Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mayulka

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
364
3 539
0
34
Апатиты
Stasya_, так вот у меня нет даже никакого таможенного уведомления, и штампа нет
 
Последнее редактирование:

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
krilovsky68, Михаил, попробуем:0 Благодарю Вас от всей души и от всех ,попадающих в трудные ситуации с таможней! Вы - во :ay: !
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

lotusya

Новичок
Шопоголик
26.11.2014
3
2
0
Москва
Отвечаю на свой вопрос
ехать пришлось на Варшавку
придрались сначала что скрины были без ссылок, пришлось их переделывать
в остальном вопросов не было, витамины прошли без проблем, то что половина посылки на другого человека, тоже особых нареканий не вызвало (но может вызвать)
документы понадобились все
оформление заняло минут 15, еще минут 15 выдача посылки
так что спасибо вашему форуму за инструкцию
 
  • Like
Реакции: rainbow1385 и krilovsky68

Undinaaa

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
4 019
2 129
0
RUSSIA
ЛЕКСАНДРА, ну я еще не ходила. На счет брокера одна и та же история у всех наверное - дорого и они не заинтересованы быстро решать у них своих дел как у тя с врачем((
Ну верно в германи, потом мож прокатит. Что то звереть они начали
 

Glori

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
2
0
0
Пермь
Татьяна а вы платеж делайте в размере суммы установленной законом.
в любом случае при переводе с карты вы % платите одинаковый.

Это все понятно, но а вдруг из этих 4 посылок задержат на таможне 1 какую-нить посылку, отправленную на мою подругу (ее ФИО и адрес), ее же попросят предъявить выписку по счету, а у нее ее не будет, потому как оплату призводила я со своей карты.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Канас Руси, в суд не проще, поверьте. Либо придётся сначала оплатить пошлину, либо оплачивать хранение на складе СВХ - дорогое удовольствие.

И в суд ведь нужно всё равно будет представить доки о том, что Вы пытались решить вопрос до суда и приводили свои аргументы таможне.
 

Evgeniya5

Новичок
Шопоголик
30.06.2014
10
0
0
Санкт-Петербург
krilovsky68, спасибо вам огромное!!! Особенно за подробные инструкции в шапке, если бы не вы, вообще бы не смогла бы разобраться. А в посылке все мое, буду биться до последнего!
 

Zelenova.svv

Новичок
14.02.2013
159
14
0
тамбов
Поздравляю, а какого рода была посылка и причину задержки объяснили? Еще вопрос, вы сами сразу подали документы или они что-то просили, непонятно почему меня сразу заставили писать на вскрытие...
очень много наверное....мне так вообще и уведомление не дали, только по тел сказали что она с уведомлением, на третий день даже номер сказали, но... почему-то вернули ее в аэропорт Внуково -причина не указана. А по треку "прибыла в место вручения-покинуло сортировочный центр от30 последняя запись." Так нигде и не трекнулась больше....ни уведомления, ни посылки, ни вещей,ни информации о ней-никакой.
 

Andilek

Новичок
Шопоголик
Ответы на поставленные вопросы:
1. придраться могут к чему угодно.просто распишите что покупали товар ребенку, а поскольку особо не сильны в терминологии - написали получателем ребенка.
3. доставка - если у вас доставка последней посылки вышла 180 баксов - да, дорого, но куда деваться...:(


1. Дело в том, что в этой посылке товар покупался именно не ребёнку, а себе (или соврать, что в посылке на моё имя был товар для ребёнка и я типа боялась в лимиты не попасть? Ведь содержимое уже полученных посылок таможня проверить не может?)
3. Честно говоря, я не знаю, во сколько обошлась доставка именно задержанной посылки , просто за доставку первых двух посылок магазин мне выставил счёт 180 баксов, а за доставку третьей - сказал "ой, ошибочка вышла, мы всё пересчитали и с вас доплата 22 бакса". То есть в среднем за одну посылку я отдала (180+22)/3 = 67,3 бакса, но такой выписки у меня нет, есть только на 180 и 22. Или предоставить таможне выписки на 180 и 22 с пояснениями, что в том же магазине были ещё 2 покупки (всё же не хотелось бы плодить их подозрения о "коммерционности" моих действий)
 
Последнее редактирование модератором:

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
krilovsky68, вот меня волнует, что за распечатка из магазина? Это что именно? Если у меня нет такой.. Например, у некоторых магазов нет нормального личного кабинета, там просто данные при оплате вводишь-они шипят товар и присылают на почту подтверждение. Вот его у меня тоже нет))). Короче по нескольким вещам у меня вообще нет ничего, кроме выписки из банка. Эти вещи можно раскидать под акции и выписку не демонстрировать, но как это сделать, если нужно что-то официальное из магазина дополнительно к списку в ворде? У вас вот это названо распечаткой из магазина)

Про комбезы согласна) но сильно сомневаюсь, что поверят в необходимость абсолютно одинаковых, учитывая что кроме них еще несколько неодинаковых...
 

margaritkas

Новичок
Шопоголик
31.08.2012
18
0
0
-
А если отказаться от посылки с таможенным уведомлением, и ее отправят назад, не попаду ли я таким образом в какой-нибудь "черный" список таможни?
Не начнут ли проверять все мои посылки?
 

