Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ильина, если знаете что в посылке можно без осмотра. но на каждую посылка отдельная декларация :)
 

Murka51

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
431
111
0
РОССИЯ МАТУШКА
Здравствуйте! в общем мне надо задекларировать женскую одежду, с доставкой 140 евро, во сколько мне это встанет, или проще отказаться.
 

NoirChatte

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! Спасибо за тему, хоть луч надежды появился, а то я уже начала впадать в черную депрессию )) У меня пара вопросов.
Что значит, что зачеркнута строчка про 15-дневный срок? Я смотрю, у всех такое... у меня маленький ребенок и могу ездить туда только раз в неделю, вот поеду на днях, как раз будет 15-й день...

При покупке сайт магазина мне автоматически начислил скидку в размере 20 долларов (на сайте магазина есть страничка про то, что для всех международных заказов свыше 200 долларов предоставляется эта скидка). Она прописана в заказе и подтверждении заказа. Мне как где ее проводить, эту скидку? Заранее спасибо.

Также вопрос к Питерцам. От расстройства забыла на главпочтамте переписать шапку на досмотр посылки, если у кого-то есть она (кому пишем эту бумагу, я имею в виду))), скиньте в личку, пожалуйста!
 

24августа

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
539
174
0
Питер
Марина - ехать с накладной которая не соответствует товару находящемуся в МПО - тут либо надо иметь крепкие "я...ца", либо "....." - что уже все равно что какое решение примет Таможенный орган.
это из какого предложения такой вывод?))
у меня наоборот все соответствует!и вещи,и суммы,подтверждение есть всему

24августа добавил 09.10.2013 в 00:28
аа,это вы про знакомую?)
я бы вообще за чужой посылкой не поехала,а тем более с такой накладной...
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Анастасия, главное что вы напишите в заявлении. а декларация - вы можете сказать что ее продавец писал.
доверенность в сделать можете но вот как таможня на нее отреагирует не известно.
проще написать заявление и с ним подъехать.
 

ladydogma

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2010
207
62
28
Раменское
m482@mail.ru, вы идите от обратного, пусть вам таможня доказывает и показывает, что данный закон принят! Если он есть то наверняка прописан где то, а вот если его нет то и не написано нигде про это)
 

chehova58

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
17
11
0
Чернигов
krilovsky68, Я понимаю что там написано)))

просто не понятно, с чего это вдруг они решили такое прислать, раньше таких бумажек не было, и повторюсь, этот человек первый раз вообще получает посылки
 

Катеринка81

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
3
0
0
Липецк
давайте поступим так - вы соберете все что сможете и на какой стадии когда притормозите - постучитесь ко мне в в скайп или аську я посмотрю что можно у вас придумать. думаю что ничего сложного в сборе документов и совершении первых шагов нет.

Ну вот, сегодня приехали на таможню, а там .....................В общем стали вопросы задавать, почему вещей много (150 наименований) да и размеры были кое-где одинаковые........Сказали, что себе и всей семье, сказал, чтобы привозили всех, а он будет по кучкам раскладывать с указанием кому и что(((((((Далее потребовал справку с почты, что больше в этом месяце посылки не получали (а мы получали)(((Требовал доказать, что бижутерия- не драг. металл(((Говорит везите эксперта, будем проводить экспертизу((((((((Не совпадение по отправленным деньгам посреднику и оплаты товара(((. Спрашивал, как я ему докажу, что вещи, которые купила посредник, предназначались именно мне, и как я докажу, что именно деньги, которые я пересылала, были именно для того, чтобы оплатить счет в НМ. Требовал на все накладные из фирмы, но на все у нас не было, так как вещи покупали еще в ноябре и декабре и просто по незнанию выкинули(((((((А в итоге сказал, если он посчитает, что посылка коммерческая, то придется предоставить ему сертификаты соответствия и декларировать весь товар(((А если поймет, что мы его обманывали, то вообще все конфискует в доход государства(((Как итог, поехали на почту и отказались от посылок(((
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Вам ничего не будет.
вы же ее не выкрали.
вам ее вручили.
касаемо того что в посылке лежит таможенное уведомление - вам показалось - не было его там.
Если надумаете возвратить то вес подберите...
хотя я б наверное если будут вызывать пришел бы...
но товар бы не понес бы - однозначно.
почта может сама порешать вопрос.
так что смотрите сами - пойдете на встречу почте - заимеете знакомства и вполне возможно помощь (если вдруг что)...
 
  • Like
Реакции: Katiks

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
paradajss, ну а что же Вы хотите? Заказали больше 100 штук однотипного товара, естественно, что таможня однозначно расценивает такие посылки как коммерческую партию (Вы никак не сможете доказать, что купили всю эту бижутерию только для личного пользования, а объяснения, что это для Вашей многочисленной родни - не прокатят, в таможенных правилах сказано именно о ЛИЧНОМ пользовании).
Но по идее, стоимость растаможки должна быть 30% от стоимости товара, т.е. в пределах 100 долларов. Так что пободаться с таможней можно попробовать только из-за размеров пошлины.
 
