Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Люди добрые, кто сталкивался с таможней. Подскажите.
В общем задержали 2 посылки ещё 19 апреля, общалась уже неоднократно с брокером, всё это время посылки были на досмотре и составлении актов этих самых досмотров.
Всё это время, пока документы не дошли до брокера,из возможных причин Андрей мне называл сначала подозрение в превышении, но тут у меня всё чисто (там много обуви, но так совпало,что закупка была в день скидок больших плюс ещё купон был использован). Потом мне сказали, что мои посылки плюсуются, так как они отправлены на одно имя (у нас с мужем одинаковая несклоняемая фамилия и инициалы, а Росан умудряется писать на коробке имя не полностью, а только первой буквой). Но в документах-то указаны полностью имена.
В общем сегодня были уже оформлены протоколы досмотра и мне озвучили причину. Суть в том, что таможня не верит, то отправитель был в тот момент в Штатах и мог отправить посылку на себя и на меня (жену).... Эт-т-то как? Ну понятное дело, муж не работает в Мисте американском... В общем попросили прислать скан паспортов украинских с пропиской (как они там увидят,что муж всё-таки был в Штатах - это вопрос). Кто-то сталкивался с такой причиной задержки? И что делать-то, если копий паспортов окажется не достаточно? Обратно слать на мужа, которого нет в Штатах?

sweetcurly добавил 07.05.2012 в 12:41
Причем это не первые мои посылки на моё и мужнино имя от него же из Штатов. И раньше таможню это как-то не интересовало.

А Вы там находиться и не должны. Достаточно инвойсов из магазинов, подтверждающих Ваши покупки и выписки Ваших счетов.
 
  • Like
Реакции: sweetcurly

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Kievлянка, тогда 8,39 это чей курс? )))))

оно-то придет после нового года, но точно вам никто не ответит :( будем проверять опытным путем
 

Sjuzy

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
50
58
0
Тернополь
Урааа! Уже 61 море прийнято таможней! Клево!
И 19 затрекался с пятницы! прогрес!!!
 

Alex_K71

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
0
1
0
Днепропетровск
Alex_K71, по всей видимости был сбой на сайте. Сейчас все есть :)
Выбираете тип груза и вбиваете номер своего инвойса/посылки.

Это на титульной странице meest.us? В разделе Отслеживание Груза слева?
У меня там только одна кнопка отображается - Найти, и всё.
 

tanica

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
445
212
0
Одесса
Узнала о том, что задержана случайно, никто не предупредил(( должны же были информировать как-то
Контейнер 1460
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
У меня одна авиа посылка уже вторую неделю как задекларированная и принятая в работу висит. Уже и звонил, и повторно "принята в работу" выставили, но похоже и в эту оправку пролетела, поскольку дальше статус так и не поменялся.

Тем более обидно, что две предыдущие без каких бы то ни было проблем практически мгновенно были оформлены и доставлены.

Сегодня опять позвоню, но что-то мне начинает мерещиться, что они ее просто потеряли :(
А у вас она Мистом принята или тоже в статусе Ожидается?
У меня там огромная посылка должна быть, потерять ее не реально (((. Буду сегодня с 16 начинать звонить, надеюсь все решится.
 

Miora

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
41
13
0
Украина
Вчера получила наконец то свою посылку :) Немного нервничала так как на довольно большую суму на все как всегда дошло отлично! Всем советую weboutlet.com.ua, ребята с миста в Нью Йорке, заказываю уже более 2 лет и все четко, неделя и у меня, вот только в праздники так задержали (( но это скорей к погоде претензии. Малому Лего заказала, довольный как слон, всем мамам советую прикупить.
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
vovan3861, я так понимаю, что это все таки от руководства на местах зависит, в Хмельницком курьеры просто золотые, ни разу мне не сказали - забирайте сами, единственный раз за всю зиму был, когда посылку принесли через день после прохождения таможни, и то, извинялись, люди очень контактные, вменяемые
я это почему пишу, у меня параллельно идут посылки ЕМС, я вижу как работает служба с гордым названием Спецсвязь, разница колоссальная, столько хамства, злости какой-то, посылки все получаю в жутком виде просто, порваные, побитые, помятые, еще и с таким одолжением - это просто ужас, отсюда вывод - все зависит от руководства, как поставлен вопрос о работе в коллективе

Во Львове все как часы. Но если у нас все хорошо конечно это не значит что так у всех.
Также это не значит что на местах плохое руководство. Чаще всего как у нас бывает оно также в этом замешано.
А вот руководство отдела контроля качества явно не справляется со своими обязанностями, если после многочисленных обращений ничего не меняется.
Поэтому я и предложил ранее обратится к генеральному директору в Канаду, так как имею положительный опыт общения с ним.
Но обращаться должны сами пользователи, которые не видят другого способа изменить положение.

Мост за последнее время сильно набрал обороты, количество клиентов растет на глазах. Заметно упадет качество, мятые посылки и хамство не за горами. Хорошо когда количество растет с качеством, не так ли.
 
Последнее редактирование:

namisha

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
0
15
0
Киев
namisha
99% что улетела, проверьте по системе отслеживания, если высветится в каком контейнере и дата отправки, тогда уж точно улетел. У меня вчерашние две посылки уже находятся 1635 и 1636 контейнеры. А пятничная отправка только сегодня трекнулась, но улетела она не вчера, а как и положено в пятницу 24февраля.

Речь идет о море. Оно еще долго не трекнется :)
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
Люди помогите, продавец с ebay не дает трек номер, а отправил на мист, говорит что нужно доплатить 2,5 я так и не поняла за что. Что делать?

За трек иногда просят доплатить. Но если отправил, то уже поздно что то делать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.