Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
у меня тоже терялись чужие вещи. Я за обе вернула деньги. Одна потом нашлась, но я уже не стала требовать деньги. Отправила в качестве моральной компенсации за долгие ожидания. А вторую так и не дождалась. Но у меня были потеряшки по 50 грн. Не больше.
 
  • Like
Реакции: marishik))

Bela91

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
49
20
0
Шостка
Bela91, напишите:
в посылке номер такой-то нет вещей (ссылка, назание, цена, количество)
просто имейл отправьте на Наталью эту (я на Владимира отправляла)

а на сиерру написали?

я тоже делала запрос на мист, но мне сказали если вдруг ктото найдет мне напишут. Прошло 2 недели:) я уже и не жду

так я ей и написала все это, только еще попросила уточнить реальный вес посылки. а то у меня меньше 10ф была. А в ответ - напишите заявление на мое имя и реквизиты. Вот я и думаю, что мне делать - на бумаге или на имейл
мою да и врядли кто-то найдет, там такая коробка приехала, что куртка в ней была сто процентов
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
о, страшно сказать
вес коробки 20 кг
наверно баксов на 600-700
на и книга электронная(((
как бы ее не уперли, пока считать будут стоимость

Шлите назад на Мост и делите на части, оно того явно стоит.
И не понимаю что вас удивило в том что ее затрымали.
Вам нужен мытный брокер andriy.gill@rosan.com.ua тел.032-244-03-08
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
В общем, вот это с официального сайта Таможенной службы
http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/publish/article?art_id=2905775&cat_id=2905772

Особливості визначення для цілей оподаткування митної вартості товарів, що переміщуються на адреси громадян в міжнародних експрес-відправленнях


Згідно зі статтею 249 Митного кодексу України митна вартість товарів, які переміщуються громадянами через митний кордон України, для цілей нарахування податків і зборів визначається на підставі заяви власника цих товарів чи уповноваженої ним особи за умови надання підтверджувальних документів (товарних чеків, ярликів тощо), які можна ідентифікувати з наявними товарами.

За відсутності таких підтверджень або у разі наявності обґрунтованих сумнівів щодо достовірності відомостей стосовно заявленої вартості митні органи визначають митну вартість самостійно, на підставі ціни на ідентичні або подібні (аналогічні) товари та відповідно до вимог цього Кодексу.

Особливості визначення митної вартості товарів, що переміщуються на адреси громадян в міжнародних експрес-відправленнях визначені постановою Кабінету Міністрів України від 03.12.2008 № 1041 «Деякі питання митного оформлення товарів, що переміщуються громадянами через митний кордон України», а саме:

- не враховується вартість страхування та перевезення (фрахту) до моменту перетинання митного кордону України при визначенні митної вартості товарів, що пересилаються на адресу громадян у міжнародних експрес-відправленнях, сумарна митна вартість яких не перевищує 1000 євро та/або загальна вага не перевищує 100 кілограмів.

LIKA11 добавил 30.05.2012 в 02:06
тоже самое с почтовыми отправлениями

Особливості визначення для цілей оподаткування митної вартості товарів, що переміщуються на адреси громадян в міжнародних поштових відправленнях

Згідно зі статтею 249 Митного кодексу України митна вартість товарів, які переміщуються громадянами через митний кордон України, для цілей нарахування податків і зборів визначається на підставі заяви власника цих товарів чи уповноваженої ним особи за умови надання підтверджувальних документів (товарних чеків, ярликів тощо), які можна ідентифікувати з наявними товарами.

За відсутності таких підтверджень або у разі наявності обґрунтованих сумнівів щодо достовірності відомостей стосовно заявленої вартості митні органи визначають митну вартість самостійно, на підставі ціни на ідентичні або подібні (аналогічні) товари та відповідно до вимог цього Кодексу.

Особливості визначення митної вартості товарів, що переміщуються на адреси громадян в міжнародних поштових відправленнях визначені постановою Кабінету Міністрів України від 03.12.2008 № 1041 «Деякі питання митного оформлення товарів, що переміщуються громадянами через митний кордон України», а саме:

- не враховується вартість страхування та перевезення (фрахту) до моменту перетинання митного кордону України при визначенні митної вартості товарів, що пересилаються на адресу громадян у міжнародних поштових відправленнях, сумарна митна вартість яких не перевищує 1000 євро та/або загальна вага не перевищує 100 кілограмів.
 
Последнее редактирование:

elenyou333

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
423
354
0
Украина
coffee
может они в связи с такой загрузкой добавили рейсов... а то раньше как- один контейнер в среду и один в пятницу, а сейчас хз сколько...в среду вот только те, что я знаю 85 и 86, а пятницу - 89 и 90:ai:
 
  • Like
Реакции: coffee

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Девушки, помогите разобраться с ремнями:
http://www.amazon.com/gp/product/B0028H00PS/ref=ox_sc_act_title_1?ie=UTF8&m=ATU99V9UX6MC1
Large sizes 34" To 42", Suggest order 3-6" longer than your dress belt.

http://www.amazon.com/Leather-Power-Weight-Lifting-Large/dp/B0028H5BR0/ref=pd_ecc_rvi_cart_4
XL sizes 38" To 46", Suggest order 3-6" longer than your dress belt.