  • Like
Реакции: paradajss

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
ну таможню она прошла - теперь к вам придет дадут вам уведомление от таможенного органа...
 

sofiak

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
11
1
0
Spb
Дорогие петербуржцы с 13 января 2012 растаможка мпо по адресу Стартовая ул, 7а
и не важно, что посылка на почтамтской, 9 и вас посылают на большой пр, 103 c вашим уведомлением
Даже таможенники сказали гемор:bu:
 
Последнее редактирование:

Marje

Новичок
Шопоголик
21.08.2012
8
1
0
Киров
Спасибо, попробую! Еще вопрос- сестра через месяц собирается в отпуск за границу. У нее не возникнут осложнения на вылет? Очень волнуюсь.
 

Плюшечка

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
110
10
0
Тюмень
Михаил, подскажите, как мне все таки быть. Была на таможне, меня попросили доказать, что посылка предназначена для личного пользования, я спросила как, ответили "документально". Я так понимаю, нужны копии паспортов, мой, мамин, сестры, племянницы и т.д. Осматривать посылку мне не предложили, сказали только подойти с документами. Так же нужно предоставить банковскую выписку и инвойс на русском языке. Вот ту-то и загвоздка. Инвос занижен, оплачивала по факту гораздо больше. Т.е. мне ничего не подтвердить? По инвойсу у меня заказ на 752 долл, 18 долл страховка посылки и 84 долл доставка. Платила за заказ двумя суммами, одна из которых 721 долл. Может ее в подтверждение оплаты взять? Не возникнет ли вопрос кто платил за страховку и доставку, потерянные копейки? Помогите, подскажите, как быть. Пока готовлю счет на русском.
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте, у меня вопрос, хочу из Тайланда (оптовая фирма) заказать для своего СП платья в количестве 75штук (это условия поставщика). Все платья естественно будут разные и по размеру и по артикулу, но повторения не исключаются. Вес посылки будет около 20кг и инвойс на 300-350$. Какова вероятность попасть мне на таможенное оформление?
И если все-таки признают ком.партией и я предоставлю документы ИП, сколько я буду вынуждена заплатить за растаможку?
Заранее спасибо.

а я бы сказала, что попадете 100%. во-первых, у таможни есть свои нормативы, сколько должен стоить 1кг платьев. дада, именно килограмм, а не штук. при ваших ценниках получается дешево и скорее всего заподозрят занижение стоимости. во-вторых, никаких родственников не хватит на 75 платьев. это много. реально много. если представите ИП, то помимо пошлины заплатите еще налоги и побегаете за сертификатами, т.к. на одежду они нужны.

не устраивайте себе приключения, а работайте с карго.

asadova добавил 09.07.2012 в 12:41
Во-первых, спасибо огромное krilovsky68 за подробную инструкцию.

Живу в Питере. Получил на почте посылку. С красной наклейкой и уведомлением. Тем не менее посылку выдали. Решил не делать западло почте и таки собрать все документы и отвезти куда надо. Но куда? В уведомлении в шапке значится несуществующий адрес "Пулковское шоссе, 39, лит. Ю" (во всяком случае на карте его нет, яндекс не находит). В самом уведомлении поле "подлежит таможенному оформлению в ____" пустое. На Пулковской таможне пофутболили между окнами и отправили на Почтамтскую 9.
Вопрос к Петербуржцам, куда идти то?

отправьте все это дело заказным с уведомлением на адрес таможни.
 
Последнее редактирование:

ADO

Активный пользователь
Шопоголик
12.02.2010
49
57
18
Краснодар
krilovsky68, в моем случае одного объявления на авито было достаточно:( растаможила самостоятельно,но как вспомню сколько мне нервов и денег это обошлось, до сих пор подтрясывает...

А что вы имеете в виду под общей базой?
Решила посылки делить на мелкие и отправлять на разные адреса,но вот ФИО будет везде одно,иначе аккаунт новый на шапито надо заводить. Вопрос: по ФИО не отследят?
Как мне сказал знакомый таможенник, сейчас недоборы огромные у таможни в казну,поэтому "шерстят" даже мелкие посылки,чего пару лет назад вообще не было.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юля, китайцы на всех посылках пишут подарок. с америки тоже самое приходит.
Ирина, видимо ваш решительный вид содрогнул злого таможенника и понял что на мекине вас не проведешь - решил по добру по зродову отпустить вас.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Татьяна, заполнять декларацию не нужно. я вроде как везде поправил.
только заявление.
рекомендация - вы пишите заявление в короткой форме и разъяснение к нему более развернуто. так что б дураку было понятно что товар только вам.
 
  • Like
Реакции: Таша27

Bussinka

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
12
3
0
Санкт-Петербург
Всем привет!!!! За 2 года закупок, впервые столкнулась с таможней, причем весьма плотно.После нового года отправлены в мой адрес 3 посылки ( на разных получателе) и все 3 с таможенным уведомлением((((После нового года, все посылки в Санкт-Петербург идут только через Пулковскую таможню, работники настолько голодные, либо так хорошо работают?????У меня одной такое начало года, либо это уже система и нужно что-то предпринимать во избежании данных ситуаций???Посылки всегда идут большие 28-30кг, но ежемесячный лимит всегда соблюдается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.