Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
на сайте ВР есть пропозиции президента по кодексу на 47 страниц, если честно, я пока все не осилила )) в общих чертах написано, что закон нарушает конституционные права предпринимательской деятельности и т.п. И перечислены корректировки, которые читать очень тяжело (как и все наши законы). Мне показалось, что в основном речь о брокерах, предпринимателях-импортерах и экспортерах, о работе таможни в целом.
Номе законопроекта 8130-д от 12.05.2011, кому интересно- найдите и почитайте )

Бегло проанализировал, нас всех касаестся следующее:

У підпункті 10.2 пункту 10 Пропозицій Президент України посилається на главу 54 Митного кодексу України “Пропуск та оподаткування товарів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України”. Разом з тим, таку назву має глава 55 Кодексу. Глава ж 54 має назву – “Пропуск та оподаткування товарів, що вивозяться (пересилаються) громадянами за межі митної території України”.
Основними аргументами на користь пропозиції щодо необхідності уточнення відповідних положень статті 374 Кодексу, згідно з якою підвищується максимальна вартість товарів, що ввозяться або надходять на адресу громадян без оподаткування, з 200 до 1000 євро (підпункт 10.2 пункту 10 Пропозицій), Президент України наводить “скорочення доходів державного бюджету від ввізного мита та податку на додану вартість із зазначених товарів”, “переорієнтацію значного обсягу зовнішньоекономічних операцій з товарного на нетоварний обіг”, можливе виникнення ситуації, “коли сума податків буде меншою за витрати на їх адміністрування”. При цьому у пропозиціях Президента України фактично зберігаються рівні максимальної вартості товарів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України, передбачені новим Митним кодексом України. Зокрема, на рівні тих же 1000 євро (як, власне, передбачено і у Кодексі) пропонується встановити максимальну вартість таких товарів, що ввозяться (пересилаються) на митну територію України через пункт пропуску через державний кордон України відкриті для повітряного сполучення. При ввезенні ж (пересиланні) таких товарів через інші, ніж відкриті для повітряного сполучення, пункти пропуску через державний кордон України Президент України пропонує встановити їх максимальну вартість на рівні 500 євро, що хоча й удвічі менше за величину, визначену у Кодексі, проте у 2,5 раза перевищує існуючу на сьогодні величину (200 євро). Такий підхід, на нашу думку, виглядає недостатньо обгрунтованим.

Вобщем, ждем-с.
Аргументами "за" в принятии нужного нам повышения таможенного лимита являются аналогичные лимиты в России. Но есть риск, что в окончательной версии будут рассматривать лимит не на единичное отправление (депешу), а сумму в месяц.
 

Кактуся

Новичок
Шопоголик
ana-mk, в условиях магазина написано, что налог в нью-джерси есть всегда. когда оформляешь заказ, автоматом ставится +7%
но, как раз сегодня обратила внимание на последний заказ по обуви. сразу в ордере посчитали налог, а когда пришло уведомление об отправке, там налог убрали. нужно еще посмотреть, сколько фактически по карте списали.
так что есть шанс, что сразу налог считают, но потом на одежду и обувь все-таки убирают.


marishik)), да, один. вторая посылка пока только в статусе задекларировано. ждемс.
 
  • Like
Реакции: ana-mk

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
мда, чего-то пока у них с кабинетом этим не очень :( а начиналось все чудесно


tanica, вот это да, конфискат под заказ - это конечно жесть
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Подскажите еще пожалуйста, если отправлять на разные адреса, но вес будет по отдельным адресам меньше 4.5, но общий больше я буду платить как за отдельные посылки или общую суму? Надеюсь понятно написала что меня интересует.
И еще 11 посылку отправили, 1611 контейнер, когда она будет в Украине?

будете платить за каждую отдельно как за 10 фунтов +10дол+консолидация.
 

Maxxe

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
0
16
0
Одесса
Такой вопрос - мне удобнее забирать со склада свои посылки самому (2 раза в день проезжаю мимо на машине). Целый день на работе - с курьером трудно встретиться. Можно ли отказаться от доставки курьером (и не платить лишние 10$))))? Как это делается?

Maxxe добавил 18.04.2012 в 21:39
А че с 60-м ? Где он?
 