Nadine25

Новичок
Шопоголик
04.06.2013
4
0
0
Планета земля
Лена, Надя, в вашем случае только разбивать по сезонности и доказывать.
но я не знаю есть и заключение таможеного органа.
в любом случае ваш вопрос просто так ответить нельзя.
надо знать все нюансы.

При осмотре посылок, размеры будут разные, мне нужно им объяснять кому предназначена данная обувь, например 38 р-р для мамы, 40 р-р для меня 36 р-р для сестры ????
Или это не нужно делать, я имею право просто обобщить что для семьи?
 
Последнее редактирование:

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Да уж... сколько отправляла различные витамины, проблем не было.. А теперь чтож, забить?
Кстати, Михаил! Наткнулась тут вот на какую штуку http://www.klerk.ru/doc/330172/
Я конечно понимаю, что к таможне никакого отношения не имеет. Но может можно это внести каким то образом в вашу подпись об СП?
И может подскажете, как можно от этой статьи откреститься?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
plani, если вы напишите что для фотосесии как фотографу,то 100% будет коммерческая партия,это профессиональная деятельность. Закон разрешает исключительно для личных нужд.

Марише4ка добавил 30.05.2012 в 22:51
вот только что на одном ресурсе в инете вычитала
Товары присланные в адрес юридических лиц не облагаются пошлиной если их стоимость не превышает 200 евро.

а как тогда быть если таможня признаёт партию коммерческой?слать их нафиг получается,ну грубо говоря.

вы пытаетесь свои 7400 уложить в 200 евро!!!?при компартии считается еще стоимость доставки++к стоимости товара. ежели не ошибаюсь
 
Последнее редактирование:

ЛидияБеларусь

Новичок
Шопоголик
02.11.2011
111
603
0
Беларусь, Лида
Лидия (ЛидияБеларусь), а вы пальцы скрестите и все пройдет как по маслу!
к тому же для девушки побрякушки...
ох сложно доказать что из 100 штук это на продажу...
одно под одно платье - другое под другое...
в любом случае проблему надо решать по мере ее созревания...

как китайцы говорят - думай о хорошем и будет тебе счастье!

спасибо, немного полегчало))
 

ViKysia_m

Новичок
Шопоголик
27.12.2011
241
28
0
Russia
Тоже посылка с таможенным уведомлением((( впервые за 3 года. Вес 19 кг декларация на 800$
 

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
krilovsky68, Михаил,
действительно, всё зависит от инспектора - и это совсем плохо.Лучше б уж прописали конкретно - сколько чего можно, а чего нет. я пока судиться не готова - думаю вот, меня не посадят ли за то, что посыль не на осмотр, а домой забрала.. при этом никаких документов на осмотр ( в том числе и заявления от меня) - не было, было только устное пожелание - инструкция инспектора..Кто знает - скажите, плиз - что пишут рядом с печатью - "выдача мпо разрешена", или что-то другое- - когда к осмотру посылку требуют...
 

sve-bbb

Новичок
Шопоголик
23.05.2012
34
12
0
Екатеринбург
а вообще, удачи, у вас там зверствуют.. да и 8 часов затея не очень :(

да вроде 8 часов по 1 баксу - это вроде не так много, было бы 100штук - это да!

вот только наш таможенник не принимает других родственников кроме тех, которые в таможенных законах перечислены, никакие друзья-приятели для него не в счет
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Здравствуйте Татьяна
вопрос - а что - этот таможенный пункт самый близкий к вам?
просто я писал неоднократно что оформление груза по доверенности невозможно.
это связано как с административным так и с уголовным кодексом.

как вам поступить - ваша подруга может подготовить пакет документов - на таможне их проверят - скажут что да как - она вам их переправит и вы отправите на таможенный пост почтой (подпись конечно будет не плохо заверить) но это лишние деньги - пусть подруга уточнит без заверения пойдет или нет.

к сожалению другого способа нет
 
  • Like
Реакции: Avrora2004
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.