Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lopendruza

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
0
18
0
Киев
Дейдре , спасибо большое! Я уже разобралась со своими вопросами: пообщалась с банком - да, деньги действительно заблокированы и я уже написала заявление. Оплатила по новой, созвонилась с Мистом - Зоряна увидела все мои проплаты...
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
elenyou333, Лена, какае следющая неделя, за следующую неделю уже все вон доставлено :ag::ag:

но конечно жаль, что так туго снова пошли контейнеры :(
 

SpeedyGonzale

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
0
5
0
Kharkov
Тоже из Харькова, тоже жду из 40 контейнера. Только что звонил, сказали в Днепре, сегодня в Харькове не будет - только завтра.
 

elenyou333

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
423
354
0
Украина
Звезда, пишите Владимиру.
У меня вот тоже одна пара пропала, недели 2 неотправляли посылку, и и не говорили причину, потом признались, что не могут найти посылку, потом неделю был "розыск" и вот вчера меня обрадовали, что не могут найти. Написала жалобу на возврат денег.
 
  • Like
Реакции: Звезда

kokat

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
101
73
0
Киев
Дейдре, У меня Опера - всё работает. Правда, у них там что-то не работает. 4 заказы висят как не пришедшие, хотя ещё в прошлый понедельник доставлены. Написала им через ту самую кнопочку "Сообщения" , но ответа - ноль. Что-то не то у них.
 

roberartois

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
2
74
0
Kyiv
Сamelia,
с жидкостями могут быть проблемы. Лучше позв во Львов и поговорить с их брокером.
Толковый приятный дядька.
 
  • Like
Реакции: Lana_phit

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Добрый вечер :) Опять я за советом - выставили мне мой первый инвойс. Хотела оплатить через Гугл, но вирт. карту Приватбанка не получается привязать к нему, хотя на РР она без проблем "привязалась". может есть какие-то хитрости? Или можно ней сразу же и расплатиться, без гугла?
 

Oberst

Новичок
Шопоголик
10.09.2011
13
15
0
Киев, Украина
По поводу декларирования сказал что в 300 евро надо вписывать и налоги и шиппинги и даже доставку в Украину мостом, то есть фактически ничего не поменялось

Кстати, он сказал что два контейнера сейчас стоит на таможне, один авиа (79) и один морской, у меня там ничего нет, поэтому номер не уточняла, сорри

Недавно МИСТ рассылал сообщение:

Уважаемые клиенты,

в связи с введением в действие с 1-го июня 2012 года нового таможенного кодекса Украины просим вас обратить внимание на следующие изменения, касающиеся отправки посылок в Украину.
Если вы отправляете товары ( кроме подакцизных), суммарная стоимость которых не превышает эквивалент 300 евро, и которые отправляются в Украину по адресу одного получателя в одной коробке на протяжении суток, то они не подлежат налогообложению.


Если в адрес одного получателя в Украине поступает две или больше посылки в течение суток, и стоимость товаров не превышает 300 евро, то такие посылочные отправления подлежат налогообложению (даже если их суммарный вес меньше 50 кг). То есть, на протяжении суток в адрес одного получателя может поступить только одна посылка стоимостью до 300 евро и весом до 50 кг без налогообложения. Имейте в виду, что морские контейнера отправлены в разные дни, но в течение одной недели часто поступают на таможню Украины в один день.


Товары ( кроме подакцизных), суммарная стоимость которых превышает єквивалент 300 евро, но не превышает эквивалент 10000 евро, и которые отправляются в Украину по адресу одного получателя , подлежат налогообложению по ставке 10 процентов ввозной пошлины и налогом на добавленную стоимость установленным Таможенным кодексом Украины (20%). Базой для налогооблажения является суммарная стоимость товаров, превышающая эквивалент 300 евро. В том случае если суммарная стоимость отправленных клиентом товаров - 400 евро, тогда таможенные платежи насчитываются от суммы превышающей 300 евро, то есть 400 – 300 = 100 евро, по ставке пошлины 10% и НДС 20%, 100 *0,1=10 евро и (100+10)*0.2= 22 евро, таможенные платежи составят 32 евро в данном случае.


Посылки, которые поступают на таможню Украины в один день и адресованы в один адрес, но для разных физических лиц и стоимостью до 300 евро каждая, весом до 50 кг, не подлежат налогообложению.



С уважением,

Наталия

Администрация
 

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
47
Киев
что правда? мне тоже на левый надо......и я так жду, чего-то уверенна была, что привезут сегодня(((
это вы звонили уточняли?

и я так ждала сегодня:( тем более оч близко от Оболони,но чета никто не звонит:(
 

Eniki

Новичок
Шопоголик
13.05.2010
33
17
0
Донецк
Shapka, при доставке на мист УПС пишет вес. И когда мист выставляет счет вес указывает.
 
  • Like
Реакции: Shapka

broschka

Новичок
Шопоголик
02.11.2011
127
13
0
Украина
Подскажите пожалуйста, кто знает, работает ли сегодня мист? и как можно дозвонится сои скайпа, я набираю номер, а мне пишет, что не достаточно денег на счету! это же бесплатный номер?
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
люди помогите, первая посылка конт 1631 написано задержано таможней,там детские вещи и домашняя метеостанция??? что делать? я в панике( (единственное я не расписала вещи,просто написала детские вещи и все,это ошибка?

Cкорее всего из за этой домашней метеостанции и задержали. Я как то фильтр до конденсаторного микрофона пересылал , так посылку вскрыли из за него, таможенники даже его вынимали из заводской упаковки )))

Звоните на Россан на горячую линию 0 800-50-50-44 , узнавайте причины задержки, предоставляйте инвойсы и выписки с банки и если нет превышения лимита в 200 ЕВРО то все будет хорошо.
 
  • Like
Реакции: oksi:)

LolaBo

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
302
252
0
Киев
Что за Х...ь(Сори:ah:), добавила адрес доставки а по емейл ни какого подтверждения нет, и не могу создать бокс((((
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Оплатила заказ на кольсе гифт картой. Отправила на мист.
А раньше уже делали так? колс точно на мист шлёт?
Мне однажды нужно было заказик выкпить, с купончиком хорошим))
Укр карты не примают и я попросила своего бывшего посредника выкупить и отправить на мист, но он сказал, что колс на склады не отправляет:( и пришлось выкупать всеь заказ просто через посредника и без купончика((((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.