Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Люди , а это вообще нормальная практика что в Росан невозможно дозвониться. все время занято. и та не первый день. Прорвалась к ним лишь 1 раз. я имею в виду горячую линию.
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Они оказывается сегодня работают?
Мне уже поставили платеж из гугл чекаута.
Да и посылка указано, что сегодня должна прибыть к ним.
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
девочки, кто то получил уже посылку из 1576 ???
coffee, тебе всегда приходят быстрее посылки, ещё не привезли ?

investorov добавил 26.11.2011 в 14:50
ух ты, неожиданно увидел в трекинге "видано курьеру". Добыл номер курьера и оказывается через несколько часов прикатит моя посылочка из 1576 :clapping:
 
Последнее редактирование:

economica

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
51
131
0
Крым
Подскажите, пожалуйста, кто отправлял морем, сколько в среднем по времени выходит доставка в Украину? От момента заявки на обработку посылки до прихода во Львов.
 

Sashella

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
133
58
0
Симферополь
Подскажите пожалуйста!
Если на Мист посылки отправлялись на одну фамилию N., собралось много посылок. Могу ли я отправить на Украину на две фамилии: N. (на которую заходили на Мист) и F (совсем другая фамилия).
Спасибо!
 

s-maxa

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
11
49
0
Киев
Eithery
что значит Мист занизил?
Вы же сами декларируете стоимость, при необходимости, подтверждаете оплату
Цитата:
Вообще мистовцы достаточно опасно играются с таможней
вообще-то у нас в 1 сообщеннии пишут:
Цитата:
Таможня:
в данной теме НЕ обсуждается.
Цитата:
Могу считать только чудом, что наши таможенники в это сразу же не вцепились.
и подписать не забудьте сообщение, хотя и это не обязательно, как оказалось

+1 ///// Согласен с Татьяной
 
  • Like
Реакции: tanica

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Как юрист я Вас могу заверить, что в случае с нами с вами - простыми гражданами ВСЕ, что НЕ запрещено Законом - разрешено, что подтверждает успешная практика сотрудничества с Мистом.

хм... Сдается мне, что Вы специально создаете флейм. Но еще один раз отвечу:
Я тоже юрист :)
Вкратце:
Таможенным кодексом Украины установлено, что беспошлинно ввозятся отправления стоимостью до 200 евро. Все что свыше облагается пошлинами.
Соответственно:
Не запрещено/разрешено ввозить посылки стоимостью 200 евро без уплаты пошлин. Существует законодательно установленное обязательство уплатить пошлину в случае превышения 200 евро.
Здесь нет места двоякой трактовке.
 
  • Like
Реакции: Beautiful_Liar

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
Подскажите, там можно самостоятельно делать инвойс на посылку? Если да, то где?
Спасибо

В смысле (таможенную декларацию), то нельзя. Делают они сами, на основании данных задекларированных посылок.:yes:
 
Последнее редактирование:

Виталик111

Новичок
Шопоголик
Beautiful_Liar, они пакеты могли проверять на наличеие запрещенных к пересылке товаров

+500
А вдруг у Вас там наркотики - их же потом нагибать на таможне будут сначала, и посылки мистовские потом чаще проверять будут на таможне, а потом и Вам "влетит".
Насчет наркотиков загнул, конечно же, но это, чтобы легче разобраться :)
 
  • Like
Реакции: Beautiful_Liar

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Valya, а у меня наверное заколдованый адрес, никто не пишет, хоть ты тресни ))))))))))))
 

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
Помогите разобраться:
в первом счете от Леси была такая расшифровка стоимости 9 lb. x $2.72/lb. + $10.00 delivery =$34.48 Сегодня получила второй счет и здесь как-то непонятно мне: 5lb.- $30
В первом случае цена за lb получилась 3,83$ а во втором 6$
Цены подняли? Ошиблись? А как у вас с этим - стоимость стабильная?
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Мне только что прислали письмо с zulily.com с уведомлением того, что они не могут списать сумму заказа с моей карты (не достаточно средств) и что они ещё будут делать попытки в течение 48 часов, если снова не согут снять, то заказ аннулируют. Ну, и попросили позвонить им.
Проверила выписку в привате, действительно пытались снять денежку и трансанция ошибочная. Так что надо докинуть денежек на карту. Только интересно, они ведь блокировали сумму на карте и она у меня была не доступна. Какого теперь они ту сумму не списывают?
 

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
Gingerdasha, на сайте самого Миста, да?
У меня нет, это значит что не отправили или просто не трекается? )))
Заявку подала во вторник, прайс и трек выслали в среду. Я вот только теперь поняла, может выслали только в пятницу?
Или если трек дали, то уже ушла, а значит в среду? ))
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
marishik)), да отличаются. 6 согласно карты адидаса, это 37 размер. Вот и получается что с женщинами такая же ситуация как я понял ..

picture.php
 
  • Like
Реакции: Светланка26

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
добавлю http://www.kp.crimea.ua/newspapers/2012/03/20/tamozhennoe-uproshhenie
Таможенное брокерство исключено из числа видов деятельности, на осуществление которых таможенными органами предоставлялись разрешения. Однако оставлен в силе действующий порядок лицензирования этой деятельности. Из кодекса изъята норма, предоставляющая таможенным органам право на судебно-экспертную деятельность. Сроки применения административных взысканий за нарушение таможенных правил приведены в соответствие с админкодексом Украины. Также исключён ряд положений, предоставляющих таможенным органам право самостоятельного исполнения решения суда о конфискации товаров, транспортных средств, предварительно ими изъятых.

