Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Котофейка1

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
162
40
0
Иваново
вот мы вернулись с таможни, я в шоке, сидит там дядя и толком мне ничего объяснить не может... говорит в мосвке решили возможно ваща посыль комерческая.... говорю кто и на каком основании? не сказал... пишите заявление, будем решать, что да как, открывать фотографировать, в заявлении я не смогла оставить сумму посылки(( договорились что завтра принесу заявление с суммой, самое главное, спрашиваю, ведь заказывали мы с сетрой и невесткой своим детям себе да мужьям... 25 кг, объясняю чтоб доставка с англии дешевле была надо отсылать по максимому вес (там и 10кг и 30 кг стоит 85фунтов), а он говорит надо было на троих и отсылать(( я говорю сидим мы в декрете и это накладно, мы же влезли в 1000 евро и 30 кг в мес, посылка первая и единственная (и я так подозреваю последняя... мне нервы дороже, не ем уже сутки) говорит нам надо решить комерческая она или нет... я говорю на основании чего вы будете решать?? сказал невнятно 16 статья или тчо-то, я переспросила... не повторил... короче сказал решать они будут... офигеть!! это как мужчина таможенник может решить я беру себе 10 штук трусов например для личного пользования или на продажу... ну какая же чушь...

Михаил если не трудно, объясните, писать что в посылке "три кофточки ребенку чтобы в сад ходил, три кофточки мне на работу ходить и т.д" это я не оняла где указывать?? в самом заявлении тчоли? и расписать на несколько листов это?? или где это писать
заявление меня заставили писать 2начальнику... от... прошу вас провести таможенный контроль и выпуск товаров и так далее... в данном МПо находится след товары (подразумевается их перечисление) ... данные товары необходимы мне для...... (тоже что-то требуется написать)
общий вес
общая сумма (вот с сумой не понятно, в декларации отправитель не указал ничего) мне писать по моим оплатам??
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Денис если беспокоитесь по посылке позвоните в москву-телефон давал выше и вам скажут что да как. а так сплошное гадание.это не есть гуд.

krilovsky68 добавил 21.01.2013 в 22:09
"Выпущено таможней" - значит только то, что таможня проверку закончила, и посылка дальше пошла. Либо с таможенным уведомлением, либо без него.
 
Последнее редактирование:

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Вопрос в следующем - хочу заказать из Эстонии индийские травы (все травы в виде порошков-это сухие шампуни и банные порошки - высушенные и измельченные индийские растения).

Конечно, не хочу зря пугать, но возможные засады:
1) импорт любых растений в любом виде и состоянии запрещен - могут просто развернуть на таможне.
2) если таможенники решат, что эти пакетики могут быть КУРИТЕЛЬНОЙ смесью - можно попасть на очень большие неприятности (с некоторых пор приравнена к наркотикам)
А может и нормально пройти. Лотерея. Решать вам.

У знакомого в том году развернули большую посылку из-за нескольких пакетиков с семенами комнатных цветов.
 

plani

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
261
20
0
россия
вот только что на одном ресурсе в инете вычитала
Товары присланные в адрес юридических лиц не облагаются пошлиной если их стоимость не превышает 200 евро.

а как тогда быть если таможня признаёт партию коммерческой?слать их нафиг получается,ну грубо говоря.
 

plani

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
261
20
0
россия
asadova, почитала,уже второй день сижу читаю)))что-то проясняется,это радует!всех благодарю за поддержку!!!

вы не представляете,вот черти-то емс это,отправили мою вторую посылку в другой город и говорят что так написано на коробке,блин да ни черта,у них такой глюк постоянно!зачастую высвечивается в системе отслеживания не мой город и не мой индекс!как-то зимой звонила по этому поводу,сказали,что это глюк у них такой!!!ну капец!!!а сейчас уже посылка на сортировке не в моём городе....

уффф...позвонила на номер 88002005055 сказали что действительно так,но посылку уже отправили к вам в город,не переживайте. прочитала шапку темы ждем посылки из Китая и нашла файл: жалобный хваст - с кучей нужных телефонов.

я вот думаю что по сути-то она на таможню попасть не должна,ведь вообще почтовики запутались и почему-то был указан другой адрес..

я вот не понимаю как это вообще такое может происходить,а деньги с нас емс берёт не маленькие за свои,чёрт побери,услуги!
 
Последнее редактирование модератором:

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Подскажите, пожалуйста, если кто знает,если это известно.. ?
Например, установили порог в 200 евро + 10 кг...отправляю посылку, основываясь на него. Тут "БАМС!", раз дана такая свобода действий, вздумалось правительству снизить порог в 150 евро. Моя посылка проходит таможню и на какие лимиты она будет ориентироваться? Будет ли дана "амнистия" на посылки, которые отправлены до установления новых ограничений? спасибо
 
  • Like
Реакции: Laruscha

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лидия (lida777), для личного пользования это для себя и семьи...
а тут для целого яхт клуба...
(зы. если есть яхта - может проще заказать тут? с символикой клуба???)

