Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nastenkin

Новичок
Шопоголик
krilovsky68, Михаил отвоевала я свою посылочку. Спасибо вам большое за информацию. Я пришла уже со всем готовым на таможню.
Девочки, не стоит волноваться о вскрытии посылочки. Таможенники тоже люди. Есть нормальные, а есть те которым надо показать кто они. Ко всем можно найти подход, главное не вставать в позу. Пишите заявления, и проводите осмотр ваших посылок. Благодаря вскрытию я все задекларировала правильно, так как меня в посылке ждал сюрприз- подарок, о котором я не знала.
Как мне сказали на таможне: "Напиши объяснение так, чтоб начальнику до слез было понятно, что все для личного пользования". Голова есть, а мозг придумает. Я вот лично своему маленькому ребенку покупаю разные футболочки, кофточки. У меня нет деления мальчишечья или девчачья. На крайний случай написать про футболки, что для дома взяла. Какая разница какую дома носить розовую со стразами или голубую с машинкой.
Родство с сестрой подтверждается свидетельством о рождении+свидетельством о заключении всех браков (если было несколько). У каждого оно остается и хранится до конца жизни.
Сразу делайте справку из налоговой, что вы не ИП! Это доказывает, что вы не занимаетесь комерческой деятельностью. Всем удачи.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

slalom

Новичок
Шопоголик
30.10.2015
5
2
0
46
Москва
Кстати - у меня все получилось - поехал на Варшавское шоссе 37 на таможню. С собой привез - копию паспорта (первая + регистрация), копия выписки из Сбербанк-онлайн, распечатка скриншота заказа - суммарного, распечатка нотификации на телефон. На месте заполнил заявление (бланк выдали), что телефон модель такая-то, цена такая-то, номер почтовый такой-то на сумму NN рублей был куплен на сайте aliexpress.com.
Таможенник все проверил, поставил печати на уведомлении и я получил посылку на почте (там у них отделение рядом в одном здании). Всем, кто помог - спасибо.
Остальным на будущее - обязательно перед покупкой проверяйте, есть ли оборудование в списке нотификаций и по возможности отправляйте продавцу, чтобы он в сопроводительных документах копию прикладывал - проблем будет меньше.
Как я понял - они сейчас многие телефоны, планшеты, ноуты тормозят...
 

linea

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
19
9
0
Москва
krilovsky68, спасибо за ответ. Раздел перепутала, хотела вТаможенные вопросы. :( А как-то перенести можно? Я не знаю.
А к чему тогда относятся синтетические? К драгоценным? Или вообще к имитации?
 

sveti-k

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
86
14
0
ГородМ
Скажите, а при отслеживании посыли можно понять, что на неё на таможне выписали таможенное уведомление? может она там больше 3х дней торчит или не факт?

sveti-k добавил 27.03.2012 в 16:18
Если в стату указана что выпущено таможней..то всё нормуль.
спасибо! т.е. главное смотреть в атрибуте операции запись "выпущено таможней".
 
Последнее редактирование:

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
Канас Руси, не поняла,т.е. я не должна ее заполнять,т.к. из США уже идет прикрепленная к посылке декларация?
В ней у меня указано,что посылка собрана из трех разных. Расписано: посылка такая-то,наименование:вещи,кол-во-32 шт, цена такая-то и так все 3 посылки,этого ведь должно быть достаточно?

МамаМарка добавил 07.10.2013 в 21:29
aioka, нет,у меня исходя именно из этой декларации сделали выводы,что судя по кол-ву вещей посыль может быть коммерческая,ее у меня забрали.
 
Последнее редактирование:

HamaR

Новичок
Шопоголик
05.11.2013
2
0
0
Красноярск
всем добрый день, у нас проблема с посылкой из Италии, не помню писали тут или нет, повторюсь,если что не серчайте. Нам с Италии отправили посылку с пометкой GIFT(подарок), и как назло о застряла в Москве. Позвонили по Москве наверно в 22-00 и сказали что она без документов вообще пришла (что очень сомневаюсь), и попросили прислать инвойс и трек, мы трек прислали а инвойс не можем,тк ее отправили без инвойса. Я написала почему требуют инвойс на посылку с гифтом,на что мне сотрудник почты или таможни,мы так и не поняли откуда он,написал по эл-ке,что без инвойса не пройдет таможню и что посылке присвоили новый Российский трек. Но самое интересное что пару дней посылку не регистрировали в России,я уже пишу мол почему так, и тут же посылка трекнулась но по Российскому треку, ответить конечно же не сочли нужным. И все больше на связь не выходят уже около 2!-х месяцев,писали в розыск тишина, в итоге кое как дозвонились до Москвы и там сказали что ее отправили,а куда не известно,тк ни по одному треку не отслеживается((((Что делать куда еще писать и звонить.
 

