Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kateryn

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
10
73
0
Украина
хм..а мне пришли коробки в коробках..оформляла заявку в четверг - в пятницу отправили
 

d_e_d

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
1
9
0
Харьков
Kotuchyonyj,
Примерно так:
Первая строка говорит, что пришло на таможню
Вторая - прошло таможню
Третья - пришло на склад в харькове.

По идее вам должны ее привезти курьеры, но я на этом складе только что был - там такой завал, что думаю они долго будут везти...

На моих глазах приходил курьер с целью загрузить посылки на развоз, а кладовщик послал его подальше, чтобы не парил мозг :)

В общем я езжу туда сам т.к. курьеры - это рулетка да и мне не далеко. А вам рекомендую или звонить на склад местный (контакты на сайте мист-экспресс) или ехать самому.
 
  • Like
Реакции: Kotuchyonyj

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
у Воли проблемы с маршрутизацией, пока не поправят или использовать альтернативных провайдеров или курить бамбук, смайлы по вкусу

Setkm добавил 03.03.2012 в 12:14
1774 с понедельника (
 
Последнее редактирование:

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
VitaliiA, мы тут в принципе мист обсуждаем. Для таможни отдельная тема есть. Не заводите холивар, пожалуйста.
 

samomania

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
4
9
0
Kyiv, Ukraine
странно, мне в последнее время все по максимуму ставят. в коробке 5 позиций, общий вес где-то до 3.5кг.

вот такой расчет
Custom: 0.00
Weight (10.00 lbs x $2.72): 27.20
Packaging: 7.00
Delivery: 10.00
Insurance: 0.00
Total 44.20

прошлая коробка тоже 44$+ была. это нормально? а то мне кажется что с меня дерут

кто-то замечал подобное? кстати, есть ли какие - то программы лояльности для постоянных клиентов, системы скидок?
 

gnutella

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
132
61
0
kiev
воля, триолан - не работает, раньше понедельник - вторника не починят
 

ksu79

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
269
171
0
Украина
Cоздал бокс на отправку товара в кабинете миста во вторник к обеду (надеясь что успеют обработать запрос и отправят мне его первым авиа). Прошли сутки а моя посылка остается со статусом Declared, то есть МИСТ так и не обработал её и не выставил инвойс на оплату. Написал им сообщение но пока ответа также нет.

У кого то была подобная ситуация и как решалась она?
В Америке еще среда, ночью либо завтра к утру пришлют счет на оплату и отправят посылку, не переживайте:ad:
 
  • Like
Реакции: investorov

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Дейдре, самое интересное что я вообще ее не читая,сразу выкидываю,оказыватся это декларация:ag:
Прям блондинкой себя почувствовала...:ah:
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Посоветуйте (в личку) хорошего посредника в США ,желательно из NJ.
Извиняюсь за оффтоп, но нужно выкупить пару обуви, а напрямую на адрес Миста магазин не отправляет.
 

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
фух.........56 вышел с таможни

завтра жду уже курьера
только учитывая что уже по многолетней традиции я по средам хожу в баню, чувствую что как раз как я в бане буду, курьер позвонит :ag:

Setkm добавил 24.01.2012 в 21:52
Я правильно понял, что в календарный месяц или промежуток 30 дней, на таможню, на мой адрес, не имя, может прийти любое количество посылок, но не более чем на 1000евро и 100кг веса в общем (при этом каждая посылка не более 200евро), иначе я попадаю где-то в сумме на 30% растаможки?

опять же цитирую:
З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного
оформлення й оподаткування особистих речей, товарів
та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються)
громадянами на митну територію України

Документ 2681-14, чинний, остання версія - Редакція від 01.01.2011, підстава 2756-17

"депеша - ємність чи декілька ємностей з міжнародними
поштовими відправленнями, періодичними виданнями чи порожніми
ємностями або група поштових відправлень, не запакованих у поштову
тару, що відправляються одночасно з місця міжнародного поштового
обміну однієї країни до відповідного місця міжнародного поштового
обміну іншої країни за однією письмовою картою CN 31 чи CN 32 або
посилковою картою CP 87."


Кроме того месячный термин предлагалось ввести в новом законе, который президент отправил на доработку и ориентировочно с правками он должен заработать только спустя год.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VitaliiA

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Я спрашиваю у селлера, когда могу получить возврат денег, а он говорит: мы оплату не получали, деньги блокирует амазон и вообще получаем оплату только после отправки товара покупателю. Деньги держит амазон.
У меня было так, надеюсь хоть чем- то вам помогла.:)

все верно, Амазон согласно своей политики возврата и прав потребителей , а также дабы пресечь попытки обманов покупателей начисляет на баланс продавца средства, но их снять можно спустя 15 дней ( а за это время в любом случае посылка дойдет до любого получателя в США, и если какой то инцидент будет то деньги у Амазона и их проще вернуть покупателю).
 
  • Like
Реакции: VikiLa

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
У меня по 2-м посылкам по трекингу в Росане статус "Прийнято філією", а дальше "Поза реєстром". звонила в колл-центр - сказали, что еще не получили документы на посылки. У кого-нить такое было? сколько ждать этих док-тов?
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
namisha, та что без описания - это Вам какую-то из Ваших безтрековых положили. Они часто так делают.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.