Последнее редактирование:

Nikol-Sofi

Активный пользователь
Шопоголик
01.11.2010
205
58
28
Киев
а что много вариантов? если море не подходит, то вместе их в одной посылке отправляйте[/QUOTE]

То есть не бандеролью, а посылкой лучше? Но по весу платить придется как за 10 фунтов? Правильно? И в Киев они считают плюс 10 или плюс 15 уе за услуги?
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
investorov, тут сейчас обсуждается сферический конь в вакууме, пока в мисте все спят и в скайп не отвечают :)

ой, я с Владимиром сегодня общался. Позвонил и сразу говорю, дайте мне человека который может решить мою ситуацию, тоесть Владимира, не знаю где он был но искали его 25 минут :ag: Нашли, поговорил, распечатал ещё раз документ на мою посылку, которая 3 авиа отправки пропустила, обещал что отправят в пятницу точно ( но я не очень верю, поэтому буду и в пятницу звонить) :)
 

namisha

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
0
15
0
Киев
По моему нет, как вы себе представляете проверку обуви на соответствие размера.

Имела в виду на соответствие заказанному - в ордере 8,5 и в коробке 8,5. Иногда бывает несоответствие )))
 

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
У меня в последний раз даже при наличии реальной карты не смогли пополнить виртуалку. Они ее просто не увидели.
 
  • Like
Реакции: Lana_phit

mnf

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
55
58
0
House
мне тоже пришел инвойс, но посылки не трекаются вообще

kokat, позвоните Зоряне и узнайте в чем дело и почему у Вас нет инвойса, мне например один раз не пришел инвойс, я позвонила, а посылка оказалась уже в Украине, видно были сбои с работой почты у меня
 
  • Like
Реакции: kokat

Lana_phit

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
492
437
0
Киев
bagirik,

Так это у них сейчас вообще процесс наладился :) Раньше было еще прикольнее: я писала, что такой-то трек к вам приехал, отправлять туда-то, сколько с меня". Молчок. Потом опять "такой-то трек к вам приехал, сколько с меня, когда отправите". Потом мне курьер притащил мои коробки и только после этого мне ответили, сколько с меня.
Видимо, не все клиенты оказались честными :) теперь немного наладили работу.
 

Tanika

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
227
105
0
Киев
tanica, тю, у меня только "відправлено з США" пишет. Но я это и так знаю )))
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Ой, как у вас здесь жарко :yes: а тем временем 1611 контейнер поступил на таможню.
Я ещё 1612 жду, никто не слышал прогнозов?
 

Eva:)

Новичок
Шопоголик
07.05.2011
5
6
0
Украина
Ув.форумчане! честно потратила сутки на чтение ветки, дошла до 1564 стр. и просто перегрузилась; может что я и пропустила, не пинайте сильно, помогите советом, пожалуйста! Застряли 2 коробки из 1793 контейнера, от одного отправителя на одного получателя, общим весом 22 кг и стоимостью вложения на $760, в основном обувь и немного одежды. От посредника как гифт и б/у. 5.04 у обеих посылок появился статус "затримано митницею" и был прописан вес. 12.04 и статус, и вес исчезли. Сейчас посылки в изначальном состоянии "Мост Америка-2012.03.12 -Отправлено с США". Канадский Мист говорит, что их база видит посылки арестованными (а я нет), мне никто не звонил, и что делать дальше - я не знаю. Опытные знакомые советовали ждать, мол, само рассосется, придут коробки, жди. Канада посоветовала связаться с брокером Андреем, но мне не понравились ваши о нем отзывы. Непонятно где посылки сейчас, у Росана или на таможне. Чего ждать? Надо ли бежать-звонить (и куда?) Я склонна растаможить за 10%, чтобы уже забрать поскорее, но должна ли я сама набиваться или ждать сигнала со Львова?
Заранее спасибо!:ax:
 

ksu79

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
269
171
0
Украина
Добрый вечер, у кого то пятничные отправки уехали? счета есть?
 

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
marishik)), именно прошла? Моя не прошла еще, я в печали. У всех прошли таможню?
 

Devora

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
103
131
0
город на воде
Подскажите,у меня в статусе посылки до сих пор
2011.11.04 12:38:25 прийнято HUB Україна
12 дней не долго ли?или нормально?
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
У меня была ссылка, где написано принят закон о лимите в 1000 евро. как найду скину.
Подскажите пожалуйста каким способом можно назад отправить посылку на мост по 6 у.е за киллограм. Это мне действительно в разы дешевле выйдет чем платить расстаможку.

С просьбой отправить посылку обратно в США нужно обратится в США, или же Росан во Львове, или же к брокеру росана Аднрею ?
И еще как Мост в США даст мне знать, что моя посылка поступила к ним + плюс все треккинг номера моих посылок внутри

Заранее спасибо

Назад по моему отправляет Росан, если ошибаюсь пусть поправят
У них все подробности и уточните.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.