Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Ребят, нужны советы от тех кто перевозил велосипеды Мистом. В каком виде перевозили : собранном полностью, или здесь все собирали ?
 

Natalkanavt

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
67
281
0
Киев
Ну вот, я зарегистрировалась на выходных, только что проверила, уже кабинет открывается. Так что новички, уже заходите в свои аккаунты.:ad:
 

Нафаня

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
150
69
0
Киев
Caramell-ka, аналогичная ситуация.:ai:
Сегодня целый день не могу зайти в мист финанс, а вчера ещё заходила нормально. Они что-то на сайте видимо поменяли в системе. И как с этим бороться, кто знает? Может им написать? Кто уже решил эту проблему?
У меня к примеру не Експоер, а Мозила - и все равно не пускает!

у меня мазила отлично прошла
правда пришлось дважды вводить присланные временные имя и пароль
 

Gingerdasha

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
16
98
0
Киев
Извините, а почему? Можно в личку. (только осваиваю заказы напрямую через Мист, без посредников, поэтому хочу знать ньюансы)
ну, наверное, потому что у таможенников тоже есть нет :ag:
 
  • Like
Реакции: Kara, tanica и Lana_phit

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Тока вот пока не знаю как везти 60 кг, когда Мист до 100 фунтов берет (((
позвони в америку, Сергею, он у них по габаритным грузам, уточни смогут ли они тебе 60 кг доставить
мне и больше сотни приезжало
но за некоторыми (150 кг) приходилось в Раву Русскую ехать, а пару двигателей (до 100 кг) домой привозили
но если больше 30 кг (или 50.. забыла уже) - это растаможка
 

Jenia3000

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
2
0
0
Киев
я вам написалал в личку

Это уже другая история. Тончее продолжение. Я оплатил , обратно не возвращал.

Jenia3000 добавил 01.03.2012 в 21:20
Jenia3000, Доброго времени суток!!!А с кем вы общались с Росана по поводу решения вопроса с таможней???Говорят что таможня сливает данные в налоговую и это все бует рассматриваться как ком.деятельность
Какой именно вопрос я решал? В первом случае мне насчитали 44% от стоиомости. Я оплатил оффициально.
В какую налоговую? Ну, вобще-то это и есть коммерческая деятельность.
Кстати, кто знает, какие тарифы у таможни, если возить официально все и что для этого надо?
 
Последнее редактирование:

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
надо сказать что ВСЕГО 30 дол. за ТРИ коробки из США. С улыбочками и "сэрвiсом", поверьте, было бы гораздо дороже. А так им приходится экономить в том числе на количестве курьеров.

30 долларов это исключительно за доставку от границы Украины до квартиры
по 10 долларов за посылку это весьма немало

всего за ТРИ коробки из США заплачено раза в три больше
 

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
47
Киев
я вот только, что тоже звонила брокеру, сказал, что посылки на оценке, позвонить завтра после обеда.

странно первый раз меня Леся просит прислать документы, тем более ято уже все отправляла брокеру...мне не трудно продублирую...

а как оценка происходит? Сверяют содержимое с инвойсом?

Кстати, Владимир, Вы всем советуете писать на рус или укр, а я в описание копирую из инвойса названия. В смысле на англ. Какая разница?
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
ЗЫ. Хотя, ИМХО, это действительно потенциально интереснее для большего числа "клиентов Миста", чем информация где купить хороший спиннинг :)
действительно.. это лично Ваше ИМХО
по таможне есть спец тема, а также официальный сайт киевской таможни, что все вполне адекватно расписано
лично мое ИМХО - каждый человек, который решился заказывать вещи из-за бугра, должен изучить сайт таможни от и до
заказывать, руководствуясь исключительно советом левого дяди или тети с форума, хм.. немного легкомысленно

Beautiful_Liar добавил 02.03.2012 в 00:41
3 страницы ниочем.. какие-то детские обиды:ae:
 
Последнее редактирование:

Виталик111

Новичок
Шопоголик
Зоряне? Это ничего не даст. Задним ходом под 10% никто растаможкой заниматься не будет. Или в смыле Мист-экспресс на Богатырскую? Мне вот интересно, если расплачивался гифт картой и остаток со своей карты, то какую сумму считать? Если все вместе, то невесело у меня все(((

Опять повторюсь - сначала нужно думать, потом делать. Растамаживается стоимость товаров, т.е. за сколько Вы их приобрели, а там хоть и вся сумма с гифт-карты списалась, все-равно, цена товаров не изменилась!
Звоните Лесе, собирайте деньги на растаможку (44% от стоимости, от цены товаров).
 

dicktrasy

Новичок
Шопоголик
15.04.2012
0
33
0
Киев
ребят, подскажите, чтобы застраховать посылку нужно об этом в сообщении к боксу написать?
Сейчас можно и позвонить, у них 12:55)

dicktrasy добавил 26.04.2012 в 20:57
magvaika ранее тут чел писал что для морских-это еще рано

есть подозрение что *от фонаря* трэкают- чтоб вы спали спокойно и не названивали без толку.

В Америке тоже от фонаря трекают?:ag:
 
Последнее редактирование:

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
Учитывается. На ценнике может стоять 100 долларов цена, а купили за 5 на пример. Просто доказать надо "да, за 5 баксов купил и не е..мне мозги", на то и есть инвойс

выписка с карты поможет
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Вот блин, отменили мой заказ на sears.com ((( чё им надо? они ж и в украину шлют, но я на мист доставку указала...
 

Bdzholka

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
50
30
0
Харьков
Девочки и мальчики, 2 посыли в статусе затрымано мытныцэю, ясно, что насчитают и предъявят немало, кто и как выходил из таких ситуаций с наименьшими потерями? знаю, что эта тема не для разговоров о таможне, поэтому можно в личку, буду очень благодарна.
 

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
Всем добрый вечер. Пользуюсь уже почти год услугами моста. И тут у меня такая неприятная ситуация возникла.
Вчера на мамин адрес привезли посылку. Курьер оставил посылку у консьержки (нас такой вариант устраивает). Но мама уточнила у курьера по телефону все ли нормально с посылкой, на что тот уверил, что все хорошо. Когда я забрала посылку оказалось, что она перемотана скотчем, на котоом написано "контролер2, открыть в присутствии сотрудника Росан".
В посылке все коробки были вскрыты и как оказалось пропал ремень, который я кстати мужу на ДР заказывала (((
Кто знает какие-нибудь претензии можно предъявить сотрудникам РОСАН или уже поздно? В инвойсе то мы не расписывались. Может у кого была похожая ситуация? На что можно рассчитывать в данной ситуации?

попробовать вам никто не запретит, звоните в местное отделение Росан,
хотя, конечно, лучше было на слово не верить, как понимаете, слова к делу не пришьешь
 

MarTanushka

Новичок
Шопоголик
16.10.2010
41
94
0
ZP UA
мне сегодня курьер принес посылки, что были отправлены морем 21 декабря! все целое Мист респект
 
  • Like
Реакции: Lana_phit
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.