, на которую превысили.

Откуда идут посылки не важно, важно на какой адрес и на какую стоимость)
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Смотрите, суть в том, что лимит 10 000 на одного человека в неделю.
Т.е. если на одной неделе на таможне окажутся 2 посылки на один адрес, одна - на 5 000, а вторая на 6000, тогда вы должны будете платить 30% с 1000 лишней, на которую превысили.

Откуда идут посылки не важно, важно на какой адрес и на какую стоимость)

Zzzolotko, поясни, плиз, почему нам тогда насчитывают 30% с ОБЩЕЙ суммы заказа? Получается это незаконно?
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Это вам UPS насчитывает.
по крайней мере во всех случаях, когда вы разбираетесь лично с таможней (а такое бывает, когда отправляете обычной почтой) считается именно так как я сказала.

НО!
Все эти курьерские службы это очень муторно. Для них свои правила и я честно не хочу вводить вас в заблуждение. Точно с ними не знаю.
Поищу,что смогу найти - поделюсь.
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Это вам UPS насчитывает.
по крайней мере во всех случаях, когда вы разбираетесь лично с таможней (а такое бывает, когда отправляете обычной почтой) считается именно так как я сказала.

НО!
Все эти курьерские службы это очень муторно. Для них свои правила и я честно не хочу вводить вас в заблуждение. Точно с ними не знаю.
Поищу,что смогу найти - поделюсь.

Спасибо. Дело ясное, что дело темное:(
Получается, если посылка 5050 рублей. Таможне нужно платить 30% с 50 рублей. А брокеры насчитывают 30% с 5050 рублей. Это ж сколько они себе берут:ai: Усе я в обмороке:mad:
 

Galja

Новичок
Шопоголик
03.07.2008
247
13
0
Сочи
А вот подскажите ведь на сегодня курс меньше, чем 25, т.е. 200 долларов - это где-то 4700, т.е. насколько я понимаю можно на долларов 210 заказать, у меня просто заказ получается на 203 доллара, вот я и думаю, это принципиально или нет .
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
А вот подскажите ведь на сегодня курс меньше, чем 25, т.е. 200 долларов - это где-то 4700, т.е. насколько я понимаю можно на долларов 210 заказать, у меня просто заказ получается на 203 доллара, вот я и думаю, это принципиально или нет .

Таможенная стоимость будет расчитываться по курсу ЦБ на день подачи документов к таможенному оформлению.
 

Кsenia

Новичок
Шопоголик
23.05.2008
29
0
0
Читая форум я немного все же не поняла. Если у меня одна посылка будет заказана на домашний адрес на маму, а вторая на домашний адрес на меня, а оплачены они будут с одной карты, то притензий быть не должно?
У кого-нибудь был подобный опыт?
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
формально все должно пройти гладко. Но я бы советовала всеже на одно имя но на разные адреса
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 180
5 580
113
Посылки сперва в UPSМосква поступают, а отсюда уже расходятся дальше. Про то где её будут таможить не в курсе, может набрать в ваше отделение UPS Сочи

United Parcel Service (RUS)

ул. Северная, д. 6, офис 4
354000, Сочи
Россия
Тел.: (8622) 60-84-25
Тел.: (8622) 36-76-64
 
Последнее редактирование модератором:

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Девочки, а у меня опять задержали посылку:ak:
Типо белье, говорят, у меня:mad:
Говорят, что у них там одна позиция проходит как Sleep Pink, какое-то боди...
Оказалось, что это штаны велюровые из серии Pink так идут (это я по цене соориентировалась)

Теперь и из серии Pink ничего не буду заказывать, чтобы не попасть в очердной раз с поездкой на таможню:ak:
 

Galja

Новичок
Шопоголик
03.07.2008
247
13
0
Сочи
А чем они (ваша питерская таможня) в принципе мотивируют свои придирки к тому, что в посылке нижнее белье?
 

Yula

Новичок
Шопоголик
11.07.2008
218
520
0
Подмосковье
формально все должно пройти гладко. Но я бы советовала всеже на одно имя но на разные адреса


А я бы наоборот, не советовала бы на одно лицо заказывать даже на разные адреса. :av:
А если они (эти посылки) встретятся на таможне? Как вы будете доказывать, что все эти посылки не вам одной? Вот, придерётся таможенник к обеим этим посылкам. Вдруг потребуется выписка из банка. А даже обе эти посылки оплачены с одной карточки одним человеком!!!
Нет! Нет! Нет!!!!

Даже на один адрес МОЖНО заказывать посылки на РАЗНЫХ людей.

Если я знаю, что посылки могут прийти в одну неделю, то у одной посылки получателем ставлю себя, у другой - мужа. Всё проходило удачно.
Ну, и судя по другим форумам, многоопытные люди утверждают, что спокойно можно заказывать на разных людей но на один адрес (мамы, папы, жёны, мужья, братья, сёстры и т.д.) :ad:

И ещё читаем про таможню для физических лиц http://www.tks.ru/nat/0020000001
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.