Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Таит

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
200
121
0
Киев
Звонила в МИСТ, узнавала как считается объемный вес:

длина(все в дюймах)*ширина*высота/166=объемный вес (в фунтах).

Если этот вес получается больше физического веса посылки, то добавляют разницу до полученной по формуле величины.

Еще одно уточнение: если к боксу было сообщение выбросить магазинные коробки, а я в итоге получаю матрешку из кучи ящиков+объемный вес, я все это могу сфотографировать и отправить в Мист претензию (информация из того же телефонного разговора)
 

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
мою карту Привата один раз отказались принимать. Зарегистрировалась с другой почты и заказ прошел. Хотя карта осталась та же. Это Я про Дисней.
А по поводу Запоса - там надо по инструкции написать (инструкция в соответствующей темке) . если билинг моста указать, могут отменить заказ.
 
  • Like
Реакции: LIKA11

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Розенбаум, это таможенный закон, который действителен для всех почтовых отправлений в Украину любой из служб доставки .
 

Bela91

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
49
20
0
Шостка
всем здравствуйте
подскажите, ввела посылку в аккаунте, потом увидела, что не поставила перевозчика - удалила и попыталась ввести заново. Не сохраняет трек- пишет, что такой код уже существует. Сделала без трека -отправитель-получатель.
Перевозчик показывает, что она вчера приехала, а статус в мисте не меняется.
У кого-то такое было? Или рано еще нервничать
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
кто ждет 1824 морской ? нужно чтобы он на этой недели был на таможне ))) кто знает какой то танец, или песню чтобы быстрее пришел ? ))

investorov добавил 23.05.2012 в 02:30
Люди, кто-нибудь посылал 15-20шт. одинакового товара? Слышала что в законе не прописано что считается коммерческой партией, но как на самом деле будет с таможней?

когда самого волновал данный вопрос, читал ответ таможенника на официальном сайте таможни, он давал развернутый ответ.. жаль так и не смог найти данный вопрос. Но он говорил, что нет такого понятия - комерческая партия. Там гражданин Украины заказывал с Китая 30 единиц какого то товара и как раз интересовался данным вопросом.

Если есть время - полистайте, может найдете данный вопрос и ответ на него:
http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/faq/list?themeId=302559&qliststind=111
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LediX

Gingerdasha

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
16
98
0
Киев
Артистка, кгм. Ну вы сравнили :) Там же ж совсем другие цены за отправку посылки
 

Caramell-ka

Новичок
Шопоголик
12.08.2011
516
141
0
Киев
Подскажите, пожалуйста, как мист отправляет косметику, особенно интересует марки Ланком, Клиник, Исте Лаудер.. Косметика, дорогая, и я не могу понять, как отправить ее можно, если 2-3 баночки попадают под лимит, а вес махонький. Очень нужно!! Помогите разобраться начинающему))
Спасибо!!!
 

sweetcurly

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
1 026
644
0
Киев

gladiol

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
262
174
0
Харьков
не совсем понятно о чем речь
если посылка в состоянии "Ready to send" то при ее просмотре вес посылки, плата за 1 кг и, соответственно, плата за вес посылки указаны

Я имела ввиду в печатаном варианте - которую на руки выдают))
 

Kotuchyonyj

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
0
6
0
Kharkov
Вглухую не берут телефон в Нью Джерси. Прямиком в автоответчик.
Интересно, если сегодня получат имэйл (минут через 15), что хочу ящики к отправке морем, инвойс завтра выствят? Вчера вечером говорили, что корабль в понедельник уплывает.
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
KosKys, почему полную стоимость не покроет? Какую сумму застрахуете, столько и возместят в случае потери.

да-да. А так если страховка была до 60 дол, то столько и компенсируют.
 

Zvetochek

Новичок
Шопоголик
25.03.2012
0
0
0
Toronto
Ребят, всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, некоторые детали, если можете. Я Мостом впервые отправляю и из Канады, а не США и в Беларусь. Но почитала вас и так поняла, что контейнеры вместе шли. Контейнер 1041 и так:
Meest Corporation 2012.03.16 Shipped from Canada
Вестербург 2012.03.20 10:00:41 Accepted in Germany
ММПО 2012.03.23 16:20:44 Transit departure

Меня больше интересует последняя запись! Это значит, что контейнер еще в Германии или уже нет?!
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
заявка от 24 января, вчера звонила в очередной раз, счета все равно нет, а там подарки которые нужны на 12 февраля, ну что за на фиг :bu:
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Так может задержали, если движения нету. Или филией принят?
так вроде ж если задерживают - сначала принят хабом, а потом записи пропадают. я его с посылкой из 68 полдня трекала)) на таможне не светился

Beautiful_Liar добавил 09.05.2012 в 13:58
marishik)), исправила
 
Последнее редактирование:

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
парни, извините за оффтоп, кто разбирается хорошо в велосипедах ?
http://www.amazon.com/gp/product/B004TJDL40/ref=ox_sc_act_title_7?ie=UTF8&m=ATVPDKIKX0DER

26-inch wheels , а вот сколько дюймов рама у него ? мне нужна 19-20

перечитал два раза описание, в упор не вижу размера рамы там, хотя однозначно должен быть выбор при добавлении в корзину
ну или написана какая если в одно размере
 
  • Like
Реакции: investorov

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Сamelia, мне кажется, что уже в украине, но еще не зарегистрирована..
у меня тоже от 8-го, звонила сегодня Зоряне, она сказала, что уже в Украине должна быть.
у них же завал был после черной пятницы. мою заявку неделю (!!!) обрабатывали в нью джерси. думаю, в украине такая же очередь на таможню, отгрузку, регистрацию, поэтому пока статус не обновлен
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.