Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Morte

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
0
0
0
Киев
Доброго времени суток!
Решил с помощью Мииста заказать свою первую посылку из США. И появился вопрос. Почему лимит именно 240 долларов? Просто я собрал заказ с двух магазинов ровно на 240,8 долларов. Подкажите пожалуйста можно ли с этой суммой обойтись без пошлины (не хотелось бы из-за 80 центов проблем с таможне отхватить) и как вообще таможня будет считать сумарную стоимость заказа.?
 

2801

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
45
140
0
Днепропетровск
я бы на Вашем месте не раскидывалась такими идеями :al:
а то смотришь - и введут такое новшевство. И так за воздух сколько платим.
Черновецкий к привату никакого отношения не имеет, никто не в курсе?:169:

marishik)) добавил 29.02.2012 в 16:28

я так в прошлый вторник плакаль.
вчера отправили боксы, запрос на которые подавала в понедельник и во вторник утром.

Не, там других евреев хватает :ag:
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
А в воскресенье Росан доставляет посылки или ждать понедельника?

Вот и меня этот вопрос интересует. Завтра у моей малой денрик и мои подруги (на адрес которых я заказывала) завтра будут у меня. А в Росан сегодня так и не дозвонилась - постоянно занято:bm:
 

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
roberartois, ну они же ставят какие-то сроки доставки, вот 10 рабочих дней например. С 3 марта еще не прошли, особенно учитывая выходные на 8-е.
Глянула на сайте, а там максимум не 10, а 12 - курьер может никуда не спешить )))
 

Valya

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
382
155
0
Украина
Пишу свои впечатления...
Сегодня получила сразу три посылки - одна бандероль от Босмикса, и две Мистовских, (отправленные из Америки 16 и 18 февраля)
Меня ООООчень порадовала упаковка. В одной из посылок были платья девчачьи нарядные, я переживала что помнутся и испортятся. когда оформляла заявку, попросила поаккуратней их упаковать....
Все было в лучшем виде, платья были очень аккуратно уложены, а сверху- пленка с воздухом, чтобы ничего не повредилось.))
и вообще - все пришло не "в коробках с телевизора", упакованное в еще большую коробку, это меня очень порадовало:party:
 
  • Like
Реакции: Lana_phit

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
подскажите, люди добрые, как мне быть :(

18 мая заказала на посредника (Юнеол) посылку с айхерба, они в тот же день отправили на мист, но я не знаю - отправил ли мист ее, где моя посылка :( номер трека, который мне дал юнеол, невозможно отследить до сих пор! посредник бесплатно помочь отказывается (их звонок в мист стоит 10уе), и у меня сложилось мнение, что это все делается специально, чтобы зарабатывать на клиенте дополнительные деньги :( отправили посылку, мы отследить не можем - заказывайте звоночек за денежку. кошмар((
что же мне делать?! куда звонить и есть ли смысл, если я не отправитель? писать бесполезно, как я понимаю?

спасибо за помощь всем откликнувшимся!
 

KISSулька

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
0
7
0
Киев
когда вам сформировали бокс для отправки с предварительным подсчетом, в сообщении к боксу можете указать доп. страховку (на 60 у.е. мист страхует все и если стоимость больше, то можете доп. застраховать). Потом вам выставляют инвойс для оплаты вместе с доп. страховкой.

А на практике все дополнительно страхуют? Или всё зависит от того, какой товар пересылается? Если у меня одежда на 150 $, был смысл доп. страховки?
 

Украинка

Новичок
Шопоголик
Та что то, с курьерской доставкой по Украине перебои пошли. 16-го числа посылка в Украину зашла , а обещают только 23 донести, Раньше быстрей шевелились. За 2-3 дня справлялись. То машин у них нет, то курьера свободного.

2011.12.21 accepted by HUB Ukraine
ММПО 2011.12.21 accepted by the branch
2011.12.23 delivered
 

dlv_basys

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
72
44
0
Ukr
по поводу вскрытия посылок - вот тут точно логики нет, скорее всего либо сильно подозрительные, либо по чёрной метке из США, либо от балды)))

в последних 8-ми вскрыли две небольших 5-6 кг, где были только шмотки детские, на сканере никак не приметные, по сумме до 200 евро, инвойсы в наличии все
просто вскрыли пакеты все , обмотали скотчем красным и лентой пристегнули

при этом 6 больших более 10кг с железом на сканере не вскрывалось даже

один контейнер
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Lems, ух ты, у них график есть? ))) так они нас дурят регулярно? ))))))))))
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
:offtopic:
Люди, кто покупал телефоны? Подскажите на каком сайте лучше купить.
И есть еще несколько вопросиков, может сможет кто-то в личке проконсультировать:)
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
бывает в среду еще )
это те,которые в четверг-пятницу таможню проходят. в среду в украине (на таможне), четверг-пятница выход с таможни.

malu1980 добавил 09.02.2011 в 14:06
в 100 метрах от меня Загрузилась в Днепре, а в Харькове не выгрузилась. 1 выгрузилась и уже у меня, а вторая нет. Видимо, какой-то грузчик или водитель сейчас слушает музончик на Креативе
какой ужас!!!!! я в шоке просто. за свои теперь сильно переживаю!
 
Последнее редактирование:

soulPro

Новичок
27.05.2010
5 744
3 036
0
Украина
vladkiy, ненадо никакой декларации заполнять.... достаточно того, что вы указываете в каждой посылке деклар стоимость и детальное описание посылки.... вот и отсюда мостовцы сами складают декларацию!
 
  • Like
Реакции: vladkiy
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.