Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krtu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
2
41
0
Харьков
Ну раз пошла такая пьянка.... аж самому стало интересно.
Поднял две транзакции от 08.12.2011. Обе оплачивались через пайпал приватовской виртуальной интернет картой - долларовой.

Первая транзакция была с конвертацией в гривну пайпалом:
Итоговая сумма: -$3,14 USD
Конвертация из: -25,92 UAH
Конвертация в: -$3,14 USD
Курс обмена: 1 Украинская гривна = 0,121141 доллары США
При этом в привате сняли:
Платеж: -25,92 UAH
В валюте карты: -3,69 USD

Вторая транзакция была в долларах (без конвертации):
Итоговая сумма: -$3,06 USD
При этом в привате сняли:
Платеж: -3,06 USD
В валюте карты: -3,41 USD !!!!!! КАК ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ?????

Таким образом по первой транзакции фактический курс обмена составил:
25.92/3.14=8.255
По второй платеж 3.06$ в валюте карты (долларовой) стал 3.41$. Вообще без комментариев.

krtu добавил 05.02.2012 в 18:15
у меня виртуальная долларовая привата, ничего лишнего не снимает. Тоже возмущалась курсу, пока не поставила в ПП галочку напротив снимать сумму в валюте продавца или что-то такое. А переводить на нее мне наоборот гораздо выгоднее, так как комиссия всего 50 коп независимо от суммы

По поводу 50 коп за перевод все тоже не так радужно - это относится не ко всем картам.
Тарифы:
- с виртуального, текущего счета, личной, зарплатной, пенсионной, социальной карты - 0,10 грн;
- с кредитной карты - 0,10 грн + 1% за собственные или 3% за кредитные средства;
- с элитной карты - 0,10 грн + 2% за кредитные средства;
- с мгновенной карты - 0,10 грн + 1% за собственные или 4% за кредитные средства.

А раньше с мгновенных 1% не брали...
 
Последнее редактирование:

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Так,я малость в замешательстве. Вчера отправила 3 заявки на сбор на разные ФИО, сегодня утром получила счет ОДИН!!! офигела. у кого-то было такое? неужели все в одном отправили?
у меня такое было) чуть кондратий не хватил, когда счет получила. но т-т-т, все обошлось. наверное, просто для таможни эти данные используют и все
 

Ol4ik_V

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
125
31
0
Киев
Девочки, я отправляю посылочки через мист уже почти год. Но вот все никак не могу заегестрироваться на www.mymeest. Уже третий раз с разных почтовых адресов пробовала и никак. Пишет что неправильный пароль или ник. Но я же ввожу тот пароль, что они мне присылают. Как долго может быть эта проверка?
 

Miro_Slava

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
278
109
0
Украина
demar.ibs.ua
А мне никак не везут мою посыль с 92-го(((Сегодня позвонила, опять завтраком накормили...я объяснила, что вчера мне пообещали на сегодня, а вы мне опять "завтра" :aq: Сказала, что если сегодня не будет посылки, я звоню во Львов, она попросила подождать минутку и через секунд 30 сказала, что к 19.00 привезут посылочку...ждемс :curtsey:
 

atalanta

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
157
93
0
Харьков
Оксанюша, если посылка не вскрыта на таможне, значит провтык склада. у меня была такая ситуация. я написала претензию, мы с курьером взвесили посылку, сверили вес с оплаченным, выяснилось, что он совпадает с тем, который был отправлен из Америки. а потом на складе нашлась моя потеряшка. и они её вопхнули в следующую отправку. только потом нужно будет писать трек этой посылки в примечаниях к боксу, т.к. добавить её снова в личном кабинете вы не сможете.
а затем, когда вся ситуация уже прояснилась, я просто аннулировала ту претензию(курьер снова привез мне те бумажки,и я где-то что-то подписала, уже не помню толком)
 

Розенбаум

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
40
61
0
Чернигов
Интересно, если одна посылка значится отправленой во вторник, а вторая в среду, но контейнеры разные и учитывая, что морские отправляют два раза в неделю, получается контейнеры вместе поплыли...
 

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
Светланка26, по закону нельзя пересылать только ножи, относящиеся к холодному оружию. здесь оч хорошо расписано http://zakon-online.com.ua/sekreti-yuristov/kakie-nozhi-ne-yavlyayutsya-cholodnim-oruzhiem
я только 1 раз пересылала перочинный ножик. не тормознули

Заказывал ножи с knife-works. Если ХО, просто стопорнет таможня
 
  • Like
Реакции: Светланка26

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
А я как тот идиот всегда с одним вопросом. У меня тоже "прийнято филиею" - это значит таможню уже прошла и можно выпить или выпить с горя и еще подождать? :ag:

можно выпить, только не много, а то принимать ещё надо эту посылку :)

investorov добавил 06.02.2012 в 23:42
очень жаль, что нельзя кольца с сапфирчиками и диамантиками отправлять в почтовых отправлениях ((((( эхххх ..... уже 3 года все смотрю на некоторые вещи, вздыхаю, понимая что нельзя..... и иду пить кофе )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dzvinkaya

Lana_phit

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
492
437
0
Киев
atalanta,

Сочувствую, желаю, чтобы все решилось!


Ermola,
Да, 8 дол - это, видимо, если посылка из одного магазина и вес большой, а стоимость вещей низкая (крейзи8 распродажный, например :), а если консолидация, то это недостижимая цифра :)
 
  • Like
Реакции: atalanta

kateryn

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
10
73
0
Украина
VikiLa, кто, крейзи блокирует аккаунты? да ну вы что, более лояльного и безгеморройного сайта детской одежды я не видела, нет ни по корзине, ни по сумме, ни по количеству заказов у них стопа

kateryn, вы в кастомер сервис писали, спрашивали в чем грабли?

и писала и звонила:bu: говорят у них нет проблем:bu: ищите проблему в банке...до банка не доходят запросы о блокировке...я пробовала и разные банки уже... сама в шоке..джимборри-все ок, крейзи8, мой любимый :bu:
 

Mashenika

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
137
139
0
Киев,Украина
Anna83, так а почему тогда приватбанк говорит,что никакую комиссию не берет,а получается берет 3%
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
  • Like
Реакции: чиполино
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.