Сколько это на наши размеры. То есть какая минимальная талия в сантиметрах нужна для первого пояса и какая для второго?
 

elenyou333

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
423
354
0
Украина
а в понедельник таможня и мист наверное не работают? (сижу в декрете мне каждый день выходной:ag:)
 

Eurocon

Новичок
Шопоголик
12.04.2012
3
10
0
Kyiv
magvaika ранее тут чел писал что для морских-это еще рано

есть подозрение что *от фонаря* трэкают- чтоб вы спали спокойно и не названивали без толку.
 

Маша иМедведь

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
51
21
0
Киев
Гимера, у меня тоже сейчас посылочка в статусе затримано митницею. Скажите пожалуйста, как долго у Вас они ее задержали и передавали ли Вы им документы (инвойсы, выписки из банка) для доказательства? А то я вот жду пока, ничего не делаю...думала может сама выскачет оттуда :)
 

Маша иМедведь

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
51
21
0
Киев
Гимера, спасибо за ответ! Я тоже думаю, что просто набраться терпения и подождать. Тем более у меня там кроме одежды ничего нет ))

Маша иМедведь добавил 26.05.2011 в 21:25
ЕленаВВВ, прорвемся!
 
Последнее редактирование:

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
1790 отправлен 07.03 из США
Товарищи, какой морской последним зашел на таможню?

сам черт ногу сломит с днями отправки
если верить Мисту, то 1789 отправлен во вторник 6.03, 1790 отправлен в среду 7.03
 

roberartois

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
2
74
0
Kyiv
у меня в 1481 на сайте Росана циннисть 50 долларов. я же заявлял 190. Так может быть?
 

Ruslik

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
0
1
0
Киев
могу лишь порадоваться за вас, у меня не заходит весь вечер

Я на воле сижу, у меня тоже не работает, а трассировка на my.meest.us обрывается на
5 ae10-362.RT.NTL.KIV.UA.retn.net (87.245.247.101) 33.876 ms 33.852 ms 33.761 ms

Те кто зайти не могут тоже на воле? Как-то не хочется через проксю ходить
 

atalanta

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
157
93
0
Харьков
Anna83, но они же тоже люди, в конце концов. они не обязаны ночевать там, обрабатывая наши заказы. завтра у них будет тяжелый день. очередная отправка. и вообще-это не у нас завал с посылками, а у них завал.

LoTa, значит будем верить в Новогодние чудеса с вами :ded_snegurochka2: это конечно, из разряда сказки, но все же...а вдруг :super_smilies025: ? главное, верить:) вот я поверила, что мои долгожданные посылки отправят в пятницу, так их и отправили:) все одним махом:) наверное, я ПЕРЕВЕРИЛА чуточку:girl_crazy:
 

yuriy75

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
15
28
0
Днепропетровск
ясно, спасибо. Но я теперь поняла наконец то слово трекаеться! Вот у меня ничего не трекаеться. Жду когда затрекаеться. Подскажите какой курс долара к евро. Тоесть сколько товара в доларах можна взять чтоб было 200 евро? Я конечно до цента брать не буду, а то вдруг курс шибанет. И я улечу за пределы 200 евро, будет не смешно. :bu:
Мист выходной в суботу и воскресенье. А сегодня должен работать американский, наш наверно не работает, сегодня отдыхают практически все.
Спасибо за ответ.
 

Виталик111

Новичок
Шопоголик
Так,я малость в замешательстве. Вчера отправила 3 заявки на сбор на разные ФИО, сегодня утром получила счет ОДИН!!! офигела. у кого-то было такое? неужели все в одном отправили?:bu:

Я указываю разных получателей, счет одни приходит, в нем 15-20 посылок, каждая со своим номером. Если у Вас в счете одна посылка, тогда переживайте, если несколько посылок, ногда не нужно переживать :)

Виталик111 добавил 10.02.2011 в 12:54
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, не нашла в теме, с "Виктории сикрет" можно на адрес "миста" отправить? и ещё интересует, если духи как средство для тела задекларировать их отправят в Россию?? Заранее спасибо за ответ!)

С Россией они дружат, просто дольше идут посылки.
Знаю, что духи вроде как нельзя авиа отправлять - только морем (легковоспламеняющееся вещество, вдруг что может бабхнуть в самолете - мне так рассказывали), лучше свяжитесь с Зоряной, пусть она подскажет - может что-то поменялось у них (з.ы. пару раз я привозил духи, никто не нашел их ))))))

Виталик111 добавил 10.02.2011 в 12:55
VoodooSV, вроде, в списке стран куда отправляют Россия есть??
А насчет ВС кто-нибудь знает, у меня почему-то их шипинг адрес не принимается((

жена покупает себе с Виктории Сикрет, все нормально, на Мист доходит без проблем (просто размеры одинаковые должны быть).

Виталик111 добавил 10.02.2011 в 12:58
С рисом, конечно, насмешили... На продавца не думали? Вряд ли мистовцы будут менять что-то в коробке, или это уже наши, украинские, влезли туда. Я вожу на десятки тыс. долл. товары, никто не подменял ничего.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lana_phit и SvetaKonfeta
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.