Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Eurocon

Новичок
Шопоголик
12.04.2012
3
10
0
Kyiv
icon_alco.gif
тут таблетки Vovan видимо уже не помогут :super_smilies007:
 
Последнее редактирование:

Miro_Slava

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
278
109
0
Украина
demar.ibs.ua
признайтесь хоть бы сами себе-кто нить доверит посылку с товаром на 1000долл этому
?

хи)))



Дорогие форумчане и жители ветки Мист

Поздравляю от всей души со светлым праздником Пасхи и желаю всем вам и вашим семьям здоровья, любви, благополучия, всего самого доброго!
image001.jpg


Пусть статус "затримано митницею",если вы и видели когда-то, не появится при треканье снова
 

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
Setkm, ну я же не для того заводила долларовую карту, в чем в таком случае разница между гривневой и долларовой, кроме красивого названия, мне никто так и не рассказал в Привате.
 

dicktrasy

Новичок
Шопоголик
15.04.2012
0
33
0
Киев
:ag::ag::ag:
Ой))) Давно я так не смеялась!!!! Супер!!!!
Особенно это: и сами у себя спрашиваете как изменить аватарку. Но хуже всего что сами себе отвечаете.

Не смешно, судя по всему я попал на поле боевых действий:( А сейчас вроде мирное время:yes:
 

eushir

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
16
85
0
Dnipro
у Миста кстати есть список товаров которые они не пересылают? На сайте порылась и не нашла
Условия международных перевозок
http://www.meest.us/index.php?option=com_content&view=article&id=61&Itemid=72&lang=ru

Смотреть далее

украинский вариант более обширный
http://www.meest.us/index.php?option=com_content&view=article&id=116&Itemid=72&lang=uk

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anna83

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
пани и панове, какая у нас разница с ними по времени, а то тетя мне сказала - в нас вже шоста, а ми працюэмо до шостои, дзвонить завтра

а на письма, даже с заявками, ваще не реагируют, мне уже как-то и не смешно
 
  • Like
Реакции: Lana_phit

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
дак давно уже вроде говорили что техническая сторона Миста далеко не сильная )) по части SQL иньекций и других уязвимостей тут тоже много можно сидеть и долго обсуждать, но мне это не так важно так как я оплачиваю все через google checkout (раньше все через papypal) и не ввожу никаких данных своей карты в кабинете Миста, поэтому даже если и злоумышленники получат доступ к базе то ничего фатального не случится. Данные кабинетов и заказов Мистовцы восстановят из бекапов (надеюсь у них настроены в панели управления сервером ежедневные бекапы и надеюсь не на тот же сервер а на внешний удаленный hard). :)

боятся стоит только за данные своих карт, так как мотивом для всяческих взломов есть именно они или же если в системах есть внутренние балансы (внутренняя валюта сайта) и особенно если есть автоматический вывод этих средств посредством API. Но опять же, ставьте лимит на интернет платежи в 250$ в сутки на карту и подключайте cмс уведомления о совершении операций или даже открывайте всегда разовый лимит перед совершением покупки и спите спокойно себе.
 

Caramell-ka

Новичок
Шопоголик
12.08.2011
516
141
0
Киев
Люди добрые, подскажите кто-то делал возврат с Украины в Америку. Надо продавцу амазона вернуть товар.. Как правильно это сделать эконом вариантом и чтоб трек был?
Спасибочки!!
Сорри за офф.
 

Таит

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
200
121
0
Киев
Привет. Бывало ли такое с вашими посылками:Одеса 2012.03.07 20:32:22 прийнято філією и тут же выдано курьеру. Время - конец раб. дня, есть ли надежда завтра ее получить?

У меня так было (только с Киевом), на следующий день получила
 
  • Like
Реакции: galinaodessa

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
47
Киев
А у меня :ai:

Вчера отправила запрос на авиа, сегодня уже реди ту сенд и нвойс выставлен :ai:

Ше такого не було

Amalasunta добавил 24.02.2012 в 01:53
Ой, уже набрехала на радостях:ag: Инвойс не прислали еще.
 
Последнее редактирование:

Ale4ka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
310
179
0
Одесса
Ale4ka, ну есть варианты, позвоните в мист по скайпу, это бесплатно.

спЯтЬ они , сказали звонить утром.
Скажите , а как же тогда работают посредники на которых приходит по 20 посылок сразу и точно больше чем на 200 евро ? они уж точно не платят растаможку.. или они решают заранее вопрос с таможней?!
 

openbook

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
86
18
0
Москва
openbook, они не мухлюют, они так оценивают, точно так же как и все посылки, которые едут от родного Миста всегда оцены от 37 до 55 гривен у меня были, в чем смысл такой оценки - мы тут никто не знаем, но так вот есть )
как это не называй, но они отправляют посылки, по крайней мере мои, с абсолютно другой/липовой/ декларацией, я бы их образ в связи с этим не стала бы идеализировать...
интересно, как это они могут оценивать в 60 гривен то, что я оцениваю в несколько сотен долларов, и составляю сама список все этого....непонятно зачем. :) почему бы им не писать правду? хотя бы отчасти - перечислили бы мои вещи , а не не какие-то там 5 позиций б/у, которых в посылке нет вообще, так же как и книг, которые они постоянно приписывают...

я осознаю, что моя посылка едет с декларацией, ей совершенно не соответствующей, при том что я составляю и отправляю в запросе на отправку настоящую декларацию, и она в дальнейшем видна в моем кабинете, тока количество и стоимость вещей при этом в ней отсутствует, они это затирают ....