Ольга, если вы физик - то указанные вами организации с вами работать не будут. они работают только с юриками и приравненным к ним...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оля (asadova), вопрос крайне риторический - хотя если учесть что на яхте уйти можно и на месяц в плаванье, а стиралки нет, то 30 маек и маловато будет...
а вообще крайне интересный вопрос.
беда в том, что скорее всего суд только разрешит вопрос...
представляю жалобу с 30-50 заявителями)))
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Неправду сказали. Никаких отметок на посылках таможня не ставит уже больше года(кроме как в случае с таможенным уведомлением).

не знаю, все посылки с печатями приходят до сих пор.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Спросила должность и ФИО, сказала " не скажу" ...
:ag:
Евгения, постараюсь найти. где то было под рукой. это не моя специализация. я с таможней имею дело постольку поскольку.
Телефоны:

Приемная ФТС России:
+7 (499) 449-7675

Справочная телефонная служба ФТС России:
+7 (499) 449-7771

Справочная по документам, направленным в ФТС России:
+7 (499) 449-7235
факс: +7 (495) 913-9390, +7 (499) 449-7300 (оба номера - для направления факсов)
+ 7 (499) 449-7305 (проверка прохождения факса)

Телефон доверия ФТС России:
+7 (499) 449-7997
информация есть ТУТ точно. в закладках дома не нашел.
 

bifusik

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
24
2
0
Тюмень
спасибо! со мной боюсь все хорошо с этой нервотрепкой станет не сразу, смех сквозь слезы! для лично меня там, конечно, обосновать все нереально, тк там вещи для племянников, которые ну совсем размером от моей дочки отличаются, а мне злобные дядьки сказали, что племянники это мол уже не близкие члены семьи, на кого можно списать... ну те если ком партией признают, то посылка уедет обратно и шанс ее получить, отправив повторно, у меня все-таки останется, верно?
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Оксана, если мне ничего не изменяет, право собственности на посылку и ее содержимое Вы получаете только после подписи о получении. поэтому требование денег с Вас - ни что иное, как премия сотруднику. если не заберете, то отправят обратно. а джим уже придумает, как с Вас оплату за обратную дорогу снять.
 
  • Like
Реакции: Oksana21

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
Agney, могут потребовать справку легко.. Может сказать, что ошиблась с размером?)))
А про комбезы - так скидки какие были, не удержалась:ag:Почему ты купила столько - неважно) важно убедить таможню, что тебе это нужно в таком количестве)
 

plani

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
261
20
0
россия
бижутерия обязательной сертификации не подлежит,поэтому сертификатов-то и не нужно в общем,а так да пойду рыться дальше,спасибо)
город маленький,к брокерам и т.д. обращаться точно желания нет.
буду узнавать что да как.
 

SolnbIFko

Новичок
Шопоголик
18.08.2010
7
0
0
Тольятти
стоимость товара - это стоимость товара.
стоимость доставки - это стоимость доставки.
стоимость услуг адвоката - это стоимость услуг адвоката.
это разные вещи.
курс евро и лиры - посмотрите соотношение между лирой и евро на день совершение сделки.

Хотела написать вам в аську, но не могу найти №..

я запуталась снова:
у меня заказ на 1256 лир оплачен 21.03 (курс Турецкая лира к евро = 0,4173)
и 83,3 лиры оплачено 22.03.12 (курс Турецкая лира к евро = 0,4139)
получается 1256*0,4173+83,3*0,4139 = 558 евро? или я не правильно считаю? :ah:
 

pepsin

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
26
2
0
уфа
Инна (pepsin), 70 штук носочков по сути это не много.
если мне память не изменяет то на раз рекомендуется делать 4 процедуры.
то есть 70/4= 17 (вроде как тоже много)...

опять можно написать что процедура делается каждые 3 месяца - получается что для 6 человек указанное количество самый раз.

родители с вашей стороны, со стороны мужа, + еще родственники - бабушки и дедушки...

это единственное что я придумал.

от них от всех объяснение. но в любом случае надо думать :)

сегодня забрала посыль :) написала все объяснения сама от 3 родственников+на себя, приложила копии паспортов, странички с инета+отчет с банка и вуаля :yes:
получилось по 5 носков на курс, а курсов надо на человека не менее 3 :ag:
и все сработало:ay: бесплатно ))
 

Алексей133

Новичок
Шопоголик
28.11.2013
3
1
0
томск
таможня не даёт добро

привет всем .какие последствия ждут меня, если груз признают коммерческой партией товара содержимое 11 клеток для грызунов 20 поилок разговор с начальником не к чему не привёл::rtfm: коммерческий и всё тут
 

АндрееваН

Новичок
Шопоголик
14.10.2014
5
0
0
Астрахань
Добрый день! Жду МПО (пальто) от родственницы из Греции. Узнала, что идет с таможенным уведомлением. Муж сестры при отправлении указал gift. Вес МПО 2 кг. Это действительно подарок, документов подтверждающих стоимость, оплату и т.д. у меня, естественно, нет. Как будет определяться стоимость посылки при этом? или моим родственникам следует прислать какое-то письмо? Спасибо большое.

Добрый день! к сожалению, не получила ответ на свой вопрос! помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Придется ли оплачивать тамож. сбор, если я не оплачивала покупку. И как его рассчитывают в таком случае? Спасибо!
 

Alec

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
20
1
0
Ижевск
а вообще если посылку остановили на таможне, это как то отмечается в трэк-системы почты? по трекеру посылку передали таможне 28 числа и после этого никаких движений
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.