HelenPro

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
5
0
0
Кострома
Здравствуйте, Михаил и все, кто помогает советами в этой теме.
Вот и я впервые столкнулась с таможенным уведомлением и теперь готовлю документы.
Очень нужен ваш совет: если посылка пришла на моё имя, и заказ делала я, но оплачивала с карты мужа. Кроме распечатки СБ-онлайн нужно ли от него какое-то заявление или расписка? Что там нужно написать в таком случае? Что он добровольно передал мне деньги?:ag:
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
добрый вечер, или ночь вернее ))
вот вроде нашла ответ по своей проблемы - до 5 шт. - не коммерческая закупка
в Постановлении Правительства РФ от 07.02.2008 N 53: представление таможенным органам РФ документов о соответствии товаров обязательным требованиям не осуществляется при выпуске товаров для внутреннего потребления в единичных экземплярах (не более 5 единиц одного наименования, классифицируемого одним классификационным кодом по ТН ВЭД РФ) или в ограниченном количестве (не более 50 килограммов товара, вес которого (масса "нетто") в соответствии с общепринятыми правилами розничной торговли измеряется в килограммах) при условии предоставления таможенным органам гарантий надлежащего исполнения обязанностей того, что такие товары не будут отчуждаться на таможенной территории РФ.
типа расписку дать - "обязуюсь это не продавать" ))
и
статья 281 таможенного кодекса РФ - 2. Предназначение товаров определяется таможенным органом исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу.
хотя вот частота перемещения - 2 посылки может вопросы возникнуть. Но товар все-таки не совсем идентичный. Один органайзер предназначен больше для браслетов, бус и длинных ожерелий, а второй для сережек и немного коротких ожерелий.

Но в целом - дейтвительно очень важно, что в заявлении написать.
пишем во всех заявлениях, письмах в таможню: крупным шрифтом "Товар предназначен для использования в личных целях. Обязуюсь (гарантирую), что не буду продавать на таможенной территории РФ" :ag:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Будут ли они вообще повещично все проверять, или просто попросят заплатить за превышение лимита? Если да, то сколько? И, как думаете, какие у мня перспективы? Подействуют ли на них уговоры беременной женщины, которая вот-втот родит?:)
как повезет...
но переживать не стоит. здоровье дороже.думаю что все все понимают - в любом случае - быстрой почты и никакой таможни!!!
 
  • Like
Реакции: YanaYana

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
1. Что от меня хотят? Признать меня комм.партией? Мои шансы в этом случае на оправдание?
хотят узнать для чего телефоны. Владимир писал уже тут про сложности которые могут возникнуть с растамаживанием средств связи
2. Рекомендации по сложившейся ситуации?
действовать согласно шапки - подавать документы и надеяться на лучшее
3. Я почему то думал, что информация об адресатах не где фиксируется... фиксируется?
год назад общей базы не было. как обстоят дела сейчас не знаю.
 
  • Like
Реакции: Rihard

BlackCamomile

Новичок
Шопоголик
27.10.2012
41
164
0
Калуга
А вес у посылок какой?

20.5кг. Ничего особенного в посылке-одежда, обувь, сумки. Я вот думаю, может, их четыре тюбика автозагара смутили... Хотя, раньше шампуни по 2 литра приезжали в одной посылке, и ничего
 

Lana87

Новичок
Шопоголик
22.10.2013
29
1
0
Краснодар
Юля лучше заплатить с превышения - чем что то мудрить :)

Спасибо Вам за ответ, не очень хочется еще около трех тысяч выкладывать :( А еще вопрос, как правило это процедура длительная? нужно что либо кроме паспорта и выданного на емс уведомления?и еще, не в курсе случаем, можно ли договориться с таможенником лично (сумму поменьше, но лично ему:ah: )
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
относительно косметики по одной штуке - какая ж это ком партия - это ж вещи индивидуального пользования - они могут подойти - могут неподойти - а не подошедшую косметику не продашь - только на выброс - закон еще никто не отменял - так что я б на вашем месте расписал бы про товар.
 
  • Like
Реакции: Кошка Мяу

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Что делать? как выяснять судьбу этой несчастной коробки? Ее сначала на сортировке в Москве 10 дней мутузили, теперь тут гемор какой то? ниче, короче, не понимаю и не у кого спросить что там с посылкой?
8(495)223-44-44 добавочный 347 , 348 , 349
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Ходили в таможню,растаможить не получается,да же через брокера,нужны сертификаты,будем отсылать назад,а там договариваться об обратной пересылке.

какой-то бред.. 6кг на 5 детей признать коммерцией.. если только трусиков 100шт. и то на 5 детей - это в рамках нормы.
фигово подготовились вы, похоже. :(
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
aneks, думаю здесь надо акцентировать что они бу, сделайте принскрины где это указано... Думаю отдадут, они же люди)
 
  • Like
Реакции: davidavrora и krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.