Председатель Гостаможслужбы Украины Игорь Калетник сообщил, что новый кодекс получил одобрительную оценку мирового бизнес-сообщества.

- Максимальное упрощение таможенных процедур ведёт к увеличению товарооборота. Это нововведение должно стать приятным сюрпризом для футбольных болельщиков, которые уже в июне посетят Украину, - отметил глава профильного ведомства.

Почва для коррупции

Однако эксперты с чиновником не согласны. Нынешняя редакция Таможенного кодекса может привести к нарушению конституционных гарантий права собственности и усложнению таможенных процедур, считают в Федерации работодателей Украины (ФРУ).

Здесь отмечают, что нынешний вариант документа не создаёт прозрачного механизма определения таможенной стоимости товаров.
В нём не предусмотрены процедуры консультаций и согласования декларантом таможенной стоимости товаров в случае несогласия с решением таможенного органа о корректировке заявленной таможенной стоимости.

Кроме того, документ предусматривает необходимость письменного обращения декларанта в таможенный орган с просьбой выпустить декларируемые товары в свободное обращение под гарантии в случае несогласия с таможенной стоимостью, определённой таможенным органом. Тогда как процедура предоставления гарантий должна автоматически приводить к освобождению товаров.

- Предлагаемая норма является абсурдной и содержит почву для коррупции, - отмечают в ФРУ.

В Федерации также подчёркивают, что предложенная редакция Таможенного кодекса предусматривает необоснованное увеличение перечня товаров, которые при перемещении по территории Украины транзитом требуют уплаты таможенных платежей.

- ФРУ обращается с просьбой рассмотреть вопрос о возможности повторного ветирования данного закона президентом, - говорится в сообщении.

Официально

Как заявил глава парламентского комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник, в случае подписания президентом Таможенный кодекс вступит в силу с 1 мая.

- Учитывая, что документ является максимально приближённым к европейским и мировым стандартам, его скорое введение в действие отвечает интересам как бизнеса, так и государства в целом, - уверен Хомутынник.

Две минуты - и свободен

Президент поручил Кабмину обеспечить до мая соблюдение норматива прохождения каждого вида пограничного и таможенного контроля физических лиц за 2 минуты, говорится в национальном плане действий на 2012 год. Напомним, в конце февраля Кабмин ограничил продолжительность таможенного контроля транзитных контейнеров на территории морских портов до четырёх часов.

Из истории вопроса

Верховный Совет Украины принял новый Таможенный кодекс в целом
3 ноября прошлого года.
В начале января Виктор Янукович ветировал закон, поскольку счёл, что он нарушает конституционные гарантии права на предпринимательскую деятельность, права собственности, не соответствует Конституции, другим законам Украины. По мнению главы государства, кодекс создавал риски уклонения от налогообложения, ухода от ответственности за нарушение таможенных правил.

sugar free добавил 19.04.2012 в 16:45
теперь главное не только попасть в разные контейнеры, но и попасть в разные дни на таможне
мы и раньше с одним адресом старались попасть вразные дни на таможне.. разве нет?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vovan3861, kokat и coffee

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
Подскажите, пожалуйста, как изменить данные в своем аккаунте. Я когда регистрировалась по ошибке в биллинг адресе написала страну США. Уже раз 8 пыталась изменить на Украина, ввожу пароль подтверждения, кот. приходит на эл. почту, выскакивает окошко "Данные были успешно изменены", но в аккаунте так и остается страна -США и мой укр. адрес. Что я делаю не так? Или может это вообще не принципиально?

Так и должно быть, не волнуйтесь.:yes:
 
  • Like
Реакции: Alla_ya

kateryn

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
10
73
0
Украина
Ziaja, в кабинете как раз и осталось инвойсд :(
у меня так же было - вчера звонила , проверили оплату...сегодня позвонила во Львов, приготовилась настойчиво подгонять их:) мне ответили, что на посылку не было пометки - не оплачено -и она уехала по назначению
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
На столе фотография находки не подтверждает. Можете хоть косметичку сфоткать Скриншоты (особыстого кабинета) с датами, заявлеными на отправителя и получателя.
Письма о розыске посылок.
Я лично указал что могу за себя лично ответить. Дал скайп, зачем выставлять здесь фотки мелочевки, какую якобы нашли.
Касаемо рекламы другой конторы, также могу доказать что шлю только Мостом (Выписка из банка, и накладные Моста могу предоставить).
Шопоголики спрашивали альтернативу, другоя я пока не знаю.
Если вы знаете посоветуйте
И не надо на меня наговаривать, я человек слова.
Да и вообще наберите пообщаемся.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.