Если и сам Мист такие же декларации составляет при отправке, то это уже похоже на ... контрабанду какую-то...
но мне пока это выгодно, я этим пользуюсь. а риски с таможней хотелось бы минимизировать, конечно...
 

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
dimeooo, у меня это выглядит так, статья 374 п 7
"7. Товари (крім підакцизних), що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових або міжнародних експрес-відправленнях, у несупроводжуваному багажі, сумарна фактурна вартість яких перевищує еквівалент 300 євро, але не перевищує еквівалент 10000 євро, або переміщуються (пересилаються) без дотримання умов, передбачених частиною п’ятою цієї статті, підлягають письмовому декларуванню в порядку, встановленому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за ставкою 10 відсотків та податком на додану вартість за ставкою, встановленою Податковим кодексом України. Базою оподаткування для таких товарів є частина їх сумарної фактурної вартості, що перевищує еквівалент 300 євро."

Мне такое нравится больше )) Да и во всех статьях такая информация.

Dzvinkaya добавил 19.04.2012 в 16:00
DIMMka, а вы где нашли? У меня тираж от 02.03.2012
А у вас?
 
Последнее редактирование:

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
47
Киев
и мне пришло, тока на укр.

Amalasunta добавил 24.02.2012 в 23:21
У меня фамилия на Я.

Всю жизнь в школе я писала УА... .
Потом в институте, где англ был профильный , меня переучили писать JA....

Ну я и привыкла.

С Миста посылки мне приходят ВСЕГДА с исправленной первой буквой с J на Y. А я боюсь менять, потому как карта привязана именно к такому написанию, думаю вдруг посчитают как другая фамилия.
И прям незнаю шо робити))
 
Последнее редактирование:

kokat

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
101
73
0
Киев
Вот и у меня такие ездят, а своего курьера я уже недели 2 не видела :(

Плюс знает, что все посылки на соседей тёть, бабушек твои и тащит тебе всем скопом. а эти...

marishik)) добавил 25.02.2012 в 18:37
не, ну я такого ещё не видела:aq:
Звоню курьеру (не мистовскому), спрашиваю не загружали ли ему мои посылки?
говорит "А я уже уехал с вашего района, есть такие посылки. :ai:" говорю "так везите, я ж жду".
ответ "ладно, скоро буду, можете выходить из подъезда":ai:
Я фонарею!!!!
Грю "нееее, давайте на 8 этаж". он вообще в курсе, что я за каждую посылку по 10 баксов плачу, и что мне как-то 2 посылки по 9кг не весело таскать?

капец, как мне это не нравится.
Мою мистовский курьер даже когда лифт не работал мне посылки поднимал пешочком. Умничка :aj:
и ещё, это если б я не позвонила и не развернула курьера, то уехал бы он с моими посылками обратно, так получается?

У меня тоже были проблемы с наёмниками, возили неделю мою посылку, так вот когда мой курьер привёз мне посылку (чуть не расцеловала) - я ему описала ситуацию. Он говорит, что наёмники не за процент работают, а почасовая оплата. Так они, гады, извините, развезут 2-3 посылки за день и тусят себе где-то, а в отчётах пишут - не было дома, не дозвонился. Так вот мой курьер на следующий день забрал у наёмников мою посылку и сказал, чтоб в будущем, если чую, что выдали не ему - сразу звонить - он всё отберёт и привезёт ))) Так что, если у Вас остался телефон Вашего курьера, то звоните ему. И ещё попросил и он, и даже девушки-деспетчера настаивали писать жалобы. Сказали даже лучше в американский Мист - наши его боятся, а у нас новый начальник - беспорядок устроил.


Хотела спросить, вот в поисках посредника в Америке нашла одну компанию, (кому надо - в личку скину, здесь нельзя мабуть) тарифы довольно людские и с Мистом работают. Так вот у них о Мисте есть такое
"Meest Sea – доставка из США этим способом занимает от 4 до 7 недель в Украину (в зависимости от региона), от 7 до 10 недель в Россию, 6-8 недель в Беларусь. Самый недорогой из предлагаемых компанией способ.

Meest Avia – доставка посылок из США в этом случае занимает от 7-10 дней до 2-3 недель для Украины, от 4 до 6 недель для России, 2-3 недели для Беларуси, 3 недели для Казахстана. Отправка посылок этим способом осуществляется каждую пятницу.

Express Delivery – самый быстрый способ доставки посылок. Срок доставки из США этим способом составляет от 3-5 рабочих дней для Украины и до 7-10 рабочих дней для России (Москва). Посылки отправляются каждую пятницу."

Кто-то слышал о экспресс-доставке? Сколько отправляю впервые слышу и тут не читала...
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
От и где логика?
Мне деньги тихонько на карту вернули и все. Карта такая же
Ольчик, действительно странно :(
Я-то думала, что они уже решили сдаться [LINE]назойливым[/LINE] настойчивым украинцам. Ан нет..видимо мне повезло просто
 

elenyou333

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
423
354
0
Украина
elenyou333, не расстраивайтесь заранее, Вы же сами писали, что 81 будет только к концу недели, а она уже вчера была на Украине.:br:
да, то они про все пишут к концу недели...так как имеют ввиду, что я получу к концу, так и будет с 81...получу в пятницу-субботу
хочеться до НГ получить все посылки:)"балувана Галя":ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.